Gem of the North


Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Frequently Asked Questions, ответы на часто задаваемые вопросы
Elor
  Отправлено: Jan 30 2006, 06:49 AM
|Цитировать


Group Icon



Всего так много, что уже даже мы начинаем забывать о тех или иных аспектах игры и, порой, не можем сразу дать ответ на поставленный вопрос.

Начнем формировать базу знаний о текущем шарде, задавайте вопросы, а мы на них будем отвечать smile.gif


Q: Я зарегистрировался на форуме, но мой аккаунт не активируют уже несколько дней. Что делать?
А (denis0k): Просто ждать. Активация производится вручную.

Q: Где можно скачать клиент игры?
A: Скачать клиент можно по ссылкам:
Часть 1,
Часть 2,
Часть 3.

Q: Где старый F.A.Q.?
A: http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=121

Q: Каков размер хака?
A: Примерно 67 Mb.

Q: Где скачать хак?
A: Хак лежит здесь:
[http://forum.nwnights.ru/uploads/hak/151008/release_25.7z]http://forum.nwnights.ru/uploads/hak/151008/release_25.7z[/URL] ~75 Mb

Не забудьте про gem.tlk (его нужно положить в папку tlk вашего нвн-а):

http://forum.nwnights.ru/uploads/hak/081008/gem.tlk
(http://www.nwnights.ru/files/gem.tlk - на найтсах временно лежит старый tlk-файл)


Q: (вопрос от 29.01.2006) Как часто на шарде устраивают вайпы?
A (ответ от 30.01.2006): Предпоследний раз вайп был в 2003 году (если быть точным - где-то в декабре 2003 года).
A (denis0k, ответ от 06.12.2006): Из-за проблем с железом сервера, был вынужденный вайп в конце ноября 2006 года.

Q: Какие особенности у шарда?
A: Их довольно много, но объединяет их одно - все системы кроме крафта созданы разработчиками шарда, а крафт настолько изучен и внутренне переработан, что его настоящий автор узнает только его "игровой" интерфейс.
  • Уникальный хак-пак;
  • Крафт с собственными разработками и дополнениями;
  • Магия изменена в соответствии с редакцией правил D&D 3.5ed;
  • No Magic и Wild Magic локации. Возможность динамического изменения;
  • Магические компоненты в соответствии с правилами D&D 3.5ed;
  • Система лута, конечно же по D&D 3.5ed smile.gif
  • Система веры. Сейчас доступно 6 богов;
  • Система смерти - трупики сохраняются между рестартами и их последнее местоположение тоже;
  • Система репутации игроков;
  • Несколько городов;
  • Система NWN Аккаунта - защитит ваш аккаунт и предоставит дополнительные функции. Потеряли сд-ключи? Теперь это не проблема;
  • Система отслеживания вещей в мире - мы знаем кто, где, как и когда нашел вещь и кто кому ее передал. Дюп рестартом - забытый кошмар.
  • Статические квесты, которые вам обязательно запомнятся;
  • ... и, конечно же, наша главная особенность - наши игроки, наши разработчики и наши ДМы wink.gif
Q: Вопрос про респаун мобов, как собственно он происходит?
A (denis0k): Если вкрадце, респаун происходит при заходе на локацию раз минут этак в 6-7, поэтому игрокам приходится выходить из локи. Что вовсе не является минусом.

Q: Возможна ли на шарде смена алигмента без участия ДМа?
Если да, то в какие "стороны"?

A (denis0k): в модуле он не меняется, а как ДМ скажу, что не буду менять алаймент тому же палу или монку, как бы они не отыгрывали. Все мы знаем, зачем это нужно, да и в нвн не-лг пал не теряет плюшек (а пал/бг вообще имеет +2*мод_хари к спасам). Поэтому на изменение алаймента могут надеяться только те, кому это не даст преимуществ.

Q: А какие боги и что нужно сделать, дабы персонаж попал в число паствы какого-либо?
A: Система веры

Q: Элор, если не секрет, напиши новую планку экспы для каждого уровня.
При смерти теряешь 250*уровень, это верно?

