Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Использование школ магии.
Ded_mazdai
Отправлено: Oct 4 2008, 09:07 AM
|Цитировать


Group Icon



Всем привет. Хотел возродить дискуссию касаемо засилия школы эвокэйшена на Геме. Опять же. Повторяя всё сказанное уже 100 раз, мы имеем отсутствие разнообразия тактик как в пвп так, и в пвм за магов: стрелы 3 круга, айсы, фаербранды, чайники, дбфы, комбасты и т д и т п. В то же время есть прикольные спеллы наподобие пальцев. бань, доминов, флештустоунов, холд монстров и прочих. Некоторым игрокам, включая и меня, хотелось бы получать не только фан при касте вышеперечисленного, а также и выгоду в виде убитых мобов. Я, конечно, понимаю что мне сейчас предъявят, что, мол и так маги зажрались и т д, да и вряд ли в обозримом будущем намечаются подвижки в данном направлении. Это не усиление магов. Сильнее эвока все равно сложно что-то придумать.


--------------------
Клатт.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
MeitDeist
Отправлено: Oct 4 2008, 09:31 AM
|Цитировать


Group Icon



х_х да, маги и так сильные (против всех мобов)
касательно пвп.. ну от дрынщегов бегать пока хаст не спадет, а как еще :\
или вернуть читерную кнокающую бесспасовую руку с первого гема, вот это была тема)))


--------------------
<3 revelation, archeage, teso, aion classic <3
http://myanimelist.net/profile/MeitDeist
-----------------------------------------------------
в прошлом в нвн:
имена, гем 1,2: Мэлани (Melanie), Элвит
------------------------------------
акки, гем 1,2: MeitDeist, Celestial_Spirit, Dark elf, I Hate Everything About You
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Oct 4 2008, 10:54 AM
|Цитировать


Group Icon



В онлайн ПвЕ, где цель - именно убить больше всех монстров, не может быть разнообразия тактик. Поэтому всякие линяги популярнее нвн - там твоя абилка дается тебе сразу, сиди и тыкай мышью, а в нвн среди десятков спеллов еще надо найти 1-2 рабочих.

Была низкая форта, бегали с пальцами и баньшами, были шейды, бегали с бесспасовыми руками и большими исааками, потом приловчились с доменом в инвизе стоять, иногда помогая все теми же руками и исааками. Вот сейчас все бегают арканами на ас и дамажат эвоком. Потому что это самый легкий путь. За многие годы абсолютно ничего не изменилось.


Странно, что давно не всплывала тема насчет оружия. Типа моргенштернами никто не пользуется, можно сделать им д20 15-20 х4, чтобы все с бастами/скимами не бегали.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Ded_mazdai
Отправлено: Oct 4 2008, 12:15 PM
|Цитировать


Group Icon



В невере как раз мотжно сделать разнообразие. например оставить дур как есть, а феям снизить форту например. Учитывая резисты к элементам, фей станет легче валить некромантией.


--------------------
Клатт.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Oct 4 2008, 01:09 PM
|Цитировать


Group Icon



Это палка о двух концах, и ее уже проходили например с элементалями smile.gif Не знаю, играл ли ты на первом модуле.

Тогда весы смещаются в сторону фей - ибо баня и кучка трупов. Это легче, чем дамагом швыряться. Все оттягиваются с дур к феям, и на форуме создается тема про то, как магам у фей легко.


Разнообразие возможно, грубо говоря, если у дур иммун к электро, у фей - к огню, и опыт за них строго одинаков. Тогда есть шанс увидеть разных магов, а иначе игроки будут метаться в проруби как сами знаете что. И я бы лично делал так же - я не мазост, чтоб грызть кактус. Люди играют в ПвЕ как раз для убивания мобов самым легким путем. Остальные две ветки (РП и ПвП) мобы мало волнуют.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Oct 4 2008, 02:16 PM
|Цитировать


Group Icon



Гил не надо. На первом геме эвок использовали чуть ли не больше чем сейчас. Или эвок как тактика это нормально а некромантия это чит? Тогда почему именно так.

Сейчас начисто убили ВСЕ тактики мага которые строяться на других школах кроме эвока. Некро/иллюзия? У мобов которые не тролли форта за 30. Энчант? Дибильно работающий домин который не пашет, редкий компонент на холд персон. Конжур? 1 аое в место и мобы очень неплохо его сдувают.

Или использование таких тактик приравниваеться к халяве?


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ded_mazdai
Отправлено: Oct 4 2008, 04:03 PM
|Цитировать


Group Icon



"Тогда весы смещаются в сторону фей - ибо баня и кучка трупов. Это легче, чем дамагом швыряться. Все оттягиваются с дур к феям, и на форуме создается тема про то, как магам у фей легко."

Это не аргумент. Всё зависит от спасов мобов. Если поразмыслить. можно подобрать оптимальное значение, при котором некро, Эвок, энчант, иллюзии и трансмут будут сравнимы по эффективности. Именно к такому балансу и надо стремиться. А сейчас баланс на нуле. И спеллбук урезается до минимальных размеров эвока и всякого там обкаста. Насчёт линеек ноу комментс, у нас нвн.

Хочется в этой теме услышать мнение админов, дмов и скриптеров по поводу вышесказанного.


--------------------
Клатт.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
MeitDeist
Отправлено: Oct 4 2008, 04:36 PM
|Цитировать


Group Icon



сравнимы по эффектности, это форта 25-30 и выше, не менее того, в противном случае будет так, как описал Гил... видели мы уже вынос всех файтов с центра дур одной лишь баней за секунду..

