Gem of the North


Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Сбор идей и предложений, Для кап-левел контента.
WWolf69
Отправлено: Nov 10 2014, 11:23 PM
|Цитировать


Group Icon



Йа знаю, что режим спектратора - твоя давняя мечта, но он открывает широчайшие возможности для лутанья, ограбления сокр и прочих прелестей.

Сейчас это неактуально, конечно, сейчас просто нет смысла в наблюдениях - не за кем особо наблюдать.

А замечание насчет идеальной игры - оно к игрокам тоже относится. Подавляющее большинство предложений - как раз про это. Сделайте на шарде так, как я себе представляю, и все станет круто!



--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Nov 10 2014, 11:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Предлагаю добавить новый класс. Названия предлагайте)

Требования:
раса: Человек
условия: Играл в НВН ХХ лет назад и иногда хочет еще

Абилки по уровням:
1 левел - возможность хотеть пыщ-пыщ, 3 раза в неделю.
3 левел - иммун к пвп, пассивно-постоянное свойство, персонаж может хотеть новый пыщ пыщ каждый день.
4 левел - возможность хотеть новых мобов - персонаж полностью представляет, как выглядит моб, что он может, какой дроп из него выпадает. Все это персонаж записывает на бумажечку и ложит на землю, в надежде, что кто-то это найдет и сделает.
5 левел - абилка-хотелка, усиливает возможности 1 и 4 левела путем нагнетания обстановки вокруг персонажа.
6 левел - аналогичен умению с 4 левела, но распространяется на шмот и сокры.
8 левел - персонаж понимает, что все тлен. Частота использования умений снижается в 5 раз, но умение нагнетать обстановку возрастает по силе в 10 раз.
9 левел - персонаж играет только в стартовой локе или на форуме, все умения начинают применяться на чат. Персонажу кажется, что он видел в этом мире все.
Персонажей 10 левела никто никогда не видел, но поговаривают, что персонаж постигает дзен и может даже бросить думать про НВН.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Nov 11 2014, 05:03 AM
|Цитировать


Group Icon



Мммм.... Это не класс нужен. Для выражения старпёрности персонажа нужны ачивки, а для ещё большего накала - ачивки, которые уже нельзя получить в новом патче. Т.о. у игрока будут реальные доказательства типа "я всё познал, всё тлен, лорд перемен дай мне сил" smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Nov 11 2014, 10:07 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Stenly @ Nov 10 2014, 11:32 PM)
Предлагаю добавить новый класс. Названия предлагайте)

Требования:
раса: Человек
условия: Играл в НВН ХХ лет назад и иногда хочет еще

Абилки по уровням:
1 левел - возможность хотеть пыщ-пыщ, 3 раза в неделю.
3 левел - иммун к пвп, пассивно-постоянное свойство, персонаж может хотеть новый пыщ пыщ каждый день.
4 левел - возможность хотеть новых мобов - персонаж полностью представляет, как выглядит моб, что он может, какой дроп из него выпадает. Все это персонаж записывает на бумажечку и ложит на землю, в надежде, что кто-то это найдет и сделает.
5 левел - абилка-хотелка, усиливает возможности 1 и 4 левела путем нагнетания обстановки вокруг персонажа.
6 левел - аналогичен умению с 4 левела, но распространяется на шмот и сокры.
8 левел - персонаж понимает, что все тлен. Частота использования умений снижается в 5 раз, но умение нагнетать обстановку возрастает по силе в 10 раз.
9 левел - персонаж играет только в стартовой локе или на форуме, все умения начинают применяться на чат. Персонажу кажется, что он видел в этом мире все.
Персонажей 10 левела никто никогда не видел, но поговаривают, что персонаж постигает дзен и может даже бросить думать про НВН.

Если взять 1 лвл нового класса и 19 сорка получится очень даже не плохо, особенно если их будет штук 8, глядишь и осаду можно будет запустить.
А если качать через барда и в харизму то выйдет завсегдатай форума вызывающий флейм и флуд, главное очки в перфоманс и блеф.

На капе 40 имеет смысл качать вместе с шифтером, в итоге получаем отличного оборотня который может "хотеть пыщ-пыщ" от лица других игроков и изображать активность на форуме.

PS Чемпион Гема, Ученик Алого Дма, Гем Гард и Испивающий терпение - названия для класса Рико.

