Gem of the North


Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Gem Of The North - Противостояние, Новый ПВП-эвент
-VooDoo-
Отправлено: Feb 4 2015, 09:08 PM
|Цитировать


Group Icon



да еще идея, сделать так, что бы монстров можно было не только покупать, но и продавать назад за 80% стоимости например (учитывая грейды). Это даст возможность игроку грейдить например 1-2ух монстров, а других брать по необходимости.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Feb 4 2015, 11:15 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dorkans)
Списбо тебе за труды !

Спасиб)
QUOTE (-VooDoo-)
монстров можно было не только покупать, но и продавать назад за 80% стоимости

Про такое тоже думал, тут вопрос в чем.. Я предусмотрел возможность обнуления статистики с удалением итемов с мобами и ловушками (те, кто помогал не тестах, неявно протестировали и эту идею, работает smile.gif ). Так вот, это позволит делать некие сезоны, в конце которых я подумываю об установке чего-нибудь типа памятных статуй для игроков, занявших первые места по статистике за сезон. Ничего нового конечно, но прикольно же ). Пока что я не знаю, сколько времени отводить на один сезон. А заработок монет является одним из главных рычагов достижения первого места в статистике. Соответственно, должны быть пути и потери этих монет.. пока что это реализованно в виде криво прокачанных монстров и ловушек (отчасти поэтому же я нигде не выкладываю точные хар-ки мобов)). Вобщем, может звучит запутанно, но я сначала хочу посмотреть, насколько быстро будут зарабатываться эти монеты, прежде чем убирать единственную возможность их терять =)
Еще есть мысль, позволять продавать мобов назад, хоть за полную их стоимость. Но взамен, при каждой смерти моба терять по 5% от его стоимости (а убивший моба, соответственно, будет получать эти 5%). Соответственно же, если у владельца монет нет, то и награды за моба нет. Такое решение сильно затруднит заработок монет (монеты будут выдаваться только за эвентных мобов и за выигранный раунд), но позволит менять мобов хоть перед каждой игрой. Но еще есть и очень вредный минус, игроки, способные убивать мобов (читай, жирные булки в читошмоте), будут в более выгодной позиции. Это единственное, что мне не нравится в данной идее (хотя можно относительно сгладить тем, чтобы монеты зарабатывались только через киллы ловушками и мобами... но и это в свою очередь приводит к тому, что игроки становятся скорее наблюдателями, чем участниками)
У кого какое мнение на этот счет?

Это сообщение отредактировал Stenly - Feb 4 2015, 11:23 PM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Feb 5 2015, 07:24 AM
|Цитировать


Group Icon



Мне пока еще рано наверное на эту тему говорить, для начала хотелось бы все стили поведения испробовать. Однако сколько я сыграл(а я одет хреново, это все знают), лично я мобов убивал всего несколько раз, поэтому от того, что очки будут только за убийство мобами даваться, я ничего не теряю, но при этом я не становлюсь зрителем, я очень даже деятель. Но сначала по увиденному...

Слабым воинам очень хреново, я соглашусь в этом плане с Отто, его вму довольно грустно жить, особенно если в чужой команде сорк какой-нибудь, однако! даже бегание кидание с плаща на мобов смещения и тыкания палочкой герыча очень даже способствовало победе наших монстров в неравной ситуации + можно мобов за собой водить отвлекать, когда их убивают.

Теперь о магах. Бафать мобов очень круто и больно для чужой команды, но не менее важен диспел, всех бафнутых мобов он очень хорошо раздевает и старания бафающего унижаются laugh.gif . Насчет пробивания магией я уже сообщил, это рассмотрят, так что не надо сразу говорить, что магам легко убивать - это ненадолго. Не думайте кстати, что бафать сильно удобно и приятно. Первая партия да, стоит и ждет, а вот последующие вызовы не на респе будут разбегаться до бафа и подбегать к тебе не будут после каждого спела, так что довольно сложно.

