Gem of the North


Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Armor Sorcerer
Psionix
Отправлено: Jul 31 2008, 12:34 PM
|Цитировать


Group Icon



MultiPass я про ехе которое выложил Блоч smile.gif


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
MultiPass
Отправлено: Jul 31 2008, 04:36 PM
|Цитировать


Group Icon



да никак не доберусь погонять его, а уже поздно, версия сменилась на 1.69 sad.gif
брать hexeditor ломает шопипец, лучше просто с пивком по форумам побродить

Это сообщение отредактировал MultiPass - Jul 31 2008, 04:43 PM


--------------------
если фортуна повернулась к тебе задом - не расстраивайся , пристраивайся

Josh - трурпшный норкопал - некромант.
Stan Borias - не менее ^^ палочот....
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 31 2008, 09:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Максимайз надо "шоб был". Обойтись можно и эмпавером но часто лучше иметь возможность побольше дамажить (максимайз чайники, фаербренды), или заклы которые нужны в эмпаверном виде кончились (стенки огня у вампиров).


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Jul 31 2008, 10:44 PM
|Цитировать


Group Icon



мобы толстенные, эмпаверов не хватает.


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
MultiPass
Отправлено: Aug 2 2008, 10:56 PM
|Цитировать


Group Icon



с новыми и максимайзов не особо много, приходится "помощь зала" просить местами


--------------------
если фортуна повернулась к тебе задом - не расстраивайся , пристраивайся

Josh - трурпшный норкопал - некромант.
Stan Borias - не менее ^^ палочот....
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FisherSlate
Отправлено: Sep 16 2008, 01:15 AM
|Цитировать


Group Icon



Не люблю поправлять людей, но иногда все же приходится. cool.gif
QUOTE
АС:
9 база (8 начальной дексы), +10 экспертиза, +2 тамбл = 21
+5 дефлекшен (кольцо), +5 натурал (амуль/шш), +5 армор (роба), +3 тапки (отвага +3) = 15
4 щит (закл), 4 хаст, 12 ДШ = 20
6 декса (эмпавер закл + наручи и кинжал)

В итоге имеем 67АС

QUOTE
= 70 АС сорк... неплохо так

Пересчитайте с калькулятором все цифирки и поправьте, будьте любезны. Там 65/68. wink.gif

Теперь тут:
QUOTE
Вариант третий - Hardcore Sorcerer

Как то обошли вниманием что АС ему сильно занизили. Пересчитаю, дабы видно было. Поправьте если ошибусь.
10 база (10)
10 экспертиза (20)
4 тамбл (24)
5 кольцо/энчантенный шлем (29)
5 ШШ/амулет (34)
5 роба монка/роба архимага (39)
5 тапки монка (44)
4 хаст (48)
4 шиелд (52)
9 ловкость (61)
5 мудрость (66)
Итого: 66 АС
Можем получить 67 если сделаем консту 12 и мудрость 10.
Как обшмотоваться на такой АС по ловке и мудрости я писать пока ленюсь, ибо Sapient Sat, а у новичка такое шмотье не скоро будет, а когда начнет появляться - это будет уже не совсем нуб.

Кстати, очень заметно что описание билда Hardcore Sorcerer писалось второпяк. dry.gif
QUOTE
Скиллы на лвле монка : дисциплина 22(23), тамбл 20, таунт 22(23)

Таунт - он не на левеле монка(который либо 17й, либо 18й), а левеле пала(19й), и дисциплина значит тоже на пале берется.

А теперь коротенько почему я люблю Hardcore Sorcerer, а не соркопалоклера.

