Gem of the North


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Запуск NWN под WIN 7
Vovchik1980
Отправлено: Dec 21 2011, 05:34 PM
|Цитировать


Group Icon



Для того и вводятся, чтобы не ставили unsigned драйверы. типа безопасность.

Это ты наверное еще не пробовал поставить эмулятор HASP для 1с 8.2 на сервер 2008 smile.gif
Вот где пляски с бубном были

Это сообщение отредактировал Vovchik1980 - Dec 21 2011, 05:35 PM


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Dec 21 2011, 06:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Буду рассказывать страшные вещи, но на 2008r2 амдшные дрова ставились без каких-то плясок с бубном и очень даже нормально работали.

хотя с другой стороны на обычной вин7 брат тратил много нервов и бубнов. закономерности я так и не обнаружил. Видяхи у обоих одинаковые тогда были, а потом я на обычную семерку перелез и разница нивелировалась до того, что у него была вин7про рус, а у меня вин7про en. У него танцы, у меня - нет.

Карма?


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Dec 21 2011, 06:53 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Для того и вводятся, чтобы не ставили unsigned драйверы. типа безопасность.

В том то и дело что настройки безопасности одинаковы. Unsigned драйвера и в 7 тоже не запустишь. Не мне тебе объяснять что сервер отличается только наличием дополнительных компонентов и тем что из него выпилено нах всякое дерьмо вроде sidebar-ов и прочей ереси. Ядро одно и драйверу пох на чем работать.

QUOTE
Буду рассказывать страшные вещи, но на 2008r2 амдшные дрова ставились без каких-то плясок с бубном и очень даже нормально работали.

Ну возможно у них сейчас проснулась совесть и они таки убрали эту идиотскую проверку в установщике, но раньше было так:
http://www.win2008workstation.com/forum/vi...hp?p=7243#p7243
мелочи конечно, но все равно раздражает когда что то специально не работает без видимых на то причин


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Dec 21 2011, 07:04 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
http://www.win2008workstation.com/forum/vi...hp?p=7243#p7243

Ну нифига ж себе... huh.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Dec 21 2011, 08:44 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
В том то и дело что настройки безопасности одинаковы. Unsigned драйвера и в 7 тоже не запустишь. Не мне тебе объяснять что сервер отличается только наличием дополнительных компонентов и тем что из него выпилено нах всякое дерьмо вроде sidebar-ов и прочей ереси. Ядро одно и драйверу пох на чем работать.


Ядро одно и то же спору нет. Но настройки безопасности различаются конкретно. Вот чтобы поставить неподписаные дрова надо поплясать с бубном. Но я думаю у тебя проблема была не в этом. Драйверу-то пох, а вот винде не пох с чем работать

Кстати - зачем этот изврат? Можно поставить обычные нативные дрова и они будут спокойно работать. А ставить какую-то контрольную панель ATI Catalyst нафик не надо

Это сообщение отредактировал Vovchik1980 - Dec 21 2011, 08:47 PM


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Dec 21 2011, 09:21 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Но настройки безопасности различаются конкретно.

Пруфлинк

Неподписанные дрова 101% ставятся одинаково

QUOTE
Кстати - зачем этот изврат?

Там хитрый план - Вообще это рабочая машина была. Задачи были - написание и отладка ПО работающего с Active Directory. Соответственно запускать все необходимо на виртуалке подключенной к домену. При установке DC на основную машину можно не держать постоянно виртуалку с ним, плюс управление доменом всегда под рукой что тоже немаловажно. Ну и еще очень сильно упрощается удаленный дебаггинг - там много проблем если машины не в одном домене, а при любом раскладе хост и виртуалка в одном домене могут быть только если DC установлен на сам хост или какой то другой физический комп.

Да, мб изврат. Но ничего более удобного не придумал.

А зачем нормальные дрова на видяху на рабочем компе - ну хз, можно и без них конечно, просто не нравится классический стиль интерфейса, да и дефолтные тупят вроде.

Это сообщение отредактировал Ineffable_King_Of_Darkness - Dec 21 2011, 09:24 PM


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Dec 21 2011, 09:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Нативные - это не дефолтные, а тупо дрова на чип, без всяких извратов типа настроек антиалисинга и прочей ерунды.

А чем тебе Windows 7 и admin pack не подошел?
Я со своего рабочего компа рулил доменом совершенно спокойно.
Я может и ошибаюсь конечно, я не программер...


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Dec 21 2011, 09:53 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
а тупо дрова на чип, без всяких извратов типа настроек антиалисинга и прочей ерунды.

так они же ж насколько я помню были запакованы в такой же установщик как и CCC - просто из inf и sys не поставишь

QUOTE
А чем тебе Windows 7 и admin pack не подошел?

Суть в том что на основной машине контроллер домена, а на windows 7 его не поднять.


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Dec 21 2011, 10:16 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
так они же ж насколько я помню были запакованы в такой же установщик как и CCC - просто из inf и sys не поставишь

Почему не поставишь... Ручной установкой можно же.


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  -ОтветитьНовая темаГолосование-