Gem of the North


Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Сбор идей и предложений, Для кап-левел контента.
WWolf69
Отправлено: Jul 25 2014, 02:23 PM
|Цитировать


Group Icon



Это лин говорил про кого-то...

Энивей, идея с созывом всех желающий вконтакте мне нравится, водил бы - попробовал бы.

Да и с рандомайзером мысли ходят О_О


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
TheOrcSlayer
  Отправлено: Oct 26 2014, 09:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Про ДоТу писал, как пример, максимально близкий к тому, что хотел описать. Понятнее и проще так получается просто. Это интересно, когда спелл клериковский влияет не только на сопартейцев, но и на некоторое количство неписей, становясь много весомее, особенно высокоуровневый. Ну вот так как-то.. cool.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Oct 27 2014, 04:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Привет некропостерам smile.gif

Захотелось высказать тот результат, к которому мы пришли на обсуждении с коллегами по ролевому клубу. Основная проблема нвн, равно как и пираток вов разных аддонов, пираток л2 с4 и прочих якобы "игр лучшего патча всех времён" в том, что... у них тупо нет будущего. Только прошлое. Их прародители (вов, л2, для нвн - дид) из года в год развиваются, но дид3 - это дид3 и в 2002-м, и в 2022-м. Если брать гем, он насколько это возможно жёстко ориентирован на дид 3.5, причём 80% возможного сделано было ещё в первые месяцы. А сейчас фанаты дид уже в 5-ю редакцию играют, она как ни странно ничего так.

Стабильность, несомненно, круто, но не в геймдеве. Если бы игроки были за стабильность, из вова не валили бы сотнями тысяч из-за того, что не было новых боссов с год (всего год!). Визарды бы обанкротились, не сумев продать даже 3-ю редакцию. А все пвпшники бы сидели на пиратках л2 времён 4-х хроник, и всякие аа и бдо проваливались бы ещё на этапе збт из-за отсутствия желающих.

Поэтому, как бы грубо это ни звучало, но шарды нвн/нвн2, пиратки вов, л2 и прочее - это просто музеи тех времён, "когда было круто". Было ли круто? Однозначно. Будет ли круто, если ничего принципиально не менять 10 лет? Взгляните на онлайн всех перечисленных "музеев" smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Oct 27 2014, 06:13 AM
|Цитировать


Group Icon



Заранее сори за оффтоп.

Но я считаю иначе, я за стабильность. Сколько я наиграл во всех этих ММОшках, причиной ухода, как правило, было одно и тоже, а именно обновления. Если бы в хорошей версии оставалось, я бы многократно дольше остался, особенно с учетом друзей, которых везде заводил, но обновы так сильно губили игру, что приходилось прямо таки капитулировать. Началось все с рагнарока, но там скорее из-за админов пошел бред, а вот РФ, Л2, ПВ, ВОВ, Айон и другие прямо таки дикие обновы повыпускали, испортившие напрочь весь интерес. А АА, должен заметить, даже обт не пережил и загнулся, если мы об одном и том же говорим. И в НВН играю только потому что он неизменен, поиграв во второй, я это понял очень хорошо, когда все что бы хорошо и приятно, вдруг стало ужасно и не сбалансировано, и я говорю не только про хаст. Я думаю таких как я, желающих поиграть в старой и понятное, достаточно, и они уже не бросят все это дело, как те, кто гонятся за новинками только.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Oct 27 2014, 08:10 AM
|Цитировать


Group Icon



Я тоже решил вставить свои 5 копеек, я помню как появлялись серваки по 4ке, (мы с Рейном пол года назад на таком играли), значат появятся и по 5ой редакции. О причинах потери онлайна тут писали ни раз. я думаю что нужно мир развивать и дополнять ориентируясь на социальную составляющею(Был бы социум) - это не только РП, но и ПВП.

PS Есть предложение добавить заклинаний магу-вампиру, а то спелов у него меньше чем у моего пма.

PSS И еще один вопрос пользуясь оффтопом, облачко смерти снижает консту под вардом?! значит ли это что луч слабости будет теперь игнорить вард или я не понял суть фикса?)


