Gem of the North


Страницы: (99) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Предложения для улучшения игры
denis0k
Отправлено: Feb 1 2016, 09:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Сервер довольно тормозной, ибо старый и вообще не рассчитан на постоянный онлайн. Тормоза пропорциональны количеству локаций, неписей, итемов на неписях и в магазинах (!) и т.п. Т.е. просто голый модуль без игроков на 100 локаций грузит проц сильнее, чем модуль из 10 локаций.

Для этого сингловые кампании, рассчитанные на 1-4 игроков в коопе, бились на мелкие модули штук по 20 локаций. Нвн1 посмотреть не могу точно, но нвн2 вообще побит на 20 модулей, примерно по одному городу/месту на модуль. Западные шарды нвн1 тоже разбиты на куски, например, на одном из них (не помню каком) целый сервер выделен под один город.

Лично я бы посмотрел на модуль, у которого более 2-3к локаций smile.gif Основательный такой мир под десяток серверов. Чтобы исследовать дофига, и чтобы какой-нить лес не был тремя локациями, а город - одной.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Feb 1 2016, 09:59 PM
|Цитировать


Group Icon



как я понимаю - незаметное переключение между серверами не особо реализовано искаробки.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Feb 1 2016, 10:45 PM
|Цитировать


Group Icon



NWNX Vaultster smile.gif В теории, с одним серверволтом (одна папка, симлинки, етц) можно просто несколько инстансов сервера запускать на разных портах, ваултстер же пересылает персонажей между серверами, т.е. делает то, что и должно было работать изначально.

Внутри игры это выглядит примерно как переход между локациями.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Feb 1 2016, 11:02 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Feb 1 2016, 10:45 PM)
NWNX Vaultster smile.gif В теории, с одним серверволтом (одна папка, симлинки, етц) можно просто несколько инстансов сервера запускать на разных портах, ваултстер же пересылает персонажей между серверами, т.е. делает то, что и должно было работать изначально.

Внутри игры это выглядит примерно как переход между локациями.

О, всё же можно. круто. Так можно по крупным городам шлятсяsmile.gif
Срочно запилите для пробы новые локи. Невтерпёжь мнеsmile.gif

А кто сказал, что свиснуть пак портретов с Сиала это преступление? Они тоже его собрали с других паков.

А сервер старый? Это компьютер имеется ввиду, который у кого-то стоит дома, а жена приходящая домой каждый раз спрашивает когда ты это старьё выкинешь? Так давайте скинемся деньгами на комп новый. Если это изменит стабильность работы сервера.


Я уже перевёл почти половину модуля Осада Долины Теней. Это официальный модуль. Территорий и квестов там не много. Может попробуете его внести в свой шард? Там прикольный сюжет с дроу. Есть рыцари Мит Дранора.

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Feb 1 2016, 11:12 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Feb 2 2016, 01:16 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Есть рыцари Мит Дранора.

ААААААА


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Feb 2 2016, 04:47 AM
|Цитировать


Group Icon



Присоединяюсь к предыдущему оратору.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Feb 2 2016, 05:02 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Feb 2 2016, 04:47 AM)
Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Объясните мне, это типа эмоции?smile.gif

Но в целом картина выглядит следующим образом. Осада Долины Теней внизу (Siege of Shadowdale).
user posted image

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Feb 2 2016, 05:06 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Feb 2 2016, 05:12 AM
|Цитировать


Group Icon



Господа, вы же взрослые люди. Некоторые - семейные и с детьми. Держите себя в руках.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Герцог
Отправлено: Feb 2 2016, 12:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Вот есть такая вещь, не знаю как ее точно назвать, но назовем паучьим чутьем. Это вот когда человек, в принципе далекий от переводов, может составить грамотный перевод.

А вот без этого чутья перевод выходит не самый лучший. И с опытом это чутье как-то не приходит.


--------------------
[DM] Герцог
--------------------
Чарльз Ханнигер: Он какой-то там рыбак, а я маг двадцать-этить-какого-то-там уровня.
[DM] Бродяга: Что заставляет тебя думать, что ты выше рыбака?
Telias Blake: Шапка +5.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Feb 2 2016, 01:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Герцог - Питер Паркер!


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Feb 2 2016, 01:45 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Герцог @ Feb 2 2016, 12:32 PM)
Вот есть такая вещь, не знаю как ее точно назвать, но назовем паучьим чутьем. Это вот когда человек, в принципе далекий от переводов, может составить грамотный перевод.

А вот без этого чутья перевод выходит не самый лучший. И с опытом это чутье как-то не приходит.

Короче с таким мнением, будите ждать бесконечно долго переводов нужным вам играм. Много игр переводят фанаты и просто не равнодушные люди. Процент фанатского перевода выходимых сегодня игр намного больше чем официальных переводов. Кроме того большинство игр сейчас выходят без русского языка.
Я вот перевожу для себя, но и есть люди которые хотят поиграть в мой перевод.

