Gem of the North


Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Предложения по улучшению
Necromancer
Отправлено: Oct 7 2007, 08:18 PM
|Цитировать


Group Icon



Имею мысль предположить что в будущем будут усилены обкастерские заклы для клиров\магоф\друев.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lomir
Отправлено: Oct 7 2007, 09:05 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
2 огня и 2 ии это конечно круто, когда в нем нуждается 3\4 пати
А че у нас ИИ короткий? Лично у меня не разу не заканчивался. Скока длиться огонь, незнаю.
QUOTE
И не надо мои предложения коверкать,
Извеняюся. Я забыл про 2 круг, думал на 3 что снимает до 20 в сумме 30 дамага.
QUOTE
Имею мысль предположить что в будущем будут усилены обкастерские заклы для клиров\магоф\друев.

Куда больше? Например у друя закл дает +8 основные статы, тока он нафиг некому ненадо, покоту что с простой банкой у всех и так по +12. А переодеватсья туда сюда нету времени.
QUOTE
давай поиграй кастером-баффером в следующий раз
Хорошо для тебя возму ИИ, огонь, массхаст(кеен, простого хаста у меня нету), и даже элементов с 3 круга. Тока ты бегай около меня. Повторюсь, у меня в прошлой игре в 80% огонь и ИИ оставался нераздан ибо все ломяться напролом.

П.С. Я бы вернул большой исак за 1д6 дамага на ракету, он хоть и не резиститься, но и не по всем бьет как чайник, фаерболл или эмпаур лед шторм, и в мясе нефига решать небудет так как дамаг разойдеться по всем. Так хоть будет чем всяких ШД бить с фортой, а то по своим же небудет бить лед штормом.


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
denn53
Отправлено: Oct 7 2007, 09:18 PM
|Цитировать


Group Icon



короткий рест +1, тоже не хватало.

бутылки со всем обкастом +1/-1, хотя тоже запарился их пить до, во время и после боя. Получится, что снесли диспелом, а ты за 1-2 бутылки восстановил весь каст. Плюс многие тру асшные билды только и убивать в момент когда обкаст закончится. А вот блесс и айд на одну банку повесить не помешало бы. Вообще можно на палку это все засунуть в 3 каста, чтобы не было геммора с покупкой и квикслотами. Сила+конста, декса+визда, харя+инта. Немного уступает гибкости бутылочного варианта, но геммора меньше, а время обкаста то же самое.
Идеально было иметь на палке опцию полного обкаста, которая рабтает если ты не в состоянии боя и вокруг нет врагов(хз можно ли заскриптить так). А в режиме боя кастоваться по частям.

трусинг имхо щас нормальный. 4 каста у меня еще ни разу не кончались, либо меня убьют, либо мы всех выиграем и пойдем спать. Просто юзать надо в необходимые моменты, а не бегать с пермо тру.
Для кастеров можно сделать бонус - перенести тру на, допустим, 3 лвл. Экстенд тру по цене айса вроде нормально.


--------------------
gem: [Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.

-might- & -magic- & -power- & -energy-
->cormyr : квесты, рп, фентези.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Oct 8 2007, 10:15 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Для чего мне надо 10 резита, которые исчезнут после 20ти урона? Чтобы иметь возможность хотя бы пару секунд простоять под дождем клера.

1) Никто из клеров дождем особо не пользуется, потому что рискует попасть туда сам и загнать еще полпати.
2) Урон от дождя не особо сильный (3д6 (+3д6 при провале спаса) дамага при 240-300 средних хитов это смешно) , мне он нравится только изза хорошей возможности оглушения.

QUOTE
кстати еще не помешает такая вещь, как имун к майнду с 8 круга, который сидит ход\лвл, кидается тоже на всех в округе, а то меня в прошлый раз задрало ловить единички на страх от чьей то ауры, с дц 14.

Протев. Слишком многого хотим. В том и смысл чьей-то ауры с дц 14, чтобы гадить всем на 1ки.

QUOTE
Имею мысль предположить что в будущем будут усилены обкастерские заклы для клиров\магоф\друев.