Клеры...В кои то веки клеры могут НЕ драться имхо, а могут бафать, диспелить и лечить! Кидаться в бой, если не дальник, ему нет резона, словить диспел может на раз два, а если противников 2-3, то хана. И да, клер валить мобов не тянет, аб даже в пупер билде не хватит, а спелов у него особо дамаговых нету(дождь тут бесполезен, шипи опасны для своих, а с ледяными дождями и т.п. ходят редко(и это в момент фикса элементальных поглощений еще нормализуется)).

Друиды...Друид морфер не подходит туда по определению, диспел его "убивает", лучше даже не пробовать им ходить unsure.gif . Друид кастер думаю будет хорош, но опять же мобов ему особо убивать нечем, так что будет лечить, бафать, диспелить и игроков контролить всякими тайдами.

Хайдеры...Мобы им вообще как боги, однако срезать игроков и лишить их поддержки вполне могут, с предназначением "убийц" это очень даже по РПшному получается.

Лучники - это проблема, они пожалуй единственные способны "хорошо" попадать по монстрам, а дамаг не такой уж и плохой у них. Тут фикс с получением монет только за убийство не игроком скажется сильнее всего, но лучники с прикрытием людей на раз два разбирают, так что им грех жаловаться, я думаю.

Вроде рассказал про всех, кем попробовал. Из этого могу сделать вывод, что это неплохая идея, хотя еще не уверен.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Feb 5 2015, 07:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Сделать кулдаун на вызов мобов? Несколько минут.
За игроков чуток но давать голды )
В дележку внести какой-то рандом, что ли, пусть небольшой. Т.е. (например) выбираем двух самых растратчиков и случайным образом разделяем по сторонам. Потом двух следующих и опять случайно делим. Как-то так, что ли, хотя бы.
Монстров и ловушки действительно стоит разрешить продавать, я думаю.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Feb 5 2015, 09:49 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Такое решение сильно затруднит заработок монет (монеты будут выдаваться только за эвентных мобов и за выигранный раунд), но позволит менять мобов хоть перед каждой игрой. Но еще есть и очень вредный минус, игроки, способные убивать мобов (читай, жирные булки в читошмоте), будут в более выгодной позиции. Это единственное, что мне не нравится в данной идее (хотя можно относительно сгладить тем, чтобы монеты зарабатывались только через киллы ловушками и мобами... но и это в свою очередь приводит к тому, что игроки становятся скорее наблюдателями, чем участниками)
У кого какое мнение на этот счет?

Тут есть некоторый дисбаланс в заработке гп для игроков убивающих мобов. Это в основном лукари. Это все потому что арена большая, им есть пространство для маневра. И сорки могут всяким гавном покидаться. Бардом еще не плохо, но долго и можно отгребти от мобов (не безопасно). А вот контактником мобов убивать почти нереально таких жирных. Зато контактниками не плохо убивать других игроков. Как вариант сделать классовые коэфициенты на гп и обязательно гп за смерть игроков не менее чем за мобов.

З.Ы. Да и полностью поддерживаю систему сезонов.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Feb 5 2015, 02:25 PM
|Цитировать


Group Icon



Ребята, все норм, да лукари там рулят, да арканы, но кто выбрал путь война - это его путь, я хоть и жалуюсь, кто мне мешает играть арканом, пм или другими. Ищите варианты друзья, играйте ради фана, а не маньячно зацикливаясь на гп. Последние разы я умерал много, но кривые руки, быстро слоты настроены пока не под мою руку. Все притрется, но дополнительный голд за класс это бред. Сезоны это однозначно, я бы хотел обнулиться, потому что фигню всякую взял ) но дождусь сезона, пока еще попробую, поэксперементирую.
Еще попались в такую ситуацию, были снесены два алтаря. Ситация патавая, четные телодвижения привели в конечном итоге закономерной ничьей.