1. Удачливый больше не падает (по слухам). Эвейжн для молодых нынче только скилом. sad.gif
2. 5% неудачи закла с мелкого щита - это мелкая, но весьма досадная неприятность, особенно при колдовстве в стек.
У Hardcore Sorcerer вместо щита +4ловке/дексе и Удачливого можно взять 2 оружия +5ловки и +5силы, бонус от которых не диспелится. Уж сколько раз погибал из-за того что посреди каши боя мордой сбили каст силы и хаста плюс кучу защит, и все отступили из-под заклов и топоров, а я не успел, ибо плетусь как зомби с перебитыми ногами, а обкастоваться хастом и силой по новой это 2 раунда - как раз чтобы кнокнули и добили.
3. ДиванШиелд короткий. 12 раундов - это до печального мало. Экстенденный хаст ровно в 3 раза дольше длится, а я думаю что многие знают как быстро он кончается. Впрочем, ДиванШиелдов много.

Впрочем, у соркопалоклера тоже есть плюсы, но большая разница в АС к ним не относится. wink.gif 1 АС - это несерьезно, обычно гораздо больше недобирается из-за того что шмот не весь топовый.

PS. Че то аж целый манускрипт получился. sad.gif Ну неумею я писать коротко о небезразличном.

PPS. А я бы Hardcore Sorcerer еще бы покрутил туда-сюда, чтоб поудачнее получился билд.


--------------------
"А если наши милые дамы на минутку перестанут щебетать, мы услышим дикий рев Ниагарского водопада"
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Sep 16 2008, 03:06 PM
|Цитировать


Group Icon



А в соседнем разделе пишут, что рдд имел всех ваших магов с ас rolleyes.gif


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
FisherSlate
Отправлено: Sep 16 2008, 09:49 PM
|Цитировать


Group Icon



Имея 67АС и спамя пятую бигби можно даже лежа в кноке не обламываться.
Вопрос только в опытности и тактике.
Да, РДД это проблема для мага, но осторожность и быстрые ноги позволяют жить долго и счастливо, и смеяться последним.
Впрочем, если тебя загоняют одновременно РДД и маг с мордами - бегай не бегай, а свалят все равно.


--------------------
"А если наши милые дамы на минутку перестанут щебетать, мы услышим дикий рев Ниагарского водопада"
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FisherSlate
Отправлено: Sep 17 2008, 12:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Ответил, а сам задумался, а получится ли спокойно полежать после кнока и потом встать? Перестает работать вроде не только додж, да еще +4 попадаемости по лежачему в ближнем бою.

Кто знает, когда тебя кнокнули - какие АС не работают?
Хаст и сапоги - это понятно, не работают.
Тамбл работает?
Экспертиза работает?
Ловкость работает?
Бонус от мудрости монаха работает?


--------------------
"А если наши милые дамы на минутку перестанут щебетать, мы услышим дикий рев Ниагарского водопада"
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Sep 17 2008, 01:25 AM
|Цитировать


Group Icon



Соркопалоклер был придуман от фонаря и для прикола. С монком в большинстве случаев лучше, правда с клером нужно меньше каста на ас и можно одеть щит (что сейчас довольно сильное преимущество т.к. в оружие консту уже не запихнеш). Но 68 ас тоже неплохо по сравнению с 61-63 с монком.

По поводу ас - экспертиза работает, бонус от мудрости тоже. Ловкость не работает. Тамбл - вот никогда не мог понять. По идее работает т.к. он считаеться натуральным ас (т.е. как экспертиза или просто базовый бонус АС чара), но многие кричат что тамбл это додж который не учитываеться в +20.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
FisherSlate
Отправлено: Sep 17 2008, 02:19 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Но 68 ас тоже неплохо по сравнению с 61-63 с монком.

С монка можно получить до 67, читай выше внимательно.

Посидел, посчитал в столбик сколько теряем АС при кноке(с учетом того что тамбл теряем):

Соркопаломонк
9 ловкости
4 хаст
5 тапки
4 тамбл
+4 попадания по лежачему
Итого: 26.

Соркопалоклер
5 ловкости
4 хаст
4 тапки
2 тамбл
+4 попадаия по лежачему
12 ДШ (если не работает в кноке)
Итого:31

И весь вопрос упирается в то, а работает ли ДШ и тамбл в кноке.

