Gem of the North


Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Человек прыгает в фуле
WWolf69
Отправлено: Jan 26 2011, 08:57 AM
|Цитировать


Group Icon



Были пехотные варианты и "танковые", для всадников, которым ходить, бегать и прыгать не надо.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Jan 26 2011, 09:14 AM
|Цитировать


Group Icon



Саб я скажу что в бою даже без лат фиг встанешь, тебя сразу затопчут. Не зря иногда на массовых сборищах люди оказываются просто затоптаными, во время бое, особенно в плотном строю происходит такое же


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jan 26 2011, 09:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Пехотный и танковый не особо отличались на самом деле. Только строение лат на ногах, и сама кираса у всадников была потолще.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jan 26 2011, 03:28 PM
|Цитировать


Group Icon



были еще турнирные, супертолстые для безопасности, ибо на турнире задача своевременно подняться после падения с коня не ставилась.
Драться же в турнирных доспехах - самоубийство


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jan 27 2011, 12:04 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Jan 26 2011, 07:36 PM)
... если по хорошему, полный латный доспех был настолько тяжелым, что пехотинец сбитый с ног не всегда самостоятельно мог встать на ноги. Не потому что был слабым - а потому что поднять свой центр тяжести с дополнительной нагрузкой весьма и весьма нелегко.

Это миф.. пехотинцы носили бронь весом около 25 кг, которые распределялись по всему телу, как писал Тер. А вот на конных турнирах где противнику надо было с разгону вогнать копье в пузо, аборигенов наряжали толстенной броней с ног до ушей, дабы снизить и без того высокую в то время смертность. Заканчивались поединки когда рыцарь падал с коня, и очень редко продолжались на ногах, ибо не встанешь когда на тебе металла больше чем ты сам весишь в 2 раза, в крайней случае воены переодевались. Для пеших поединков броньки совершенно другие были..
в принципе повторяю предыдущих ораторов, но надо же че-нить нафлудить х_х


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jan 27 2011, 05:19 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Jan 26 2011, 01:36 AM)
Тер, по игровой механике если наложить штрафы только на кольчуги, а на твои любимые фулы снять - то тогда фулы тем более станут основным типом брони и все будут бегать в фулах - а нужно наоборот, разнообразие. Наложение штрафов подразумевало существование других типов танков но уже не в супер тяж броне.

В реале "танки" носили легкую/среднюю броню не потому что она давала преимущества (скажем в подвижности) а из-за нищебродства. Исключение - арабы, которые предпочитали кольчугу - в 45 градусную жару она дает хоть какую-то вентиляцию и медленнее нагреваеться. Второе исключение - лучники (правая рука натягивает тетиву, следовательно броня на ней лишний вес).

Во всех остальных случаях, да, фулы и кольчуги таки значительно лучше. Кожа применялась не "фехтовальщиками-ловкачами" а нищебродами у которых даже кольчуги небыло. При том что криво сделанная кожа движения будет сковывать _больше_ чем фул, а защищает только от режущих ударов на касании (точно не уверен насчет термина, не пинайте). Помахайте руками в пальто и убедитесь в этом.

На тему разнообразия... Это из серии "почему не используют цепы и алебарды" - если временно забыть о ДнДшных статах, цепы и алебарды жутко специализированное оружие. Например против бездоспешного человека меч намного лучше т.к. им можно и парировать удары и для нанесения урона достаточно касания. Самое оно в качестве "табельного оружия" ходить по городу и против всяких гоблинов. Цепом же прикоснуться режущей недостаточно, нужно еще засадить со всей дури. Алебарды же предназначены в первую очередь против уже связанных боем всадников, а в тесном помещении орудовать ни тем ни другим оружием почти невозможно.

Разнообразие ради разнообразия? Фузя конечно будет против, но я лично не вижу в нем смысла.
QUOTE
То бишь чтобы потеря в ац окупалась эвейженом. Эта тенденция в будущем будет только развиваться.

Не проще как уже предлагал Дер в самом деле штрафы на рефлекс вешать? Не такие большие как 15 за фул, но скажем по 1 за каждую единицу АС? Т.е. кольчуга -4 а фул -8. Заметно ослабит танков у которых _нету_ ивейжена (а таких все же большинство). К примеру (прямого) РДД с ивейженом ну никак не сделать.
QUOTE
К тому же на видео - позвольте, херня а не фул. Имхо это ближе к средней броне...

Начнем с того что такая классификация как легкая или средняя броня это выдумка ДнД, на манеру харизмы которая сочетает в себе две абсолютно независимые концепции. Миланские же латы 15 века это самый что ни на есть фул.
QUOTE

а вот фул:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...%B5%D1%85%D0%B8

или вот
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B

Броня 1:
1. Учим матчасть. Это броня начала 17 века...
2. Которая во-первых, скорее всего расчитана на огнестрельное оружие (видно по хребту на кирасе который придавал ей углы чтобы пули рикошетили), и..
3. Не имеет никакого отношения к ДнД которое происходит в позднем средневековье (ориентировочно - до конца 15 века) ибо дальше уже пошел огнестрел.
4. И уж больно похоже на музейный экспонат + деталей особо не видно т.к. фотокарточка сделана в 1871 году... Лучше бы использовал фотографию №3 на этой же странице, более наглядно.

