Gem of the North


Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Сбор идей и предложений, Для кап-левел контента.
Ратмир
Отправлено: Oct 28 2014, 11:05 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magegvardin @ Oct 28 2014, 10:59 AM)
смысл в том что народ будет собираться в пати и идти мочить всех подряд, при том будет хороший тимплей, аля вкачаем за день с 1 до 20 =)

Я за 1.5 рестарта рангера качнул после фиксов, а Кайнд может разказать как он асшного виза за воскресение качнул года 2 назад. "У меня глаза на лоб вылезли!" - сказал счастливый обладатель волшебника.


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Oct 28 2014, 11:40 AM
|Цитировать


Group Icon



качнуть, еще и одеть надо....


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Oct 28 2014, 02:53 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
не пробовал таких, подскажи что нибудь, что вышло после нвн, имею ввиду комп игры
Это ролевые системы типа дид, игр прямо по ним пока не делали smile.gif Хотя, глядя на современный рынок, нвн2 наверно была последней игрой по настольным правилам smile.gif Возможно дело в том, что такие игры нифига не продаются, ибо нефанатам сложно разобраться.

На гурпс очень похожи морровинд и фоллаут, только в гурпсе нет уровней. ДХ довольно концептуальна относительно всего виденного мной в компьютерных играх, небольшую вводную для дидшников я как-то писал, можешь почитать. Интересным является то, что сначала ты получаешь опыт, а потом за этот опыт покупаешь абилки (их список растёт с уровнями), т.е. уровень в ДХ по сути - не полученный, а потраченный опыт.
QUOTE
Безумный кач: Каждую среду со стольки до стольки экспа за любого моба вырастает в 10 раз, но при смерти теряешь лвл.
Без обид, но тебе надо в близзард работать smile.gif Их стиль - добавить нового маунта путём рескина старого, добавить новый данж для хайлевелов путём изменения старого для лоулевелов, дать бесплатные 7 дней давно не заходящим в игру, сделать буст х3 для пригласивших в секту друга, ну и всё в таком стиле. Это не поднимает онлайн в долгосрочном периоде smile.gif
QUOTE
Да ладно вам, пара старых чаров 15-17 левела, 200к и можно за 10 минут сделать нового чара 20левела.. ) куда ж еще кач ускорять?)
Нууу... В играх бывает так, что нет ни пары старых хаев, ни 200к, ни даже знания местной фауны smile.gif Опыт гема показал, что ориентир на старых задротов - провальная тактика. На первом геме больше половины игроков клянчили помощь в прокачке, и пока было кому им помогать - онлайн держался.
QUOTE
Я за 1.5 рестарта рангера качнул после фиксов, а Кайнд может разказать как он асшного виза за воскресение качнул года 2 назад. "У меня глаза на лоб вылезли!" - сказал счастливый обладатель волшебника.
Это не показатель. В любой игре есть люди с титановыми жопами, способными взять кап чуть ли не за присест. В той же дьябле3 с открытием леддера первые 1000 мест забили за полночи, прокачавшись с нуля до капа.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Oct 28 2014, 03:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Предлагаю казнить Вольфа и дать доступ к модулю умеющим и желающим. Я говорю о прямом доступе, чтобы заливать файло. Чтобы не было "главного папы". Чтобы было подобие опен-сорс проекта. Кто хочет, тот делает.

Мапперы, скриптеры и водящие мастера _ДОЛЖНЫ_ИМЕТЬ_ПРЯМОЙ_ДОСТУП_К_МОДУЛЮ_. Если будет бардак и хаус, всегда можно поюзать систему бекапов.

Заманивать мапперов, скриптеров и водящих мастеров вышеупомянутым доступом к модулю.

Заманивать игроков большим количеством вышеупомянутых заманненых мапперов, скриптеров и водящих мастеров.

Это сообщение отредактировал Ravick - Oct 28 2014, 03:11 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Oct 28 2014, 03:19 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Это ролевые системы типа дид, игр прямо по ним пока не делали smile.gif Хотя, глядя на современный рынок, нвн2 наверно была последней игрой по настольным правилам smile.gif Возможно дело в том, что такие игры нифига не продаются, ибо нефанатам сложно разобраться.

