Gem of the North


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Большой турнир, Регулярный, ежемесячный, интерактивный.
WWolf69
Отправлено: Feb 28 2014, 02:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну что, минут через 10-15 буду в онлайне и начну собирать


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Feb 28 2014, 02:40 PM
|Цитировать


Group Icon



Начинаю регистрацию участников, закончу в 19:30

По результатам определим формат турнира, составим сетку и начнем бои.

Опоздавшие приниматься не будут.

Желающие собираются на арене.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Feb 28 2014, 05:12 PM
|Цитировать


Group Icon



Турнир окончен, участвовали:

Фраго
Deliver «Duelist»
Ролло Андерлиф
Der «Sallow»
Der «Placidheart»

Победитель - Ролло Андерлиф

Первый блин, как водится, комом )

Во-первых надо поменять балоров - убрать им тру, добавить спота-лисна, и пофиксить скорость передвижения.

Во-вторых - нужно что-то сделать с регеном. Или запрещать совсем, или запрещать через какое-то время после начала раунда, чтобы бои не слишком затягивались.

В-третьих - ребят, надо более четко регистрироваться ) Не обязательно командой, просто перед началом собственно турнира нужно точно знать, сколько человек будет играть - хотя бы для того, чтобы определить формат. Можно отписываться здесь, можно мне в приват - но пожалуйста, не надо в последний момент удивленно спрашивать других - почему не участвуете.

Хайдеры, кстати, показали себя неплохо.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Feb 28 2014, 05:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Тру надо фиксить везде, и у балоров и у фамов, и полиморфов, и у мобов.
Участвовать не буду, но предложил бы на след турнир объявить о 2 на 2 и 7 баллов. Три на три пугает, организоваться тяжко. Пришли только мы.
Меня удивило, что пропал Гюнт, он хотел поучаствовать. Рангерам можно поставить 4 балла, если пофиксить тру у всех.
Спасибо участвовавшим.



--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 28 2014, 05:36 PM
|Цитировать


Group Icon



На мой поверхностный зрительский взгляд бои были скучными. Какие-то балоро-бои и игра в прятки. Все это не по-самурайски и не зрелищно. Но, как говорится - пипл хавает. Привыкнут и к такому формату боев.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
faceless_mind
Отправлено: Feb 28 2014, 05:47 PM
|Цитировать


Group Icon



Малк, не бухти tongue.gif

Сегодня победили балоры, так система ещё не устоялась, всё будет меняться. А ты приходи участником, а не требовательным зрителем, тогда станет гораздо интереснее.

Пс. По поводу регена, трусиинга балоров и четырёхбалльного рейнжера согласен.


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 28 2014, 05:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Не знаю, нужно время, наверное, чтобы привыкнуть к этой фигне. Но двухбалловый шд вполне разбирается с пятибальным паломонком. И при определенной сноровке может убить и клерокастера. Это прогресс, вообщем-то, хоть и однобокий. Подняли не класс шд, а конкретно билд хайдер-лучник. Это..своебразный подход. И я бы сказал, что шд-контакник стоит 2 балла. А шд-лучник стоит минимум 5.

Реген стоит запрещать. Потому, что если запретить реген с вещей, будут изготавливать свитки. Интересно, а можно ли в хайде прочитать свиток полиморфа в тролля и порегенить себе хп? smile.gif

Это сообщение отредактировал Ravick - Feb 28 2014, 06:02 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Feb 28 2014, 06:02 PM
|Цитировать


Group Icon



я б предложил запретить вход зрителям, кстати, на арену, зашел на арену - автоматом участник, хоть 1й лвл
Либо участвуй - либо...
Еще, зрители отвлекли моих балоров от дела собой =(

Вообще, офкос, Фрам, Лил и я шли в командный турнир 3 на 3. Можно сказать, что готовились. Все было подогнано друг под друга. И клер у нас в пати был именно против вражеских балоров. Ибо вполне могли здравые ребята прийти 3 арканами. Если б мы знали, что будет 1 на 1, написали бы свитки слов, но решили списать эту обязанность на нашего клера.

