Gem of the North


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Как всё начиналось для тебя =), Как узнал о НВН и ГЕМе
Dogma
Отправлено: Jan 1 2007, 10:35 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Sairilias @ Dec 31 2006, 07:19 AM)
купил по совету друга когда еще пошли первые версии, кривые и невнятно переведенные.. помучил игру (и себя заодно) пару недель и положил в долгий ящик на полгода. потом любопытсво взяло вверх, достал, установил, прошел кампанию и полез в инет искать ответы на некоторые вопросы связанные с игрой. первым тычком нашел форум ПГ, там долго долго отирался вместе с Лун'До и уже непомню хто рассказал что мол сервак такое есть. когда стало совсем невтерпеж, скачал хаки и попал на етот шард smile.gif
а потом уже пожалел что тянул кота за хвост так долго. уже не помню когда это все было.. smile.gif

Хы именно так и я начинал в НвН гамать smile.gif Добавлю только, кода первый раз сел в нвн думал как люди только играю в такое Г)))


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
A3Nd0R
Отправлено: Jan 2 2007, 10:51 AM
|Цитировать


***



У меня все начиналось так... купил я значится НВН, где-то году в 2003, все 3 аддона, играл-играл, до этого играл (проклятые земли по интернету) и решил поискать, можно ли и в это чудо поиграть на сервере. Наткнулся на Nwnights.ru... потом обнаружил, что тут еще и с Владивостока народ есть, затянуло... вообщем никакой мистики и магии smile.gif

Хочу поблагодарить... Тера, Соула, Нола, Блочу, Веню, Алекса (Рич), Рональда, Амара, Зарка, Сули, извините кого забыл... smile.gif

Это сообщение отредактировал A3Nd0R - Jan 2 2007, 10:54 AM


--------------------
2Pac fan.
www.2paclegacy.com/2pachome.asp
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Aug 7 2007, 08:58 PM
|Цитировать


Group Icon



Я вообще ДнД с детства знаю, часто играли у себя. Потом как-то повзрослее перестала....затем однажды брат принес Нвн, и стал играть...а я на Геме появилась с января 2005 года, точное число уж не помню...долго скачивала 1.64 на модеме.....зашла я - помню, ничего не понятно....постепенно мне показали, где купить пищу для отдыха, как говорить в пати канал, что такое дуры\эли, потом еще качали меня на жуках долго, я почему-то постоянно умирала...я так ни разу и не достигла 20 уровня)...Мел на старом геме была 18...а на новом даже и 12 рубеж не перевалила)...больше всех запомнились классные пати на дур и шейдов, а так же незабываемый поход лоу левелами по всему шарду. Скрины сохранились, буду в старости вспоминать молодость)))). Любимое место на старом геме - подземелье элей, ну и сами эли). На новом геме я поиграв напросилась в помошницы по созданию локаций гема и потом, благодаря некоторым личностям, стала Дмом, но вскоре сняла с себя полномочия по собственной воле. Иногда захожу на гем - поболтать)


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: Aug 7 2007, 09:23 PM
|Цитировать


Group Icon



Это было давно и не правда, будучи поклонником фентези (книг, ДнД, игр) напару с Сулом, мы не упускали возможности где-нить поРПить.
И вот в один прекрасный день вышла игра нвн, поначалу я ненавидул эту игру из-за сложного интерфейса, но потом я начал задумыватся, чем же занимаються люди по 6-8 часов он-лайн. С Суловского интернета и компа я начал постигать гем (я даже в сингл тогда не пробывал играть) Прокачав первого чара до 9ого левела я понял что как тока у меня появиться инет (через 2 месяца) первое что установлю будет нвн. И вот с 24-March 05, я тут с вами. Слишком много людей хотелось бы поблагодарить за это rolleyes.gif


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Отправлено: Aug 7 2007, 10:07 PM
|Цитировать


Group Icon



Раз уж появилась эта тема, добавлю свои 5 копеек.

Я могу точно сказать когда появился на это шарде, ибо после первого своего захода написал гневное сообщение на форуме wink.gif

24 Сентября 2004 года - вот она дата рождение Клемента Астилона. Да, Я не старик (как некоторые пишут были тут в 2002), но и не совсем нуб. Как никак 3 года отдано этому...
Чтобы оценить мою первую реакцию на шард приведу свой пост с Города Мастеров.

QUOTE
Эх...
С чего бы начать?
Начну с того что решил Я поиграть на этом Шарде 
Скачал ХАК. Зашел протестить сервер. Обрадовался отсутствию лагов (10/64 игроков) 
Решил капитально тут обжиться  Написал квенту... Сделал персонажа... 