И еще. С соркопаломонком можно сделать следующую хитрую вещь: сделать не ловкость 16, а мудрость, и уменьшить потери от ловкости при кноке на 4 (если конечно мы не теряем при кноке еще и мудрость).

И все равно как ни крути, а после кнока сорк махом рубится РДД на говяжий фарш. А кнокнуть на крите - дело трех-четырех раундов.

PS. ДШ диспелится?


--------------------
"А если наши милые дамы на минутку перестанут щебетать, мы услышим дикий рев Ниагарского водопада"
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Sep 17 2008, 03:14 AM
|Цитировать


Group Icon



Ты не прав по поводу ас сорка с монком.

Во первых, ты мудрость считал как +12. Для этого нужно одеть амулет +6 мудрости. Очень умно учитывая что амулет или +5 ас или +5 спасов или +4 консты при любом раскладе лучше.

Во вторых, ты считаеш 9 от ловкости. Для этого нужно выставить 16 в начале. А в консту что? Сорку меньше 14 консты - суицид, особенно учитывая что тафнесс есть не всегда. Потому что убьеться с одного-двух критов. 14 ловкости, а скорее 12 более вероятно. Если же хп 200+ то можно и щитами поработать если все же попали в кнок - даже РДД треть хитов снесет (учитывая кольцо элек).

В итоге -3 мудрость и -1 или -2 ловкость = 62-63 вместо 67.

ДШ не диспелиться, в этом и есть вся прелесть. В кноке к сожалению теряеться ибо додж. Тамбл - мое имхо все же не теряеться. Т.к. то что это додж нигде не написано (ну и чару даеться как натуральный ас).


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
FisherSlate
Отправлено: Sep 17 2008, 03:48 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Во первых, ты мудрость считал как +12. Для этого нужно одеть амулет +6 мудрости. Очень умно учитывая что амулет или +5 ас или +5 спасов или +4 консты при любом раскладе лучше.

Амулет одевается Абсолютного Добра (+3 хари +3 мудрости). Используется иун +1 ко всему кроме АС. Кастуется эмповерная мудрость. Итого 10. Ну да, не 12. Но уже -1, а не -3.

QUOTE
Сорку меньше 14 консты - суицид

Ну а я на 11ти консты докачался до 20того. Я просто не считаю что лишних 40 жизней тебя спасут. Дополнительный удар топора и их нету. Либо тебя поймают и кнокнут, либо нет, а жизни после кнока играют небольшую роль. Все равно встать не дадут.
А против заклов есть щит, паловские спасы и эвейжн.
Но это все больше от стиля игры зависит.

Во, я тогда ща переработаный билд с комментариями выложу, обсудите. Только сходу ногами не топчите. wink.gif


--------------------
"А если наши милые дамы на минутку перестанут щебетать, мы услышим дикий рев Ниагарского водопада"
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Sep 17 2008, 03:59 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Амулет одевается Абсолютного Добра (+3 хари +3 мудрости). Используется иун +1 ко всему кроме АС. Кастуется эмповерная мудрость. Итого 10. Ну да, не 12. Но уже -1, а не -3.

Ну в принципе можно и так. Я просто иунов +1 ко всему ни разу не находил по этому о таком варианте не подумал. Кстати интересный вариант - не нужен закл хари т.к. с иуном +1, плащем +5 и шапкой +3 выходит максимум. Мудрости тогда 11 можно сделать..

QUOTE
Ну а я на 11ти консты докачался до 20того.  Я просто не считаю что лишних 40 жизней тебя спасут.  Дополнительный удар топора и их нету.  Либо тебя поймают и кнокнут, либо нет, а жизни после кнока играют небольшую роль. Все равно встать не дадут.

Докачаться и пвпшиться это совсем другое. Поверь, спасут. Это не 1 а 2 или даже 3 удара оружием (ведь не обязательно РДД с 42й силой и топором 2д8 магика... это может быть и клер у которого без каста дамаг никакой и оружие +4 и просто дамаг от заклов) = 100 (50 с кольцом) дамага щитами по врагу, или просто лишние пару атак что можно выдержать. Если достаточно хп, то первый и даже второй кнок не означает что маг проиграл.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Sep 17 2008, 04:01 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
FisherSlate
Отправлено: Sep 17 2008, 04:53 AM
|Цитировать


Group Icon



Билд специализирован под вещи. Мелочь, а неприятно. Но что делать.