Ну вот я о том же, что современный рынок скатываеться к однокнопочным играм с тремя абилками. Хотя судя по Вэйстлэнд и Дивайнити запрос на нормальные роллевухи еще есть.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Oct 28 2014, 06:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Что то гем заболелся, лагает постоянно. И нету никаких идей по этому поводу.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Oct 28 2014, 09:50 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Предлагаю казнить Вольфа и дать доступ к модулю умеющим и желающим. Я говорю о прямом доступе, чтобы заливать файло. Чтобы не было "главного папы". Чтобы было подобие опен-сорс проекта. Кто хочет, тот делает.
В этом случае ещё и у каждого должен быть свой сервер, это очевидно. Иначе не выйдет всеобщей демократии smile.gif И мы приходим к идее кооператива а-ля дьябла.
QUOTE
Мапперы, скриптеры и водящие мастера _ДОЛЖНЫ_ИМЕТЬ_ПРЯМОЙ_ДОСТУП_К_МОДУЛЮ_. Если будет бардак и хаус, всегда можно поюзать систему бекапов.
1. Можно заныкать в модуль бэкдор и "рисовать" шмот или убивать мобов с удара. Когда раскроется - придётся вайпать всех. Или откатить на пару месяцев (если найти начало проблем), что почти равноценно.
2. Можно вообще на сервер ботнет/спамбот поставить, если доступ дать smile.gif Спереть чужие акки. Или удалить/сломать пару персонажей.
QUOTE
Заманивать мапперов, скриптеров и водящих мастеров вышеупомянутым доступом к модулю.
Скажу как бывший админ двух серверов - я хз что у русских в голове, но команды обоих серверов посрались из-за мелочей, ВООБЩЕ НИКАК НЕ ВЛИЯЮЩИХ на игру. Выходя за рамки игры, могу сказать, что мой отец сменил с пяток партнёров по бизнесу - у людей скилла "договориться" нет вообще. Можно только приказывать, держа всю власть в одних руках и периодически пиная подчинённых. Вся суть рунвн к этому и свелась - лебедь, рак и щука пытаются родить что-то дельное, потом срутся навсегда, и каждый начинает свой проект. У них появляется команда, а через годик-два - то же самое повторяется smile.gif Даже гем - продукт распада команды старого экзиса. Посмотри сам - в рунете за уже 12 лет жизни нвн так и не вышло ни одного релиза smile.gif Только бетки типа гема, экзиса, мистленда, равенлофта и прочего с огромным списком того, что планировали сделать ещё 10 лет назад, но так и не сделали smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Oct 29 2014, 05:08 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Oct 28 2014, 03:08 PM)
ДОЛЖНЫ_ИМЕТЬ_ПРЯМОЙ_ДОСТУП_К_МОДУЛЮ_. Если будет бардак и хаус, всегда можно поюзать систему бекапов.

хорошая попытка Малк, но алхимия, как и ткань, сама себя не прокачает.

А по поводу мифического рунвн то это максимум ***цать полуактивных игроков, в большинстве своем играющих в 3-4 окна(где это возможно) раз в 3-4 месяца.


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Oct 30 2014, 05:13 AM
|Цитировать


Group Icon



Насчёт мапперов, скриптеров и прочего. Для их привлечения нужен (был) не доступ, а грамотное тз. В мою бытность разрабом всё выглядело так: мы набираем людей для "великой" цели и... ставим их на паузу, потому что менеджмент пинает болт. Нигде, абсолютно нигде не было плана работ, сроков, разных спецификаций и прочего, на что могли бы ориентироваться более менее серьёзные люди. Вместо этого - "ну ты типа разработчик гема, ближайшие годы на вечера и выходные ничего не планируй, вдруг моей левой пятке чего понадобится" smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Oct 31 2014, 11:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Вообще все разговоры бессмысленны, пока доступ в одних руках. Это путь в никуда. Считаю, что напрямую влиять на модуль должны Бродяга, Герцог, Рико и Шад. Без посредничества. Самостоятельно. Координатор нужен для разрешения спорных моментов, а текущие моменты могут и должны решаться самостоятельно.

Иметь общий вектор развития? Да пошла эта концепция в задницу. Надо заниматься только тем, что нравится, и никак иначе. Не надо никаких тз и уж упаси Боже - менеджмента. Иногда, когда есть свободное время, или вдохновение, зайти, запилить локацию, провести квест, кинуть клич на турнир и самостоятельно провести его. И все, дело нехитрое.

