Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Чемпион Арены?, шифтер
Necromancer
Отправлено: Feb 21 2007, 10:19 AM
|Цитировать


Group Icon



Арена. Хоть я ее и не люблю, но в нвне она имеет место быть, и думаю многие пытались придумать универсальный билд для арены. На 20 лвлкап все слишком очевидно, поэтому этот билд рассчитан на лвлкап 40. Насколько я себе представляю арену - выдается 40й лвл и шмот любой, какой нужен, в пределах модуля разумеется. Ограничено количество аптек, свитков, палок, бутылок и прочих девайсов с юзами. Рассчет на стандартный шмот и фиксы, при других раскладах все может быть совсем не так. Итак собственно билд.

Общий билд : 6 друй \ 9 монк \ 25 шифтер
Схема прокачки : 5друй-7шифтер-8монк-18шифтер-1друй-1монк
Раса : человек
Характер : лауфул нейтрал
Статы : 8(сила) - 10(ловкость) - 14(конста) - 18(визда) - 14(инта) - 8(харя)
На лвлапах все статы в визду
Скиллы : дисца 43, тамбл 40, спеллкрафт 42, концентрация 43, хайд 43, мув 43, лисн 43
Фиты :
1 - живучесть, бдительность
3 - блайнд файт
6 - экспертиза
9 - импрувд экспертиза
12 - фокус на дисцу
15 - +2 форты
18 - +2 рефлекс
(место последних 3х фитов можно взять резисты элементов 5/-)
21 - эпик фокус на дисцу
24 - армор скин
26 - мудрость 1
27 - мудрость 2
29 - мудрость 3
30 - мудрость 4
32 - форма аутсайдера
33 - эпик спасы(резисты элементам)
35 - форма дракона
36 - эпик спасы(резисты элементам)
38 - форма конструкта
39 - эпик спасы(резисты элементам)

Имеем большое ас в экспертизе при соответствующем шмоте на ас, визду и дексу. Спасы тоже приличные. Импрувд эвэйжн, беготня монка.
Одеваем чара в зависимости от соперников.

Вероятные соперники :
1)Сорка, Визард - Форма Ракшасы.
Тут все очевидно, имун к магиям до 8го круга включительно, встроенный трусинг, бесконечные айс штормы и диспелы. Маловероятно что маг сможет нас убить исключительно магиями 9го круга, так что рано или поздно мы его закидаем айсами.
2)Хипсовики - Форма Дракона, Форма Ракшасы
С нашим армором они по нам не попадут наверняка. У обоих этих форм встроенный трусинг, так что спокойно решаем этих зверьков, если вдруг повстречаются на арене, что вобщем-то маловероятно.

3)Клирокастеры - Форма Ракшасы.
То же самое что и с магами, с той разницей что клирокастер может взять в руки дрын и пойти нас пинать, но ас у нас хороший в экспертизе, так что он вряд-ли попадет. Еще неприятный момент для нас - ср с закла, его мы можем не пробить и не отдиспелить. Так что действуем по ситуации, либо придется долго долго бегать, пока не спадет с клира ср, потом закидать айсами, либо если у него нету эвэйжна(что маловероятно) пробуем задышать в форме дракона, благо дыхание дамажит на 100+, либо если он не проставил трусинги, пробуем погонять его в форме кобольда, либо наша коронка, в форме медузы каменим его до тех пор, пока он не выкинет 1ку. Но из ракшасы полиморфиться опасно, потому что может закидать, поэтому действуем по ситуации.

4)Монки на ср - Форма Дракона, Форма Кобольда, Форма Медузы, Форма Голема.
Отвратительный и мерзкий вид. Убить их очень сложно, но впрочем и они не особо хорошо убивают. Армора у нас много, дамаг у монков слабый, поэтому главное одеться в резисты и реген. Можно погоняться за ними кобольдом, если не качали лисн, можно подышать на них драконом, но с учетом импрувд эвэйжна это будет очень долго, можно каменить его медузой до тех пор, пока не закаменится, или накрайняк если всетаки он нас бьет, можно превратиться в голема, его монк наверняка непробьет своим хилым дамагом, а мы его когданить задолбим х_х Вобщем соперник для убиения сложный, но возможный.

