Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Система смертей
Frensis Rojero
Отправлено: Jan 24 2005, 08:23 PM
|Цитировать


Group Icon



Новая система смертей интересна, но...
Предлагаю сделать все более приближенно к правилам днд.
При хп от -1 до -9 (кажется) начинается кровотечение, перс умирает, но при удачном спасброске останавливается и персонаж начинает восстанавливать по 1 хп за раунд, опять же делая каждый раунд спас бросок, если спас провален, кровотечение снова начинается и перс начинает умирать.

Измысления основаны на этом тексте:

QUOTE
СМЕРТЬ, УМИРАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ
Ваши хиты представляют то, сколько урона вы можете принять, не будучи нейтрализованным, не теряя сознание и не умирая.
0 Хитов: Если ваши хиты падают до 0, вы нейтрализованы. Вы можете совершать только неполное действие, и вы получаете 1 единицу урона после каждого действия. 
От –1 до –9 Хитов: Если ваши хиты падают от –1 до –9, вы без сознания и умираете, и теряете 1 хит за раунд. В каждом раунде, до потери этого хита, вы имеете шанс 10% на стабилизацию. При стабилизации вы все равно остаетесь без сознания. В каждом часе у вас есть шанс 10%, что вы придете в себя, если же нет, то вы вместо этого теряете 1 хит.
–10 Хитов: Если ваши хиты падают до –10, вы мертвы.
Лечение: Вы можете остановить умирание персонажа, выбросив успешный спасбросок Лечения (УС 15) или излечив хотя бы 1 хит магией. Если лечение поднимает хиты до 1 и более, персонаж может действовать как обычно.


ДнД в. 3

зы. Такая система реализована на Экзисе, очень кстати полезна...


--------------------
-Меня так угнетает, что в жизни нет смысла!
-Знаешь, это все равно как убиваться что в чае нет сахара. (с) Дики Оглоед
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Clement Astilon
  Отправлено: Jan 24 2005, 10:46 PM
|Цитировать


Group Icon



Не Френ. Это не есть хорошо. Сейчас более менее нормальная система.


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
A_FF
Отправлено: Jan 25 2005, 01:11 AM
|Цитировать


Group Icon



С введением новой системы смерти перестала модифицироваться репутация за воскрешение/райздед. (т.е. +/-20, +/-10)

Вот такая фича.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Малисден
Отправлено: Jan 25 2005, 05:03 AM
|Цитировать


*



QUOTE (A_FF @ Jan 25 2005, 01:11 AM)
С введением новой системы смерти перестала модифицироваться репутация за воскрешение/райздед. (т.е. +/-20, +/-10)

Вот такая фича.

еще один прикол - воскрешение в храме снимает опыт как за респаун +еще 237 очков smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Elor
Отправлено: Jan 25 2005, 05:25 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (A_FF @ Jan 25 2005, 01:11 AM)
С введением новой системы смерти перестала модифицироваться репутация за воскрешение/райздед. (т.е. +/-20, +/-10)

Вот такая фича.

Проверьте еще раз. По логам репутация изменяется.

Воскресить можно персонажа который онлайн. За попытку воскрешения оффлайновых - ничего не дается.

Так же и у Квина, игрока воскресить можно только в онлайне.
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Elor
Отправлено: Jan 25 2005, 05:33 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Малисден @ Jan 25 2005, 05:03 AM)
еще один прикол - воскрешение в храме снимает опыт как за респаун +еще 237 очков smile.gif

Только для персонажей с 1 по 4 уровни включительно. До 3-4 уровня им выгоднее воскрешаться у Хранителя, либо True Ressurection в храме.
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Elor
Отправлено: Jan 25 2005, 05:35 AM
|Цитировать


Group Icon



Восстановление при удачном броске ближайшие 3-4 месяца делать не будем. Пока нужно отладить что есть и сделать много чего другого smile.gif
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Jan 25 2005, 05:41 AM
|Цитировать


Group Icon



Кстати, о существующей системе. Тела уничтожаются, если положить их в мобский лут. Тогда только рес в храме через мальчика с глобусом.


