Gem of the North


Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> неужели вайп??, тут на дурах говорят....
magegvardin
Отправлено: Oct 25 2009, 06:56 PM
|Цитировать


Group Icon



В какойто версии доты была РП изюменка! собрать : легушек, призвать мега верзилу, убить 3 посоха, и потом убить верзилу... убивали 2мя тимами......


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Oct 25 2009, 07:36 PM
|Цитировать


Group Icon



Ээ... А как же "отыгрыш роли"?

P.S. А вот рассказик неплох


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Oct 26 2009, 12:17 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
На сокрах не падает интерестного практически ни-че-го. Может стоит увеличить вероятность выпадения НОРМАЛЬНОГО шмота? Все что одето на мне, как-то: монки +5, холег, плащ спасов+5, амуль +5, кольцо 4.4 кольцо +3 резиста - все это мне дали жирные булки "поиграться". Я была на сокрах раз, эдак, 30. Не вру. Но за все 30 раз выпадало из более-менее пристойного только роба +5 спасов.
Интересно, а откуда тогда эти самые жирные булки всё взяли?


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
MaxxM
Отправлено: Oct 26 2009, 01:33 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
На сокрах не падает интерестного практически ни-че-го. Может стоит увеличить вероятность выпадения НОРМАЛЬНОГО шмота? Все что одето на мне, как-то: монки +5, холег, плащ спасов+5, амуль +5, кольцо 4.4 кольцо +3 резиста - все это мне дали жирные булки "поиграться". Я была на сокрах раз, эдак, 30. Не вру. Но за все 30 раз выпадало из более-менее пристойного только роба +5 спасов.


Может вместо сокр стоит ходить и бить дур? Холики, пояса, кольца и амули +5 +6 падают замечательно. Или они стали слишком сложными мобами?

Хотя кольцо 4.4 - это эпик лут и с простых дур вряд ли упадет, что очень жаль... =/

Это сообщение отредактировал MaxxM - Oct 26 2009, 01:37 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Oct 26 2009, 02:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Ладно.... раз онлайна 0 могу расскрыть дыру, с помошью которой можно дабыть кучу крутого лута.......
Перед самым рестартом, минуты за 3 на серваке чтото с генератором чисел происходить, и спавнятся крутые вещи в луте.... поэтому весь тру шмот который есть у меня, я набил за минуты до рестарта.....
Неверите?- го завтра перед вечерним рестартом попытать счастье на дуриках?

Это сообщение отредактировал magegvardin - Oct 26 2009, 02:33 PM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Oct 26 2009, 03:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Толсто smile.gif

QUOTE
Интересно, а откуда тогда эти самые жирные булки всё взяли?
Ну так шарду 4 года, таблица у мобов и сундуков одинаковая (ща вроде разнится чуть, но не суть), за 4 года можно мульён мобов нахомячить. А, как известно, если фулл+5 попадает в руки дюперу, через недельку ими весь шард обеспечен на год вперёд. А с ним фармить ещё проще и быстрее и т.д. По сути, весь топ комплект должен выпасть всего раз-два, дальше идёт чистый дюп.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Oct 26 2009, 03:41 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Delorfin @ Oct 26 2009, 07:21 PM)
Толсто smile.gif

QUOTE
Интересно, а откуда тогда эти самые жирные булки всё взяли?
Ну так шарду 4 года, таблица у мобов и сундуков одинаковая (ща вроде разнится чуть, но не суть), за 4 года можно мульён мобов нахомячить. А, как известно, если фулл+5 попадает в руки дюперу, через недельку ими весь шард обеспечен на год вперёд. А с ним фармить ещё проще и быстрее и т.д. По сути, весь топ комплект должен выпасть всего раз-два, дальше идёт чистый дюп.

Полная ерунда. И насчет 9000 походов на сокры и насчет дюпа.
полностью одеться, можно за дня 4-5 если норчить. Часть шмота всетаки крафтовая, так-то главное отловить крафтеров.
А от дюпаных вещей вроде не так давно нас Ил избавлял smile.gif
Однако добавлю. Я играю с новой системой месяца 3 или 4 вроде. При мне эпик кольцо выпадало 4 раза всего. Плащ хари +6 при мне выпадал 2 раза.
Но впрочем не так уж я часто и настырно хожу по сокрам

Это сообщение отредактировал Vovchik1980 - Oct 26 2009, 03:43 PM


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Oct 26 2009, 03:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Он менше четверти дюпа только почистил......
Ты либо не знаешь, либо не признаешь масштабы....


