Gem of the North


Страницы: (34) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Оффтоп "Турниров и Квестов", Вэлкам!
Ilerien Phoenix
Отправлено: Oct 3 2012, 09:12 AM
|Цитировать


Group Icon



Хей, я никогда не был против конструктивной критики...
Что именно, по твоему мнению, нужно поменять в проведении квестов, чтобы метагейма было меньше? Если хочешь продолжить диалог приватно - давай продолжим приватно.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Apr 27 2018, 08:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Я бы в призах заменил эпик сундуки на бо3 из них.

Плащи саней и брошки, как пожелание запретить до 1 на бой.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
  Отправлено: Apr 27 2018, 10:25 AM
|Цитировать


Group Icon



опубликовал правила для проведения турниров - вообщем-то турниры будут проводиться по этим правилам, кроме каких-то специфических или индивидуальных, типа турнира 1х уровней и т.п. под какие-то исключительные случаи будут отдельные правила формировать.

для регулярных ПВП эвентов будут действовать те что указал выше.
так что можно изучать, и смело готовиться к турнирам ... собирать команду, билд и качаться wink.gif


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
darkhealer
Отправлено: Apr 27 2018, 10:44 AM
|Цитировать


Group Icon



Зачем запрещать Эластичное очищение? Так хоть какая то защита от холи свордов, которые у каждого второго есть.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-magic-
Отправлено: Apr 27 2018, 12:01 PM
|Цитировать


Group Icon



1. Почему за 2х2 и 3х3 дается всё та же одна сет шмотка на выбор, что и за турнир 1х1? Это главный приз из списка и он почему-то не меняется с увеличением кол-ва участников.
2. ТС отключает спетую песню. У меня нет тсера, чтобы протестить, но на арене после тса барду писало "вы прекратили исполнение ..." и эффекты пропадали.
3. Почему саммоны-морги не умирают после смерти владельца?
4. ТСеры задолбали, не дают нормально поиграть и затягивают все бои. В некоторых раундах по 6 тсов было.
5. Непонятно, как работает очищение эльминстера. Написано, что поглощает спелл. Но я увидел 3 варианта работы:
- грит диспелы от таломнистов: полностью поглощаются, и, судя по всему, 1спелл за 1кастерлвл (так должно быть по описанию)
- морда от вари: поглощается диспельная составляющая, но проходит брич, сдувающий премоны, гостли и само очищение (по описанию так не должно быть. но хотя бы от диспельной части морды защищает)
- морда от кастера на арене: ничего не поглощает, просто диспелит и бричит (втф?)

Это сообщение отредактировал -magic- - Apr 27 2018, 12:01 PM


--------------------
[Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 27 2018, 12:04 PM
|Цитировать


Group Icon



Да тут нечего обсуждать, кроме того что качество игры падает, мне интересно играть когда в командах есть кастеры. Сейчас кастеры не нужны, сам я играть сорком уже не буду, в турнирах 2х2, или тем более 3х3. Не думал что так быстро нафармят горы брошек, они и у меня теперь есть. Лабиринт теперь тоже запрещен, списываем еще один класс.
Бард - лучший саппорт, для РДД. Никто его так не бафнет, как бард. В результате, весь скилл игры, это не выбор тактик, или сетапа, а бегание с трустрайками, питье банок, вовремя спеть, кинуть аккорд, а потом снова трустрайк, трустрайк , рапира, и так далее. Пздц говенная игра, ну че делать, придется так играть. Свитки для 15 кстрлвла, правило уровня /b. для дрочи грит рестора, морды, и премона. Если бы развивали и балансили прошлой весной безюзовый режим, или после вайпа свели юзы к оптимальным, убрали плащи с санями, брошки, убрали весь юз вообще с ювелирки, пересмотрели дц на руки, не вводили бы айсворфа, не апали бы РДД, не вводили рапиру, и вещи только до +5, вообщем кормир опять задал старую планку, в которых будут только рдд одетый в топ, на пару с бардом, с багоюзовым квиктаунтом и горой брошек.
А команда безумных магов порадовала, клоунада и развлечения для зрителей должны быть.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Apr 27 2018, 12:23 PM
|Цитировать


Group Icon



меня смущает логика, почему кастер (15+) с юмд может читать свитки других классов, а обычный чар с юмд не может. В чем тут разница? Ладно, я понимаю, если бы кастеры могли кастить свои спеллы, типа подготовились и все такое. Но для свитков, зачем это расширение?

