Gem of the North


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Крафт, Треп на тему крафта
Vovchik1980
Отправлено: Nov 5 2009, 07:04 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Вот тут полностью соглашусь. Есть предложение - сделать это сключительно фишкой магов, а не колдунов там и т.д. Маги ведь по ДнД наукой занимаются.


А если будет сорк с высоким интеллектом?. Я вот своему вполне могу поднять до 20 инту с -8


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Nov 5 2009, 07:10 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
А если будет сорк с высоким интеллектом?

+1, сорк тоже если захочет может наукой заниматься. А то что же, любой арканный свиток значит прочесть может без проблем, а впихнуть руну в кинжал нет?

Дискриминация, тогда уж мб и спеллкрафт соркам неклассовым сделать?

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Nov 5 2009, 07:11 AM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Nov 5 2009, 08:16 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Gattamelatta @ Nov 4 2009, 11:53 PM)
Вот тут полностью соглашусь. Есть предложение - сделать это сключительно фишкой магов, а не колдунов там и т.д. Маги ведь по ДнД наукой занимаются.

А в реале по стереотипам одни задроты. Это значит что любой ученый прямо обязан стать задротом? Вы конечно не поверите, но большинство местных профессоров в университетах (которые _обязаны_ заниматься исследованиями и наукой как частью своей работы, это преподавать они не обязаны) больше подходят под типажи мажора или комика-квнщика.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Nov 5 2009, 08:47 AM
|Цитировать


Group Icon



*Лениво*

Да что ты говоришь? Ты правда видел живого профессора? В настоящем университете? Невероятно...


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Gattamelatta
Отправлено: Nov 5 2009, 02:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Просто почитайте, откуда берется магия у колдуна (sorcerer) и у мага (wizard). Дело не только в интеллекте, в науке и в твоем любимом, Тер, задротстве smile.gif Хотя читать вряд ли будет кто-то - проще сразу крик поднять smile.gif

И вообще, Тер, если ты, бедняга, попал к комикам, это совершенно не значит, что все остальные ученые тоже такие biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Gattamelatta - Nov 5 2009, 02:12 PM


--------------------
Clay_Golem: Если игрок считает окружающих дерьмом, то с вероятностью 75% он ролевик
WWolf69: Во-о-о-о. Каждый раз, когда я говорю, что я - труЪ-ролевик, подумайте над своим поведением О_О
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Nov 5 2009, 02:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Х_х я как бы имел ввиду что то что по дндшным стереотипам исследованиями занимаються визы не значит что ими не может заниматься кто-то еще, например сорки... В плане энчанта конкретно и в плане исследований вообще.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Nov 5 2009, 06:18 PM
|Цитировать


Group Icon



какая связь между источником получения магических способностей и областью их применения? в общем хотелось бы детального толкования, что мешает сорку зачаровывать предметы?

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Nov 5 2009, 06:19 PM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Nov 5 2009, 08:43 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clay_Golem @ Nov 5 2009, 11:18 AM)
какая связь между источником получения магических способностей и областью их применения? в общем хотелось бы детального толкования, что мешает сорку зачаровывать предметы?

Судя по всему то, что сорки по ДнД не задроты rolleyes.gif


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: Nov 6 2009, 03:27 AM
|Цитировать


Group Icon



Вернемся ближе к начальной теме обсуждения. Что если сама система крафта будет как в НВН2, а крафтовый шмот не будет падать с мобов ? Для тех, кто слабо знаком с системой кратко поясню - система ессесно основана на компонентах и рецептах, шанс успеха при крафте 100% если уровень твоего скилла соответствует рассчетной сложности изделия (DC материала + DC рецепта).


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Nov 6 2009, 06:56 AM
|Цитировать


Group Icon



круто! сделать так НО шанс успеха не делать 100%...

пусть даже при удачном выбросе костей будет некий "НЕ мой день бля" ph34r.gif


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Nov 6 2009, 07:51 AM
|Цитировать


Group Icon



Фуза в топку!=Р


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dark
Отправлено: Nov 6 2009, 02:44 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darkfrozenblackguard @ Nov 6 2009, 11:51 AM)
Фуза в топку!=Р

фпечь и сжечь)


Шучу rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Dark - Nov 6 2009, 02:50 PM


--------------------
-----------------------------------------------------------------
№ 627 approved by Roza, 17-7-2009 15:41
-----------------------------------------------------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда
//DM

(c)nwn.name
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Nov 6 2009, 03:07 PM
|Цитировать


Group Icon



Шаут по шарду
"...Сегодня удачные дни для крафта у Дмитриев, Иванов, Сегреев и Анн. Вениаминам стоит воздержаться от попыток сотворить какую либо вещь в связи с неудачной для них постановкой кубиков..."


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Nov 13 2009, 12:59 AM
|Цитировать


Group Icon



Если задротно добывать самому железо.. то как на счет создания стратегических (в каком-то плане) точек по добыче материала, которые можно захватывать у нпс/пс, ставить охрану от пс (чтобы не караулить шахту самому), и получать N кол-во заданного материала пропорционально длительности удержания точки/или вообще просто получать доступ к добыче материала, махая киркой, пока кто-нить не отобьет? рестарт скидывает права доминирования на точки, после рестарта соответственно - вперед мочить мобов - отбивать шахту и получать ресурсы/оборонять точку.
Какие точно ресурсы и как из них делать итемы - в принципе уже иная история, хотя мне например нравится вариант нынешний, типа собрал ресурсов, пошел - помахал молотком и либо вышло либо нет..
Задротство должно быть в крафте все равно.. иначе через неделю все будут в топе..
Правда с такой добычей выйдет очень даже пвп вариант, зато можно развить глубокозатухшую тему с гильдиями и тп

Это сообщение отредактировал Stenly - Nov 13 2009, 01:00 AM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Nov 13 2009, 06:29 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Задротство должно быть в крафте все равно.. иначе через неделю все будут в топе..
Ну а с задротством через две smile.gif Какая разница-то. Только нормальных игроков отпугнёт.

Чтобы все не были в топе прям сразу (потом всё равно будут), нужно регулировать дроп рецептов и компонов (и следить за их дюпом). Есть ещё момент. Хоть вов тут и не любят, но есть там тру фишка - простой шмот клеится к чару на одевание, топовый - на поднятие. Т.о. при создании нового чара все вещи старого не передать и приходится опять их собирать (для шмотки с босса приходится снова на него идти, для мегакрафта - снова собирать запчасти и делать), и сервер не набивается топ лутом через год существования.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4  -ОтветитьНовая темаГолосование-