Gem of the North


Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Gem Of The North - Противостояние, Новый ПВП-эвент
Stenly
Отправлено: Feb 2 2015, 02:34 AM
|Цитировать


Group Icon



Всем привет!
Представляю вашему вниманию новый ПВП/ПВЕ-эвент под названием Противостояние!

Суть эвента:
Игроки автоматически распределяются на две команды и попадают на одну большую карту, поделенную на 2 части. У каждой команды есть главный монстр-босс и статуя . Цель игры - разрушить статую противников и убить босса противников, при этом не потеряв свою статую или хотя бы босса.

Для этого в распоряжении игроков есть:
1. Мощные монстры, которых можно купить у специального торговца перед участием в битве.
2. Полезные ловушки, которые также можно приобрести.
3. Небольшая система улучшения монстров и ловушек.

Зачем это игроку?
1. Статую противников могут разрушить только ваши монстры, да и в бою с боссом они вам понадобятся.
2. Ловушки и монстры отлично подойдут для защиты своей части карты.

Более подробная информация:
1. В эвенте используется отдельная валюта, пока что у нее нет названия, просто монеты. Стартовый капитал - 1000 монет. Их можно тратить на покупку и улучшение монстров и ловушек. Зарабатывается эта валюта путем убийства вражеских монстров и победы в битве. Эвент накопительный, все что вы приобрели или улучшили, вы сможете использовать в следующих играх!
2. Монстры делятся на 2 типа: атакующие и защитные. Атакующие монстры вызываются только при наличии статуи и только рядом с ней, а также на месте респауна игрока. После вызова атакующие монстры направляются в сторону противников и пытаются добраться до их статуи, попутно нападая на всех врагов. Защитные монстры вызываются в любом месте вашей половины карты и будут стоять, поджидая врагов. Если они и уйдут с охраняемой точки, то потом вернутся туда, если доживут.
3. После смерти монстров их можно вызывать заново.
4. Управлять монстрами игрок не может, но может накладывать на них полезные заклинания, лечить и тп.
5. Ловушки, используемые в эвенте, нельзя обнаружить, снять или обезвредить. На членов дружеской фракции ловушки не оказывают никакого воздействия.
6. Установка ловушек возможна только в период подготовки к битве! Далее ловушки будут действовать до конца игры.
7. Эвент разбит на 3 фазы:
  • 1. Этап регистрации. Длится 5 минут, начинается с первым зарегистрировавшимся игроком.
  • 2. Этап подготовки. Длится 3 минуты. Игроки уже на боевой карте. Время расстановки ловушек. Попасть на вражескую часть карты пока нельзя!
  • 3. Этап противостояния. Длится до 40 минут. Мясо! Жертвы! Убийства! Кровь! Победа или поражение!
8. Во время 3 этапа могут происходить небольшие мини-эвенты, помогающие одной из сторон в битве.
9. Чтобы убить босса необходимо разрушить статую противников, на ее месте и появится вражеский босс!
10. Вход в локацию регистрации расположен в храме Темпуса.
11. ДМ для проведения битвы не нужен. Но это еще не значит, что ДМ не может присутствовать и наказывать за жульничество!

Когда!??
Уже можно играть!

Вот как-то так, надеюсь, вам понравится!

ps: Совпадения с любыми существующими играми случайно (хотя и наверняка неизбежно, все придумано до нас). Ни в коем случае не копировались какие-то игры.
ps2: Громадное СПАСИБО игрокам, которые участвовали в тестировании сего продукта!
ps3: Если вам понравится эвент, то в будущем будут расширения контента: новые мобы, ловушки, мини-эвенты и т.д.!

01.03.2015 Старт нового сезона!

Это сообщение отредактировал Stenly - Mar 1 2015, 04:09 AM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 2 2015, 04:50 AM
|Цитировать


Group Icon



как вариант можно двум дмам вселяца и управлять мобами. тож посражаюца ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Feb 2 2015, 05:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Пока мы вчера провели серию игр, обнаружились очень даже странные косяки.