Это сообщение отредактировал Ратмир - Nov 11 2014, 11:07 AM


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Nov 11 2014, 08:15 PM
|Цитировать


Group Icon



Марлин с его чаем нервно курит в сторонке.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Nov 17 2014, 11:28 AM
|Цитировать


Group Icon



я хз, походу надо менять концепт, по минимуму изменяя что-то в игре. Имхо слишком мало народу на геме играет чтоб делать еще градацию чаров с 1 лвла по 20, потому как если новичек в одиночку придет он будет играть все время один пытаясь прокачаться до хай мобов, или сокр. А сие весьма уныло, поэтому имхо может подумать о том чтоб уменьшить ренж уровней, притом главное сделать это для новичков, т.е. например начиная с 12-14 лвла. Т.е. заходишь и тебе дается 12-14 лвл. Имхо это поможет хотя бы объединить разрозненное комьюнити гема. Сие просто предложение.
Конечно мы потеряем кучу прикольный лоулевельных мест, но это может быть временным шагом для привлечения.

Это сообщение отредактировал magegvardin - Nov 17 2014, 11:30 AM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Nov 17 2014, 12:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Тогда отдельный модуль с 20 лвлом и НПС выдающим шмот и плюшки.


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Nov 17 2014, 12:53 PM
|Цитировать


Group Icon



Дело не в шмоте, дело в лвле, потому как но лоу левеле с хаями не побегать, согласись.
Вообще не для гема а вообще для игры, было бы прикольно и занятно, если вещь выбитая с вызовом лоу левлем для лоу лвла, при одевании 20м лвлем приобретала новые свойства, прикольные для хая.
Вообще имхо сейчас главная задача привлечь игроков, оживить все, и вовлечь игроков в изменения и совершенствования мира. Поэтому надо убрать хотябы главные проблемы которые возникают у новичка при игре на геме.
Как минимум для этого надо сделать что-то вроде маркетингово исследования. Попросить знакомого поиграть на геме в течении 4-6 часов, включая установку.
Я думаю что основные проблемы которые он напишет:
Создавать перса долго и нудно, я запутался - нужны готовые билды
Я создал чара, а он дохнет везде- написать видео с тактикой игры
Я зашел на сервер а никого нет, а хаи берут кукую-то сокру, обещали помочь на недели. А что мне делать одному я даже не могу посмотреть что тут делают хаи потому как сдохну даже по дороге к ним.
Хай покачал, здорово, дал крутого шмота, вплодь до 16 лвла круто
А если бы не покачал и не дал шмота то что было бы?
Скучно качаться одному пока мой новый друг берет сокру.
Оказывается лучший шмот дюпнутый, и золото тоже, как же честно это достать?
Оказывается мой билд гавно в пвп и пвм надо качать новый
Оказывается сокру брать гемор, а в ней еще шмот не выролить

И это он будет писать, в лучшем случае, если не встретит на пути неприодолимую преграду, если ему помогут, а не забьют.....

Гем можно оживить, даже почти только силами игроков, но нужно желание, время и пораскинуть мозгами, а также план

Это сообщение отредактировал magegvardin - Nov 17 2014, 01:09 PM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
ravenfox
Отправлено: Nov 17 2014, 01:11 PM
|Цитировать


Group Icon



Можно просто сделать чуть больше лоулвл квестов (желательно таких где не надо хаем бегать в амф мочить минотавров или мочить дракона tongue.gif )

Ну и я бы предложил:

- Изменить скрипты начисления опыта. Чем сливать "лишний" опыт на лвлапе, лучше сделать проверку опыта по таблице и при достижении нужной для апа величины уменьшать опыт за мобов (даже если игрок не апается) Врать не буду подглядел у бургов, но как по мне сильно сэкономит опыт от квестов, сфер или когда перс окружен толпой мобов и апаться некогда.

- Добавить больше минисокр типа лизардов. Можно даже в формате "случайных встречь"

- Добавить мобам шанс выпадения характерных именно для них вещей. Ну там допустим кожанка с разбойника, топор гнумов с дур и тд соответствующих их уровню. По две-три вещи на моба с вменяемым шансом выпадения. Ну и убрать из лута хай мобов лоу вещи типа рапиры+1 с хайприста фей.

- Можно сделать пару лоулвл сокр на 5-15лвл чтоб народ не скучал на каче.

- Добавить в продажу кольца и амулеты аналогично оружия и брони, так как шанс выбить что-то лучше чем +2 довольно низок.

