Gem of the North


Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Вайп 2015, Пробуем
 
Вайпу быть или нет?
Да [ 44 ]  [61.97%]
Нет [ 27 ]  [38.03%]
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
denis0k
Дата Aug 9 2015, 03:23 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Мультиоконность это фишка гема. Не трогайте святое это точно!
http://tangar.info/wp-content/uploads/2014...ccounts-lol.jpg

Вообще, де-факто, это читерство smile.gif Запрет на запуск нескольких копий в игре есть, преимущество мультиоконность даёт, вывод очевиден smile.gif

Это сообщение отредактировал denis0k - Aug 9 2015, 03:37 PM


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
baaaadman
Дата Aug 9 2015, 03:43 PM
|Цитировать


Group Icon



похоже всем нужна стабильность, никаких радикальных изменений. это даже напоминает какое какую страну biggrin.gif

Это сообщение отредактировал baaaadman - Aug 9 2015, 03:47 PM
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
ravenfox
Дата Aug 9 2015, 04:27 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
преимущество мультиоконность даёт, вывод очевиден
Игра в группе дает преимущество, вывод очевиден ХД А вообще 2 окнами одновременно управлять нельзя


--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Aug 9 2015, 05:34 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Игра в группе дает преимущество, вывод очевиден ХД
Игра на этом и построена smile.gif Типа чтобы игроки объединялись и проходили крутые данжи.
QUOTE
А вообще 2 окнами одновременно управлять нельзя
Вообще можно, но это и не надо. Можно таскать за собой бафера, можно рогу, это охрененное преимущество. При мне играл как-то товарищ, он одновременно даже на квестах был с двух окон, собсно его только через несколько месяцев раскрыли smile.gif Динамика в игре слабая, автоатака/следование есть, даже софт специальный не нужен.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
WWolf69
Дата Aug 9 2015, 11:44 PM
|Цитировать


Group Icon



*Скучающим голосом* И многооконность не нравится, она убивает партийность (не нужен никто, лучший друг - второе окно) и соло-кач (нафиг мне там париться, пойду в два окна куда покруче). И оставление скиллпойнтов не нравится, поскольку позволяет мультам иметь не соответствующие никакой логике наборы скиллов.

Но не отобрать уже, увы.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Aug 10 2015, 04:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Только в рамках отдельного проекта (и даже не гема3), иначе да, аудитория не поймёт. Отсюда-то и делается вывод, что раз ничего не изменится в долгосрочной перспективе, в вайпе смысла нет smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Ravick
Дата Aug 10 2015, 07:37 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну да, это все правильно.

А что если допустить мысль, что местный хардкор и задротство отпугивают новичков? Что если мы пожертвуем парочкой старых норок, которых, кстати, судя по поросу, всего на пять больше тех, кто не против вайпа, но взамен получим охапку новичков, которым был интересен гем и они бы тут поиграли?

Ну и, наверное, мы многого не знаем. Мы до сих пор не в курсе толком, я имею ввиду народомассы, существуют ли реально наработки Гема3. Мы не знаем, поделится ли ими Ил. Если поделится, можно ли их адаптировать под второй модуль? Может быть, чтобы получить тот же престиж архимага, или полноценный спеллбук асса, бг не нужно много времени?

Нужен ли вообще вайп вам, разработчикам? Может быть есть какие-то штуки, которые вполне реализуемы, но без вайпа никак?



| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Дата Aug 10 2015, 07:52 AM
|Цитировать


Group Icon



Существуют ли новички? ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Дата Aug 10 2015, 08:08 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Aug 10 2015, 06:37 PM)
Мы до сих пор не в курсе толком, я имею ввиду народомассы, существуют ли реально наработки Гема3. Мы не знаем, поделится ли ими Ил.

Нужен ли вообще вайп вам, разработчикам? Может быть есть какие-то штуки, которые вполне реализуемы, но без вайпа никак?

Вообще некоторые изменения в классах в принципе просто вызовут локальный вайп чаров, сервер просто не будет пускать чаров со старым набором фитов, например.

Нормальный спелбук для асса и бг вообще, как я понял, не особо реализуем в текущих реалиях, нужны фиксы клиента и сервера.

Вот с архимагом еще сложнее - тут надо весь набор спеллов перерабатывать (что кстати и сделал Ил). Отмечу - сделал, просто портировать их на гем2.. хз прям, слишком трудоемко) Новые хаки выбраны из хаков, которые Шад с Илом собирали хз сколько времени для гема 3. Так что зря вы про отсутствие наработок..


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Дата Aug 10 2015, 09:00 AM
|Цитировать


Group Icon



А не обидно, что столько наработок..пропадут?

