Gem of the North


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> РП и зачем оно?, Просто интересно.
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 16 2008, 07:22 PM
|Цитировать


Group Icon



хозе но пофлудеть монна


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jan 16 2008, 07:50 PM
|Цитировать


Group Icon



Гил завтра не уйдет, т.к. он на гем и не вернулся. Просто нелегкая снова привела на пг с вполне конкретной целью.

> срач?
А ты думал мы дадим форуму помереть? smile.gif Да и как говорит один мой друг, проблем между людьми было бы гораздо меньше, говори они то, что думают.

И ваще, мы еще даже холивар рп vs кач не начали rolleyes.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jan 16 2008, 09:07 PM
|Цитировать


Group Icon



Я если честно вообще не хотел начинать никакой срач. Мне просто интересны внутренние мотивации игроков, как сделала Ника в своем первом посте...

Ил, я уже довольно долго анализирую Д&Д с точки зрения личностной психологии, поэтому некоторые моменты мне довольно непонятны... В данном случае - а что собственно такое харизма (отбросив чисто физическую привлекательность, стат все таки ментальный)? Обаяние? Так там не нужна "сила характера," достаточно говорить с человеком так чтобы ему нравилось. А сама сила характера что такое? Воля и волевое давление? Так там никакое обаяние не нужно. Многие бандиты или военные тогда будут очень харизматичны. Их все будут ненавидеть, но зато все будут бояться, и они могут строить людей только взглядом.

Или "сила характера" это способность собрать вокруг себя группу людей и командовать ими? Тут опять же, можно обойтись без воли или без обаяния. Можно просто строить людей как прапорщик, а можно вежливо просить так что они сами не захотят тебе отказывать. Или можно вообще не делать ни того ни другого, но зато наобещать людям кучу всего а потом делать вид что обещания исполняються, не прибегая ни к обаянию ни к давлению.

А смазливость это самое натуральное обаяние.

Просто например лично для меня если смотреть на чара то даже его класс это по сути условность. Например я представил себе что вот чар "наглый вор," то почему ему обязательно быть вором? В смысле если это не квест где от вора потребуються воровские скиллы (хотя там может справиться и бард и чистый клер), а просто например собрание гильдии.

Извиняюсь если кого-то задел, это скорее всего вышло из-за недопонимания или того что я нихрена не умею обьяснять...


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jan 16 2008, 09:20 PM
|Цитировать


Group Icon



Во. Наконец то сформулировал что для меня значит РП. Это своего рода игра. Как дети, которые играют в магазин или доктора (именно играют доктора а не то, что сейчас наверняка Ноли подумает). Все условно и понарошку. Поэтому не вижу зачем себя ограничивать цифрами, как например харизма или блеф. Именно этот момент (с цифрами) я и пытаюсь понять.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jan 16 2008, 09:20 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Jan 16 2008, 09:33 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
а что собственно такое харизма (отбросив чисто физическую привлекательность, стат все таки ментальный)?

К чему все усложнять? Человек с низкой харизмой - угрюмый, замкнутый, с высокой напротив - душа компании. Человек с высокой харизмой может управлять эоциями и желаниями людей(причем не всегда осознанно).
---
Если хотите рп, то отбросить физическую привлекательность\уродство можно просто надев шлем.

Это сообщение отредактировал sasha10a - Jan 16 2008, 09:34 PM


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Morra
Отправлено: Jan 16 2008, 10:03 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Гаудин @ Jan 17 2008, 01:07 AM)
В данном случае - а что собственно такое харизма

забавно, как раз недавно размышляла над этой статьей
http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=v...ticle&artid=175

мне нравится, как тут рассматривается харизма. хоть и предпочитаю интовых чаров.

а вообще - в настолках мир определяет ДМ, а всякие вероятности - кубик. Дм может в любой момент так или иначе как угодно изменить ситуацию. и учитывать харизму перса в общении с неписями и пр.

шард - это движок, скрипты разрабов и другие игроки. заложено ли в него в принципе что либо "на харизму" кроме спасов, необходимых для выживания перса? - далеко не всегда.
пока я только на Энте видела торговца, не общающегося с персом, не прокинувшим чек на что-то из серии головологии.