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Feb 2 2016, 01:46 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Feb 2 2016, 02:26 PM
|Цитировать


Group Icon



Герцог, я вижу периодически невервинтер ммо, официальный перевод там в стиле фаргусовского балдурс гейта smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Герцог
Отправлено: Feb 2 2016, 05:34 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Lord_Draconis @ Feb 2 2016, 05:45 PM)
Короче с таким мнением, будите ждать бесконечно долго переводов нужным вам играм. Много игр переводят фанаты и просто не равнодушные люди. Процент фанатского перевода выходимых сегодня игр намного больше чем официальных переводов. Кроме того большинство игр сейчас выходят без русского языка.
Я вот перевожу для себя, но и есть люди которые хотят поиграть в мой перевод.

Я, конечно, сторонник всего русскоязычного, но судя по современным играм, мы плавненько так переходим на английский, господа и дамы. И фанаты всех, увы, не спасут.

QUOTE (denis0k @ Feb 2 2016, 06:26 PM)
Герцог, я вижу периодически невервинтер ммо, официальный перевод там в стиле фаргусовского балдурс гейта

Для меня, кстати, фаргусовский перевод где-то на уровне художественного. Не потому что он хорошо выполнен, а потому что там свой неповторимый авторский стиль.


--------------------
[DM] Герцог
--------------------
Чарльз Ханнигер: Он какой-то там рыбак, а я маг двадцать-этить-какого-то-там уровня.
[DM] Бродяга: Что заставляет тебя думать, что ты выше рыбака?
Telias Blake: Шапка +5.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denn53
Отправлено: Feb 2 2016, 05:50 PM
|Цитировать


Group Icon



Сделали, ввели, подняли, расширили, добавили, увеличили, навели, перевели, стёрли, убрали, позволили, исправили.
Проверяй.


--------------------
gem: [Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.

-might- & -magic- & -power- & -energy-
->cormyr : квесты, рп, фентези.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Feb 2 2016, 07:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Протестировал я разные сборки невервинтера с вашим шардом. НЕмогу успокоится что есть лёгкие подтормаживания.
1. Я пользуюсь Repack от Catalyst. Игра притормаживает при движении. Происходит небольшие скачки. Во время сражения с врагами, когда я бью мечом, а меч при ударе небольшие эффекты имеет, то немного подтормаживает, когда действия происходит с несколькими врагами, то из-за подтормаживаний во время этитих ударов тяжело навести на врага, иногда в своего попадаю.
2. Скачал и установил шард на ту версию игры, ссылку который вы выложили в разделе как начать играть в ваш шард. Эффект такой же.
3. Установил я шард на сборку с шарда Сиала. Начал играть и на удивления игра плавно идёт. Никаких подтормаживаний на локации. Присутствуют только редкие скачки именно из-за скорости интернета. Пошёл я в толпу монстров рубиться и ни одного подтормаживаняиот ударов мечом. Но при надетом плаще не отображаются крылья. Сам надетый плащ также не отображается. В шарде сиал я играл и надел плащ на доспех, но он там тоже не отображается, зато например надевая тяжёлый доспех происходит отображение плаща, даже если я его не одел. Это у них там бред на шарде такой. К тому же плащи все деревянные, бьются об сраку. Решил попробовать удалить из ихнего клиента сам шард, чтобы крылья с плащом отображались, так крылья вообще ни как не стали отображаться ни с плащом ни без него. К тому же у них с удалённым шардом уже присутствует твик на улучшенные иконки, более красочные. В вашем шарде этого нет, я ставил отдельно. Значит у них он вшит в саму игру.

У меня вердикт. Их клиент даже без шарда претерпел изменения. Они там его почистили, что не даёт тормозов из-за графической составляющей, к тому же они удалили саму кампанию игровую. Всё это пошло на пользу игре, повысилась производительность. Если кто-то кто испытывает такие же трудности, я могу скинуть их клиент и вы сами поэксперементируете. Но результат на лицо.

Да. Проверил ещё и папку override. Так и есть, у них присутствуют различные твики. Но блин деревянные плащи это бред. Как такое они замутили, не исправили.

Повторю ещё раз вопрос. Если я добавлю свои портреты, и в игре на мой портрет посмотрет другой игрок, что он там увидит? Белый квадрат, чёрный квадрат или портрет с вашего пака
ближайший по названию?

Кстати у них перевод в игре местами ужасный. Древесная кожа называется Деревянная кожа, Кукри называются вроде кривые кинжалы. Я сам пользуюсь смесь фаргувсого перевода и правленным с ZOG-а. У Сиала нельзя писать букву ёЁ. Это просто писец. Так бесит. Я всегда её использую и все мои переводы которые я сделал и те, что ещё в процессе везде есть поддержка буквы ёЁ.

ДЛЯ АДМИНОВ. Вы когда исправите мой косяк в шапке темы. "л=для" замените на "для". Сколько можно просить Третий раз пишу.

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Feb 2 2016, 07:43 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (99) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-