5)Арчеры - Форма Дракона, Форма Кобольда, Форма Голема.
Арчеры для нас довольно сложный соперник. Большая атака, могут сделать неплохое ас, к тому же могут бегать и стрелять. Как вариант можно задышать драконом, если арчер на файте(без эвэйжна), можно побегать за ним кобольдом. Неприятный вариант - аа\шд. Тут остается надеятся на наш лисн и форму кобольда. Как вариант - Голем. Одеваемся на резисты и голема будут пробивать плохо , так что бегаем и пытаемся стукнуть. Тоже соперник довольно сложный, но вполне по силам.

6)Паладины, Файтордд, ВМы и прочие дрыномахальщики - Форма Ракшасы, Форма Дракона, форма Кобольда.
Собственно у нас хватает армора что бы задышать их\закидать айсами. Если все-таки нас пинают, превращаемся в кобольда и они в наших руках, хипс решит.

7)Клиротанки - Вот пожалуй самый сложный соперник на мой вгляд. Атака у наших форм ну под 60 от силы, армор клира нам не пробить. Свой трусинг отсекает кобольда; большая атака + ср с закла, ракшаса это ниасилит; большой дамаг, да еще и магик есть, голема тоже запинает ; если нет эвэйжна, то можно попробовать задышать драконом. Вобщем соперник не из лехких.

Вот вроде и все возможные соперники на арене. Других шифтеров я не рассматриваю smile.gif Обсуждаем.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Wizard
Отправлено: Feb 21 2007, 02:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну, если честно, то я шифтерами одно время очень интересовался и нечто подобное у меня и выходило по качеству и количеству...
Тока фиты другие были =\
Мне вот что интересно - андед шейп вместо какогонить фита взять мб стоит?

А. Хотя нет. Для арены не стоит брать андед шейп. Я просто подумал, что проще взять в начале андед шейп и в форме вампа/райзен лорда бегать, пока выше не прокачешсо %)

В общем, мне нравицо по уже выше сказанной мною причине =)


--------------------
Rizzin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: Feb 21 2007, 06:43 PM
|Цитировать


Group Icon



Шифтер действительно в нефикшенном варианте чемпион арены, ему надо брать 28 шифтер левелов, форму дракона, и тогда он будет делать 12д20 урона дыханием с ДЦ 40+, при этом АС в экспертизе будет 70+. То есть задышит любого, даже другого шифтера smile.gif Убить можно только ловлей на 1, так как спасы дракона + спелкрафт спасут от чего угодно.

конста 14, нафига??? Должно быть в начале 18 инты 17 визды, все в визду дальше.

Андед шейп как раз очень поможет как против ВМов так и против лучников, если надеть вещичку с поглощением пирсинга то лучники райзенлорда бить будут долго и не счастливо.

Против комб с кастер левелом до 20 лучше всего форма эпического дроу, свой СР спасет от заклов, свой клинок +6 пробьет все виды защитной магии, атака конечно низковата...

Против монахов надо или брать нокдаун и нокдаунить драконом или полиморфиться в эпического минотавра - у него есть нокдаун. Но низкий АС и не очень хорошая атака, всетаки проблемно.

У эпического драйдера свои бесконечные ракеты - теже лучники при наличии у нас аптек и вещей с резистами - не проблема, рано или поздно ракеты их убьют. Ну и шипы мантикоры никто не отменял.


Вообще тема шифтера не раскрыта, смотри что у него еще есть, там много интересного smile.gif

Это сообщение отредактировал DarkSet - Feb 21 2007, 07:02 PM


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Feb 21 2007, 06:51 PM
|Цитировать


Group Icon



Как вариант можно и 28 шифтеров и 6 монков. Правда небудет иэ и беготня послабже.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Wizard
Отправлено: Feb 21 2007, 07:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Нафига 14 консты? О.о
Дык некоторые формы(например всеми любимая форма кобольда) консту не изменяют вообще, то есть она остаётся родная. Так что имхо вариант Ника более хорош.


--------------------
Rizzin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Feb 21 2007, 08:45 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
конста 14, нафига??? Должно быть в начале 18 инты 17 визды, все в визду дальше.