Во первых с каждой последующей игрой, после первой, персонаж мог вызывать всё меньше существ в бою(сыграв одним персонажем раза 3, на 4ую игру мог вызвать 1 существо. На 5ую игру уже вообще нельзя вызвать существ).

Во вторых, на сколько я понял, если босса чужого увести на свою половину и убить там, убийство не засчитывается и все дружно сидим и ждем ничьей.

В третьих, и не уверен, что это баг, когда статую уже сломали, на респе монстров вызвать нельзя...Либо формулировка неправильна в правилах, либо косяк. Хотя по мне не стоит лишать этой возможности без статуи(на респе), ибо иначе только ничья светит, даже если еще можно собраться и победить.

В целом забавно и можно порубиться smile.gif .
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Feb 2 2015, 06:38 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (DemonSuper @ Feb 2 2015, 04:50 PM)
Пока мы вчера провели серию игр, обнаружились очень даже странные косяки.

Во первых с каждой последующей игрой, после первой, персонаж мог вызывать всё меньше существ в бою(сыграв одним персонажем раза 3, на 4ую игру мог вызвать 1 существо. На 5ую игру уже вообще нельзя вызвать существ).

Во вторых, на сколько я понял, если босса чужого увести на свою половину и убить там, убийство не засчитывается и все дружно сидим и ждем ничьей.

В третьих, и не уверен, что это баг, когда статую уже сломали, на респе монстров вызвать нельзя...Либо формулировка неправильна в правилах, либо косяк. Хотя по мне не стоит лишать этой возможности без статуи(на респе), ибо иначе только ничья светит, даже если еще можно собраться и победить.

В целом забавно и можно порубиться smile.gif .

Это все уже пофикшено и сегодня будет залита новая версия)
На счет 3его - действует правило - нет статуи, нет мобов)


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Feb 2 2015, 07:48 AM
|Цитировать


Group Icon



Вчера играли в разных комбинациях, и вот что пришло на ум:
1. При старте ивента я так понимаю команды делятся по количеству мобов
2. Дружественые существа бьют спелами по площади и задевают своих призывателей. 2-х игроков из своей команды элька отправила на тот свет бубликом, а босс частенько бьет своих метеоритами и тд
3. Есть ли возможнось продать моба / убрать улутшение?
4. Темный босс чаще использует заклинания подержки(снятие ловушек, усиление мобов) светый никак себя ни проявлял.
5. наемник ака убийца респются только на темной стороне
6. убойная мощь слаада ниже чем у эльки при одинаковой стоимости, возможно стоит изменить спелы.


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Feb 2 2015, 08:16 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ратмир @ Feb 2 2015, 06:48 PM)
Вчера играли в разных комбинациях, и вот что пришло на ум:
1. При старте ивента я так понимаю команды делятся по количеству мобов
2. Дружественые существа бьют спелами по площади и задевают своих призывателей. 2-х игроков из своей команды элька отправила на тот свет бубликом, а босс частенько бьет своих метеоритами и тд
3. Есть ли возможнось продать моба / убрать улутшение?
4. Темный босс чаще использует заклинания подержки(снятие ловушек, усиление мобов) светый никак себя ни проявлял.
5. наемник ака убийца респются только на темной стороне
6. убойная мощь слаада ниже чем у эльки при одинаковой стоимости, возможно стоит изменить спелы.

1. По кол-ву потраченных монет
2. Если кинуть имплу в свою пати, тоже можно кого-нить снести)
3. Нет, должен же быть какой-то отток монет )
4 и 5 я еще позырю, рандомизатор странный)
6. возможно, но у них чуток разные задачи


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Feb 2 2015, 08:32 AM
|Цитировать


Group Icon



Сколько у меня слаад жил, он бесполезен на все 100%. Если элем еще может имплой покидать, шипами, диспелами и бафает некоторые хорошие вещи, то слаад не делает ничего...Огнетуча по 10 урона, какие-то аое бесполезные кидает, которые ничего не делают фактически и т.п.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Feb 2 2015, 11:27 AM
|Цитировать


Group Icon



А я что скажу smile.gif
Огромное спасибо, мне понравилось, очень.
Ивент хорош, огромное спасибо Рику за него.