Усильте что-нибудь хитопонижающее, ато 1 на 1 никого не убьешь изза туевой хучи аптечек. Или повесьте проверку концентрации на юз аптечки, чтобы похиляться можно было после боя, но не во время него. (хотя это чтото ересь какая-то Оо).

QUOTE
Я бы вообще повешал робу с эпик пенетрейтом, но без всех остальных плюсов.

*delete, автор - дура*, эпик пенетра против монков и клеров\друев очень неплохо.

QUOTE
Я не ареню

Устройте же наконец осаду как-нибудь днем, чтобы человек смог-таки поиграть и посмотреть, что это за такое!

Это сообщение отредактировал sasha10a - Oct 8 2007, 10:46 AM


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Oct 8 2007, 10:27 AM
|Цитировать


Group Icon



Релл, я не понял, против чего ты? У магов на 8 круге есть такой спел, который типа масс хаста, дает имун к майнду рядом стоящим, его вроде не фиксили. И я вообще то сказал Ломиру, чтобы он его поставил в слот, это не было предложением к руководству.

Насчет дождя, Мегабулка(или как там его звали, точно не помню) очень часто кидал дождь, и например когда я под конец бил алтарь он также его кинул, а сам отбежал, меня лично дождь очень сильно напрягал.

Это сообщение отредактировал Tiger White - Oct 8 2007, 10:31 AM


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Oct 8 2007, 10:36 AM
|Цитировать


Group Icon



Хм, затупил. Я думал, ты предлагаешь ввести банку с иммуном майнду 8го.

По поводу дождя: все равно имхо в поле\за стенами дождь не тру. Если бы не алтарь, ты бы просто обошел дождь и начал бы месить его (Мракобулка?) с другой стороны.


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Skamar
Отправлено: Oct 8 2007, 11:14 AM
|Цитировать


Group Icon



Я хоть и арканами играю в основном, но против быстрого реста. Интереснее как раз найти время и место для реста. Не надо сводить сложность к 0. Кстати, про алтарь: можно открыть люк и поспать внизу.
----
С новым ультра-быстрым обкастом файтеры будут быстро убегать вперед; обкаст магов, и так длинный, увеличится в сравнении. Но это так, недовольство.

Это сообщение отредактировал Skamar - Oct 8 2007, 11:15 AM
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Oct 8 2007, 01:04 PM
|Цитировать


Group Icon



Все будет продумано. Когда будет уменьшен обкаст файтов, обкаст магов тоже немного изменится. Но возможно некоторые вещи нельзя будет юзать в бою, чтобы диспел был важен... посмотрим, до следущей игры есть время чтобы продумать это.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Oct 8 2007, 03:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Возникла идея на досуге, добавить немного зрелищности, путем добавления осадных орудий команде атаки, например катапульт швыряющих фаерболами. Вот скрипт даже написал.



Например ставим чуть впереди от корабля 2 ряда баллист, в первом ряду 3 штуки, во втором 5 штук. Для первых трех задаем 10(ну или более, по желанию) точек в непосредственной близости от внешних и внутренних ворот, чтобы фаерболы наносили им урон, а для второго ряда задаем ну 20 и больше точек внутри крепости. К орудиям можно поставить типо охрану, 2-3 нпса, но стрелять есессно должны игроки. Все это к тому чтобы защита особо не шиковала, а то пока ворота ломают приходиться курить, а тут будет стимул вылезти за стены, совершить рейд так сказать, чтобы уничтожить балисты или же ждать пока атака сломает ворота, прячясь как крысы по углам tongue.gif


P.S. Более правильный вариант, а то вариант с исчезновением орудий имел некоторые недочеты, сделал теперь через локальные переменные.
QUOTE

void main()
{

object oPC = GetLastUsedBy();

if (!GetIsPC(oPC)) return;

object oTarget;