Считается ли пал/рангер 15лвла кастером 15+ кастерлвла?


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Apr 27 2018, 12:29 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (-magic- @ Apr 27 2018, 03:01 PM)
1. Почему за 2х2 и 3х3 дается всё та же одна сет шмотка на выбор, что и за турнир 1х1? Это главный приз из списка и он почему-то не меняется с увеличением кол-ва участников.
2. ТС отключает спетую песню. У меня нет тсера, чтобы протестить, но на арене после тса барду писало "вы прекратили исполнение ..." и эффекты пропадали.
3. Почему саммоны-морги не умирают после смерти владельца?
4. ТСеры задолбали, не дают нормально поиграть и затягивают все бои. В некоторых раундах по 6 тсов было.
5. Непонятно, как работает очищение эльминстера. Написано, что поглощает спелл. Но я увидел 3 варианта работы:
- грит диспелы от таломнистов: полностью поглощаются, и, судя по всему, 1спелл за 1кастерлвл (так должно быть по описанию)
- морда от вари: поглощается диспельная составляющая, но проходит брич, сдувающий премоны, гостли и само очищение (по описанию так не должно быть. но хотя бы от диспельной части морды защищает)
- морда от кастера на арене: ничего не поглощает, просто диспелит и бричит (втф?)

1. Потому что потому. Система наград за эвенты не унифицирована, это моя инициатива согласованная с Администратором шарда.
2. Проверю, не должен отключать.
3. Потому что они хенчи. Но, по хорошему варианта два. Удалять их, или Делать злыми для всех, когда мастер мёртв. Склоняюсь к первому.
4. ТС - сильная магия в спеллбуке Аркана, позволяет бафнуться и подготовить почву. Действует 1 + 1д4 раундов. ТС будет работать и на осаде, хз почему он там отключен - включу на днях.
5. Вообщем-то спелл норм для ПВЕ - пусть там и остаётся, здорово помогает против некоторых мобов.


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Apr 27 2018, 12:33 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darvin @ Apr 27 2018, 03:23 PM)
Считается ли пал/рангер 15лвла кастером 15+ кастерлвла?

Внёс уточнения в правилах.


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Apr 27 2018, 12:35 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Apr 27 2018, 03:04 PM)
безюзовый режим

существует, и отлажен. арена 2х2 с рандомными картами на своём месте.
желающих там поиграть не набирается - думаю это значит что данный режим не нужен, но он есть - проводить там турниры или нет - лично я не планирую.


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 27 2018, 12:35 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
4. ТС - сильная магия в спеллбуке Аркана, позволяет бафнуться и подготовить почву. Действует 1 + 1д4 раундов. ТС будет работать и на осаде, хз почему он там отключен - включу на днях.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ты прав Мел - осаду давно пора хоронить. Мб соберем команду безумных магов на осаду, будем в дефе ТСить, подрят, пока час не пройдет, великолепная победа будет . laugh.gif laugh.gif Ты веселый человек Мел laugh.gif


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Apr 27 2018, 12:37 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Apr 27 2018, 03:35 PM)
Мб соберем команду безумных магов на осаду

Собери, жалко чтоль. Даже интересно, сколько наберётся ...


