Gem of the North


Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Матчасть и механика игры, вопросы задавать здесь
Necromancer
Отправлено: Sep 29 2006, 12:30 PM
|Цитировать


Group Icon



Неудержался и сделал монка на парирование. Спасибо Анти за помощь в тесте smile.gif Вобщем мы ничего в жизни не пропустили - скил фигня smile.gif Работает он так : парируется только одна атака за цикл ударов, хоть у тебя навык парирование 100. Обьясняю дословно, за раунд как бы 3 цикла ударов. Чар с 3мя атакми в раунд бьет так : 1-1-1 , чар с четырьмя атаками бьет 2-1-1, с хастом 2-2-1 ну и так далее. То есть в режиме парирования каждый второй удар за цикл будет проходить без проверки на парирование. Иначе говоря от любого танка, у которого 4 атаки, парирующий будет отхватывать за раунд 1 раз, если же файт под хастом, то можно и все оба раза огрести за раунд. Кроме того ты неможешь нифига больше делать, просто стоишь и тупишь. Вобщем фтопку скиллsmile.gif Альт, прости что обламал тебе бизнес с кольцами и амулями %)


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
MaJest
Отправлено: Sep 29 2006, 11:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Ник, спасибо за тест smile.gif
Не думал, что такая фигня со скилом smile.gif
Зато теперь можно даже не заморачиваться smile.gif


--------------------
Вселенная приобретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделится нашими чувствами.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lomir
Отправлено: Oct 7 2006, 09:28 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Сники и ДЦ парализа - это уже в раздел матчасти.

Как расчитывается ДС парализа у ассасина.
Помню, что зависит вроде от инты. Но хотелось бы узнать точную формулу.


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Oct 7 2006, 09:44 PM
|Цитировать


Group Icon



10 + мод инты + лвл в классе.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Ventar
Отправлено: Oct 7 2006, 10:53 PM
|Цитировать


Group Icon



И еще один вопрос знатокам)
Как именно считается количество очков в навыке ЮМД для надевания определенных вещей? если можно - с примерами.

Добавил:

Почитал форум - нашел ЭТО. Вопросов больше не имею biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Ventar - Oct 7 2006, 11:27 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Oct 12 2006, 05:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Для разнообразия можно почитать первый пост темы, там есть ссылки на полезные темы, и на эту в том числе wink.gif


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Wizard
Отправлено: Oct 14 2006, 08:03 PM
|Цитировать


Group Icon



В общем, возник вопрос про макс. количество атак.
Имеется друид/шифтер. Полиморф в мантикору или там лардж тигра. имеется 5 атак (по механике НВН - анармед атаки). Добавляем левел монка. Получаем Фларри оф Блоуз. С ней, по идее, у нас должно быть на 1 атаку больше, но все остальные получают -2. Смотрим чарник, включаем фларри оф блоуз и видим, что все атаки уменьшились на 2. И всё. Доп. атаки не появилось... В чём ботва?


--------------------
Rizzin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Oct 14 2006, 09:17 PM
|Цитировать


Group Icon



Насколько я знаю атаки полиморфа это не анармед, это удары когтями и зубами. Как вариант возьми фокус на анармед и сравни прибавилась ли тебе +1 к АВ, по сравнению если бы фокуса небыло.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Wizard
Отправлено: Oct 14 2006, 09:28 PM
|Цитировать


Group Icon



Это-то понятно, это логика стандартного ДНД =)
Но здесь, в форме кого-то там я посмотрел и увидел, что атака идёт анармедом - это раз.
Далее, ещё одна особенность : Друид 5/ Монк 1. При включении ФоБ (друид голый стоит) - атака тоже не добавляется, однако единственная моя атака имеет бонус на 2 ниже.


--------------------
Rizzin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Oct 14 2006, 09:42 PM
|Цитировать


Group Icon



В таком случае это похоже на баг, надо тестить.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Oct 14 2006, 09:49 PM
|Цитировать


Group Icon



Нефик в чаршите смотреть. Хаст, ДП, флури, рапид шот ставят впереди 2 одинаковых атаки. Побейся (не головой biggrin.gif) хотя бы о плейсебл и почитай логи.

Кстати, у монка в 3й редакции (насколько я помню) руками и камами атаки идут с шагом 3, а не 5 и их больше обычного, поэтому если в форме не так, то там не анармед.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Oct 14 2006, 10:08 PM
|Цитировать


Group Icon



А точно, я про чаршит что-то неподумал smile.gif Но тольк флури, хаст и прочее ставят атаку с максимальным ав не впереди, а в конце раунда. То есть две первые атаки не пойдут с максимальным ав.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Oct 14 2006, 10:09 PM
|Цитировать


Group Icon



Чего не знал, того не знал smile.gif В логе-то оно закольцовано smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Oct 14 2006, 10:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Кстати в бою это довольно важный момент. Если мы деремся с магом, мы можем натыкать в слоты кноки - всеравно ав хватит, но если мы деремся с контактником, то нужно знать когда идет атака с максимальным аб, и кнок тыкать именно тогда, ибо кнок это - 4ав, и лучше лишний раз просто ударить без кнока, чем ударить кноком, но промазать. Флури и рапид шот используют очень редко, но для хаста и дивайн пауэра клиров(да да, атака от дп идет с максимальным ав) это имеет значение, потому что атаки с полным аб идут соответственно первая, четвертая и пятая. Отчасти клиротанки страшны именно поэтому, ибо три атаки в раунд с ав 40+ это не шутки.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Wizard
Отправлено: Oct 15 2006, 05:48 PM
|Цитировать


Group Icon



Угу, система понятна, спасибо.


--------------------
Rizzin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-