--------------------
www.knotgame.net
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jan 17 2008, 12:05 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
я уже довольно долго анализирую Д&Д с точки зрения личностной психологии, поэтому некоторые моменты мне довольно непонятны... В данном случае - а что собственно такое харизма
А у каждого в принципе свое понимание. Для меня это и внешность, и привычки/поведение, и стиль/манера общения вместе взятые. Просто отделись от нвна и дид и обрати внимание на реал - можешь ли ты назвать по каким конкретным критериям тебе нравится тот или иной человек? Не обязательно противоположного пола, хотя как хочешь smile.gif Лично у меня не получилось. У каждого человека есть какая-то своеобразная аура, притягивающая или отталкивающая, это за гранью понимания, вот это я и называю "харизма".
sasha10a в принципе прав, лишние сложности не нужны.
QUOTE
Все условно и понарошку. Поэтому не вижу зачем себя ограничивать цифрами, как например харизма или блеф. Именно этот момент (с цифрами) я и пытаюсь понять.
Это просто способ придания миру логичности, этакая саморегуляция или даже защита "интересности". Есть возможность выделить у чара одну или несколько характеристик из 6, что цифры и делают. Если ты хочешь ловкача - теряешь к примеру в силе, это значит что твой ловкач не сможет поднять бревно, которое сможет поднять его друг-силовик. Было бы нелогично, если бы ловкач выламывал двери, а силовик скакал как горный козел (пока скакалку не отберут).

С харизмой абсолютно то же самое. Нвн как пример не очень катит, это все-таки слешер в реализации кампании и гема, а вот фоллаут очень в тему. Можно было качать себе силу и всех рубать грубо говоря, а можно обаяние - и пройти игру чуть ли ни без единого боя (кто-то у нас так делал, но я парень простой - всех убил и полутал).

Пока мир не позволяет вот таким образом использовать харизму, практического смысла в ней и правда нет.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Jan 17 2008, 09:20 AM
|Цитировать


Group Icon



Тер - это твоя подпись?

"Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд"

А вообще читайте википедию
http://ru.wikipedia.org/wiki/Харизма

Это сообщение отредактировал Vovchik1980 - Jan 17 2008, 09:25 AM


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Jan 17 2008, 09:54 AM
|Цитировать


Group Icon



Думаю, что характеристики игрока придуманы не просто так...
В игре вы никогда не встретите жизненного понятия силовое воздействие, убеждение, убийство, здоровье и прочее... Сила, харизма, ловка и прочее, как мне кажется, именно для того и вводились, чтобы можно было создать систему которая могла бы эмулировать реальные взаимоотношения с неписями (ибо нвн - это еще и сингл)... Если ДМ не обращает внимания характеристики персонажа, то игра превращается в обычную настолку, где все РПят и бросается кость на какую нить реплику персонажа, у которого вообще нет никаких характеристик... У нас же немного другая ситуация, мы сами задаем персонажу его характеристики (манчи задают преобладающую конечно же, чем кастрируют своего перка для РП, ибо в этом случае все решения задач однозначны - убить всех за короткое время), и раз уж они - эти характеристики присущи персонажу, то их естествено надо учитывать, когда начинается квест и РП...


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: Jan 17 2008, 11:25 AM
|Цитировать


Group Icon



Тер, ты ее не расматривай, ты в нее поиграй хоть раз...
На описание D&D как игра в *доктора* я бы добавил еще смесь с монополией.
А на самом деле Тер, так оно и есть не больше не меньше, набор правил, кубики, воображение, цели и задачи. Соглашусь с Илом, РПлю онлайн ( да и играю в НВН) ток потому что эта игра воплощение D&D онлайн. А вообще D&D это фан чистой воды, если еще пати нормальная и воображение есть (а главное ДМ здатый) то это самое веселое занятие (не играйте понакуре).
ЗЫ:Так же хочу передать привет всем своим родственикам с дального Закахказья.


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Jan 17 2008, 02:35 PM
|Цитировать


Group Icon



Да бросьте вы это гиблое дело))
Лучше вот найдите 3 отличия. Я не могла найти.
http://members.home.nl/saen/Special/zoeken.html


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jan 17 2008, 02:58 PM
|Цитировать


Group Icon



А звук там есть?) Я предусмотрительно его отрубил, но картинка порадовала)


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
MultiPass
Отправлено: Jan 17 2008, 03:07 PM
|Цитировать


Group Icon



да, звучок есть ,симпатичный такой, добрый biggrin.gif


--------------------
если фортуна повернулась к тебе задом - не расстраивайся , пристраивайся

Josh - трурпшный норкопал - некромант.
Stan Borias - не менее ^^ палочот....
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
HERR-LOK
Отправлено: Jan 17 2008, 03:31 PM
|Цитировать


***



Гил, я про себя говорил biggrin.gif
не обижайся laugh.gif
//posted by Lirael

Это сообщение отредактировал HERR-LOK - Jan 17 2008, 03:31 PM


--------------------
Adyr 'The Death Axe' (online) - Если вы крыса, тогда мы идем к Вам!
Чистотайд, Чисто кипячение!
Amli De'Riccoringwingish - Первый Арфист на сервере
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jan 18 2008, 04:45 AM
|Цитировать


Group Icon



Имхо все нешарят, одна я в белом пальто.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-