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Oct 27 2014, 10:11 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Сколько я наиграл во всех этих ММОшках, причиной ухода, как правило, было одно и тоже, а именно обновления.
Соглашусь, я сам перестал играть в вов из-за обновлений. Но тут не стоит путать тёплое с мягким smile.gif

Я говорю о том, что играя в вов на офе, я ждал развития сеттинга, развития механики, нового игрового опыта. Ни у нвн, ни у пираток ммо этого нет, они в стазисе ввиду самой их сути. Да, очередное обновление вполне способно убить интерес к игре у конкретных людей (например, обновление гем1 -> гем2 разогнало почти всех игроков), но без обновлений уходит ещё больше, это очевидно smile.gif Это беда всех сервисных игр, и бизнес давно пришёл к выводу, что нужно обновляться, чтобы онлайн падал медленнее. А то и рос. Без обновлений он точно не растёт, это факт.
QUOTE
Я думаю таких как я, желающих поиграть в старой и понятное, достаточно, и они уже не бросят все это дело, как те, кто гонятся за новинками только.
Это очень популярное мнение среди игроков, недовольных обновлениями, однако почему-то в принципе совершенные/отточенные/стабильные игры типа старкрафта, дьяблы 2, ку3 и ут (а ещё вов классик, л2 с4, уо и ещё овер 9000 любимых старых игр), где уже нечего обновлять, всё равно теряют онлайн. Фанаты-то остаются, это 100%, но играть они уже не играют smile.gif Я сам ярый фанат нвн, это шикарная игра, но новый игровой опыт она уже предоставить не может, особенно когда механика жёстко зафиксирована как на геме. Раз в год запустить можно, но это вселяет слабую надежду. Если что-то и менять, то менять нужно конкретно, но это слишком сложная задача.
QUOTE
я помню как появлялись серваки по 4ке, (мы с Рейном пол года назад на таком играли), значат появятся и по 5ой редакции.
Ну как бы это невозможно в полной мере smile.gif Даже 3.5 не сделать по-настоящему. Смысл в суррогате? smile.gif
QUOTE
я думаю что нужно мир развивать и дополнять ориентируясь на социальную составляющею(Был бы социум) - это не только РП, но и ПВП.
А можешь написать алгоритм этого развития, и не нарушая сеттинга дид 3.5? smile.gif Это реально способно поддержать весь рунвн. Просто очень многие говорят про какое-то развитие, даже начинают шарды делать типа с развитием, но обычно дальше размытых идей дело не доходит. Рисовать новые локации и заселять их новыми мобами, для убийства которых надо делать одно и то же - это не развитие smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Oct 27 2014, 05:12 PM
|Цитировать


Group Icon



А я вот в нвн играю только по тому, что все новые игры просто убоги по механике против нвн. Ведь абсолютно все роллевые игры после нвн шли по пути упрощения механики, что и понятно исходя из задачи срубить как можно больше бабла. Не смог поиграть и пройти ни одну рпг, скажем так в классическом понимании. Масс Эффект прошел в захлеб, но я бы больше отнес ее к интерактивному кино.
Единственная игра в которую играл и механика ее хоть как то приближалась к нвн - это path of exile. Но не фанат диабло, по этому не задержался на долго.

З.Ы. Говорю только о механике, подразумеваю в основном возможности генерации персонажей, факторы влияющие на бой и игровые события.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Oct 27 2014, 11:25 PM
|Цитировать


Group Icon



Захотелось написать что-то вроде "дайте мне разрабов и онлайн, и мы все сделаем!", но это, в общем, самообман. Бох с ним с нвн, он мне никогда особо не нравился, но даже в первоклассные и горячо любимые даже сейчас игры - там, готика, например, или бг - играть уже неинтересно.

Новые сокры-локации особо всплесков интереса не вызвали. Помянутый перзистент ворлд технически я не представляю, а административно - огромная куча человеко-часов просто для поддержания. Похоже, придется-таки переходить на концепцию квест-площадки с возможностью соло-кача (


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Oct 28 2014, 05:01 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
А я вот в нвн играю только по тому, что все новые игры просто убоги по механике против нвн.
Механика нвн на деле не сложна, если в ней немного разобраться, она самозапутана smile.gif Проблема её в том, что больше половины там - мусор, живущий отдельно от решений игрока. Характеристики сами качаются, дц для них с уровнем тоже сами качаются, в результате по книге ты как бы кидаешь то д20+5 против 15, то д20+10 против 20, то д20+15 против 25, а на деле всё сводится к д100 против 50% smile.gif То, что базовые абилки (сила и т.д.) вообще слабо влияют на персонажа (например, 20-й уровень даёт +20 баб воину, а +5 силы и пояс +6 за эти 20 уровней - всего +5) - разговор отдельный smile.gif Если интересно, я на эту тему рассуждал.