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Oct 26 2009, 03:51 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magegvardin @ Oct 26 2009, 07:44 PM)
Он менше четверти дюпа только почистил......
Ты либо не знаешь, либо не признаешь масштабы....

Я вообще до сих пор понятия не имею что такое дюп smile.gif У меня только 1 раз за все время существования Гема появился дюпаный шмот и то случайно. Я его сразу сдал.


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Oct 26 2009, 04:15 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
полностью одеться, можно за дня 4-5 если норчить
Если б было так, все были бы одеты за максимум месяц (если не норчить), ещё в начале. Вся фишка тут в том, что года два собирают лут и компоны для крафта (это как раз "over 9000" мобов и данжей), а потом тупо дюпают. У холика такой мизерный шанс, что полшарда с ним бегать не могут, а тут девушке холик поиграться подарили. За первые 2 года гема2 холиков выпало кажется 1 штука (они в базу пишутся), зато при очередной операции антидюп было удалено 3 холика. Но это мелочь. Шанс дропа скажем посоха реса, пояса монка или руны +5 тоже очень мал, это единичные вещи в масштабах всего шарда. А удалял я их буквально ящиками. Ща посмотрел старый топик, с одного Теренса выкинул тогда 19 поясов монка, а с Тори 2 ящика (14 шт вроде) посохов реса rolleyes.gif Если посчитать ещё и других чаров, имевших по 2-3 пояса монка (но они ессно не удалялись), то по идее такой пояс падал тогда с каждой десятой дуры smile.gif


Дюп неискореним без изменения системы дропа. Можно регулярно подбанивать самых наглых, но спустя пару лет баланс всё равно будет сломан напрочь.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Oct 26 2009, 04:47 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Delorfin @ Oct 26 2009, 08:15 PM)
QUOTE
полностью одеться, можно за дня 4-5 если норчить
Если б было так, все были бы одеты за максимум месяц (если не норчить), ещё в начале. Вся фишка тут в том, что года два собирают лут и компоны для крафта (это как раз "over 9000" мобов и данжей), а потом тупо дюпают. У холика такой мизерный шанс, что полшарда с ним бегать не могут, а тут девушке холик поиграться подарили. За первые 2 года гема2 холиков выпало кажется 1 штука (они в базу пишутся), зато при очередной операции антидюп было удалено 3 холика. Но это мелочь. Шанс дропа скажем посоха реса, пояса монка или руны +5 тоже очень мал, это единичные вещи в масштабах всего шарда. А удалял я их буквально ящиками. Ща посмотрел старый топик, с одного Теренса выкинул тогда 19 поясов монка, а с Тори 2 ящика (14 шт вроде) посохов реса rolleyes.gif Если посчитать ещё и других чаров, имевших по 2-3 пояса монка (но они ессно не удалялись), то по идее такой пояс падал тогда с каждой десятой дуры smile.gif


Дюп неискореним без изменения системы дропа. Можно регулярно подбанивать самых наглых, но спустя пару лет баланс всё равно будет сломан напрочь.

Мда, это очень обидно sad.gif может мне просто везло. весь свой шмот я сам нашел. за исключением плаща хари, который кто-то в оос раскидал.
Но я как раз одевался с нуля ибо посеял весь шмот при РР. пояса силы +6 вообще часто падают. Руны +5 тоже не бешеная редкость. Сам недавно за 2 дня нашел на тех же дурах руны ас и аб +5.

Кстати интересно - а что-нибудь придумали в плане дюпа на Геме 3 ?

