Gem of the North


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Hardcore cleric, уберманчевый, всеубивающий.
thelog1n
Отправлено: Jul 7 2011, 12:55 PM
|Цитировать


Group Icon



да почему 0% то? 20ки никто не отменял, как минимум 5%


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 7 2011, 01:42 PM
|Цитировать


Group Icon



а 20ка у бигби пашет? )


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Jul 7 2011, 01:58 PM
|Цитировать


Group Icon



Да


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 8 2011, 06:59 AM
|Цитировать


Group Icon



ОМФГ у моего клерокастера 300 хп и 24 силы с ковра.. Доктор, что я делаю не правильно? Ой, доктор это я, но вы поняли.. rolleyes.gif

Билд сам по себе я одобрил еще давно и на шарде, но не понимаю глубокого смысла делать чаров которые при должном невезении умирают от первого чайника... 142 хп недостаточно для боя при любом раскладе. Пара айсов под ноги даже в санях снесут половину хп...

Следовательно... Сила - 15 +2. Почему? Потому что в фул намного полезнее вставить 3 консты (еще туда войдет 3 спасов, 7 дисцы и резист 10/-). Пояс +6, перчатки +4, иун +1 = 28. Тогда можно родную консту 10 и это не настолько больно ибо с ковра имеем 13, с иуном 14, а после щита и закла все 22.

Тапки лучше носить 4 ас 3 декса т.к. 2 ас от дексы на дороге не валяються и в додж бонус не входят.

ПС: в аренных условиях боевой клерокастер такого клера спокойно порвет как тузик грелку. Аб легко диспелиться, а диспелов кастер может поставить намного больше чем этот клер ДП и ДФ. Кастеру же он диспелом практически ничего не снимет (хаст с банки разве что), и остановить оного тоже не сможет - бигба отсутствует (имхо - самый полезный домен для клера был бы оной с жиром). Итог - он получает под ноги десяток чайников/шипов как только закончаться те 4-5 саней что он сможет поставить. Сделать достаточно скрафченный шмот чтобы такое отрезистить не потеряв хп и не проипав весь АЦ (что делать не стоит, некоторые кастеры больно пинают) не выйдет. Кстати у друя тоже неплохие шансы, правда в основном за счет цунами.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jul 8 2011, 07:20 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 8 2011, 07:25 AM
|Цитировать


Group Icon



да, вполне норм вариант) как я и описал - есть вариант на 1 аб меньше и чуть побольше консты. Можно и 15 силы сделать, и 10 консты... но я предпочту фул с +1 силы, и 14 силы 12 консты. Потому что имун к дрейну нужнее резиста, учитывая что с домена мы получаем -/8. Хоть и временно, но можно и на щит повесить резист..

По поводу арены - да, клир для арены не сгодится, вообще клиротанк для арены не подходит. Нужен кастер. Ибо клеротанк ориентирован на долгий бой, клерокастер - на резкий мощный выпад спеллами.

Посему этот билд больше для осады, чем для арены.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jul 8 2011, 07:27 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
ROMEN2
Отправлено: Jul 11 2011, 04:42 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
У моего чистого сейчас 36 24 36, и это без кольца 4 4 или 3 резистов

logwow, расскажи, пожалуйста, если не секрет, каким образом такие высокие спасы сделал? Я раньше играл чистым клером, носил по 2 кольца 4-4 и то столько не выходило вроде

А по теме - билд очень интересный

Это сообщение отредактировал ROMEN2 - Jul 11 2011, 04:46 PM
| PM| Email Poster| ICQ| Yahoo|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 11 2011, 05:24 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (ROMEN2 @ Jul 11 2011, 04:42 PM)
А по теме - билд очень интересный

спасибо, польщен smile.gif

А по теме - и впрямь, против клирокастера этот билд мало что противопоставит... по крайней мере сдуть грит диспеллом ср можно, а дальше - хармы. (если сдули аб) или кнок из саней. Даже при успешно прокинутом харме противник получит 150/2 урона, это 75. По сути - тот же комбуст, да и концентрацию против такого урона клерокастер не прокинет. Добавлю еще к этому тот факт, что тач атака у этого билда высокая из за высокой силы, а у клерокастера защита от той же тач атаки довольна низкая из за низкой дексы.