Лично мне больше нравится гурпс и ваха дарк хереси. Все статы решают, все статы сам качаешь, отчего механика выходит очень глубокой и разнообразной. Вполне реально даже качать рогу не на ловкость, воина не на силу и т.п.
QUOTE
Масс Эффект прошел в захлеб, но я бы больше отнес ее к интерактивному кино.
У первого масс эффекта довольно интересная механика. К слову, у драгон эйдж 1 механика от дид4, они даже часть классов и абилок не стали переназывать smile.gif
QUOTE
Похоже, придется-таки переходить на концепцию квест-площадки с возможностью соло-кача (
От кача даже ммо уже отходят smile.gif Линеечный кач уже давно не в тренде, имхо, игроки либо устали от него, либо делят время на 2+ игры каждый вечер. Лично моя компания играет в кооперативки вчетвером за большим экраном - собрались и 5 часов играем, через полнедели-неделю - ещё раз. Последним был hammerwatch. Стим просто завален подобными вполне годными игрушками, благо 8-битки переживают второе рождение. В сами ммо из моего круга играет только жена (свтор), и то потому, что у неё инет появился где-то в 2010-м, тогда как я тут задрочу с 2002-го где-то. Я только на геме убил мобов больше, чем она когда-либо сможет smile.gif
QUOTE
Захотелось написать что-то вроде "дайте мне разрабов и онлайн, и мы все сделаем!", но это, в общем, самообман.
Когда-то давно, я помню предлагал запилить один большой рушард на врг. Меня послали с формулировкой "мы не сможем решить, кто самый главный папа" smile.gif Шард одного разработчика - судьба рунета smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Oct 28 2014, 05:43 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Oct 27 2014, 11:25 PM)
Похоже, придется-таки переходить на концепцию квест-площадки с возможностью соло-кача (

Прочитал как "квест-лошадки", вспомнил про того-кого-нельзя-называть


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Oct 28 2014, 09:37 AM
|Цитировать


Group Icon



Тут конечно каждый с советом горазд и не один лоб админа на геме уже отполировался от фейспальма, но я предложу.
Можно сохранив шард в текущем виде или делая небольшие обновления, немного менять правила игры, например:
Безумный кач: Каждую среду со стольки до стольки экспа за любого моба вырастает в 10 раз, но при смерти теряешь лвл.


Это пример, если постараться можно придумать и другие методы, главное чтоб бонус компенсировался чем-то, не меняя по сути баланс, но при этом интересуя игроков новым способом поведения.
Я б поучаствовал.


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Oct 28 2014, 09:48 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magegvardin @ Oct 28 2014, 09:37 AM)
Безумный кач: Каждую среду со стольки до стольки экспа за любого моба вырастает в 10 раз, но при смерти теряешь лвл.

на 19 лвле за мегу рангер получает 14к опыта, значит за 2 меги я получу 280к blink.gif
Но идея хорошая, возможно не в 10 раз, а на 10% +5% от еды получится очень даже неплохо. Или как вариант некий временный бонус виде "флага" который дает значительный бонус прироста к опыту, однако только одному чару до тех пор пока он им владеет.

Это сообщение отредактировал Ратмир - Oct 28 2014, 09:48 AM


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Oct 28 2014, 10:45 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
гурпс и ваха дарк
хереси
не пробовал таких, подскажи что нибудь, что вышло после нвн, имею ввиду комп игры

И кстати, новые сокры и локации существенно подняли онлайн, с ноля эдак где то до пяти чел. И довольно долго он держался. Один андердарк отведывали почти каждый день толпами, пока шмот там не стал на свету ломаться.

Это сообщение отредактировал -VooDoo- - Oct 28 2014, 10:54 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Oct 28 2014, 10:46 AM
|Цитировать


Group Icon



Да ладно вам, пара старых чаров 15-17 левела, 200к и можно за 10 минут сделать нового чара 20левела.. ) куда ж еще кач ускорять?)


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Oct 28 2014, 10:59 AM
|Цитировать


Group Icon



смысл в том что народ будет собираться в пати и идти мочить всех подряд, при том будет хороший тимплей, аля вкачаем за день с 1 до 20 =)


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-