Хитрое дело в решении делегировать права. К сожалению, проклятый консерватизм и преемственность не дадут этого сделать.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Oct 31 2014, 02:56 PM
|Цитировать


Group Icon



10 лет занимательства тем чем нравится мы уже наблюдаем и так smile.gif Десятки разных шардов и ни один не был доделан. Онлайн - это сервис, живущий исключительно пока это интересно игрокам. Хочется делать только то, что нравится? - Можно рисовать, писать, играть на музыкальном инструменте, делать сингловые модули наконец. Но если хочется онлайна - придётся работать на аудиторию.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Nov 2 2014, 07:18 AM
|Цитировать


Group Icon



Забыл добавить smile.gif Я не могу сказать, как обстоят дела сейчас и были при Иле, но пресловутый доступ до 2007-го был не в одних руках smile.gif

В первой команде было просто до жопы народу (правда не одновременно), и минимум трое, судя по всему, имели модуль. И при мне модуль был у трёх или четырёх человек (двое, а потом трое могли его заливать), плюс ещё минимум двое без проблем могли вставлять свои локации через посредников, но без согласований и проверок.

Текущая команда минимум четвёртая, каждая её версия обещала слушать игроков и всё в таком духе, но ничего со времён гема1 не изменилось smile.gif И не изменится, ибо переделать что-то в огромном модуле с огромным волтом попросту невозможно, ничего не сломав. Я бы вполне серьёзно предложил вам сделать новый модуль по новым правилам, раз (если) есть желающие играть по-новому и почти не осталось желающих играть по-старому. Сиале это помогло.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Nov 2 2014, 08:23 AM
|Цитировать


Group Icon



Сиала не по этому живет, она живет на довольно интересном пвп и постоянных изменениях баланса сил, изменениях в классах и т.д. Что заставляет игроков делать новые билды и пвпшиться. А длительная прокачка персонажа (оооочень длительная) дает онлайн и отпугивает новых игроков.

Моя мысль по поводу интересного сервака:
1. Быстрая прокачка.
2. Система крафта через нпц за ресурсы (которые нужно не рыть долбя скалу сутками, а искать). Примерно как на геме, нашел руны, нарыл за 1 час метала, сплавил у нпц, скрафтил щит у нпц, зачаровал рунами у нпц за голд.
3. Система разнообразного лута. (спец вещи с боссов на геме норм, еще в каждой сокре спец вещи кроме общего лута и т.д.) Например у вампов пусть падает в сокре иногда кольцо вампиров, которое дает рандомные +1 к трем характеристикам там.
4. Пвп. Тут можно делать двух видов:
- по типу Гем: отдельные локи где воюют рандомно поделившись.
- по типу Сиалы: где две издавна воюющие стороны искренне ненавидят друг друга.
Думаю стоит их как то смешать. Тут хз, простор для размышлений немеряный, но пвп должно быть.
5. Для постоянного поддержания пвп при жизни, регулярные правки баланса в классах, (ну раз в пол года например). Допустим ща на геме пал рдд на голову превосходит всех контактников, из за 6 трустрайков, убрали трустрайки и уже не имба. Ну вообщем мысль понятна.
6. ... короче тут еще много можно писать, только вот смысл.... ладно, в общем моя мысль такая:
Игроки в нвн это в основном люди 25-35 лет, которым нужна ностальгия по невчику и которые готовы в него играть, они не готовы в него задрачивать, ведь жизнь отнимает много времени. По этому важно держать игрока не задротством, как кач на сиале или крафт на геме (пилять, я плавку уже год качаю!), а интересом к игре, как пвп на сиале или сокры на геме (ведь заметьте, за последние пол года больше всего времени люди тратили на что? Берут сокры, вон Рав с Джил регулярно заходят в последнее время зачем? Думаете за лутом? Думаю просто убить весело время и если что попадеться интересное в луте то просто хорошо) Ведь андердарк показал, что не будут ходить в сокру если смысла нет. Оставтье все те же шмотки в андердарке, сделайте их не ломающимися и увидите как туда по чутка начнет опять ходить те 1.5 человека что сейчас онлайн.

З.Ы. Во накатал, особо не принимайте, так, делать нечего с утра smile.gif

Это сообщение отредактировал -VooDoo- - Nov 2 2014, 08:25 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Nov 2 2014, 10:21 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Сиала не по этому живет, она живет на довольно интересном пвп и постоянных изменениях баланса сил, изменениях в классах и т.д.
Они несколько раз полностью меняли базовый концепт геймплея, подстраиваясь под реалии. Гем2 от гема1 начала 2004-го принципиально ничем не отличается - это куцый симулятор дид 3.25 в вакууме smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Nov 2 2014, 01:13 PM
|Цитировать


Group Icon



Я о том же, что сиала постоянно изменяеться, а на геме из ключевых изменений только изменение работы трусинга припомню за последние годы, это очень значимое изменение для пвп. Хотя на геме и пвп как такового нет.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-