Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Дмам
FeelAlive
Отправлено: Aug 21 2015, 04:20 PM
|Цитировать


Group Icon



Ребята, вот попали в "задницу" на ровном месте (хотя по жизни это обычное дело). Ну что? Тяжело нанять людей не скриптеров? Или мапперов? Вас хер с огнем сыщешь. Я понимаю что стараетесь. Просто ну, как бы люди до рр будут сидеть. Я не говорю что ваша компания плоха. Но жаль что человек застрял и до рр будет сидет. Давайте наймем других людей. Я буду спонсировать, если хотите. Просто норм люди заходят на арену, а потом будут сидеть до рр. Реально проплачу вашу деятельность. Мне не влом.


--------------------
https://promodj.com/nevergate
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Aug 21 2015, 04:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Эдвин остынь, все ок) ждем ДМа


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
FeelAlive
Отправлено: Aug 21 2015, 04:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Вы тоже работаете. Но у меня ностальгия по сему проекту. Я еще Ила просил дмства мне дать. Но он мне сказал что волосы короткие. И я не знаю Пыху. Ну блин. Зато онлайн позволяет.


--------------------
https://promodj.com/nevergate
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Aug 21 2015, 04:26 PM
|Цитировать


Group Icon



причем такое вышло только у нас, остальне парни нормально играют


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
FeelAlive
Отправлено: Aug 21 2015, 04:36 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну дело случая. Мб просто баг... А вообще честно, мне бы дмом быть лучше было) Куча денег и шмотья (ванна с шампанским) smile.gif Ну вы знаете что я шуткую.


--------------------
https://promodj.com/nevergate
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Aug 21 2015, 05:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Давайте наймем других людей.
Нанять подразумевает им платить, платить чем? Разве что гемовским дюпаным гп biggrin.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Aug 21 2015, 10:27 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (FeelAlive @ Aug 22 2015, 03:20 AM)
Ребята, вот попали в "задницу" на ровном месте (хотя по жизни это обычное дело). Ну что? Тяжело нанять людей не скриптеров? Или мапперов? Вас хер с огнем сыщешь. Я понимаю что стараетесь. Просто ну, как бы люди до рр будут сидеть. Я не говорю что ваша компания плоха. Но жаль что человек застрял и до рр будет сидет. Давайте наймем других людей. Я буду спонсировать, если хотите. Просто норм люди заходят на арену, а потом будут сидеть до рр. Реально проплачу вашу деятельность. Мне не влом.

К чему весь этот бред писать? Я пока 2 раза не прочел, не понял нихрена
Почему просто не написать: "Я застрял на арене, нужен ДМ".


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FeelAlive
Отправлено: Aug 21 2015, 10:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Рик, это не камень в огород. Просто нужно что бы постоянно был онлайн дм или модератор или. ну я не знаю) Я вел именно к этому. То что застряли - ну бывает. Не все идеально. Я повторюсь, что просто мб нужно расширить немного (по диапазону времени) руководство. А так никаких упреков то и нет.


--------------------
https://promodj.com/nevergate
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 23 2015, 12:36 PM
|Цитировать


Group Icon



FeelAlive, как ни странно, вопросы платных дмов иногда встают (и монетизации шардов, но это другое). Но лично я сомневаюсь, что ты готов платить хотя бы по 500р в час. За меньшее не стоит рассматривать работу даже в провинции, а школьников я в нвн много лет уже не видел.

Помню кто-то хотел даже платного программиста нанять. Но когда узнал, сколько стоят программисты, идея стухла. Точнее, он хотел в принципе на "пожертвования" спонсоров сделать мега-гига-труъ-шард, но, настолько известно, денег никто не дал smile.gif Даже на пике эйфории от нвн.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
The Kenny
Отправлено: Aug 23 2015, 01:29 PM
|Цитировать


Group Icon



+ к идее на некоторый "добровольный, ни к чему не обязывающий донат", позволяющий тем же ДМам и админам как-то оправдывать свое занятие перед собой или своими родными и близкими

Все мы люди взрослые, некоторые возможно уже состоявшиеся. Те кто начинали в 2004 году школьниками и студентами - теперь уже пузатые дядьки, и найти 500-1000 рублей на хорошее дело - не такая уж и проблема.