Поэтому нас расстроил формат 1 на 1, с учетом того, что из 5 человек, трое нас.

Трусинг надо фиксить у всех (я про саммонов, мобов), глиттердастом меня один раз поймал Дел. Но хотел бы отметить, что у меня не было ни одной шмотки к хайду, я не пил банку камуфляжа, он был в шапке +12 и увидел меня всего 1 раз из трех, когда попадал глиттером. И эффект глиттердаста снимается рестором, а висит три раунда. Как минимум стоит повысить кастерлвл на палке, до какого нить 10го).

Выводы:
1. фиксить тру
2. объявлять призы заранее
3. объявлять заранее формат (и не 3 на 3, оптимально 2 на 2, можно чередовать с 1 на 1)
4. бои всегда проводить с сеткой лузеров и ввести правило: бой больше 5 минут - оба проиграли. Можно добавить скрипт на гонг, что б за минуту до конца предупреждал, потом за 30 секунд и обратный отсчет, типа как перед рестартом. Тогда можно кольца регена не запрещать, так же оставить не более 5 в раунд
5. на форуме бы выложить сетку, а то сегодня что-то запутались. Я дважды проиграл в начале, имхо я должен был вылететь, но мне дали выпнуть Дела, после чего у меня боев больше не было smile.gif Я рад, но шо-то тут не то. Если сетка будет перед глазами, то людям будет проще. Пришли - зарегились, кинули ролл, по роллам по порядку получили номера, смотрим в сетке - деремся.

Вольф, спасибо. Спасибо за турнир.
Хайд с кулдауном забавен.
Чуть не забыл, Фрам поздравляю - заслужено!

Это сообщение отредактировал Darvin - Feb 28 2014, 06:06 PM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 28 2014, 06:14 PM
|Цитировать


Group Icon



Может быть, все измениться со временем и будет хватать игроков, чтобы собрать парочку команд. Но я бы расчитывал на формат 1х1.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Feb 28 2014, 11:41 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darvin @ Feb 28 2014, 06:02 PM)
....4. бои всегда проводить с сеткой лузеров и ввести правило: бой больше 5 минут - оба проиграли. Можно добавить скрипт на гонг, что б за минуту до конца предупреждал, потом за 30 секунд и обратный отсчет, типа как перед рестартом. Тогда можно кольца регена не запрещать, так же оставить не более 5 в раунд...

5 минут мало. бывает что классы разные, и нужно подождать пока у соперника кончится основной катст, или ковырять вмом, Пма. и прочее.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Mar 1 2014, 01:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Я не могу объявить формат, не зная, сколько игроков будет. А учитывая обязательность норок и привычку собираться через пару часов после начала события - до последнего момента неизвестно, сколько участников.

Призы заранее объявлять бессмысленно, очень мало вещей, которые подойдут кому угодно. Нужно смотреть индивидуально.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
GunterStoltz
Отправлено: Mar 1 2014, 06:31 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Меня удивило, что пропал Гюнт, он хотел поучаствовать.

Я спать пошел.
Потому что собирались вроде 12 человек, а в итоге осталось только пятеро.
Претензий не имею ни к кому, может в марте все удачнее сложится.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Mar 1 2014, 06:34 AM
|Цитировать


Group Icon



я же говорил что рангеру надо поднять баллов!... я же говорил!...

А по делу - господа, вы не обижайтесь, но вот если серьезно - зря вообще рейнджеру дали хипс. У него ведь и базовый бонус атаки 1 за лвл, и хп 1д10, и не зря все это было сделано биотварями изначально.
Не зря по днд у рогов и шд и прочей нечисти с хипсом базовый бонус атаки низкий - это как бы уравнивает их возможность атаковать из хайда. А вот хипсовик с базовым бонусом атаки 20 это фатально для любого танка.
Конечно, аркан или клир грамотный может и запинать, и то не факт, а вот танкам (без лисноспота) на арене теперь делать нечего. Почему? Простой анализ: возможны 4 вида противников в целом, либо другой танк, либо клерокастер, либо аркан, либо хайдер. Напишем примерные (ну вот совсем на глазок) шансы в бою у танка против каждого противника.