A (denis0k): Да, при смерти теряется 250*лвл. На время теста ресурект экспу не снимает.
Таблица опыта:
CODE
Уровень     Опыт              Уровень     Опыт      
1         0                11        385000
2         2500             12        800000
3         5000             13        1175000
4         10000            14        1550000
5         22500            15        1925000
6         50000            16        2405000
7         70000            17        2780000
8         100000           18        3455000
9         145000           19        3830000
10        260000           20        4505000


Q: Вроде всё сделал правильно, но при подключении выдаёт ошибку: "Ваш CD-ключ неправомочный". В чём может быть проблема?
A (denis0k): Возможно, у вас различный порядок ключей в nwncdkey.ini и в форме регистрации нвн аккаунта на форуме.
А (Ilerien Phoenix): Наличие в названии игрового аккаунта апострофа вызывает такую же ошибку.

Q: При создании нескольких персонажей за короткое время, зайти всеми не получается.
A (DarkSet): Между созданием чаров должно пройти определенное время, не помню сколько, кажется часа 2. То есть если ты сделаешь кучу чаров подряд то только одним сможешь зайти. Следующим - через эти два часа.

Q: При создании нескольких персонажей за короткое время, зайти всеми не получается.
A (DarkSet): Между созданием чаров должно пройти определенное время, не помню сколько, кажется часа 2. То есть если ты сделаешь кучу чаров подряд то только одним сможешь зайти. Следующим - через эти два часа.

Q: Невозможно зайти персонажем. Выдает ошибку вроде "Характер имеет неправдоподобную ловкость."
A (Devilyn): Нужно удалить из папки Override файлы, скачаные для игры на других шардах (напр. Кормир или НД)

Q: Где на Геме мона купить пустой свиток?
A (Elor): Его можно будет сделать, когда обработка кожи появится.
A (Ilerien Phoenix): Пустой свиток можно сделать. Для написания свитков также необходимы чернила и перо.

Q: Пропатчил все, хаки паки и прочее установил, а когда пытаюсь потключиться, ЭТО мне пишет "Connection error: Client and Server versions do not match". Все вроде перешли на 1.69, или я заблуждаюсь?
A (denis0k): Вам сюда.

Q: Захожу на шард, создаю чара, но когда жму на "Играть". Мне игра выдает: "Неверный герой - неверный логин игрока. Сервер не распознал объект". Никак не могу понять в чем дело. Хаки скачал, тлк, патчи, аддоны, все есть.
A (fuzya_jc): Не меняй одежду при создании перса, убери файлы других шардов с папки оверрайд.

Q: Реализована ли привилегия людей по отношению к другим расам относительно отсутствия штрафа в 20% при мультиклассе? Облагаются ли престиж классы штрафом за мультикласс?
A (denis0k): Реализована. Не облагаются.

Q: Какова система распределения опыта в пати? Слышал, что в пати из как минимум трех персонажей каждый получает по своему уровню, но практика это не подтвердила. Как на самом деле?
A (Devilyn): Все как на геме1 (начало гема2). Нубам в неправильной партии не дают за хаймобов, экспа дается по максимальному левелу.
В правильной партии, всем дается по их левелу, плюс, если чр убитого моба для конкретного игрока выше семи (7+), игрок получает за моба как за чр +7 (максимально возможное кол-во опыта для него за одного моба).
A (denis0k): Правильная партия - партия из 2+ чаров, прошедшая проверку специальной формулой (она в секрете). Так же следует добавить, что штраф за кол-во членов растет при 2-4 чарах, и дальше начинает уменьшаться, останавливаясь на 6 членах. По сути, партия из 6 членов немного проигрывает партии из 2х по опыту, но учитывая силу - большая пати теперь гораздо выгоднее.

Q: Подскажите - как быть с крафтом
A (denis0k): Пока от администрации никаких таблиц не будет. Но советую заглянуть сюда.

Q: Так, я правильно понимаю, что из-за новой системы крафта стандартные крафтовые фиты (аля Брю Потион) не работают?
A (denis0k): Правильно.