Это сообщение отредактировал Dorkans - Feb 5 2015, 02:27 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Feb 5 2015, 02:55 PM
|Цитировать


Group Icon



Награда за игроков - путь к переливам smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Feb 5 2015, 09:23 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dorkans @ Feb 6 2015, 01:25 AM)
Еще попались в такую ситуацию, были снесены два алтаря. Ситация патавая, четные телодвижения привели в конечном итоге закономерной ничьей.

Наверн надо сразу ничьей заканчивать в таком случае .. )


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Feb 5 2015, 10:01 PM
|Цитировать


Group Icon



да не, можно мага заковырять, главное слажено действовать, сделай так что бы их нельзя было хилить и будет норм
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Feb 5 2015, 10:41 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (-VooDoo- @ Feb 6 2015, 09:01 AM)
да не, можно мага заковырять, главное слажено действовать, сделай так что бы их нельзя было хилить и будет норм

Хил уже отключил, в след. апдейте будет


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Feb 6 2015, 08:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Приключился у нас случай один неясный...Дер в конце матча умер и остался лежать на поле, на северном проходе. Воскресить его там в следующий заход не смогли, НО что самое примечательное, монстры обоих сторон доходив до этого места начинали просто патрулировать и даже насильно с диким трудом смог заставить их драться(долго и почти вплотную лупил сам чужого моба, на меня он так и не завелся, но по чуть чуть прошел в сторону нашей базы и его часть наших начала бить, однако дальше так и не пошли). Так же подняв труп дера, Шад точно так же осталась мертвой на поле. Перезаход конечно помогает, но сам факт довольно странный. Насчет хила у меня мнение немного поменялось, когда монстров стало атакующих намного больше и еще и улучшеные, хил практически бесполезен. Во первых просто подойти не успеваешь, или мобы или люди убивают. Даже если подошел, полечил, босс окруженный пол десятком бафнутых миногонов потеряет все эти хп меньше, чем за пол минуты. Так что хил решает только когда обе статуи сбиты, и то скорее всего была бы ничья, просто как большая уверенность в этом. Согласен с Отто, что больно с сорками и прочей фигней боротся, сколько раз я его бубликом просто убил, я думаю грустно это, но тут в действие вступает командная игра, без которой всё плохо. Если есть свой сорк, значит он может помочь контролями, которые позволять этому самому милишнику, бафнутому сорком же, навалять пойманым и при этом не тратить время на убийство самостоятельно, а например на подбаф мобов. И да, хватит манчить, это создано для фана, а не для монетофарма и полного испепеления. Хоть бы кто, кроме меня пробовал играть простыми персами всех подряд классов, чтобы испытать, так большинство одним монеты набивает просто и убивает, будучи одетыми во всё, что нашлось, получше.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Feb 6 2015, 01:25 PM
|Цитировать


Group Icon



Я тут о чем подумал. А не кажется, что защитные мобы по сути лишние, на первых играх они могут что-то сделать, но после крушения алтаря, они просто не в состоянии остановить атаку противника, ибо ац не имееют, дамаг с кастов ограниченный и не особо большой, тоесть. Алтарь пал, ты проиграл. Как считаете а может в защитные перенести доспех ?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Feb 6 2015, 01:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Элька довольно жестая - вчера шипами пачку атакующих срезала, да и бублик с 44 ДЦ дает прикурить, но в целом да милишников в защите не хватает.

Это сообщение отредактировал Ратмир - Feb 6 2015, 01:48 PM


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Feb 6 2015, 02:07 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ратмир @ Feb 6 2015, 08:44 PM)
Элька довольно жестая - вчера шипами пачку атакующих срезала, да и бублик с 44 ДЦ дает прикурить, но в целом да милишников в защите не хватает.

Уже есть ведь, вы что?
А как же дуергар?


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Feb 6 2015, 02:21 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darvin @ Feb 6 2015, 02:07 PM)
Уже есть ведь, вы что?
А как же дуергар?

Не следим за модой )) Вечером гляну ))
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-