Это сообщение отредактировал MeitDeist - Oct 4 2008, 04:37 PM


--------------------
<3 revelation, archeage, teso, aion classic <3
http://myanimelist.net/profile/MeitDeist
-----------------------------------------------------
в прошлом в нвн:
имена, гем 1,2: Мэлани (Melanie), Элвит
------------------------------------
акки, гем 1,2: MeitDeist, Celestial_Spirit, Dark elf, I Hate Everything About You
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ded_mazdai
Отправлено: Oct 4 2008, 04:39 PM
|Цитировать


Group Icon



Я не призываю снижать спасы всем мобам поголовно. Можно поступить более элегантно. Например составить респ дур из старых(обычных) дур плюс 1-2 новые дуры, к примеру вмов, которые очень больно бьют, с девастатами или ворпальными мечами/топорами, Причём со сравнительно низкой волей и фортой. В этом случае игроки быстро выяснят, что куда выгоднее в начале боя снести этих мощных, но уязвимых контактников 1-3 спеллами и дальше кидать эвок в обычных дур, чем долго получать люлей от вмчиков.


--------------------
Клатт.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: Oct 4 2008, 04:47 PM
|Цитировать


Group Icon



пве+пыха. баланс фпень, рп на пьедестал!


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Oct 4 2008, 04:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ded_mazdai @ Oct 4 2008, 08:39 PM)
Я не призываю снижать спасы всем мобам поголовно. Можно поступить более элегантно. Например составить респ дур из старых(обычных) дур плюс 1-2 новые дуры, к примеру вмов, которые очень больно бьют, с девастатами или ворпальными мечами/топорами, Причём со сравнительно низкой волей и фортой. В этом случае игроки быстро выяснят, что куда выгоднее в начале боя снести этих мощных, но уязвимых контактников 1-3 спеллами и дальше кидать эвок в обычных дур, чем долго получать люлей от вмчиков.

Имел я такие перспективы, предложи еще лукарей к дурам добавить blink.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Ded_mazdai
Отправлено: Oct 4 2008, 04:50 PM
|Цитировать


Group Icon



Сравниваем палец и эмповерный фаербранд по эффективности на примере дурофайта: средний урон фаербрандаsad.gifдц 31, рефла у дур низкая- спасение по 20-ке, урон 22д6) [(22+22*6)/2]*0.95+[(11+11*6)/2]*0.05=73.15+1.925=75.075;

палец дц 33: берём форту 25(урон перста в среднем (20+3+18)/2 = 30.5 при успешном броске, урон равен макс хп моба (373 у дурофайта) при провале броска):0.35*373+0.65*30.5=130.55+19.825=150.375;

Здесь есть несколько оговорок. 1)Фокусы на некро не берутся из-за манчевости чаров, заточенных под пвп. 2) у дурофайтов форта- минимум 28, обычно 32, так что реально(и как показывает мой опыт) палец нафик не нужен. 3) фаербранд дамажит одновременно минимум 2-х мобов обычно(иначе я обычно юзаю стрелки с 3 круга).

П с. Снизить форту некоторых ОПАСНЫХ мобов до уровня 23-25 было бы свежей идеей)

ппс роги и эли не в счёт они не опасны почти


--------------------
Клатт.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Oct 4 2008, 05:17 PM
|Цитировать


Group Icon



иными словами: нам надоело тупо сносить хп мобам, дайте нам еще спеллов, чтобы можно было поиздеваться.

сравнение сгустков и пальца глупость, т. к. палец дамажит одного моба, стоящего к тебе чуть ли не в упор, а сгусток кучу, причем очень издалека. Плюс сгустков намного больше. Плюс замечал вард на боковых респах, мб клерики массвард кидают.
и еще ниасилил, это как?:
QUOTE
при успешном броске, урон равен макс хп моба (373 у дурофайта)


QUOTE
Странно, что давно не всплывала тема насчет оружия. Типа моргенштернами никто не пользуется, можно сделать им д20 15-20 х4, чтобы все с бастами/скимами не бегали.

всплывала, тигр относительно недавно где-то писал, даже по-моему предлагал свой вариант переделки всех не тру железок.


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
MeitDeist
Отправлено: Oct 4 2008, 05:29 PM
|Цитировать


Group Icon



и чего к пальцу привязались, у дур иммун к нему
блин, дур бить нечем чтоли? зачем делать разнообразие, когда оно и так есть? чайники, айсы, исаки, комбасты, сгустки, кислотка (ап себя), фаербол (обычный и замедленный), какое еще-то нужно разнообразие? облака? было уже, пофиксили
даешь тогда фикс балоров в сторону усиления и пусть бродят одни балоры по шарду smile.gif


--------------------
<3 revelation, archeage, teso, aion classic <3
http://myanimelist.net/profile/MeitDeist
-----------------------------------------------------
в прошлом в нвн:
имена, гем 1,2: Мэлани (Melanie), Элвит
------------------------------------
акки, гем 1,2: MeitDeist, Celestial_Spirit, Dark elf, I Hate Everything About You
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Oct 4 2008, 05:34 PM
|Цитировать


Group Icon



Не путаем теплое с мягким, бить и убивать с приемлимой скоростью это две разные вещи, я рангером 11 лвла убиваю боковой респ дур, даже убил 2х мегов с центра, сколько я на это потратил времени угадайте?


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-