Ога, берем 18 инты и качаем запугивание и убеждение, с эпик фокусами х_х

QUOTE
Андед шейп как раз очень поможет как против ВМов так и против лучников, если надеть вещичку с поглощением пирсинга то лучники райзенлорда бить будут долго и не счастливо.


В данном случае голем будет лучше.

QUOTE
Против комб с кастер левелом до 20 лучше всего форма эпического дроу, свой СР спасет от заклов, свой клинок +6 пробьет все виды защитной магии, атака конечно низковата...


Все равно у тебя в руках будет ган, бонус которого перейдет на оружие, так что пофигу.

Кнок нам брать ненадо , он у нас итак дается, причем импрувд. Шипы монтикоры ботва, 10/- резиста пирсинга и дамаг по нулям. И чем ракеты драйдера лучше айсов ракшасы? х_х

Это сообщение отредактировал Necromancer - Feb 21 2007, 08:45 PM


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Sl1
Отправлено: Feb 21 2007, 08:53 PM
|Цитировать


Group Icon



Развивая тему ракшассы smile.gif:

мне больше нравится 29друид/1монк/10шифтер (из эпик форм: аутсайдеры на 10м лвл. шифтера и дракон - на 39м лвл. друида).
Обязательно максимайз и автоквики. Выносим максимизированный айсшторм на квик панель и бьем в форме ракшассы не небольшим 6-друидовским уроном (если на маге премонишен и элементал шилд - таким дождиком ему урона не нанести), а приятными 3*6дробящего+11*6холодом=18физич., 66лед. урона (168 урона в раунд). Поскольку для друида айсшторм - спелл 5го круга, "гои" магу не поможет.

Вот только и сорк, и клир, да и вообще - любой чар на капе 40, берут арбалет, берут свиток "блессед веапон" либо "блесс", и ... ракшасса безспасово умирает после первого же попадания.
Против драконовского дыхания - эвейжен (спас по рефлексу на капе 40 до 35-40 довести не невозможно, особенно соркопалам).
Против коба - трусинг (со свитка, банки).

добавил: немного подправил соотношение друида/монка/шифтера, поскольку начальное условие предполагало дефолтовые фиты smile.gif. Если эвейжен перемещается на более поздние уровни монка (например, 4й), то увеличиваем лвл. монка за счет друида.

до сих пор считаю, что чемпионом арены можно назвать либо клира-рдд, либо сорка на ас (кстати, в свое время Ник очень помог мне советами по этим билдам, за что ему большое спасибо smile.gif).

Это сообщение отредактировал Sl1 - Feb 21 2007, 09:54 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: Feb 21 2007, 10:01 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ога, берем 18 инты и качаем запугивание и убеждение, с эпик фокусами х_х

Очень смешно ) Я лично нашел на что потратить эти очки )

QUOTE
В данном случае голем будет лучше.

конечно голем с его 20/+3 или 30/+3 абсорбом однозначно лучше против лучника с +10 стрелами чем андед с 50% иммуном к пирсингу. Верю, ага )

QUOTE
Все равно у тебя в руках будет ган, бонус которого перейдет на оружие, так что пофигу.

у эпического дроу меч +6, не на каждой арене будет оружие выше +5

QUOTE
И чем ракеты драйдера лучше айсов ракшасы? х_х

возможно тем что магический урон ничем не обсорбится, в отличии и от физического и от холода. К тому же ракеты не имеют спаса. А свиток со щитом есть далеко не у каждого.

QUOTE
Выносим максимизированный айсшторм на квик панель и бьем в форме ракшассы не небольшим 6-друидовским уроном

в общем то это чит ) Хотя при высоком кастер левеле можно бить и не максимизированными айсами, тоже будет считать кастер левел максимального кастера и урон будет очень даже ничего )

QUOTE
Против драконовского дыхания - эвейжен (спас по рефлексу на капе 40 до 35-40 довести не невозможно, особенно соркопалам).

Это да, соркопалы это зло, но вкатывать им гдето по 100-150 урона даже раз в 3-4 раунда при запрете хила на арене это довольно неплохо, и далеко не каждый класс способен похватстаться такими умениями )


Вообще сорка на АС очень мало кто может убить, и шифтер - может )


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Feb 22 2007, 03:07 AM
|Цитировать


Group Icon



Открой секрет, на что мы эти очки будем тратить.

