Gem of the North


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Могу ли я играть с этим именем?
Costyan
Отправлено: Sep 5 2008, 08:03 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clay_Golem @ Sep 5 2008, 03:00 PM)
в книжках по ФР встречал персонажей с именами Иван Федор и Данила, последние 2 мб перевод кривой, но Иван точно есть, причем это вообще дварф не имеющий отношения ни к каким левым племенам

Книжки непонятных авторов, добивающихся дешёвой экзотики используя русские имена, это одно, а сеттинг "The North" это несколько другое.


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Sep 5 2008, 08:11 AM
|Цитировать


Group Icon



ну фигле, Роберт Сальваторе и Элейн Каннингем хз какие авторы конечно

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Sep 5 2008, 08:15 AM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Sep 5 2008, 08:16 AM
|Цитировать


Group Icon



Не Иван, а Айвен О_О


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Sep 5 2008, 08:18 AM
|Цитировать


Group Icon



Ivan, насколько мне известно русский Иван по английски пишется так, как читается - поф.


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: Sep 5 2008, 08:19 AM
|Цитировать


Group Icon



Я воздержусь от высказывания здесь своей оценки творчества Сальваторе. smile.gif

А вообще ты меня убедил, раз имя Иван использовалось в его книге, значит оно не только тривиальное, но ещё и принадлежит известному литературном герою в книге, написанной на основе ФР.


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Sep 5 2008, 08:21 AM
|Цитировать


Group Icon



ага, т.е. двух Ivan-ов с разными фамилиями на весь Forgotten Realms быть не может?


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: Sep 5 2008, 08:22 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну, ты приложил немалые усилия для того чтобы это не произошло smile.gif


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Sep 5 2008, 08:51 AM
|Цитировать


Group Icon



Иногда фигею.

Можно дать рационализацию почему имени "Александр" быть не может?


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Sep 5 2008, 08:59 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Можно дать рационализацию почему имени "Александр" быть не может?

Ну так написано в правелах, друг мой =) ...
Если бы небыло правел... Или они исполнялись тока в каких-то конкретных, определенных рамках, ДМам быо бы скучно... А так можно развлечься... Вот мне непонятно почему нельзя играться с именем Elvenkind что оно в себе несет и почему оно неугодно дмам...
По крайней мере после посадки в НП складывается именно такое впечатление, ибо ДМ который сажает тебя в НП не может привести разумных и четких доводов почему ты помещен в НП, ибо это его субъективная оценка, которая с оценкой игрока никак не совпадает =\ ...


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: Sep 5 2008, 11:09 AM
|Цитировать


Group Icon



В общем, что я могу сказать... Кто-то воюет на форумах в надежде что ему разрешат сделать чара Вася "Киллер" Пупкин IIX
А кто-то играет в своё удовольствие. Так всегда было, и, видимо, так всегда будет...


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Sep 5 2008, 11:19 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
В общем, что я могу сказать... Кто-то воюет на форумах в надежде что ему разрешат сделать чара Вася "Киллер" Пупкин IIX
А кто-то играет в своё удовольствие. Так всегда было, и, видимо, так всегда будет...

Фишка в другом... Вот нравится мне имя которое я дал своему перку... оно явно не попадает под запрет правил... но есть просто люди (ДМы) пытающиеся что-то в нем углядеть... уловить какое-то сходство с другими словами, похожесть... зачем? вот в чем вопрос...
имя Elvenkind что тут такого? Схожесть с какими-то эльфами? Или фамилия Дредноут - название кораблей из C&C? Или корень Дред - фильм судья Дред? =) Ну согласитесь уважаемая администрация - бред полный =\ ...
Я согласен лишь с тем, что не должно быть ОТКРОВЕННО глупых и не несущих в себе смысла имен... Как-то Батюшка Ленин... Оголделый Голожоп и прочее подобное...

Это сообщение отредактировал nwnmaster - Sep 5 2008, 11:23 AM


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Sep 5 2008, 12:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Не удержусь, нафлужу еще.

QUOTE
В общем, что я могу сказать... Кто-то воюет на форумах в надежде что ему разрешат сделать чара Вася "Киллер" Пупкин IIX

Это все конечно правильно... Но с другой стороны: Джон\Джек - американский вася, не менее тривиально, но можно. Плюс всякие фамилии цветовые: Черный, белый, зеленый.


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Sep 5 2008, 02:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Создавайтеsmile.gif Успеете прокачаться до 12+ уровня, будет бегать ваш Вася, не успеете - неймпланsmile.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: Sep 5 2008, 02:59 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Blotch @ Sep 5 2008, 09:01 PM)
Создавайтеsmile.gif Успеете прокачаться до 12+ уровня, будет бегать ваш Вася, не успеете - неймпланsmile.gif

Блоча, не вводи народ в заблуждение. Вася Пупкин пойдёт в неймплан даже если он успеет до левел-капа докачаться. smile.gif


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Sep 5 2008, 03:09 PM
|Цитировать


Group Icon



Подвожу итог - хотите имя без проблем и гемора, кидайте заявку с именем на форум, а то выйдет так что чар 10+ и попал в нп.

Еще раз повторяю - правила глупейшие, их трактовать можно с разных сторон и каждая будит права. Поэтому решают тут все Дмы.

Кстати Вася Пупкин класное имя. Да и Ивана у Сальваторе я тоже видел, посмеялся когда читал laugh.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-