Gem of the North


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Божественный кунг-фу, Или манчевый вариант Нео.
Гаудин
Отправлено: Oct 13 2008, 11:25 PM
|Цитировать


Group Icon



Билд чисто для фана или пвм т.к. нужен хороший шмот. Долгое время думал над ним, вот придумал. Вся суть - клеромонк на дивайны. 8 атак, 42 аб, дамаг с каждой атаки порядка 40. АС в полном касте под 70. Работающий ивейжен (т.к. бегаем в робе монка), можно носить любую робу т.к. своим заклом можно ее +4 сделать что дает нам неплохие спасы вкупе с харей. Из минусов - по сравнению с дексовым вариантом мало ас, используем только одну каму (или кулаки). Мало хп.

Человек, ловфул гуд. Простой вариант - клерик 17 монк 2 паладин 1. Домены тревел, плант или тревел, трикери (ТП лучше т.к. Миликка сейчас легко диспелиться). Манчевый вариант - клерик 18 монк 1 пал 1, но тут геморная раскачка т.к. до 19 левела бегаем в фуле и с щитом (тоесть играем как обычный клер).

Сила 14
Декса 10
Конста 12
Инта 12
Визда 15 +5 (в итоге 20)
Харя 14.
Можно забить на дисциплину, тогда хватит 10 инты и +2 в дексу (+1 ас) или консту (+20 хп).

Фиты - кнокдаун, экстенд, эмпавер, павер атака, дивайн майт, дивайн шильд, блайндфайт, крит на руки или каму. ДШ при желании можно выбросить и взять тафнесс или дзен арчери (тогда по сути выйдет Сабовый арбалетчик только с фокусом на мордобой а не стрельбу).

Скилы - дисциплина, концентрация по максимуму, спеллкрафт, тамбл до 20.

Схема прокачки - монк на 1м и 19м левелах, остальное клерик, когда брать паладина - без разницы, хотя чем раньше тем проще т.к. будут спасы от хари. В манчевом варианте паладина берем на 1м левеле, монаха на 19.

АБ - стандартные клеровые 42 (14 баб +8 сила +20 обкаст/оружие).
АС с ковра - 10 база +4 тамбл +5 роба +5 кольцо/шапка +5 тапки +8 визда +3 декса = 40
АС от длинного обкаста = +5 кора +3 визда +3 декса +4 брошка = +15
АС от боевого каста = +4 хаст +4 уеф +8 ДШ = +16

В итоге 68 АС.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Oct 13 2008, 11:27 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ded_mazdai
Отправлено: Oct 14 2008, 04:53 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
ТП лучше т.к. Миликка сейчас легко диспелиться


Каст с плюшки чара 20 лвла имеет дц 31. ph34r.gif сам проверял.


--------------------
Клатт.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Oct 14 2008, 05:45 AM
|Цитировать


Group Icon



билд так се.. на любителя, имхо крайне зависим от диспела, и не имеет козырь в рукаве.. (с арчером то понятно - тпо сбить магу конц чтобы тот не успел отдиспелить laugh.gif ph34r.gif ) а тут - ну что тут... ни имплы, ни метамагий нормальных.. не танк а так се, черти что huh.gif если уж и делать клеротанка то чисто на фул башенник и експерту.. тем более фиксить ее у клеров никто не собирается, получится похитовее.. и мудры побольше хоть и спасов поменьше, но такой клер одновременно может быть как кастером так и танком в отличие от выложенного билда... так что оценко - 3 балла из 5ти tongue.gif cool.gif


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Oct 14 2008, 08:03 AM
|Цитировать


Group Icon



Саб, билд чисто для фана. Давняя мечта идиота побегать каким-нибудь клеромонком у которого дохрена дамага и дохрена атак. Под это собственно и сделано.

А если уж на то пошло, почти любой клерокастер может пинать мобов почти так же как и клеротанк, а в пвп кастер почти всегда убьет танка т.к. для дистрактов и шипов обкаст не нужен.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Oct 14 2008, 08:24 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
42 аб, дамаг с каждой атаки порядка 40. АС в полном касте под 70

до первого диспела... sad.gif
QUOTE
блть, удалите мой потс.

Если бы реально хотел удалить удалил бы сам... эть же выпендрежник)))

2 Тер: разве что только для фана... rolleyes.gif


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Oct 14 2008, 01:34 PM
|Цитировать


Group Icon



Я думал нео это монк20+сорк20... Иии на капе 20 smile.gif Бегает быстро, кастует таймстопы... Чем не нео?)