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Dam
Отправлено: Jan 25 2005, 08:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Клёвая подлянка laugh.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Elor
Отправлено: Jan 25 2005, 09:53 AM
|Цитировать


Group Icon



А через рестарт, при выходе убитого игрока из ООС - тело опять появится
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
El'doran 'Paradox' Tir'ei'relven
Отправлено: Jan 25 2005, 10:04 AM
|Цитировать


Group Icon



И еще можно чтоб трупы убирались как чар выходит, а то я благородно тащил чейто труп потратил 900 монет, а он не воскрес и деньги забрали =)

Это сообщение отредактировал El'doran 'Paradox' Tir'ei'relven - Jan 25 2005, 03:34 PM


--------------------
Жизнь - это БОЛЬШОЙ ParadoX ;)

Ungren McEviled
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Faelar
Отправлено: Jan 25 2005, 10:15 AM
|Цитировать


Group Icon



Пост к Элору:

Расскажу все по порядку: у меня 2 Аккаунта (условно 1ый и 2ой). На обоих есть персонаж с менем "Faelar Amalith", только на первом он 20ого левела и им можно зайти на шард а на 2ом он 1ого левела и его бутит. Дак вот после введения другой системы смерти я вышел Фаеларом(с первого аккаунта) из игры и перешел на другой акк и нечаянно выбрал не того персонажа и попал на Фа первого уровня, мне написало, что я забучен. Ну с этим все в порядке. Я зашел кем нужно было, затем зашел снова "настоящим" Фаеларом с первого аккаунта, но у меня загрузился город, затем тут же ривер оф лайф и в логе написало лост "список вещей", я попытался тут же найти другим персонажем тело и вещи, но их не оказалось, там де я вышел.
Я вот тут подумал, что если я возьму и создам персонажа с именем человека, который мне не нравится, попытаюсь зайти, меня забутит, а он в след раз зайдет и умрет без тела и вещей?


--------------------
Fa
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Pyro
Отправлено: Jan 25 2005, 10:23 AM
|Цитировать


Group Icon



Фугу вернулиsmile.gif Вспомниаю как там встречали прошлый (2004) новый годsmile.gif


--------------------
Sacrificing minions: is there any problem it CAN'T solve? © lord Xykon

Originally Posted by Caligula:
D&D without combat would be like making love without kissing!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Oblin
Отправлено: Jan 25 2005, 01:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Прошу прощения, а как поменяется система потери вещей во время смерти?
Останется такой-же?
Тоесть, если раньше, когда меня убивали:
1) я жал кнопку "ждать помощи" то вываливался(УСЛОВНО СКАЖЕМ) только щит и меч.
2) если жал "респаун", то все что надето, прально?
А тут я заметил, остается трупик и коробочка с вещами.
Непонятно, какие вещи туда попадают, все одетые или щит с мечем?
Если вываливается все, то это вообще жутьsmile.gif лутеры в шоколаде smile.gif Особенно в так называемых случаях "Sudden Death" - вышел из города, даже шага ступить не успел, как бистяра ням, и нету дяди Облина. Пришлось дико орать в черный экран о помощи, чтоб воскресили, а нюбы тут как тут, при виде таких вещей как лонг+3 и щит +3 им все равно, сожрет их бист или нет, ведь слученые вещи в инвентори останутся smile.gif
Небольшой оффтоп. Поэтому, даже имея любой левел(1-20), предпочитаю ходить куда угодно, только чтоб подальше от скопления новичков. Умер, считай вещей нет, а ньюбам еще неизвестно, пригодятся мои вещи или нет(не раз слышал о том, как иуны, брошки(их они определить не могут) девайс всякий лученый до +5, и прочие прикольные вещи вымениваются у ньюбов на болоте за пару аптек, лонг +1 или ящик еды).
Может, за собирание чужого лута ввести небольшое понижение репы? Или писать в логе имя гада, взявшего лут?
А то я сам видел, как доблестный, сверхдобрый, ультраправдолюбивый
паладин лутал трупики со скоростью звука. У меня даже скрин по-моему есть, очень весело было смотретьsmile.gif
ЗЫ: Кстати, на каком-то шарде (точно не помню) было так, умираешь, с тебя спадает определенный процент вещей, надетых на тебя тоесть могут и все, а может часть, в зависимости от random'а.

Это сообщение отредактировал Oblin - Jan 25 2005, 02:29 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Малисден
Отправлено: Jan 25 2005, 03:29 PM
|Цитировать


*



QUOTE (Elor @ Jan 25 2005, 05:33 AM)
QUOTE (Малисден @ Jan 25 2005, 05:03 AM)
еще один прикол - воскрешение в храме снимает опыт как за респаун +еще 237 очков smile.gif

Только для персонажей с 1 по 4 уровни включительно. До 3-4 уровня им выгоднее воскрешаться у Хранителя, либо True Ressurection в храме.

я был девятым )

Друг допер труп от кобольдов в храм, отдал бабки квину, труп исчез, а я все летал по Реке Жизни smile.gif

Пока не пришлось ползти к хранителю.

Итог - минус деньги, минус опыт, минус время.

| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-