Броня 2:
Не вижу проблемы делать в них сальто. В крайнем случае немного подправить наплечники чтобы не мешали поднимать руки вверх. Думаю это под силу большинству кузнецов-бронников, и чар с ивейженом вполне сможет к такому сходить.
QUOTE
... если по хорошему, полный латный доспех был настолько тяжелым, что пехотинец сбитый с ног не всегда самостоятельно мог встать на ноги.

+1 Рику, это миф. Полный латный доспех - 50-70 фунтов. Это 22-33 килограмм.
QUOTE
Не потому что был слабым - а потому что поднять свой центр тяжести с дополнительной нагрузкой весьма и весьма нелегко.

1. Центр тяжести не менялся т.к. вес распределен по всему телу. Каждый компонент присоединялся к своей части тела, т.е. кираса - к торсу, юбка - на пояс, наголенники - на ноги, итп.
2. Даже если менялся бы, 25 килограмм - практически ничто. Я спокойно делаю приседания и incline sit ups (хз как по русски, выглядит так) с 45 фунтовым блином на груди. А я не рыцарь которого с 5 лет учили обращаться с оружием и ходить в броне.
QUOTE

Толщина лат была вовсе не такая как на видео... по крайней мере пробить копьем такой "фул" - дело двух минут, я думаю. Настоящие боевые латы были куда толще, и следовательно куда тяжелее.

Толщина лат не превышала 0.5мм. Больше - не нужно т.к. от режущих ударов этого хватит, а от копий основная защита была не в толщине стали а в округлых поверхностях от которых острия тупо отскакивали, на манеру танковой брони. От молота же толщина сильно не поможет. Весили же они как уже сказано - 50-70 фунтов, 70 это физический максимум и это больше уже от роста рыцаря зависило чем от самих лат. Так что для человека среднего роста 60 - предел.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jan 27 2011, 05:57 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jan 27 2011, 08:37 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну, боевые молоты в том виде, в каком они представлены в ДнД (и НвН) - тоже миф.
Вот риальне образец, это скорее тупой клевец, для прорубания кольчуг наподобие зубила.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Боевой молот


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jan 27 2011, 09:28 AM
|Цитировать


Group Icon



Если делать на шарде как в реале - то бишь одни мечи, а фулы - сверхредкие доспехи, (т.е. как ты описал, танки будут ходить в легкой и средней из "нищебродства") то, я думаю, это убьет геймплей на корню. Грубо говоря это не подходит для геймплея, у нас не историческая ролевка все-таки. Нужно четко определять цели при разработке шарда, а если ты хочешь прямо все как в реале - тогда забудь о всех заклах клира, об арканах и "плюшках тира". И об энчанте тоже. Ведь в реале нет таких перчаток, которые одеваешь - и прямо стал супер медвежатником, а? И чего ж ты на эту тему молчишь, о великий магистр реализьма? smile.gif

Алебарда использовалась и против пехоты тоже, причем были специально укороченные варианты. Цепы... ну тут отдельная история, но против небронированной пехоты вполне подходит, особенно если цель с щитом - цеп был создан для обхода защиты в виде щита с появлением фехтовальщиков с баклером и наручами. А в броне он попросту застревал.

Но нвн имеет свои ограничения, а разработка сервера имеет определенные цели делать не историческую реконструкцию, а ролевку по днд.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Spirit of the Wanderer
Отправлено: Jan 27 2011, 10:31 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Jan 27 2011, 09:28 AM)
Если делать на шарде как в реале - то бишь одни мечи, а фулы - сверхредкие доспехи, (т.е. как ты описал, танки будут ходить в легкой и средней из "нищебродства") то, я думаю, это убьет геймплей на корню. Грубо говоря это не подходит для геймплея, у нас не историческая ролевка все-таки. Нужно четко определять цели при разработке шарда, а если ты хочешь прямо все как в реале - тогда забудь о всех заклах клира, об арканах и "плюшках тира". И об энчанте тоже. Ведь в реале нет таких перчаток, которые одеваешь - и прямо стал супер медвежатником, а? И чего ж ты на эту тему молчишь, о великий магистр реализьма? smile.gif

Алебарда использовалась и против пехоты тоже, причем были специально укороченные варианты. Цепы... ну тут отдельная история, но против небронированной пехоты вполне подходит, особенно если цель с щитом - цеп был создан для обхода защиты в виде щита с появлением фехтовальщиков с баклером и наручами. А в броне он попросту застревал.