Q: Как получить на форуме статус "Игрок шарда"?
А (Ilerien Phoenix): Если у вас есть персонаж 4+ уровня, то получить статус игрока шарда можно, перейдя по ссылке. Это откроет доступ к форуму игроков и багтраку.

Q: Я умер, но лутбаг не появился. Что делать?
А: Вариантов 2 - либо вас полутали, либо вы умерли в локе с кривыми тайлами - Elven Castle или Black Lake. В последнем случае нужно закинуть фикс модельки лута в папку override. После того, как заберёте лут, фикс лучше изъять из оверрайда.

Q: Не поднимается навык крафта. Почему?
А (denis0k): Конкретно на ап скилла там какая-то хитрость в виде комбинации локалки на плейсе и локалки на чаре, если что-то не так - скилл не апается. Переоткрывание наковальни пересоздаст (это не опечатка, реально обжекты пересоздаются) плейс, чтоб сбить локалку с чара надо просто перезайти. Хотя есть шанс, что она повиснет до рестарта.

Q: А где писать квенту? Сразу в стандартном квентовом междумордии нвн? Или предварительный квент-контроль через ДМов?
A: (Ilerien Phoenix): Есть специальная тема для квент. В окошке описания лучше внешний вид разместить smile.gif

Q: Создал персонажа, поиграл им, перезахожу - пишет "You have been booted". В чём может быть причина?
А (Ilerien Phoenix): Бутит персонажа в нескольких случаях:
- Персонаж с таким именем уже существует;
- Вы заходите "не своим" аккаунтом - например, регистр одной или нескольких букв вашего аккаунта при заходе и в форме регистрации на форуме не совпадают;
- На персонаже установлен флаг неуязвимости;

Это сообщение отредактировал Ilerien Phoenix - Jun 30 2009, 12:45 PM
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Jeromy_Walker
Отправлено: Nov 10 2006, 08:54 PM
|Цитировать


Group Icon



Q: Для игры на шарде нужно иметь версию 1.69. Где взять патч для перехода на неё?
А: Читаем здесь

Q: Где взять оригинальный dialog.tlk для 1.66?
A: Подошли диалоги от 1.68 отсюда.

Это сообщение отредактировал Costyan - Sep 5 2008, 07:14 AM


--------------------
Live and learn
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Dec 6 2006, 08:48 AM
|Цитировать


Group Icon



Q: А какой адрес у сервера?
A: NWNights.ru(без портов).

Q: А какой именно CEP нужен?
A: СЕР не нужен для Гема.

Q: А что тогда значит
missing reqired custom talk table
cp_cep_acp.tlk ?

A: (Costyan) Значит СЕР не вычистил. Или к Кормиру подключаешься.
Кормир и Гем – два разных шарда. Удалите СЕР из папки override.

Q: Я правильно понимаю, что только один перс с акка может быть членом какой-нить гильдии?
A: Да.

Q: Как резнутся??? Положили меня и не знаю че делать
A: Подождать пока появится надгробная табличка и нажать кнопку «респаун».

Q: Когда создаю персонажа все делаю, но когда жму плей пишет "You have been booted"
A: Первый раз всегда бутает, такова система.
A (denis0k): Также бутит при следующих условиях:
- совпадение имени чара с уже существующим
- бан аккаунта
- использование дм-хука (под 1.68 не видел правда)
- заход через дм-клиент (соответственно после введения пароля) без регистрации аккаунта в базе как дмского
(несложно догадаться, что последние два для читеров smile.gif)

Q: Аккаунт на Геме должен полностью соответствовать аккаунту на Биоваре?
A: Да.
A (denis0k): Не обязательно smile.gif Нужно чтобы имя акка и ключи совпадали с данными в НВН Аккаунте, остальное значения не имеет.

Q: Работают ли субрасы на Геме?
A (denis0k): Может в светлом коммунистическом будущем появятся.


