Gem of the North


Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Вайп 2015, Пробуем
 
Вайпу быть или нет?
Да [ 44 ]  [61.97%]
Нет [ 27 ]  [38.03%]
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
Dogma
Дата Aug 7 2015, 10:43 PM
|Цитировать


Group Icon



Думаю 30 дней вполне хватит на итоговый результат. 08.09.2015 подведем итог.


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Angelwing
Дата Aug 8 2015, 06:10 AM
|Цитировать


Group Icon



Людям же предлагают вайпнуть свой акк в случае сего желания wink.gif

Более того опрос в корне не верный, тк проводится среди неиграющего населения преимущественно. заходите в игру - спрашивайте у людей, которые играют. Что за дилетантский подход?

Это сообщение отредактировал Angelwing - Aug 8 2015, 07:18 AM


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Dorkans
Дата Aug 8 2015, 07:26 AM
|Цитировать


Group Icon



Вполне приличное было предложение, сделать вайп на время. И посмотреть во что это выльется. С голосование пока подожду, еще целый месяц впереди.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FeelAlive
Дата Aug 8 2015, 09:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Да. Сейчас налетят сюда как мухи с других шардов и проголосуют за вайп. Я против.


--------------------
https://promodj.com/nevergate
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Дата Aug 8 2015, 10:02 AM
|Цитировать


Group Icon



Скорее норочки зайдут семью аккаунтами и проголосуют за нет. smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Дата Aug 8 2015, 11:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Голосовал против, с одного акка и с других не буду smile.gif
Знаете, однажды шард гема упал надолго. И у Ила все никак не получалось его реанимировать. Так он на это время поднял шард у себя на машине, естественно с полным вайпом. Что ж, определенный буст онлайна был, хотя в основном за счет Роха и Атла. Но уже через пару недель энтузиазм спадал, однозначно. Потом шард подняли и все стало ок. Не помню что сделали с этими чарами, мб Ил их перенес, мб нет - не помню.
Это я к тому, что не так уж все и радужно в вайпе. Недельку побегать нубами без обкаста - да, далее все желание отпадет, когда из-за отсутствия шмота, обкаста и сильных сопартийцев придется лвла до 17-18 сидеть на троллях, ибо феи будут нагибать, потом, так и не докочав начинать новых чаров.

Но это еще полбеды. На самом деле без приличного объема переработки скриптов новый сервер загнется. Как минимум надо будет править крафт, иначе про него тупо можно будет забыть, не будет его сейчас никто вкачивать заново. Да, упростить его можно банально - пусть при каждом успешном изготовлении вещи скилл апается, тогда вместо 100500+ вещей надо будет сделать всего 1000, тогда его, наверно, можно будет оперативненько вкачать. Далее, дц на ловухи и замки сейчас такие, что без шмота крафтового открыть их смогут только укачанные в это дело визоворы, т.е. сокры уже без крафта будет не взять. Многим, возможно, будет жалко потерять так же непалитровые вещи, с какой-то "историей", у меня таких не много, но и их я бережно храню, будь то даже подаренные цветочки smile.gif

Если рассматривать же плюсы вайпа, то они довольно призрачные и все зиждется на том, что представляется шанс в чем-то обойти матерых старичков, что-то сделать быстрее, чем они. Возможно, кажется, что бегать нубами круто, что ж, через день-два надоест - гарантирую.

Теоретически можно было бы извратиться следующим образом: поднимать сессионно на одну-две недели, вторую версию шарда, на которой бы действовали какие-то плюшки. А через две недели или при достижении определенного условия - сессию закрывать и прокачанных чаров переносить на основной сервер. Тут можно и пофантазировать, но надо ли оно кому я хз? Можно было бы открывать сессии по прокачке крафта или на то, кто первым сможет взять эпик сокру или еще на что-нибудь. Выдавать за успехи уникальные плюшки и закидывать на основной шард. Но для этого у нас мало онлайна, да и возможностей нет.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Дата Aug 8 2015, 02:22 PM
|Цитировать


Group Icon



А какие-нибудь аргументы кроме "Хоспаде боже мой мы ж просрем везъ шмод!!!1!" есть против вайпа?

| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Aug 8 2015, 02:45 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
А какие-нибудь аргументы кроме "Хоспаде боже мой мы ж просрем везъ шмод!!!1!" есть против вайпа?
Для гема других не надо smile.gif Тут от потери одного-единственного комплекта шмота в рестарте ушло столько народа, сколько на многих других шардах не играло в принципе biggrin.gif

(Не голосовал. Не вижу решения проблемы в этих двух пунктах.)