Но нвн имеет свои ограничения, а разработка сервера имеет определенные цели делать не историческую реконструкцию, а ролевку по днд.

Саб. вот уж лучше ценился бы просто фул +5, чем фул +4 резист 10 слешу имун 10 слешу 2 спаса 2 хаста и прочее прочее... хочешь броню - носи латы, хочешь эвейжен - да пожалуйста но со штрафом...имхо довольно правильно Тер высказался...ибо сейчас по летящему на тебя колобку металла с плотью, спелом по рефле вообще не пробьешь(точнее только на половину, а с эвейженом будет маленький шанс увернуться или получить полностью дамаг)...ну ты 0рканами не особо то играешь последнее время...но все же

Это сообщение отредактировал Spirit of the Wanderer - Jan 27 2011, 10:31 AM


--------------------
Самое сложное - не знать, правильно ли ты сделал... © «The Thin Red Line»

Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреляным. © «Code Geass»

Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только тебя. © «Code Geass»

акк DarkLove_III

Atley 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
Atlow 'the Whisper of Death' - Файт 4 Бард 6 БГ 10
Этлау Страйф - Файт 8 Пал 5 ВМ 7
Чарли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1
Эшли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1

акк Spirit of the Wanderer (забанен)

Atlow 'the Dark Inquisitor' - Клерик 17 Рог 1 БГ 2
Atlow Halvart - Файт 8 Рог 2 ДД 10
Atlaw 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 27 2011, 11:19 AM
|Цитировать


Group Icon



^прав


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jan 27 2011, 11:30 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Jan 27 2011, 02:28 AM)
Если делать на шарде как в реале - то бишь одни мечи, а фулы - сверхредкие доспехи, (т.е. как ты описал, танки будут ходить в легкой и средней из "нищебродства") то, я думаю, это убьет геймплей на корню.

Ну вообще-то легкие доспехи сейчас и так никому не нужны. Их носят только из-за отсутствия крафта роб. А по поводу цены (цены, не редкости! найти то их и в средние века легко было, вопрос в том чтобы купить), то логично предположить что хоть немного разжившийся герой (ну скажем 5-8 левел) вполне мог бы себе позволить купить нормальные доспехи. Так что в принципе это ни на что не повлияет.

Ну а волшебые предметы.. Они ведь _значительно_ дороже обычных. Так если виз будет зачаровывать броню, что он выберет, фул или какую-нибудь ламеллярную хрень, при условии что энчант сразу повысит цену гп так на 20к, а вот по боевым качествам фул намного лучше?

Исключение - легкая кольчуга. Не потому что она лучше (в бою она один фиг хуже) а потому что ее можно носить под одеждой на манеру бронежилета. По городу в полном комплекте брони не походиш, и не нужно это и врагов всех предупредиш.
QUOTE
Нужно четко определять цели при разработке шарда, а если ты хочешь прямо все как в реале - тогда забудь о всех заклах клира, об арканах и "плюшках тира". И об энчанте тоже.

Suspension of Disbelief. Если в фантастике есть оговоренные фантастические элементы (магия), они принимаються как данное. Другие элементы при этом по умолчанию действуют как и в реальном мире.

К примеру, в Х-вом (иксовом а не то что вы подумали) мире рыбы ходят на трех ногах и дышат воздухом. Если это оговорено, типа: "тут живут трехногие воздуходышащие рыбы.. а там дальше псиноголовые", читателем это принимаеться как данное, т.е. он в это "верит". Если же это не оговорено, то он будет испытывать дискомфорт ввиду логической нестыковки (я психолог, убейте меня) если вдруг увидит караван треногих рыб бредущих по пустыне. Прямо как тот компьютер который совершил недопустимую операцию и будет свернут.
QUOTE
Ведь в реале нет таких перчаток, которые одеваешь - и прямо стал супер медвежатником, а? И чего ж ты на эту тему молчишь, о великий магистр реализьма? smile.gif

А это что? rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jan 27 2011, 11:35 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jan 27 2011, 11:47 AM
|Цитировать


Group Icon



а можно сделать для меня вот такой доспех ??? и чтобы летал. он очень мобильный не смотря на свой вес.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Jan 27 2011, 11:49 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jan 27 2011, 12:04 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darkfrozenblackguard @ Jan 27 2011, 11:47 AM)
а можно сделать для меня вот такой доспех ??? и чтобы летал. он очень мобильный не смотря на свой вес.

главное - оговорить что такой есть! А то будет как рыба с тремя ногаме! А еще я смотрю у него там огнестрел... да, давайте добавим! rolleyes.gif

PS: А мне вот такой!!!
http://www.etoday.ru/2009/07/transformer-tomas.php


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 27 2011, 12:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Норки, вас заносит =\


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jan 27 2011, 12:27 PM
|Цитировать


Group Icon



боевые возможности доспеха можно посмотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=1nBpTrO0_Js . он действительно есть.


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-