Gem of the North


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> опрос по лвл-капу
Necromancer
Отправлено: May 5 2007, 09:23 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
разнообразие билдов, уважаемый, растет вовсе не от высоты планки, а от разнообразия возможностей предоставляемых тем или иным классом в том или ином количестве, другими словами когда есть равноценный выбор, к примеру если человеку нужен эвейжн, то он либо смешает с монком 1 лвл, либо с вором 2 лвл, а если бы эвейж давал еще какой-то класс, то было бы разнообразия больше, так как уже смотрели бы на преимущества того класса.

на примере АА, есть возможность сделать его на основе:
монаха - бонус снорости, эвейжн
варваре - небольшой бонус скорости, ярость, много хп
рангере - животное, двуручный бой
воине - много фитов
клерике - магия священника (инвиз, хаст, дивайн фавор, прочее)
паладине - урон от дивайна, спасы, имун к страху
воре - сники, эвейнж, тамбл, юмд, опен лок
барде - песня, юмд, возможность мультить с ШД
когда есть из чего выбирать, будут выбирать, и кап причем? смотрят же выбирая тот или иной класс за основу прежде всего на возможсти его, которые заложены в основу класса, а не растут с ростом лвла. на примере аа - раньше брали лвл виза, теперь барда - можно получить юмд со спелкрафтом и юзать не только свитки, но и шмотки других классов, вот и выбор - дело всего в 1 лвле необходимом для АА, но вариантов его получения 3, хотя наиболее востребованы только 2.
причем тут кап?


А действительно, причем тут кап? К чему были перечислены почти все базовые классы и их общие плюсы? Непонимаю как это относится к сабжу. А спорить с высказыванием, что чем больше кап, тем больше разнообразие билдов, это тоже самое что утверждать что 2 больше 3. Очевидно что чем больше кап, тем больше фитов и всего прочего => больше разнообразие билдов. Другое дело хорошо это или плохо, но вопрос не в этом.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Sairilias
Отправлено: May 5 2007, 10:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Хм, ну коли это действительно так, играли бы все файтером smile.gif Куча фитов, зачем мультить с другими классами?
Как ни крути мульт с вором как не основным классом делают для юмда, тамбла, сников, эвейжена, очков скиллов, и фиты тут совершенно не вспоминаются (мульти с файтером тогда). Утверждение, что больше кап => больше разнообразия билдов похоже на попытку доказать что 3 меньше 2.
Разнообразие на 40 капе достигается опять же за счет доступа к классовым фишкам. Очевидно, что создавая мульт каждый человек стремится прежде всего дать своему чару больше возможностей (расширение списка свободно прокачиваемых скиллов тоже сюда относится), а не больше фитов (юзай файта).

ПС. А с чего все решили что кап на Геме будет меняться?


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 5 2007, 11:08 AM
|Цитировать


Group Icon



Ты видимо меня не понял. Я имел ввиду больше фитов не у конкретного чара, а больше список фитов из которых можно выбрать(читай эпик фиты). Впрочем ты вообще играл на кап 40? Если нет тогда о чем спор вообще.

Зы: ессно не для гема, гем не изменить при нынешней администрации.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Sairilias
Отправлено: May 5 2007, 11:21 AM
|Цитировать


Group Icon



я в курсе что за плюшки открываются эпик фитами, но всем известно что после 20 лвла хрупкое подобие баланса стремительно рушится


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 5 2007, 11:32 AM
|Цитировать


Group Icon



А причем тут разнообразие билдов тогда? Для этого и есть разработчики, чтобы сохранить подобие баланса.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Sairilias
Отправлено: May 5 2007, 12:13 PM
|Цитировать


Group Icon



не спорю, только способы сохранения баланса у каждого разные, кому-то может вообще не нужно это, выстраивать баланс на 40 лвл, сам вижу это мероприятие сомнительным весьма.

Кстати пока не прозвучало ни одногому доказательства в пользу 20 капа, чем же он так хорош?


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Отправлено: May 5 2007, 12:17 PM
|Цитировать


Group Icon



Хм, ну например поднятие планки уровня )

Если сделать раза в 2-3 больше опыта на достижение оного... То почему бы не ролевой элемент? Великие воины-маги становяться demi-gods rolleyes.gif

Дисбаланс? А где и так этот баланс видно? wink.gif

Потихоньку поднимать кап, по уровню-два. И Я думаю особо людей против не будет.


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: May 5 2007, 12:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Я буду против rolleyes.gif
А че ту доказывать?20ый или 40ой как это как футбол с баскетболом,вот что лучше?Мне вот нравится больше баскетбол потому что я не люблю футбол но я не могу сказать почему он лучше...