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
shadowdweller
Дата Aug 8 2015, 03:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Предлагаю вайпнуть все 4 акка тому единственному, кто проголосовал за. biggrin.gif

З.Ы. Против. Шмота нет.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Aug 8 2015, 09:28 PM
|Цитировать


Group Icon



Вообще, вроде ещё остались люди, видевшие предыдущие вайпы. Положительного эффекта, как на сиале, не было smile.gif

(Если мне не изменяет память, тут как-то был какой-то фееричный официальный опрос, кажется от Ила, по поводу фиксов механики, большинство игроков проголосовало за один вариант, но сделали всё равно другой, т.к. тут Россия, а не демократия smile.gif)


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
WWolf69
Дата Aug 9 2015, 04:11 AM
|Цитировать


Group Icon



Про идею с временным вайпом забудьте - сопоставлять "временных" чаров с основными записями в бд и основными же учетками невероятно геморройно. В упомянутом выше случае Ил большую часть времени не сервер поднимал, а возникшие из-за "временности" конфликты разгребал.

П.С. Лично я бы устроил вайп, да, но только с выпиливанием имеющегося в текущем виде крафта кузнечки\энчанта. Широчайшие возможности по созданию и кастомизации шмота сильно урезают возможности разработчиков, и иногда являются буквально костью в горле - а люди уже привыкли к такой привелегии.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Ravick
Дата Aug 9 2015, 07:48 AM
|Цитировать


Group Icon



Не временный, а параллельный вайп. На отдельной машине, чистый модуль, без энчанта, без кузнечки, с запретом многооконности и т.д. Отдельная бд, никаких переносов.

В принципе и я могу разместить у себя сервер, хоть на своей, хоть на отдельной машине.

Это сообщение отредактировал Ravick - Aug 9 2015, 07:49 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Дата Aug 9 2015, 10:12 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Aug 9 2015, 02:48 PM)
Не временный, а параллельный вайп. На отдельной машине, чистый модуль, без энчанта, без кузнечки, с запретом многооконности и т.д. Отдельная бд, никаких переносов.

В принципе и я могу разместить у себя сервер, хоть на своей, хоть на отдельной машине.

а зачем он тогда?
Я на самом деле не совсем понимаю, как вайп привлечет игроков.
Аудиторию можно условно разделить на три части:
1. Те кто сейчас играют на геме. Для них вайп, имхо, в минус - раз играют, значит чего-то пытаются достичь, вайп отбросит их назад от цели, по крайней мере не приблизит - точно.
2. Те кто раньше играл на геме, а сейчас бросили. Ну, есть призрачная надежда, что они не следят за тем, что последнее время тут наобновляли, а про вайп узнают. Почитают, что изменений много и они интересные и зайдут, но весьма сомнительно.
3. Те кто не играл на геме. И какое им вообще дело до вайпа? Разве что вырваться в "лидеры"? Ну так у нас их нет.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
ravenfox
Дата Aug 9 2015, 10:58 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Далее, дц на ловухи и замки сейчас такие, что без шмота крафтового открыть их смогут только укачанные в это дело визоворы, т.е. сокры уже без крафта будет не взять.
Ловушки и замки должны вскрывать плуты, а не палы ХД То что чистые плуты непопулярны, это, конечно, печально. В идеале нужно просто убрать из крафта и лута шмот с опенлоком и снятием ловух и подогнать дц под чистый навык плута ловкача.

QUOTE
с выпиливанием имеющегося в текущем виде крафта кузнечки\энчанта. Широчайшие возможности по созданию и кастомизации шмота сильно урезают возможности разработчиков,
И ювелирки!) Да и луки по сути без рун бесполезны... что толку искать кости дракона и фармить биста на тетиву если в результате меняется только внешка (довольно страшненькая к тому же - ну не любил дизайнер биотварей лучниковХД)

В общем я пока голосовал против... Изменение крафта заманчиво, конечно, но боюсь народ вконец разбежится...


--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Aug 9 2015, 11:29 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Те кто раньше играл на геме, а сейчас бросили. Ну, есть призрачная надежда, что они не следят за тем, что последнее время тут наобновляли, а про вайп узнают. Почитают, что изменений много и они интересные и зайдут, но весьма сомнительно.
Историческая справка. Гем2 относительно гема1 имел куда больше, чем тут предлагается пофиксить во всех топиках вместе взятых. И после вайпа старики не вернулись. Вообще всплеска онлайна в принципе не было.

Поэтому можно сделать вывод, что надо обновить модуль ещё круче и с поправкой на 2015й год, чтобы к нему проявили интерес.
QUOTE
а люди уже привыкли к такой привелегии.
Да, отнимать конфетку просто так - нехорошо. Элор однажды попробовал. Итог - минус 40 онлайна.


P.S. Если вам не нравится крафт, почему нет варианта изменить крафт, а готовые вещи просто конвертнуть под новые реалии? Тут опять же есть шанс обидеть некоторых, но не всех уж точно.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-