Если б администрация замутила четкие и простые правила доната - то я б в первых рядах поддержал хороших людей материально. (только я не уверен что это может гарантировать постоянного ДМа онлайн - да и не нужно это)
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 23 2015, 01:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Это как бы немного незаконно smile.gif Администрации не принадлежит ни игра, ни машина сервера, ни хостинг сайта, с их стороны вложение - только время на их же хобби и ни рублём больше smile.gif

Плюс, опять же, я не сомневаюсь, что отдельные готовы прямо сейчас дать хоть 5к, я сомневаюсь в том, что аудитория гема способна постоянно платить за сервис как за ммо с подпиской. Хочется просто дать деньги приватно - это желание каждого и это законно, но прикручивать к шарду донат - не взлетит + небольшой криминал smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Aug 23 2015, 02:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Юридический аспект гема - дело чертовски мутное. С машиной, сайтом, форумом и собственно нвном все понятно. Модуль, я полагаю, тоже целиком биоварский. А вот работа дмов? Ведь доступ к модулю никто не ограничивает, денег за него не берут.

Единственные места, которые потенциально монетаризируемые - это реклама на своем сайте\форуме и собственно ДМство.

А донат тратить некуда. Хостинг сейчас халявный, работают тоже на энтузиазме, а мы с Рико еще и не пьем, так что даже на пиво не нужно.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 23 2015, 05:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Я этот момент изучал, лицензия собсно в папке нвн лежит smile.gif Любое коммерческое использование софта (а сюда включен клиент, сервер, весь контент, патчи и всё прочее, связанное так или иначе с игрой, даже сайт у биоварей, когда он был) запрещено, в т.ч. зарабатывание заходом через дм-клиент smile.gif Это уже нарушение со стороны дма. По eula запрещено даже зарабатывать на сайтах с модификациями (хаками например). Там не написано про баннеры конкретно, но если тематика сайта - раздача хаков нвн + извлечение денег с заходов пользователей, это вполне тянет на коммерческое использование smile.gif Прибыль-то идёт именно от хаков.

Потому что весь софт даётся лишь "в аренду", и даже права на модули и хаки принадлежат биоварям/атари.

Собсно, гем, как и прочие шарды, изначально нарушает букву лицензии. Но, как показывает практика пираток ммо, это никому не интересно, пока на пиратках не начинают зарабатывать smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
The Kenny
Отправлено: Aug 25 2015, 09:43 AM
|Цитировать


Group Icon



Денисок, ты так говоришь как-будто речь идет о миллионах долларов. Просто этом форуме в разделе Информация о шарде разместите Webmoney кошелек "на пиво".

И будет способ поддержать разработчиков. Ни о какой монетизации шарда или использовании модуля или еще чего не идет. Это именно что "добровольные пожертвования", сие "дарение д/с" хорошим людям.

Что-то я не видел чтобы народ который стримит на twitch.tv и играет в что-либо как-то заморачивался относительно добровольных пожертвований, хотя суммы там не в пример больше
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 25 2015, 09:57 AM
|Цитировать


Group Icon



Это от формулировки зависит smile.gif Пожертвования и "Если б администрация замутила четкие и простые правила доната" - немного разные вещи smile.gif

Ну и не стоит забывать, как в рунете относятся к донату, особенно старые игроки. Если преподносить это именно как "донат".


Ну и дело не в сумме как бы, украсть и рубль, и миллиард - всё равно преступление. Даже если в России на это всем насрать smile.gif

Это сообщение отредактировал denis0k - Aug 25 2015, 10:00 AM


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-