С другой стороны, кое кто имеет фул +4 к сопротивляемости диспеллу, и это весьма, эмм, осложняет "сдувание" диспеллом сра. Но это уже тонкости, такой фул есть у одного человека. Ведь никто ранее не учитывал слабости билдов из за дм шмота, не вижу смысла делать так сейчас.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
propropro
Отправлено: Jul 11 2011, 08:37 PM
|Цитировать


Group Icon



оО

Это сообщение отредактировал propropro - Jul 11 2011, 08:38 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jul 11 2011, 08:40 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (ROMEN2 @ Jul 11 2011, 04:42 PM)
QUOTE
У моего чистого сейчас 36 24 36, и это без кольца 4 4 или 3 резистов

logwow, расскажи, пожалуйста, если не секрет, каким образом такие высокие спасы сделал? Я раньше играл чистым клером, носил по 2 кольца 4-4 и то столько не выходило вроде

А по теме - билд очень интересный

Секрет. Сделай толкового клерокастера и узнаеш.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jul 12 2011, 01:22 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (ROMEN2 @ Jul 12 2011, 03:42 AM)
QUOTE
У моего чистого сейчас 36 24 36, и это без кольца 4 4 или 3 резистов

logwow, расскажи, пожалуйста, если не секрет, каким образом такие высокие спасы сделал? Я раньше играл чистым клером, носил по 2 кольца 4-4 и то столько не выходило вроде

А по теме - билд очень интересный

У Рава дворф ) это +2 против заклинаний и бонус к консте )
у моего чистого клира (дворфа) спасы 34 22 38 и +5 от ск, ну и это без щита к консте, хоть и с кольцом 4.4.
Мб Рав еще брал фиты на рефлу и стойкость? оО


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
ROMEN2
Отправлено: Jul 12 2011, 06:21 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Jul 11 2011, 08:40 PM)
QUOTE (ROMEN2 @ Jul 11 2011, 04:42 PM)
QUOTE
У моего чистого сейчас 36 24 36, и это без кольца 4 4 или 3 резистов

logwow, расскажи, пожалуйста, если не секрет, каким образом такие высокие спасы сделал? Я раньше играл чистым клером, носил по 2 кольца 4-4 и то столько не выходило вроде

А по теме - билд очень интересный

Секрет. Сделай толкового клерокастера и узнаеш.

У меня был нормальный клеркастер, сокры брал довольно лихо. Главная проблема - найти открываху. Точно не помню сколько спасов было, но вроде меньше и это с двумя 4-4. Просто может еще каким шмотом подымал себе? Только каким, там особо то ниче не оденешь, все жестко на статы привязано, чтоб полный мф был, ну там на харю и мудру
QUOTE
у моего чистого клира (дворфа) спасы 34 22 38 и +5 от ск, ну и это без щита к консте, хоть и с кольцом 4.4.

Привет Рик, а каким образом такие высокие? Я помню, у тебя хороший клер был, бубликами как из пулемета во все стороны

Это сообщение отредактировал ROMEN2 - Jul 12 2011, 06:26 AM
| PM| Email Poster| ICQ| Yahoo|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Jul 12 2011, 07:12 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
У меня был нормальный клеркастер ...
QUOTE
... ну там на харю и мудру
blink.gif


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
ROMEN2
Отправлено: Jul 12 2011, 07:17 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (thelog1n @ Jul 12 2011, 07:12 AM)
QUOTE
... ну там на харю и мудру
blink.gif

Ну, вот например, одевать амуль на спасы было как-то не очень. Такая же ситуация с плащом, на спасы одевать не очень как-то, удобнее со шмота полный мф хари и мудры иметь, перчи понятно, спасы не дают особо + 2 рефлы что ли, боты тоже. Разве что голд фулку что ли с универсальный +3? Но дело в том что тело тоже полный мф со шмота лучше. Конечно все индивидуально, можно переодеться в зависимости от ситуации, но все же 36-24-36 как то круто rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал ROMEN2 - Jul 12 2011, 07:26 AM
| PM| Email Poster| ICQ| Yahoo|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jul 12 2011, 07:26 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Привет Рик, а каким образом такие высокие?

Хай, ну как бы у меня выходит без шмота вообще спасы - 15 5 18, ну а со шмотом..
шлем и амуль на визду = +5 по воле, в тапках ловка = +2 по рефле, в фуле конста +3 и спасы +3, мантия +5 спасов и кольцо 4.4, уже выходит 28 19 35, с иуном +1 выходит 30 21 37 остальное от каста ) ну и щит можно к консте ) как-то так


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jul 12 2011, 08:24 AM
|Цитировать


Group Icon



Поправка: 36 27 38


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-