Тут и начались проблемы...
На стартовой локации нет никакой помощи новичку...
Я зашел и стал бродить по городу, благо Храм рядом  Купил себе крест священника 
Пошел Я искать какой нибудь лес или проще говоря Гоблинов. 
В первой локации Я встретил Красного Слаада... Еле убежал.
Вторая моя локация была Старые Шахты (Я решил что наверно в шахтах живут Гоблины...)
Там Я встретил паучка... совсем такого нехорошего... Еле убежал.
И тут Я понял что локации для новичков нету в природе!   

Граждане как же так? Требуем гоблинов (1 левела)! 
Мне повезло и Я нашел еще одного новичка 5 уровня. С ним Я пошел в Пещеры бить Пауков.
Покачались мы немножко. Добил Я себе 3 уровень...
По совету сходил в порт (на корабль) убить "Крыс"... Которые меня чуть самого не похоронили там!

Далее еще лучше. Пошел Я один в Лес где был Слаад. Так-как услышал что-то про южную локацию (где должны быть кобольды...) Там Я встретил кобольда на скале. С которой его не снять...
Но далее было все совсем ПЛОХО! Я свернул в незнакомый район (локацию) и встертил там Рогатых Жуков! Пока Я сканировал объекты и пытался осознать надпись Непреодолимо Тежело... Они были рядом. Но мне не впервой!  Побежал Я из локи, благо вейпоинт рядом. Но они за мной погнались.
Там Я получил злой удар на 20 из моих 39 больных ХП... И сделал попытку бежать, помня о злом арбалетчике Кобольде (который отнял у меня между прочим 8ХП) . В итоге Я бежал с 2 ХП... Увидев перед собой некую бегущую тень Я обрадовался подмоге, и сделал свою первую ошибку... Я остановился чтобы использовать Лечение Легких Ран... Через секунду Я был мертв. Вместе со мной был мертв и бегущий впереди меня. Я долго смотрел в Черный Экран... Получил знакомую табличку "респаун ор дай".
Респанулся... И немного обиделся. Всё что было НА мне исчезло! (а было всего Легкая Броня да Короткий Лук) Я ОЧЕНЬ  расстроился. И пошел забирать свое добро где и встретил свою еще одну смерть. На этот раз Я не стал делать респаун а просто Вышел из Игры.   

Прошу откликнуться Лексея. Как никак основатель Шарда.
Что у Вас происходит, господа? 


По этому можно понять что не сразу Я смог все оценить rolleyes.gif
Но все когда-то были нубами. В то смутное время на шарде тоже был беспредел, вольное ПК было нормой, лут вещей тоже.
Там постепенно поднимая своего клирика познакомился с отличными ребятами, стали качаться вместе. Сначала именно качаться вместе. Потом познакомились ближе, появились общие интересы создать здесь гильдии. Мы уже были достаточно прокачаны чтобы дойти до Кхелделла (который в последствии стал нашим любимым местом сборов) там и было положено начало гильдии "Весы Правосудия ака Scales of Justice" Те кто были тогда со мной, Я точно могу назвать друзьями. Жаль что некоторые пропали потом с ГЕМа... Кстати почему-то в то время Лидером гильдии выбрали меня, это была моя первая должность такого плана, потом во всех играх в которые играл стремился им стать.
Вот собрались мы, по сути конечно нубы, тем не менее попытались что-то такое реализовать. Старики приняли все в штыки, ведь нашей целью было наводить порядок и судить... Я вот не могу точно сейчас привести цитаты с ПГ, но оскорблений Я выслушал порядочно. Основным аргументом было "Да кто ты такой?! Ты нуб - как ты можешь судить нас, стариков?!" Примерно вот так, может и не точными словами, но суть Я передал.
Тем не менее постепенно нашлись те кто захотел помочь нам в этом деле, одним из них был Талек, которые написал первую версию истории нашей гильдии, за что ему конечно-же спасибо. Еще нашелся человек который хотел помочь нам с одинаковой униформой, в то время решили что это будет серебристая фулка, которую сейчас наверно и доспехом то не считают...
Вот могу ошибаться, но либо Сайрус либо Аланд предоставили 2-3 штуки данных доспехов, и вообще обещали помочь если что. Эта встреча была довольно важной в истории моего персонажа. Часто меня убивали ПКшники, в то время было модно фантазмом rolleyes.gif
Я тогда еще качался на как-их, багбиры? Вообщем в лесу за Кхелделлом.
Я боялся как и многие биста, даже и не мечтал о дуергарах (Хотя с гильдией ходили туда пару раз, обычно заканчивалось это -опыта и набиванием оного снова на багбирах (вот забыл как их звали, там почти небыло народа, поэтому кач был медленным, но эффективным.)
Участвовал во взятии сокровищницы, пускай статистом rolleyes.gif Взяли для того чтобы сидел на респе... А ведь мне так хотелось посмотреть, хоть одним глазком... Потом просто прогулялись по шарду, так Я впервые увидел дракона на горе Сар. Потом многие походы рифмовал Талек...
Могу сказать что РП будучи игроком Я встречал мало, решала сила. Имели место быть запугивания, угрозы расправы и запрет на кач в локациях. Тем не менее то время, когда со своими друзьями бегал по просторам ГЕМа и ПРОСТО качался... Самые лучшие времена, их уже не вернуть. За всю жизнь моего персонажа Я никогда не был 20ым, максимум вроде было когда с Полом и Корой качался на дуергарах, 17 или 18 не помню точно. Так что так и не взял порог "Папок". Почти все мои клирики были с доменами хил и винд или лайтнинг не помню уже wink.gif Меня за это часто называли нубом на форуме ПГ.
Зато у меня был и остался стильный аккаунт - Patriarch of all Faerun tongue.gif