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Fallen Angel
Отправлено: Oct 15 2008, 07:55 AM
|Цитировать


Group Icon



если охота махать камами надо делать по другому. я както делал на геме го но потом пропал я с гема. не помню точно но если брать эльфа качать визду до 18 и ловки побольше и хари 8, делать клер15монк3чот2 то спасы получше,аб повыше, ас гдето такой. также ДМ и ДШ это трата фитов и поинтов на харизму и времени для опкаста во время боя. не стоит оно того.


--------------------
Это подпись. Арнагейк Ширноут рангер 20.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Oct 15 2008, 08:26 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Fallen Angel @ Oct 15 2008, 12:55 AM)
если охота махать камами надо делать по другому. я както делал на геме го но потом пропал я с гема. не помню точно но если брать эльфа качать визду до 18 и ловки побольше и хари 8, делать клер15монк3чот2 то спасы получше,аб повыше, ас гдето такой. также ДМ и ДШ это трата фитов и поинтов на харизму и времени для опкаста во время боя. не стоит оно того.

Спасы хуже т.к. не получаем их от харизмы. АБ лучше, согласен. АС одинаковый но в данном случае лучше т.к. ДШ действует 8 раундов.

Но! Чот совсем не в тему. Лучше уж 1 файтера для фита и +2 форты, а еще лучше его не брать вообще. Кастерлевел нижжот нифига, у меня есть клерордд (15-1-4) так его диспелят как нефиг делать, тут будет тоже самое. 3 монка тоже не в тему, 1 хватит для бонуса АС от мудрости, тамбла, дисцы и тапок. В крайнем случае два, один на 1м левеле, другой на 19м. А вообще я играл чем-то похожим когда Ам мне отдал свой акк (человек на 2 камы, 18 клер 1 монк 1 рог, рог нужен был для юмд для робы архимага).

Так вот - дамаг хрень. Полная. 10 атак нафиг не нужны если они бьют по 18 дамага каждая в полном касте и с камой +5 2д6, ну разве что ини убить побыстрее.

А вот ДМ совсем не трата фитов. Это как-никак +8 дамага за атаку. Это 64 дамага за раунд который никем не резиститься. Не хухры мухры. В этом и фишка билда. ДШ как я уже сказал, фит на любителя и его можно заменить на Дзен Арчери или Тафнесс.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Fallen Angel
Отправлено: Oct 15 2008, 08:49 AM
|Цитировать


Group Icon



монк 3 добавлает спасы. чот 2 тоже. спасы от класса. толку от дамага если не попадаешь. так хоть закночить побольше шанс. чот тоже фит дает


--------------------
Это подпись. Арнагейк Ширноут рангер 20.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Wolverine
Отправлено: Oct 15 2008, 01:55 PM
|Цитировать


Group Icon



и сколько же спасов добавляет третий монк?)))
| PM|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Oct 15 2008, 06:20 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
и сколько же спасов добавляет третий монк?)))

ровно 0... Зато какой понт! 3 монка ph34r.gif


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Oct 15 2008, 07:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Вы не шарите tongue.gif третий уровень монаха дает +2 спаса. от майнда правда, но это не важно biggrin.gif
Так-же это 10% скорости.
--
да, от бигби 6 еще никто не убегал smile.gif

Это сообщение отредактировал sasha10a - Oct 15 2008, 09:09 PM


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Wolverine
Отправлено: Oct 15 2008, 07:07 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
ровно 0... Зато какой понт! 3 монка
Нупъ! laugh.gif 3-ий монк даст -1 форты и -1 воли (клеров не 16, а 15) Фаллен, жги еще laugh.gif
QUOTE
Так-же это 10% скорости.
In bigby 6 we trust.

Это сообщение отредактировал Wolverine - Oct 15 2008, 07:10 PM
| PM|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Oct 15 2008, 07:33 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Wolverine @ Oct 15 2008, 09:07 PM)
Нупъ! laugh.gif

Ну наконец то!!! Хоть ктото разделяет мою точку зрения по данному вопросу..! laugh.gif


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Oct 16 2008, 12:24 PM
|Цитировать


Group Icon



значит два монка и три чота. давно не играл. и лучше брать одну каму. фитов маловато

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Oct 16 2008, 12:41 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-