Это сообщение отредактировал Vovchik1980 - Oct 26 2009, 04:50 PM


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Oct 26 2009, 05:19 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Кстати интересно - а что-нибудь придумали в плане дюпа на Геме 3 ?
Антидюп - это костыль. Проблема глубже. Про неё сами игроки и говорили. Выглядит это примерно так:
QUOTE
Lexey:
"Дюп неискореним без изменения системы дропа."
поясни плиз
denis0k:
ну всё просто. выбить хорошую вещь на геме - хомячить хай мобов реальными месяцами. при смерти фул дроп - либо слутают, либо рестарт. ессно все дюпают и дюперов этих покрывают. я не удивлюсь, если эти комплекты +5, в которых отходили штук 20 поколений чаров, вообще всего раз выпали.
denis0k:
фул+5 с санями - офигенная вещь, достояная дропа с какого-нить босса с шансом хотя бы процентов 10. а она за 6 лет существования гема выпала только раз. Тер его дюпнул, я копии удалил, и нет теперь фулов с санями. и мб не будет никогда.
Lexey:
ты хочешь сказать, что если будет падать чаще, то и дюпать перестанут ? smile.gif
denis0k:
отчасти. смысл валить сервер, наживать врагов среди тех, кто в это время потеряет шмот, нарываться на бан и т.п., если цена вопроса будет десяток-другой конкретных мобов.


Уникальные таблицы хай и эпик лута у каждого босса с шансом дропа каждой вещи скажем более 5% (что даёт не более 20 вещей на рыло) - это нормальная современная практика. С одной стороны цена хорошей и нужной вещи - считанное кол-во убийств босса, с другой - разнообразие и полнота картины в виде сотен вещей будет достигаться за счет кол-ва боссов и данжей и необходимости их почти все проходить, чтобы одеться. А не играть в кубики с движком, убивая простых мобов в данже реальными месяцами.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Oct 26 2009, 05:25 PM
|Цитировать


Group Icon



Вопрос Илу: Апдэйты еще будут до Гема3 ?
Если да, то можно ли пофиксить склетов чтоб они спавнились нормально?
Можно ли изменить таблицу лута так, чтобы например шанс выпадения допустим плаща хари был только с определенного босса(сундука)?
Это поднимет интерес к другим сокрам а не только феи дро

Еще хотелось бы, чтобы с мобов был шанс выпадения шмота в который можно руны вставлять. Пусть небольшой но всетаки. Для прокачки энчанта
Пусть это будет хотябы железный/серебрянный/золотой шмот, пусть абсолютно с нулевыми характеристиками, но что был smile.gif

Это сообщение отредактировал Vovchik1980 - Oct 26 2009, 05:30 PM


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
an_heartbeat
Отправлено: Oct 26 2009, 06:26 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Интересно, а откуда тогда эти самые жирные булки всё взяли?

Возьмем к примеру тот же осточертевший холег. Мне рассказывали, что с дур холеги падали как семечки когда-то, никто их даже брать уже не хотел. У пары старых игроков осталось на чарах несколько холегов, вот они и пошли в ход...
У кого ни спрошу - где кольцо 4.4 взял? - все отвечают, мол выбил еще 100 лет назад...

QUOTE
Сам недавно за 2 дня нашел на тех же дурах руны ас и аб +5. Руны +5 тоже не бешеная редкость.

Ну я месяц уже ищу не могу найти... Если есть лишние рунки +5 ас +5 консты - с удовольствием возьму=))) ибо это все-таки редкость и при чем большая

QUOTE
Может вместо сокр стоит ходить и бить дур? Холики, пояса, кольца и амули +5 +6 падают замечательно

пояса +6 силы мб и падают, холеги - ни разу.

Вобщем после ваипа хотелось бы что бы шанс дропа хай и эпик шмота хотя бы на месяц-два был увеличен. Просто что бы народ мог запастись хотя бы одним комплектом на всех своих чаров.


--------------------
[B]ты маленький ублюдок, если твоего куриного мозга недостаточно для понимания возраста своего оппонента и ты до сих пор строишь предположения о возрасте только по Правописанию и Грамматике то я тебе сообщу что есть такие программы интегрируемые в твой калечный браузер которые даже 2класнику позволяют писать без ошибок. А если ты о таких не знаешь то это еще 1 - к размеру твоего мозга.
а 2рых ты можешь выливать на меня хоть бидоны гавна, массы мозга это тебе не прибавит
а 3тих ты полный дигинерат если не в состоянии смириться с тем что тебе просто не суждено понять цели, мысли, намеренья определенных ячеек социума (анимешники).
и на последок - ты хоть знаешь что такое ЯоЙ ?[/B]
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Oct 26 2009, 06:31 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Возьмем к примеру тот же осточертевший холег. Мне рассказывали, что с дур холеги падали как семечки когда-то, никто их даже брать уже не хотел.
Спросите у Ила, сколько их реально выпало smile.gif Вряд ли количество превышает штук 5, включая потерянные на рестартах.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  -ОтветитьНовая темаГолосование-