Gem of the North


Страницы: (26) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Обсуждения новых апдейтов модуля
magaiti
Отправлено: Sep 2 2014, 08:40 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Sep 1 2014, 02:07 PM)
QUOTE (magaiti @ Sep 1 2014, 09:10 AM)
можно пойти еще дальше - сделать сеты вещей, или их аналоги (пробегись по всем сокрам и собери по частям эпик токен, на который можно что-то крутое выменять в спец-магазине или у ДМа)
или сделать чтоб какая-нибудь супер-броня выпадала в одной сокре, затем ее можно было заточить под паладина в другой сокре, или под клера в третьей итп.

Когда мне говорят слово "заточить" в контексте нвна, у меня сразу появляется рвотный рефлекс, порожденный ассоциацией с линейкой. А спец магазины у дма... обожемой... blink.gif

О чем вы говорите, слово "заточка" давно уже используется как синоним слов "специализация" или "тюнинг".
Такое впечатление, что вы кроме линейки и нвна в жизни не видели ни других игр, ни вообще интернета.
О да, наверное мне стоило сказать "проапгрейдить" вместо "заточить", но я не вижу в данном случае принципиальной разницы.


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Sep 2 2014, 09:23 AM
|Цитировать


Group Icon



Недавно потестил пирожки с мясом. Может никто не замечал - но бонус хп с дп клира заменяет бонус пирожков. Просьба пофиксить!
PS: И ненадо говорить что клиры итак толстые.. это просто нечестно.)


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Sep 2 2014, 10:05 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Stenly @ Aug 13 2014, 12:17 AM)
QUOTE (magaiti @ Aug 12 2014, 09:57 PM)
QUOTE (Stenly @ Aug 12 2014, 02:01 AM)
QUOTE (Ратмир @ Aug 12 2014, 12:57 AM)
6. Изменить стойку ДД по подобию бешенства варвара

C ДД не выйдет, я думал про это, еще когда ярость варвара переделывал. Там движковый фит, его скриптами не воссоздать. Не выйдет нормально заставить стоять чара и не давать ему двигаться =\

проверку локейшена на херибит повесить? ограничить расстояние 5 футов в раунд или как-нибудь так
Чтоб эти шаги влево-вправо ее не сбрасывали

5 футов это дофига. Либо будет ходячий "стоячий" дворф, либо "стойка" будет срываться постоянно. Нафиг это надо? Да и задержка в 6 секунд между проверками не айс. За 6 секунд можно неплохо так пробежать. Кроме этого есть сложности с заменой действия вообще, фит движковый - значит надо ставить другой фит, делать это или подменой хаков - старые персонажи автоматически отключаются, либо подменой фита на лету, что тоже чревато потерей персонажа (поскольку надо один фит убрать, другой выдать, а перед выходом - наоборот. Вот со второй частью проблема - сервер лаганул, чар вылетел, перемена фитов не состоялась, чар больше на сервер не зайдет)
Вобщем гемора дофига и больше )

5 футов в раунд - это 1 тайл поперек за 36 секунд. далеко убежишь, ага.

"задержка между проверками", лол. конечно убежишь за 6 секунд, и если расстояние между твоей текущей позицией и позицией 6 секунд назад будет больше 5 футов, то тут твоя стойка и закончится. Проверка раз в раунд - это оптимально. Как это можно не понять вообще?

замена фитов на лету неосуществима, если только ты не будешь это делать через летоскрипт или еще как, потому что в момент, когда срабатывает эвент на выход персонажа, он уже сохранен в серверволте, и менять что-то на сервере поздно. Может, конечно, у вас есть хук на кастомный эвент перед выходом, тут я хз.

вот то, что фит придется менять - это да, тут не спорю.


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Sep 2 2014, 12:54 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Stenly @ Sep 1 2014, 07:58 PM)
Как думаешь, кто там на 6ом месте в рейтинге? wink.gif

Предлагаю обнулить все мои счета на трех акк.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Sep 2 2014, 01:08 PM
|Цитировать


Group Icon



скинь лучше денег Деру для крафта ткани ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 2 2014, 08:04 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magaiti @ Sep 2 2014, 09:05 PM)
"задержка между проверками", лол. конечно убежишь за 6 секунд, и если расстояние между твоей текущей позицией и позицией 6 секунд назад будет больше 5 футов, то тут твоя стойка и закончится. Проверка раз в раунд - это оптимально. Как это можно не понять вообще?

А мне вот кажется, это ты не понимаешь - прикол стойки в том чтобы стоять, а не давать возможность убежать за 6 секунд с повышенным ас и констой. Да она закончится, но и дварф успеет выгодно поменять позицию, а это уже другой фит. И не надо мне говорить, что за 6 секунд не убежишь.
QUOTE (magaiti @ Sep 2 2014, 09:05 PM)

замена фитов на лету неосуществима, если только ты не будешь это делать через летоскрипт или еще как, потому что в момент, когда срабатывает эвент на выход персонажа, он уже сохранен в серверволте, и менять что-то на сервере поздно. Может, конечно, у вас есть хук на кастомный эвент перед выходом, тут я хз.

Что за летоскрипт? погуглил.. ты думаешь, я настолько бездарный, что пользуюсь скриптом для генерации скриптов? biggrin.gif Хука нет. И ты как бы забываешь про внезапную остановку сервера. У меня тут только одна мысль - найти в модуле все вызовы функции экспорта и добавить перед ней смену фитов на дефолт, после - смену обратно. Но, зная глючность выполнения скриптов, могу сказать, что этот вариант тоже не исключает возможность запороть персонажа. Легкий лаг, и вот уже смена фита не сработала, а сохранение прошло.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Sep 2 2014, 08:15 PM
|Цитировать


Group Icon



effect EffectCutsceneImmobilize();

Description
Returns an effect that when applied will paralyze the target's legs, rendering them unable to walk but otherwise unpenalized. This effect cannot be resisted.