16 сорк/1 монк/1 сорк/1 пал/1 сорк

8 силы
14 ловки
13 тела
14 мудрости
13 инты
15+5 хари

Спеллкрафт 23
Концентрация 23
На левеле монка берем тамбл 20
На левеле пала дисциплина 22
опенлок 1

1. Живучесть, экстенд
3. Фокус на эвок
6. Эмповер
9. Грэйтфокус на эвок
12. Экспертиза
15. Импрув экспертиза
18. любой фит без которого вы не мыслите себе жизни. Я квикспелл взял.

Считаем максимально возможный АС:
10 база (10)
10 экспертиза (20)
4 тамбл (24)
5 кольцо/энчантенный шлем (29)
5 ШШ/амулет (34)
5 роба монка/роба архимага (39)
5 тапки монка (44)
4 хаст (48)
4 шиелд (52)
8 ловкость (60)
8 мудрость (68)
Итого 68 максимально возможного.

Комментарии:
Чую, первый крик будет "А че нынче делать нечетные параметры модно?!"
Ответ - да, модно, если под конкретные вещи и заклы. Иун - это иун +1 ко всему кроме АС (к параметрам, спасам, атаке, навыкам).
Сила: +5 энчантенный молот, +1 иун, +6 пояс = 12
Ловкость: +5 энчантенный молот, +1 иун, +2 перчи змеи, +4 божественная плюшка = 12
Тело: +1 иун, +6 закл = 7. Ноли сказал что в перспктиве на 100%ном скилле кожевенника можно будет шить сапоги +5 брони +4 тела, тогда в сумме получится 11. Ждем и надеемся.
Мудрость: +6 закл, +1 иун, +3 амуль абсолютного добра = 10
Интеллект: +1 иун = 1. Оно вообще нафиг надо? 23 спеллкрафта +1 от иуна +2 мод от инты - это уже 26.
Харя: +5 плащ нимфы, +3 энчантеный шлем (который еще +5 АС), +1 иун, +3 амуль = 12

Привязанность к конкретному набору вещей - это конечно зло. Но все перечисленные вещи либо гарантировано покупаются, либо делаются, либо достаточно просто находятся. Единственное сложнодобываемое - это рунки +5 силы, +5 ловкости и +5 плащ хари. Впрочем, если рунки у стариков повыпрашивать можно, то с плащем засада. Так что до поры до времени пользуемся шлемом +4 хари.

С мудростью плохо то, что получить еще 2 с данным набором вещей трудно, и если вам этот 1 АС ну просто позарез нужен - жертвуйте харей в шлеме или амулете.

Почему экспертизу не берем аж до 12того уровня? Потому что уровень монка берем на 17том, до этого момента АС будет низким (с монка нам +11 АС), и поэтому прикидываемся обычным сорком, а не Александром Матросовым, и в толпу монстров стараемся не влазить.

В отличие от Хардкор Сорка в первом посте в наличии нету Таунта. Уж крайне специализированная штука. В куче не помогает, лучше мордить направо и налево, в поединках 1на1 с воином бесполезна, в поединках с магом крайне сомнительна, концентрации у них хватает, как и у клиров. Я уж лучше пару заклов позлее кастану, если выдался свободный раунд.
Поэтому фтопку.

Итог: с вещами реально набирается 67 АС. Мало тела (ну это кому как wink.gif ). Стандартные соркопаловские спасы + эвейжн. Кастерлевел 18. Силы мало до печального, так что шестая бигби отдыхает. Мод хари 11, а не 12.

Ну типа вот. Теперь пинайте.


--------------------
"А если наши милые дамы на минутку перестанут щебетать, мы услышим дикий рев Ниагарского водопада"
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-