У каменного голема тоже 50% имуна, идем читать мануал.

Незнал что блесс випон кастица на арбалет х_х Не проверял, но неприятно если ракшаса так дохнет.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Sl1
Отправлено: Feb 22 2007, 04:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Там такой фокус - кастишь "блесс веапон" не на арбалет (нельзя скастовать), а на арбалетный болт. И он получает свойство "слей ракшасс" (причем, без всякого дс. Никаких спасов не кидается, 1 попадание=1труп).
А далее, сколько бы не было у ракшассы ас, стреляем до первой 20ки-автопопадания smile.gif.

Это сообщение отредактировал Sl1 - Feb 22 2007, 04:41 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Feb 22 2007, 05:46 AM
|Цитировать


Group Icon



Надо фиксить ©

Это сообщение отредактировал Necromancer - Feb 22 2007, 05:46 AM


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Feb 22 2007, 04:50 PM
|Цитировать


Group Icon



Ник ты забыл упомянуть очень важную деталь - особенности шарда.

Второе - дамаг у монаха вполне приличный(пример кормир), но опять же все зависит от сервака и его возможностей. Срный монах с прокаченным слухом вполне убьет твой билд.

И насчет арчера, бегать и стрелять эта ваще дело простое. С таким аб как у аа шифтер не выстоит, кобольта в расчет тоже не беру слух у аа тоже качаеца. Мб ток ракша айсами закидает с ас 90+, если такое можно сделать smile.gif

А ваще да клерордд или еще там кто решает)


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Trorn Tar-Atamanir
Отправлено: Feb 22 2007, 05:18 PM
|Цитировать


Group Icon



возможно для какого-то шарда это универсальный боец арены, неплохо было бы написать под какой шард этот билд точился. а вообще я думаю на любом шарде бой будет лимитирован по времени (никто не собирается до седых волос наблюдать бой, ведь так?) поэтому часть описанных боев будет твердая "ничья". п.с. как завешали древние "непобедимых нет" smile.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Feb 22 2007, 05:37 PM
|Цитировать


Group Icon



Интересно было бы посмотреть бой этого билда со сверяемыми билдами на кой нить фан арене) Если будете организовать, сообщите где нибудь =)


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Feb 22 2007, 06:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Конечно непобедимых билдов нет, было бы глупо так утвержать, и конечно же на каждом конкретном шарде свои особенности, и свои наиболее сильные билды. Я имел ввиду ситуацию приближенную к дефолтовому нвну. Ну и вряд-ли этот билд убьет все и вся, это лишь претендент на "самый универсальный билд арены". Вот к примеру возьмем ситуацию, когда проводится арена(раньше такое кстати было часто на некоторых шардах). Каждому игроку разрешено сделать по одному чару для участия на арене, каждому выдается 40й лвл и определенное кол-во денег на закупку шмота и экипировки. И потом начинаются бои. Вот в такой ситуации, такой чар имеет очень даже неплохие шансы на победу, потому что всяких там арчеров и клирордд вполне решают сорки, монков на ср порешают те же клирордд... да и даже если бы каждый билд бился с каждым, возможно этот чар набрал бы больше всего побед.

По предыдущим постам : в модуле холс оф адвансед(стало быть дефолтовый хоту шмот) самые крутые перчи монка это +10 1д10 дамага. Свой дамаг монка 1д20 +5-6 бонус силы максимум. Стрелы для аа тоже дамагом не блещут, так что очень даже вероятно отрезистить это дело и отрегенить. Разумеется при кастомном шмоте где дамаги огромные там будут совсем другие расклады. А вот клерордд решает реально smile.gif Причем чем хуже шмот, тем сильнее решает клирордд. В простом шмоте это ваще аццкая имба smile.gif

Кстати по поводу арены... почему бы и нет?) Можно сделать небольшой модуль с аренкой, фиксы по минимуму, поставить вендоров с нужным шмотом и в путь smile.gif Да даже модуль делать ненадо, чутку переделать холс оф адвансед.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-