Я уже не помню точной даты когда стал ДМом, хотя и позорно wink.gif Но взвыли тогда многие мои противники. Они же говорили что судить их может только ДМ, и это свершилось. Дальше все было как-то смутно и сумбурно. [DM]Justice вроде такой был первый ник. Некоторые запомнили меня как злобного, которые придирался к именам и сажал в НП wink.gif Из которого не очень-то просто было выбраться. Святое время, мат в дм канал или личку, угрозы того что меня снимут с поста... Я скучаю и по этому rolleyes.gif
Вот откопал моего любимца, сколько Я от него всего наслушался. http://www.nwnights.ru/forums/neverwinter_...s/server/56692/
Ролевыми квесты были только первой десятки, потом Я уже упустил "стиль" и банально устраивал массовую резню. Мой слабый опыт в обращении с ДМ режимом давал о себе знать, и хаям сложно было противопоставить нормального врага. Так постепенно стал наживать себе врагов.

Потом было временное снятие с поста ДМа, потом возвращение, некоторое время игры обычным игроком... Вообщем на год всяких приключений, но каждый вечер с любовью заходить на родной ГЕМ, это было весело.

Ладно, это все будет красивее изложено в мемуарах, а тут просто общая суть.
Кстати Сай, раз уж не скрываем ничего, ты бы конкретно писал имя человека. Я допустим понял о ком ты, но не все так могут wink.gif
Добавлю лишь что и меня околодовала эта дева...


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Jack
Отправлено: Aug 8 2007, 06:23 AM
|Цитировать


Group Icon



Клем, если я не перепутал и правильно установил личность Вугора, ака Найтса, это и есть тот крендель на которого ты дал ссылку.. biggrin.gif rolleyes.gif

Гдето на этом форуме и я писал длиннющий пост.. щас поищу его и скопипастю.


--------------------
Bingo Bango Bongo his name is ROBERRTO LUUOOONGOO!!
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
A_FF
Отправлено: Aug 9 2007, 07:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Когда только игра вышла, я исходил сингл вдоль и поперек.
А потом через продолжительное время от нечего делать скачал в локалке архив с игрой, прошел ее еще раз и случайно ткнул в сетевую игру. Аккаунт уже был, Гем был записан в "избранное". И понеслась smile.gif

P.S. Имя у аккаунта было zaratustraGM, если кому-то это что-то говорит.


--------------------
В песне группы "Битлз" под названием "Революция номер девять" на пластинке слышится запись слов: "Номер девять", повторяемая двенадцать раз. Прослушивание этого места в обратном направлении дает фразу: "Доставь мне сексуальное наслаждение, мертвый человек".
(c) Архимандрит Лазарь.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: Aug 9 2007, 08:51 PM
|Цитировать


Group Icon



И было там,пару перков 20ого и склад с дюпаным шмотом...(я когда в локалку кидал нвн ключ вытащил)


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
LissNN
Отправлено: Sep 3 2007, 09:42 PM
|Цитировать


Group Icon



Да раньше лучше было....
Многолюдно, весело... Какие сражения, турниры... ДМы - добрая Ворон, злобный Глосс и Элор (столько раз делевелили всех)...
Ручки у магов и санкты работали как надо.... тольпы на дурах (а потом и на Шейдах), в Лускан раз в день за лакрицей и бла-бла-бла...
Атмосфера извенилась сама... Пусть и лаги и баги были, но интересно!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: Sep 3 2007, 11:34 PM
|Цитировать


Group Icon



Чисто теоретически сейчас все тоже нормально работает...единственная разница втом что это все поднадоело а не в том что раньше было веселее, тогда это было в диковинку и интересно, это как спорт, вначале ты новичок потом любитель потом професионал а дальше только подерживаеш форму и стремишься к новым наградам, а к чему стремяться сейчас? А тупо не к чему...и вайп тут не поможет (как многие говорят) если выродят гильд систему будет ради чего заходить.