Против хайдера, как показал себя глиттердаст, танк ловит плюшки. Опять же потому что ац легко пробивается, хп ужирается, и все такое. Разве что успеть кинуть глиттердаст пока хайдер дамажит, но в этом случае он просто бегает от танка 5-10 раундов (пока собственно этот глиттердаст висит) а потом снова хайдится. Сделать продолжительнее эффект - тогда возможны варианты. (В итоге примерно оценка шансов: 20/80 в пользу хайдера)

Против танка очень много всяких "если". Особенно если это дивайновый рдд или вм. В общем, не факт что можно победить опять же. (Шансы: 50/50 ну и +/-)

Против клерокастера - грамотного клерокастера - ловить нечего. Ац под диспеллами не пробьем, иммун ко всем дамагам не заимеем. Хотя жирный булкордд может и доживет до заветного "у него кончились спеллы", но харм имхо как всегда решает, а вард диспелится. (Шансы: 30/70 в пользу клера)

Против аркана только рдд (по понятным причинам бигби 6), и то существуют арканы на ац которые и рдд выносят за милую душу. (Шансы: для рдд 40/60, ну и возможны варианты с арканами на ац, но не для рдд я думаю около 20/80. Разве что брошка звезд спасет, и то она не у всех)

Если рассмотреть аналогичную ситуацию для хайдеров - то у них все прямопропорционально наоборот. Танка любого вынесем (стратегия стреляй и беги, контрится только лисноспотом), аркана - посложнее, но реально. Клерокастеров тоже посложнее, но шанс выше 50% явно. Эти самые балоры, как мне кажется, не слишком эффективны против хайдеров, с одетым кольцом иммуна к маинду. Атака у балора 34, ац у хайдера в среднем можно разогнать до 50 без особых проблем, 54 в хасте. В общем получается, что танки теперь не особо нужны и хайдовые танки круче простых cool.gif

Теперь вопрос - а чем собственно отличается турнир 2х2 от 1х1? По сути, ничем, разве что комбой взаимодействия двух персонажей. А так - помирает кто-то один, и если этот один остается против хайдера с корягой глиттердаста в зубах - он точно претендент на цинковый дом. Вот, извеняюсь за "многобукоф".

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Mar 1 2014, 06:42 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Mar 1 2014, 07:29 AM
|Цитировать


Group Icon



саб может и по делу все говорит, но мне кажется что именно рэнж атака делает хайдера немного кривобалансным.

Я почти уверен что при создании фиксов тру, в голове вольфа существовали только хайдеры ближнего боя, эдакие классические воришки на пару даггеров, но никак не топорометатели с 50 аб. Я еще на осаде увидев это чудо понял всю его коварность, можно бегать и так, что по тебе ни аркан ни танк не попадет, благо кривость движка позволяет)

И не факт что до глиттердаста вообще дойдет, еще приблизиться надо. Смысл кулдауна тоже слегка теряется, мы не стоим рядом, чтобы попытаться навалять пока не в хайде, мы пытаемся догнать.

Это сообщение отредактировал logwow - Mar 1 2014, 08:12 AM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
faceless_mind
Отправлено: Mar 1 2014, 07:58 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Не зря по днд у рогов и шд и прочей нечисти с хипсом базовый бонус атаки низкий - это как бы уравнивает их возможность атаковать из хайда. А вот хипсовик с базовым бонусом атаки 20 это фатально для любого танка.


Во-первых, не низкий, а средний, во-вторых, хипс по дефолту у шд на 1 уровне, так что баб 19 можно заиметь хайдеру. И это всё было сделано биотварями изначально(с).

Балоры очень эффективны, не надо. Если сам не убьёт, то мечиком укажет, куда аое кидать. Глиттердаст, да, практически бесполезен. И то, и другое, и кое-что ещё будут фиксить, уверен.

Рав, польщён smile.gif


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4  -ОтветитьНовая темаГолосование-