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-magic-
Отправлено: Apr 27 2018, 12:45 PM
|Цитировать


Group Icon



у нас в команде было:
- 2 пакета травы, 75 табле
- 2 брошки у каждого, из которых 1 найдена в сокре, остальные взяты погонять.
- 2 репошмотки у каждого (рапира и плащ), выигранные в 2х2 сет брасы, остальной шмот - это лутовые чистые амули +5, брасы дексы, боты 5+3 и наспех скрафченные фулки, щиты, шлемы.
- всякие хайлвл свитки, но они почти не использовались. В 3х3 1 раз была кинута морда в пол против дождей, 1 раз санки от нечего делать и 1 раз что-то мантлоподобное. В 2х2 вроде чуть больше было, но тоже без абуза, а скорее, чтобы разнообразить бои.
- аккорд в 3х3 был использован всего 2 раза - в первых двух раундах, причем он ни на что не повлиял - когда был проюзан, уже было 3вс1.
- пати бард+2рдд получилась чисто случайно. У меня все чары делались для пве, и лучшее что среди них нашлось для турнира - это бард. Если пересмотрят планки экспы и репы, может быть будут и другие сетапы. Рдд - да, имба. Рапира - да, имба. Аккорд на арене - тоже, а в пве - фигня.
- "пвп" на геме всегда было клоунадой с рандомным исходом. Имбобигби, имбодц, имборезисты, монкоспид, диспелы, санки, хайды, саммоны, тсы и прочее - тут можно выловить именно то, что будет основой победы, потому что другая команда окажется полностью уязвимой к этому методу.
- касательно плаща саней я и в прошлом вайпе негодовал. Это очень имбовая шмотка в пвп, как и сани со спелла вообще. Сейчас они себя еще не показали из-за малого кол-ва на руках, но покажут. Атака через сани - это просто чит. Плащи должны быть полностью запрещены. Да и каст саней, думаю, тоже. Мб оставить только для чаров с низким ас - безасшный аркан, а если это аркан или клер в ас, то играй без санок.
- брошки это ответ на имбобигби в первую очередь. Мб ограничить их 2-3 на бой. Ещё можно запретить юз брошек, если есть уровни рдд =)

QUOTE
1. Потому что потому. Система наград за эвенты не унифицирована, это моя инициатива согласованная с Администратором шарда.

Ну как-то это неправильно. Готовятся и играют 3 человека, а приз выдается такой же, как и одному.

QUOTE
5. Вообщем-то спелл норм для ПВЕ - пусть там и остаётся, здорово помогает против некоторых мобов.

Пусть будет спелл для чего угодно, мне просто непонятен принцип его работы. Согласно описанию, очищение от сорка20 должно поглощать 20 любых спеллов, хоть 20 бигби, хоть 20 гритдиспелов, хоть 20 морд. Я же вижу 3 разных варианта его работы.

Это сообщение отредактировал -magic- - Apr 27 2018, 12:47 PM


--------------------
[Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Apr 27 2018, 12:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (-magic- @ Apr 27 2018, 03:45 PM)
QUOTE
1. Потому что потому. Система наград за эвенты не унифицирована, это моя инициатива согласованная с Администратором шарда.

Ну как-то это неправильно. Готовится и играет 3 человека, а приз выдается такой же, как и одному.

Приз выдавался на команду. Выдавался капитану, он вообще себе мог всё зажать)) т.е. капитан и определяет кому какую шмотку отдать, т.к. он в идеале должен готовиться к турниру и готовить команду)) на деле команда только у Вас была, остальные рандомные пати.


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Apr 27 2018, 01:45 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Meloza @ Apr 27 2018, 12:29 PM)
4. ТС - сильная магия в спеллбуке Аркана, позволяет бафнуться и подготовить почву. Действует 1 + 1д4 раундов. ТС будет работать и на осаде, хз почему он там отключен - включу на днях.

В условиях беготни по нескольким локам этот спелл включать не стоит. Причин много, в том числе игровых/балансных/тактических (свалить или задержать) но основная это механика работы закла и его багованность, к примеру совершенно точно будут случаи когда чары, не находящиеся в момент каста закла в той же локе что и заклинатель, зайдут в нее после каста и смогут двигаться, в то время как остальные будут стоять. Точно также, если закл будет накастован в момент когда кто то переходит в другую локу - он зайдет в нее затаймстопанным. Список вероятных багов не закончен, но этих думаю достаточно чтобы рвались пуканы.

Пруф: https://youtu.be/Ys8OoJpm0tw?t=329 (пример с кормира варианта бага#2)


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (34) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-