Это сообщение отредактировал ravenfox - Nov 17 2014, 01:13 PM


--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Nov 17 2014, 01:28 PM
|Цитировать


Group Icon



Дело в том что действительно будет обидно потерять минисокры и красивые фишки для лоу лвлов, но я хз как в одном шарде объединить лоу лвлов и хаев, учитывая что народу и так нет почти.
Есть безумная идея что можно 2 перса связать
Создаешь чара а создается два: один 1го лвла, второй 12 лвла, и выбор качать либо с 1 лвла и по 8, либо с 12 по 20, при этом чары связаны, прокачул лоу лвла на 1 уровень хай лвл тоже качнулся на уровень, качнул хая на лвл лоу лвл качнулся тоже на уровень
Это позволит даже новичку чуть ли не сразу сходить на сокру и старперам понастольгировать о временах первого гема прокачивая чара для осады через лоу лвл

Это сообщение отредактировал magegvardin - Nov 17 2014, 01:30 PM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Nov 17 2014, 06:34 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Как минимум для этого надо сделать что-то вроде маркетингово исследования. Попросить знакомого поиграть на геме в течении 4-6 часов, включая установку.
Могу привести тебе своё маркетинговое исследование smile.gif Из всего моего ролевого клуба в онлайн-рпг заходит всего один человек (моя жена в свтор раз в 1-2 недели), и то потому, что у неё инет появился году в 2010-м этак. Из второго клуба, больше убивающегося по настольным неролевым играм, в онлайн-рпг не играет никто. Несмотря на все эти достижения в виде большого онлайна, красивой графики и прочего. А весь контакт-лист стима сидит в шутерах-кооперативах, доте, цивилизации и синглах.

Да, многие пробуют разные ммо, но ситуация неизменна уже несколько лет - хватает на 2-3 недели. Даже предзаказавшие тесо фанаты, брызгавшие в меня слюнями первые дни после старта, сейчас заходят в неё от случая к случаю. Видимо, жалко выкинутых 2к деревянных на игру, которая должна была выйти 10 лет назад, чтобы стать по-настоящему успешной.

По-моему, все положили болт на фарм, и жанр просто умер, пока ещё держась на тысячах китайских голдфармеров/селлеров, ибо сейчас полно всяких моба, которые по сути своей есть те же рпг-замесы, но без прелюдии в виде полугодовой прокачки и ботского крафта.

Ожидаю второй пик популярности лет через 10-15, как сейчас у шутеров smile.gif В принципе, можно начинать делать гем4 laugh.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Nov 17 2014, 06:47 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magegvardin @ Nov 17 2014, 12:53 PM)
Вообще не для гема а вообще для игры, было бы прикольно и занятно, если вещь выбитая с вызовом лоу левлем для лоу лвла, при одевании 20м лвлем приобретала новые свойства, прикольные для хая.

Помогите, моцк плавится.

А по теме, усильте сокры фей и дроу. Сделайте гораздо сложнее. Просить вместе с этим добавить сундуков смысла особого нет, не добавите. А так хотябы экшен будет, шмотом все равно уже не удивить.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Nov 17 2014, 10:53 PM
|Цитировать


Group Icon



Да вы тролли) Один просит упрощения, другой - усложнения))



--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Nov 17 2014, 11:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Для персов рава на геме нет соперников, как минимум среди мобов, ему простительно.

По остальному: часть уже реализована - вроде квестов для лоулевелов, рандомных и мини-сокр, характерных для мобов (правда, это про боссов) вещей, но особой пользы из этого не вышло.

То, что вы предлагаете - это, в общем, полировка процесса. Да, если сточить углы, залатать дырки и поставить, наконец, электроподъемники, процесс станет лучше и приятнее.

К сожалению, основная проблема описана Дениском - сам процесс сейчас мало кому интересен, и нужно его менять минимум организационно. ИМХО, два пункта - во-первых развернуть полный пиар с агитацей, хотя бы в том же вконтакте, с упором на всякое там билдостроение и полный хардкор, а во-вторых - чаще водить и эвентить.

Где бы еще взять всю ту кучу свободных часов, которые точно было лет так пять назад...


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Nov 18 2014, 05:00 AM
|Цитировать


Group Icon



Имхо сложность пиара в том, что нвн потеряла свою уникальность на всех фронтах.

Кач? - Не в тренде несколько лет, уже откровенно стыдно говорить друзьям, что ты в какой-то игре качаешься, хотя лет пять назад это делали все.
Хардкор? - После всяких dark souls нвн выглядит 8-битной аркадой.
Фаерун? - Neverwinter online.
Дид? - Fantasy grounds, roll20.net и прочие tabletop-ы с настоящей дид (разных редакций, а также гурпс, фоллаут, вод и прочее). К сожалению, шард нвн - это дид 15-летней давности, помноженная на неадекватности биоварей и шардоделов одновременно.

Из всего этого выходит, что ничто, кроме ностальгии, в нвн не привлекает sad.gif По настроению, в квестах я бы поучаствовал, а так - нишу нвн давно заняли другие игры.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-