// Рандомные Точки на карте
int nBP = d10();

if (nBP == 1)
oTarget = GetObjectByTag("Loc1");

if (nBP == 2)
oTarget = GetObjectByTag("Loc2");


if (nBP == 3)
oTarget = GetObjectByTag("Loc3");


if (nBP == 4)
oTarget = GetObjectByTag("Loc4");


if (nBP == 5)
oTarget = GetObjectByTag("Loc5");


if (nBP == 6)
oTarget = GetObjectByTag("Loc6");

if (nBP == 7)
oTarget = GetObjectByTag("Loc7");

if (nBP == 8)
oTarget = GetObjectByTag("Loc8");


if (nBP == 9)
oTarget = GetObjectByTag("Loc9");


if (nBP == 10)
oTarget = GetObjectByTag("Loc10");





if (GetLocalInt(OBJECT_SELF, "PROTECT") == FALSE)
{
// Предупреждение перед выстрелом
ActionSpeakString ("5 секунд до выстрела",TALKVOLUME_TALK);
// Защита от флуда.
DelayCommand(0.1, SetLocalInt(OBJECT_SELF, "PROTECT", TRUE));
// 5 выстрелов друг за другом
DelayCommand(5.0, ActionCastSpellAtLocation(SPELL_FIREBALL, GetLocation(oTarget), METAMAGIC_ANY, TRUE, PROJECTILE_PATH_TYPE_HIGH_BALLISTIC, TRUE));
DelayCommand(5.5, ActionCastSpellAtLocation(SPELL_FIREBALL, GetLocation(oTarget), METAMAGIC_ANY, TRUE, PROJECTILE_PATH_TYPE_HIGH_BALLISTIC, TRUE));
DelayCommand(6.0, ActionCastSpellAtLocation(SPELL_FIREBALL, GetLocation(oTarget), METAMAGIC_ANY, TRUE, PROJECTILE_PATH_TYPE_HIGH_BALLISTIC, TRUE));
DelayCommand(6.5, ActionCastSpellAtLocation(SPELL_FIREBALL, GetLocation(oTarget), METAMAGIC_ANY, TRUE, PROJECTILE_PATH_TYPE_HIGH_BALLISTIC, TRUE));
DelayCommand(7.0, ActionCastSpellAtLocation(SPELL_FIREBALL, GetLocation(oTarget), METAMAGIC_ANY, TRUE, PROJECTILE_PATH_TYPE_HIGH_BALLISTIC, TRUE));
//Начало перезарядки
DelayCommand(8.0,ActionSpeakString ("10 секунд перезарядка орудия",TALKVOLUME_TALK));
//Конец Перезарядки
DelayCommand(20.4,ActionSpeakString ("Орудие готово к использованию",TALKVOLUME_TALK));
// Объект готов к повторному использованию
DelayCommand(21.1, SetLocalInt(OBJECT_SELF, "PROTECT", FALSE));
}

else
{
ActionSpeakString ("Выстрел невозможен, орудие не перезаряженно.",TALKVOLUME_TALK);
}
}


Это сообщение отредактировал Tiger White - Oct 8 2007, 04:25 PM


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denn53
Отправлено: Oct 8 2007, 03:52 PM
|Цитировать


Group Icon



орудия я предлагал после первой-второй осады. сказали чтобы осиливал топореги.


--------------------
gem: [Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.

-might- & -magic- & -power- & -energy-
->cormyr : квесты, рп, фентези.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Oct 8 2007, 03:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Может быть так сказали потому, что никому не хотелось писать скрипт?
А раз уже есть все готовое, то почему бы не попробовать? Если не понравится - всегда можно снести.


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Oct 8 2007, 04:47 PM
|Цитировать


Group Icon



Балиста была в первой версии, но скрипт не дописали, поэтому решили без нее. В целом за, но надо подумать как имено .


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Oct 8 2007, 04:49 PM
|Цитировать


Group Icon



А чем мой вариант расположения не нравиться? :)


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Skamar
Отправлено: Oct 8 2007, 06:00 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Tiger White @ Oct 8 2007, 07:49 PM)
А чем мой вариант расположения не нравиться? smile.gif

Лучше немного в стороне, в лесочке.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Oct 8 2007, 06:05 PM
|Цитировать


Group Icon



Главное, чтобы не было видно со стен, а то теряется смысл орудий, их просто айс стормами снесут или луками.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-