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Sep 4 2007, 06:00 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (LissNN @ Sep 4 2007, 01:42 AM)
Да раньше лучше было....
Многолюдно, весело... Какие сражения, турниры... ДМы - добрая Ворон, злобный Глосс и Элор (столько раз делевелили всех)...
Ручки у магов и санкты работали как надо.... тольпы на дурах (а потом и на Шейдах), в Лускан раз в день за лакрицей и бла-бла-бла...
Атмосфера извенилась сама... Пусть и лаги и баги были, но интересно!

А я помню как кто-то просрал на шейдах меч с вампириком laugh.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
LissNN
Отправлено: Sep 4 2007, 10:18 PM
|Цитировать


Group Icon



И не только меч и не только я и Киль терял и Кенни..... И в Аду с Сайрусом были и ворота там ломали =) А лутиров былооооо tongue.gif
Признаюсь..... Надюпали потом все мечи =) Зато честно... А сокровищница сам знаешь со стука открывалась tongue.gif

Это сообщение отредактировал LissNN - Sep 4 2007, 10:19 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vindaria
Отправлено: Sep 7 2007, 10:34 AM
|Цитировать


Group Icon



Для меня все началось тривиально. Я заканчивала школу, жила абсолютно бесшабашно. Ни о чем не думала, лучший год жизни. Так вот той зимой я как-то зашла к своему дяде, а мы с ним всю жизнь меняемся прочитанными книгами, отдать очередную прочитанную книгу. А он в тот день купил себе НВН. Говорит - посмотри как новая игра, я такой еще не видел. Так мы просидели возле компа до 4х утра, пытаясь понять все привратности. На следущий день я, по дороге домой, купила диск. Прошла первую часть недели за две. Потом еще раз и еще. Андердарк мне нравился особенно сильно. Его я прошла раз 10 точно.
Потом первый курс, новые знакомые и тут же дома появляется безлимитный инет. До этого я не знала, что существует он-лайн НВН. Рассказал об этом один знакомый, который случайно узнал о том, как я полюбила игру.
Первым шардом был Экзистаун. До сих пор помню, насколько мне там понравилось. Я играла сутками. Потом устроилась на работу, времени играть больше не было. Пропала месяца на три. Потом все же нашла время, вернулась назад, но увы - шард закрыли.
И вот так методом тыка я и нашла Гем. Помню, что мне очень понравился форум, как все подробно расписано, что и куда ставить, на Экзисе с этим было труднее.
В самом начале мне очень много помогали, сейчас уже не вспомнить имен, из за того, что я постоянно надолго пропадала. Наверное мое второе возвращение в ноябре прошлого года было самым запомнившимся =)


--------------------
Ad cogitandum et agendum homo natus est (с)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Sep 8 2007, 09:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Купил. Поиграл в сингл. Надоело играть одному. Подсадил друга. Проходили кампанию по сетке. Надоело. Узнал про ПГ и гем. Целую ночь качал хаки по диалапу. Закачал. Зашел. Нубег. Был в восторге что попал в нвн где были живые игроки, а не тупые нпс. Первый чар рог 'Дрого Шилд' затем виз Рудок ну и потом Ридвар Одиночка. Бан изза дюпа. Кормир. Изза Кормира начал разбиратся во внутренестях нвна. Аццкей чит. Потеря интереса к нвну как игрока. Воскрешение модуля осады. Знакомство с Ником. Разработка модуля 'хроники гема'


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Sip
Отправлено: Dec 28 2007, 01:35 PM
|Цитировать


*



Давно это было..Купил НВН, много читал про него в журналах. Как только поставил не мог оторваться, в интернете наткнулся на nwnights.ru решил попробовать
Тогда еще стоял модуль Кормир баги и лаги были ужасные,но все все равно играли.Был помню баг когда кастуешь луч мороза после каста начиналась ренкарация блин,ты вселялся в моба моб вселялся в тебя.
Играл очень много.ДМ тогда был Reedemer...
Ник был у меня Sip.

P.S. Раньше все было лучше 8о)

Это сообщение отредактировал Sip - Dec 28 2007, 02:29 PM


--------------------
-=Я СУПЕР ПУПС=-
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-