И еще, Рик, перенос этого всего, насколько это трудоемко? Ну то есть это сложная скриптовая работа, или это просто какие то изменения в файлах, открыл, скопипастил, сохранил там. Я к тому, что с этим может справится обезьяна, вроде меня?

Или, если это так завязано на полной переделке клиента и сервера, все наработки канут в никуда?..И только малая их часть перейдет на текущий модуль?

Если третьему модулю не бывать, но может все таки время распотрошить наработки и привлечь для крабского труда норочек и добровольцев?

Это сообщение отредактировал Ravick - Aug 10 2015, 09:08 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Дата Aug 10 2015, 09:18 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Aug 10 2015, 08:00 PM)
А не обидно, что столько наработок..пропадут?

И еще, Рик, перенос этого всего, насколько это трудоемко? Ну то есть это сложная скриптовая работа, или это просто какие то изменения в файлах, открыл, скопипастил, сохранил там. Я к тому, что с этим может справится обезьяна, вроде меня?

Или, если это так завязано на полной переделке клиента и сервера, все наработки канут в никуда?..И только малая их часть перейдет на текущий модуль?

Если третьему модулю не бывать, но может все таки время распотрошить наработки и привлечь для крабского труда норочек и добровольцев?

Разумеется обидно.
Перенос.. представь себе ладу калину и мерседес, и что надо сделать из лады мерседес) Как по мне, так слишком много конфликтующих систем и скриптов, чтобы даже пытаться. Насколько я глядел скрипты, у Ила все друг на друга весьма сильно завязано, это как клубок из кучи скриптов, на текущем геме примерно та же ситуация, считай сколько его до нас разрабатывали, сколько мы еще изменений наклепали.. пытаться совмещать два подобных клубка.. хз.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Aug 10 2015, 10:36 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Существуют ли новички?
Мои наблюдения подсказывают, что если они и есть, то маркетологи многих ммо на них не рассчитывают smile.gif

Жанр классических ммо (от которых у гема больше, чем многие хотели бы думать) сейчас пришёл к эксплуатации ностальгии. Объявили классические сервера линейки и эверквеста. Близзард уже второй аддон юзают лор, персонажей и локации из аддона 2007го года. А по сути опять трут тему Иллидана из третьего варкрафта 2002го года.

Моё мнение - я бы поспорил, что профитнее сейчас - гем1 или гем3 smile.gif
QUOTE
Или, если это так завязано на полной переделке клиента и сервера, все наработки канут в никуда?..И только малая их часть перейдет на текущий модуль?
Моё знание темы гема3 остановилось на том, что Ил решил вроде как переписать нвсервер с нуля. В разумные сроки это невозможно. А значит всё, завязанное на новый сервер, можно не учитывать smile.gif Вообще, гем3 уже просрочили на 5 лет, я бы не особо рассчитывал его дождаться и жил с тем, что есть smile.gif К сожалению, гем3 сейчас такой же красивый миф как новый мистленд, экзис или равенлофт.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
magegvardin
Дата Aug 10 2015, 10:38 AM
|Цитировать


Group Icon



Я б погонял на геме с вайпом, с отсутствием задроства, наличием разнообразия, и возможности менять мир (потипу как сделали возможность писать книги). Просто вайпов придется делать не один пока самые вырвиглазные места не прикроют. Так прикольно былоб запустить альтернативный модуль, но где взять столько времени дмам, столько игроков?


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Aug 10 2015, 06:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Блин уже три страницы одно и то же.
1. Гема 3 не будет, это ясно.
2. То что разрабы вносят изменения по мере сил очень круто!
3. Количество и растянутость изменений во времени делают бессмысленным вайп.
4. Тут уже все согласились, и кто за вайп, и кто против с одним: Вайп без более менее значимых изменений бред.
5. Я думаю что без изменений баланса, масштабной замены палитры лута, изменения крафта и как минимум пары новых данжей вайп не имеет смысла.
6. Вот если бы взять все фиксы за последние 3 года, примерно с отмены трусинга и фикса хайдеров, и объединить в один апдейт, то вайп был бы в тему. Но, кто бы сейчас играл на геме если бы 3 года не было этих классных больших и мелких фиксов. (Красные скалы, изменения класов, новый данж, эвент и т.д.)

Как итог, у админов нет сил сделать глобальное обновление шарда и завайпить, значит и не надо от них требовать ибо это будет очередной Гем3. Пусть лучше тратят силы на все то, чем они занимаются сейчас.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Aug 10 2015, 07:34 PM
|Цитировать


Group Icon



Три страницы? Ахахахахах laugh.gif Эта канитель была ещё на старом форуме на пг smile.gif 1 2 3 4 5. Нашёл за две минуты smile.gif В соседних топиках можно найти угар не меньше.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-