Gem of the North


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Атомный ролик Dragon Age
Гаудин
Отправлено: Nov 3 2009, 02:21 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Lexey aka Hawk @ Nov 2 2009, 06:42 PM)
EA издатель. Bioware разработчик.
Кричат многие, что чуть ли не новый стандарт РП игр. Возрождение традиций. Сменит на пьедестале БГ и БГ2 и все такое бла, бла, бла.

Понятно, нас ожидает масс эффект где весь фридом будет в выборе "пойти надавать в морду А" или "пойти надавать в морду Б", с опциями в диалоге "тебе плохо? иди накуй!" для злых и "тебе плохо? хочеш пилюлю?" для добрых (герой собственно будет говорить тоже самое..).


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Nov 3 2009, 03:59 AM
|Цитировать


Group Icon



Помню, что меня восхищало в готиках, так это то, что любой вариант беседы был логичен и вписывался в образ героя...

Кстати, а массеффект он как, хорош? Достоин внимания?


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: Nov 3 2009, 05:10 AM
|Цитировать


Group Icon



Помесь шутера как бы с РПГ. По стилю мне очень КоТОР напомнило, только проще. Пройден был быстро (Масс Эффект), без каких бы то ни было проблем. Сюжет в принципе есть хотя и тривиальный вполне. Вобщем для разгрузки мозга вполне пойдет.

Товарищ уже посмотрел ДА. Грит как сингл офигенный. Достойный продолжатель БГ и БГ2. Мульта там нет. Так что шардов на ДА мы не увидим.


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Nov 3 2009, 05:31 AM
|Цитировать


Group Icon



В качестве сингла нвн2 был вообще круче нвн1. Не оценили -.-


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Nov 3 2009, 06:02 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Товарищ уже посмотрел ДА. Грит как сингл офигенный. Достойный продолжатель БГ и БГ2.
Игру только где-то в обед выложили, 8 гигов, а там 80 часов геймплея по обещаниям smile.gif Хотя лично мне думается, что это экшен-рпг (на консоли-то), т.е. конечно может быть отличной игрой, но точно не продолжателем бг smile.gif
QUOTE
В качестве сингла нвн2 был вообще круче нвн1. Не оценили -.-
Кстати да. После десятка патчей и 2х аддонов таки вставляет. СоЗ вообще имхо эпик вин в плане чистой рпг, меня очень порадовало.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Nov 3 2009, 06:06 AM
|Цитировать


Group Icon



Эм... это исошник - 7,7 гигов. В установленном виде требует 20.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: Nov 3 2009, 06:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Не знаю. Прошел НВН2, прошел первый аддон к ней (даже не запомнил как он называется). Не воткнуло.

В БГ1 играл раз 5 разными персами.

На форуме Мастеров народ, кто скачал англ.вариант с торрентов, пишут, что офигенный сингл.


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Nov 3 2009, 06:26 AM
|Цитировать


Group Icon



как оказалось 20 только написано, так 15. ну мб остальные 5 под сейвики или что-н еще. дух бг не чувствуется, хотя пока вроде неплохо. по крайней мере синглы нвна1 и нвна2 и рядом не валяются (хотя они ни с чем рядом не валяются ибо УГ)


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Nov 3 2009, 06:32 AM
|Цитировать


Group Icon



Читал smile.gif Два человека осилили вступление (за вечер более и нереально) и крайне его хвалят. Главное, чтоб копипастовых квестов не было для искусственного растягивания геймплея. В общем, будем ждать полной русской версии (жена английский не знает), а то что-то рпг выходят слишком редко, жанр теряется.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Nov 3 2009, 06:39 AM
|Цитировать


Group Icon



Вы мне травите душу. Скачать и хочется и неможется sad.gif

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Nov 3 2009, 06:40 AM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Nov 3 2009, 06:48 AM
|Цитировать


Group Icon



графика конечно не революционная, нвн2 напоминает, но для рпг такого типа вполне достаточно, да и требования не особо высокие что радует. все таки сразу заметно когда адекватные люди игру делают, а не какие то там криворукие обсидианы.
мир разбит на кучу лок, как в нвне. имхо этот подход давно устарел, хотя если по ходу игры попадутся действительно большие локации, я в принципе, заберу свои слова назад. взаимодействия с окружающей средой, как и в нвне, маловато. мб это и не является недостатком, но мне вот нравилось как в dark messiah можно было пнуть каждый ящик. это правда скорее экшн, но все же. ну или как в готике - очень многие предметы можно взять... в общем нехватает возможности стянуть яблоко с прилавка у зазевавшегося торговца, что придает какую то пластмассовую мертвость миру. если раньше отсутствие подобных вещей было продиктовано сравнительно невысокой производительностью среднестатистического компа, то сейчас - хз.
судя опять же по вступлению, квесты/диалоги вроде вполне. начинал за дварфа аристократа и простолюдина.

p.s. удобно что камеру можно вращать правой мышью

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Nov 3 2009, 06:58 AM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Nov 3 2009, 02:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну котор вроде как тоже игра относительно свежая (2003), а локации довольно маленькие. И взаимодействия с миром минимум. Имхо сложность тут в консолях.

Хотя мне по барабану на графику.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Nov 3 2009, 03:36 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
игра относительно свежая (2003)

о да. такая же свежая как варкрафт 3 (2002), аддон к нему (2003) и нвн1 (2002)
6 лет это не свежесть. даже не относительная.
при учете что имхо производительность домашних компов вышла на другой уровень с выходом процессоров core2 (2006)

да и тут не в графике дело, и на больших локах можно рисовать модели из пары сотен трианглов и текстурами 64х64, просто большие локации это сложные (для разработчика) алгоритмы отбраковки невидимых объектов, своевременной подгрузки необходимых данных с хдд в отдельных потоках, кэширование ресурсов итд итп, так как в начале не известно какие из них будут использованы а какие нет, а с мелкими локами все просто - грубо говоря, тупо грузим в память все что в ней есть и не паримся. я не говорю что миры должны быть из одной большой локации, просто деление на локи, кроме лени, целесообразно только тогда, когда нужно скажем сделать 2 далеко расположенных друг от друга города не реализовывая путь между ними, а дробить один город на десяток лок нехорошо.

а так, насчет производительности и отбраковки лишних объектов - на обычном среднем компе одновременно прекрасно и без лагов работают и клиент и сервер (написанный на какой то хрени вроде явы, т.е. об оптимизации и речи нет) ненавистной всем мморпг lineage

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Nov 3 2009, 04:21 PM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Nov 3 2009, 04:37 PM
|Цитировать


Group Icon



Линейка, морровинд - игры того же периода с бесшовным миром и достойной для того времени графикой. Но для компа. А опять же, есть консоли. Они, как правило, с оптическими накопителями, а с него фоновую подгрузку делать сложнее из-за другой скорости.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Nov 3 2009, 05:06 PM
|Цитировать


Group Icon



вывод: консоли это неадекватный пережиток прошлого для тех кто не в состоянии освоить больше четырех кнопок, пагубно влияющий на геймплей многих игр. а потому мастдай (ну и заодно вместе с ea)


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  -ОтветитьНовая темаГолосование-