The target this effect is applied to must be a creature for it to work. This effect cannot be applied instantly, only temporarily or permanently.


Remarks
This actually seems more like a paralysis effect which cannot be resisted. In any case, this most cirtainly will *always* stop a creature in its tracks.

This is not directly used in any Bioware script and the author is unsure as to if the description is fully correct.

Effect functions are Constructors, which are special methods that help construct effect "objects". You can declare and link effects, and apply them using an ApplyEffectToObject() Command. Once applied, each effect can be got seperately via. looping valid effects on the target (GetFirst/NextEffect()). See the Effect Tutorial for more details.


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Sep 2 2014, 10:30 PM
|Цитировать


Group Icon



Зойчем ви тгавите скгиптопейсателя?

Кхм, извините.

По теме - стойка дефендера во-первых сама по себе достаточно полезна, чего нельзя сказать о ярости, а во-вторых есть только у дефендеров, которых я на шарде знаю одну штуку.

Просто не вижу смысла ее переделывать.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Sep 3 2014, 01:50 AM
|Цитировать


Group Icon



ну наверно потому что она очень полезная, поэтому на шарде всего один знаемый дефендер ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 3 2014, 03:27 AM
|Цитировать


Group Icon



Melisse
Хех. Вот это уже другой разговор.. Признаться, считал, что эта функция полностью парализит. Спасибо, буду знать. Вот только это не освобождает от проблемы с подменой фитов. Не проверял, но думаю, если я текущему фиту назначу вызов скрипта, все равно будет отрабатывать стандартная стойка, а потом будет вызов скрипта. Так что отдельный фит. Про него писал выше.

Это сообщение отредактировал Stenly - Sep 3 2014, 03:32 AM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Sep 3 2014, 03:50 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Что за летоскрипт? погуглил.. ты думаешь, я настолько бездарный, что пользуюсь скриптом для генерации скриптов?
Вообще лето вроде как даёт возможность менять бики напрямую (что не отменяет срабатывание елц на такого чара). На западе давно относительно популярно из-за всяких чаров с крыльями и хвостами (до того момента как что-то подобное добавили в скрипты), у нас одни хацкеры, поэтому елц выключать нельзя.
QUOTE
У меня тут только одна мысль - найти в модуле все вызовы функции экспорта и добавить перед ней смену фитов на дефолт
Экспорт происходит на выход с сервера, а скриптовое событие на это дело запускается уже после того, как чар дропнулся и сохранился в бик. Поэтому нельзя на выход сделать ничего, кроме как посмотреть локалки. А событие выхода с локации вообще через раз запускается. Сомневаюсь, что в 1.69 биовари фиксили это.
QUOTE
effect EffectCutsceneImmobilize();
Стойка - вроде как боевой режим, неограниченный временем. Как снимать его, если двинуться нельзя? smile.gif Rel Por?
QUOTE
ну наверно потому что она очень полезная, поэтому на шарде всего один знаемый дефендер
Да.
QUOTE
The bonuses granted by this feat are subject to the ability cap of +12 and the dodge AC cap of +20.
Defense stance mode automatically drops if the character's current target is removed and all other opponents are out of reach.
If a party member comes between a character and his target, the character might drop out of defensive stance mode, just as when there are no more targets.
The defensive stance mode will often break (keeping the immobility but losing the bonuses) if the character attempts any action other than attacking. (This is likely a bug.)
If switched from another combat mode (like expertise), defensive stance mode will not add any bonuses but will still consume a daily use. (This is likely a bug.)


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 3 2014, 03:57 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Sep 3 2014, 02:50 PM)
Экспорт происходит на выход с сервера, а скриптовое событие на это дело запускается уже после того, как чар дропнулся и сохранился в бик.

Печаль, тогда вообще нельзя фиты удалять. Новый то повесить эффектом можно и мб даже будет работать. Но старый тогда не убрать без риска.

Это сообщение отредактировал Stenly - Sep 3 2014, 03:58 AM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Sep 3 2014, 06:02 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Стойка - вроде как боевой режим, неограниченный временем. Как снимать его, если двинуться нельзя? smile.gif Rel Por?

Если убрать 2дашные юз/день и сделать скриптовые, то вполне себе как вариант - заюзали фит - стойка, еще раз заюзали - стойка снялась. Вуаля. Накладывать перманентом, конечно.

Stenly
Я не поняла про подмену фитов, зачем?

Это сообщение отредактировал Melisse - Sep 3 2014, 06:04 AM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 3 2014, 06:06 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Melisse @ Sep 3 2014, 05:02 PM)
Stenly
Я не поняла про подмену фитов, зачем?

Потому что редактирование 2да с набором фитов у класса = смерть уже созданных персонажей

На пост ниже
QUOTE
Дык, вайпните человека, обновите 2да и дайте ему опять экспы.

Можно конечно, только я сомневаюсь, что у нас 1 дд за 10 лет работы шарда) Я понимаю, что сейчас мало кто играет... хз, вобщем. Дадут отмашку - сделаю, раз эффект есть подходящий, значит особых проблем с реализацией не будет.

Это сообщение отредактировал Stenly - Sep 3 2014, 06:19 AM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Sep 3 2014, 06:08 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Потому что редактирование 2да с набором фитов у класса = смерть уже созданных персонажей

Дык, вайпните человека, обновите 2да и дайте ему опять экспы.
Это так трудно чтоли? Тем более он всего 1 вроде как у вас, судя по посту WWolf69's


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-