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denn53
Отправлено: May 5 2007, 02:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Кап 40 позволяет раскрыться некоторым классам более полно, добавляет возможные стратегии развития в пределах одного и того же билда(силовик, дексовик, разный набор фитов,...), открывает ранее недоступные билды(монк стунер например). Относительно прежнего слабее становятся разве что кастеры, но ведь на капе 20 они и так очень сильны. В этом и есть бОльшее разнообразие. Раз уж биотваре дали лишние 20лвл и новые фиты, то наверное не просто так ). Если говорить о Геме, то при нынешнем раскладе не вижу причин делать кап больше 20. И если у адмистрации действительно есть задумки по поводу изменения капа, то, имхо, лучше вложиться в улучшение и расширение нынешнего Гема(даешь дружественных игроку фиксов! wink.gif ).


--------------------
gem: [Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.

-might- & -magic- & -power- & -energy-
->cormyr : квесты, рп, фентези.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: May 5 2007, 07:06 PM
|Цитировать


Group Icon



Я нуб в плане НВН, но хочется, чтобы у магов/сорков были все круги магии +1 уровень для билда wink.gif

p.s. Это поправка к моему предыдущему посту


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Sl1
Отправлено: May 6 2007, 07:38 AM
|Цитировать


Group Icon



На 21 лвл. форму ракшассы взять нельзя. Можно сделать лишь райзена, да и то - кривого. А вот то, что на 21лвл. файты-рдд получают девастейт - это действительно удар по балансу.
Мало того, что кап 20 более привычен игрокам Гема, так он еще и наиболее "дружелюбен". Основная часть игры проходит между 10-20лвл., когда основной упор делается на пати. При капе 40 основная часть игры идет между 25-40м лвл., когда чары уже приобрели некую танкообразность, и пати только задерживает игрока в развитии (это про пвм, а не пвп).

Это сообщение отредактировал Sl1 - May 6 2007, 07:40 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: May 7 2007, 04:04 AM
|Цитировать


Group Icon



Кап 20 лучше. Кап 40 только для супер билдов, ну типа там можно взять 3 класса не теряя ничего, а на капе если мультить то теряешь часть первого класса. Многие кто проголосует за кап 40 хотят именно крутые "фсехмачу" билды.

а для Гема вощще кап 40 инородное.

Чем плох кап 20 в Геме? Ссли в геме есть что то "не хорошое" то это количество "экстримальных лок" для соот-щего уровня. Счасте не в капе 40, а в самой шарде.

Это сообщение отредактировал fuzya_jc - May 7 2007, 04:16 AM


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: May 7 2007, 06:37 AM
|Цитировать


Group Icon



разговор не про гем.


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
fuzya_jc
  Отправлено: May 8 2007, 04:14 AM
|Цитировать


Group Icon



Лучше всего взять фиксы из НВН 2.
Ну там кап 20, но есть эпик фиты. Многие те кто любят кап 40, любят его именно из-за эпик фитов. Можно сохранять кап 20 и перенести некоторые (НЕ ВСЕ !!!) эпик фиты. Например эпик фокус и эпик спелизация для воинов, ну типа, этих фитов можно взять если в базе есть 15 лвл воина. Для 15-го рейнжера можно добавить бы эпик фиты для любимых врагов. и т.д.

работать нада просто над этим...


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: May 8 2007, 07:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Лучше 40 лвлов. Строю свое мнение от того, что будут внесены серьезные фиксы в фиты, заклинания, скилы, чуть подправлены классы(Расписывать свое видение фиксов не буду, ибо найдутся умники, которые начнут их оспаривать, а мне вступать в споры не особо хочется). Искать преимущества в той или иной системе нету смысла, все зависит, от того, какой ее сделают создатели. Если брать стандарт капы 20 и 40, мне больше нравиться 20, меньше дисбаланса. Но кап 40 если браться вносить фиксы, это гораздо интереснее и лучше. Но опять же, все упирается в палитру шмота, фиксов заклинаний и т.д. и т.п.

P.S.
Строить балансы не так и сложно, на ПВМ модуле, так вообще делать нечего. Остальное строиться из палитры шмота и фиксов заклинаний, фитов, также внести измнение в хит дайсы классов и баб. В этом смысле я согласен с принципом Кормы(выдача бесплатных фитов классам). Идеала конечно никогда не добиться, но усреднить возможности всех классов можно.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4  -ОтветитьНовая темаГолосование-