Конечно, есть места, которые надо будет менять и молодцы игроки, которые говорят где, по их мнению, есть ошибки, но не стоит забывать, что любой труд должен быть вознагражден. В данной ситуации вознаграждения два: а) то, что мы в него играем (а вчера рубились хорошо); б) то, что мы говорим Рику СПАСИБО и ПРОДОЛЖАЙ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ, так как мы это хаваем smile.gif

А по сабжу, после ожидаемого апдейта самый интересный момент в тесте это загамать где-нить 5 на 5 хотя бы.

Это сообщение отредактировал Darvin - Feb 2 2015, 11:27 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Feb 2 2015, 06:49 PM
|Цитировать


Group Icon



Мего ивент, еще допилятся напильником мелкие недочеты и будет здорово. Очень хорошо что не требует дма для игры. Седня поиграл одну игру, очень понравилось. Рик спасибо что не забрасываешь шард.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Feb 2 2015, 09:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Спасибо за поддержку, парни rolleyes.gif
Выкладывайте предложения и замечания по эвенту smile.gif


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Feb 2 2015, 10:47 PM
|Цитировать


Group Icon



Присоединяюсь к тем, кто уже высказался. Отличная задумка, не менее крутая реализация. Спасибо, Стен, что не жалеешь сил и времени на это все. smile.gif


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Feb 3 2015, 05:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Сегодня еще отыграли забег. Появились такие замечания:
-Босса можно хилить, это не хорошо, у нас сегодня почти выиграли, если бы мы босса не отхилили с "при смерти"
-За убийство игроков тоже надо давать монеты.
-Мобы какието уж сильно жесткие, я с 62ац и 49аб вообще им ничо сделать не могу. Миногон ац вообще не замечает, просто критами уносит. А доспехи кноком пробивают почти всегда. В базе они норм, но с накинутым бафом вообще боги. Хотя этот момент можно пока не трогать, мб обкатаеться и привыкнем.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Feb 3 2015, 06:25 PM
|Цитировать


Group Icon



От себя могу добавить.
- смущает Миногон, он реально из всех дизбалансный какой-то, пусть аб и криты у него будут, но ац можно и поменьше в перевес можно хп накинуть.
- Милишником реально тяжело, но добегая до базы соперника, можно побить защитников (хоть кого-то из мобов)
- Авто возврат лордов на базу, наверно как и защитников. (Я может не заметил)

Это сообщение отредактировал Dorkans - Feb 3 2015, 06:25 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Feb 3 2015, 09:32 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
смущает Миногон

Оке, понижу ему защиту еще чуток.. ) Но только чуток smile.gif
QUOTE
Милишником реально тяжело

Я все таки проектировал мобов так, чтобы они были способны убить друг друга, а вот игроки - мобов - необязательно) Когда надо, можно вдвоем-втроем навалиться на моба и запинать, но если каждый игрок будет способен в одного растворять всех мобов - идея эвента будет потеряна.. ) Ну, впрочем, посмотрим еще smile.gif
QUOTE
Авто возврат лордов на базу

Пока я сделал, чтоб он на сторону противников не мог уйти. Защитных мобов можно кастить в любой части локи вашей стороны, так что без защиты босс не останется (ну кроме моментов, когда всех вынесут).
QUOTE
Босса можно хилить, это не хорошо

Действительно, нехорошо. Пофикшу)
QUOTE
За убийство игроков тоже надо давать монеты

Я думал про это, но решил оставить только награду за мобов, чтобы подстегнуть их использование)


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Feb 4 2015, 12:30 PM
|Цитировать


Group Icon



Списбо тебе за труды ! Ты правильно говоришь, про идею про голду ! Круто биться с такими сильными мобами !
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-