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Sairilias
Отправлено: Dec 19 2006, 07:28 PM
|Цитировать


Group Icon



Q. Какие изменения с фитами и классами реализованы на шарде?
A (denis0k):
- отключены крафтовые фиты (создание баночек/палочек/свитков)
- хипс у шд на 4м уровне
- эвейжн не работает в средних и тяжелых доспехах


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
Crusaders of Santiago
Отправлено: Jan 6 2007, 08:54 PM
|Цитировать


Group Icon



Q: Что делать, если отображение персонажей в плащах "дергается"?

A:
- Скачать файл http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=1914
- Открыть то, что скачалось (файл index.php.zip) как zip-архив
- Положить файлы из архива в папку hak
- Появляются все плащи, ничего не дергается

Q: Что делать при "пропадании" вещей в инвентаре рядом с предметами "с циферками"?

A:
То же самое, см. ответ выше


// denis0k: картинка будет в тему, чтоб все видели smile.gif

Это сообщение отредактировал denis0k - Feb 7 2007, 09:13 PM

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jan 7 2007, 11:52 PM
|Цитировать


Group Icon



Q: Маленький файлик 188 Кб с апдейтом хака до 23 лично у меня при щелчке по нему выдает интернет страницу, набранную непонятным html кодом. То есть открывается блокнот с кучей иероглифов. И ничего больше. Наверно, это у меня что-то не так, но, может, и впрямь что-то с ним не так?

А:
1) Жмём правой кнопкой на ссылку.
2) Выбираем в контекстном меню "сохранить объект как".
3) В открывшемся окне:
а) внизу пишем название файла: "update_release23.zip";
б) ещё ниже выбираем "все файлы";
в) жмём "сохранить".

Это сообщение отредактировал Ilerien Phoenix - Jan 14 2007, 11:37 AM


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Jan 19 2007, 07:42 PM
|Цитировать


Group Icon



Я играл на шарде до его подения на версии 1.68 но потом сервак пал еще через некоторое время у меня увезли камп а кагда его привезли я увидел что сервер встал , но когда я попытался зайти у меня пишет что верссии не совпадают sad.gif .Что делать?


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Feb 7 2007, 09:14 PM
|Цитировать


Group Icon



Пиратка неправильно ключи записала в ини, порядок проверять надо.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Mar 10 2007, 11:45 AM
|Цитировать


Group Icon



Скажите точно, может ли с одного инет-клуба играть два игрока на нашем шарде? если нет, то почему?


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ovetganna
Отправлено: Mar 10 2007, 12:18 PM
|Цитировать


Group Icon



нельзя.

большинство не самых "дорогих" клубов не имеют индивидуальный _реальный_ IP для каждого компьютера в клубе, а пользуются переназначением IP при выходе с их подсетки (или при проходе через коммутатор).
как следствие - извне все их компы имеют один и тот же IP

а на геме уже дааавно висит бага, что с одного IP нельзя зайти дважды - сервер блокирует второго человека.

судя по всему, Элор не особо стремится заняться этой багой (((

Это сообщение отредактировал Ovetganna - Mar 10 2007, 12:19 PM


--------------------
Dixi.

This is the end of all hope... © Nightwish
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Mar 10 2007, 01:08 PM
|Цитировать


Group Icon



но вот почему то если усердно жмать одновременно, то с несколько попыток может зайти два игрока... всеравно неудобно.. иногда с соседапми хотим в пати играть, но увы...


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Skamar
Отправлено: Mar 10 2007, 09:48 PM
|Цитировать


Group Icon



Кстати да, иногда можно зайти одновременно. Но почему - закономерности не выявлено smile.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Mar 19 2007, 09:41 AM
|Цитировать


Group Icon



Обясните простыми словами действие навыка Додже и Мобилити, там что то написано в игре, но непонятно.. кто нить знает как конкретно они помогают в бою ?


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Mar 19 2007, 12:06 PM
|Цитировать


Group Icon



додж дает +1 ас, мобилити +4 ас при опортунити атаках(атака по возможности, вроде, по русски)

Это сообщение отредактировал Рудок - Mar 19 2007, 12:11 PM


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Mar 19 2007, 12:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Додж нифига не дает 1 ас smile.gif


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-