Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Новый мир
Ravick
Отправлено: Jan 15 2017, 08:57 AM
|Цитировать


Group Icon



Новый мир


Глава 1

- Добавьте еще руны обратной безадресной телепортации вот здесь и здесь, - Дурган Де'Бейн, старейшина магов, выглядел крайне сосредоточенно. - Третий защитный рунный круг расположите перед чтецами, мне не нужны сюрпризы.

Дом Де'Бейн, один из наиболее влиятельных домов города дроу Тар-Нассара, управлялся двумя жрицами Ллот, сестрами-близнецами, бесконечно враждовавшими друг с другом за власть. Их распри сильно ослабляли дом и делали его уязвимым для других домов, а желающих занять место повыше было предостаточно. Дурган Де'Бейн прекрасно это понимал и как старейшина магов желал своему роду только лучшей доли. Последней каплей, переполнившей чашу его терпения, была расправа над молодым магом, якобы оскорбившему одну из жриц. Истерзанное тело мага было выброшено под ноги другим мужчинам в назидание, но не породило ничего, кроме глубокой ненависти и отвращения к существующему режиму.

В последние дни происходили невероятные события. Был созван тайный совет мужчин-магов и проработан детальный план восстания. Совет, отказавшись от политического пути города дроу Сшамата, который предусматривал постепенное отвоевывание власти у жриц Ллот, принял решение устроить переворот как можно скорее. Задуманное восстание было очень опасным предприятием и шанс на успех был крайне мал. Но это был шанс обрести реальную власть, сохранить величие дома и установить новый порядок.

Жрицы, несмотря на их немногочисленность, были чрезвычайно опасны, особенно в своих покоях. Чтобы перевесить чашу весов в свою пользу было решено вызвать могущественного демона с нижних планов и с его помощью сначала разобраться с жрицами собственного дома, а затем, при его поддержке, напасть на второй по силе дом Тар-Нассара. Показательное вторжение, быстрое и жестокое, могло внушить другим домам страх перед могуществом магов дома Де'Бейн и устранить любые попытки поработить его, хотя бы на время.

- Начинаем, - голос Дургана звучал тихо и отрешенно, он уже входил в особое состояние, позволяющее сконцентрировать всю волю на заклинании призыва. - Будьте готовы к произнесению заклинания контроля.

В следующие минуты группа магов, возглавляемая Дурганом, нараспев читала заклинание, подкрепляя его быстрыми точными жестами рук и поклонами. Зажгли курильницу, в помещении стало жарко и душно. Несколькими мгновениями спустя, на небольшой пьедестал в центре круга был приведен раб, которого тут же убили и его кровь обильно окропила серый камень. Запахло серой, воздух наполнился страшным гулом, который постепенно перерастал в рев. Клубы дыма начали сходиться в центра круга, постепенно сгущаясь и образуя некую форму, которая с каждой секундой раскалялась. Нестерпимый жар этого огня опалил нескольких магов и заставил их отступить от первого защитного рунного круга. Существо, наконец-то, сформировалось полностью и его раскатистый рев привел магов в полнейшее оцепенение. Дурган громко выкрикивал фразы заклинания контроля, но его сил было недостаточно, а поддержка других голосов была слабой и разрозненной. Демон, искривившись в злобной ухмылке, ступил в рунный круг и сделал шаг. Затем еще и еще. Он был явно куда сильнее, чем предполагал совет, и его явно не тревожили сдерживающие заклинания рун.

- Плоть, - кровожадно ухмыльнулся демон, - Много, много доступной плоти!

Демон быстро оказался рядом с Дурганом и в мгновение разорвал его на части. Не останавливаясь ни на секунду, он хватал разбегавшихся в панике магов и убивал. Через несколько минут живых практически не осталось, все помещение было заполнено изуродованными трупами. Демон обернулся, среагировав на движение сзади и успел заметить, как какая-то тень мелькнула возле портала.

- Амикар!, - властно произнес демон и портал закрылся, поглотив тень. Злобно ухмыльнувшись он расправил плечи и осмотрелся. - А я еще в форме.

Деловито выбрав несколько тел пожирнее, демон основательно подкрепился и лишь затем направился к выходу. Древнее существо, обретшее свободу, кровожадно улыбалось. Впереди его ждал целый город, наполненный желанной плотью.


Глава 2

Тьма. Непроглядная тьма. Я подношу руку к глазам и понимаю, что нет ни руки, ни глаз. Я пытаюсь вдохнуть и понимаю, что вдыхать нечем. Моего привычного тела больше нет. Оно осталось там, в городе, полного огня, боли и отчаяния, уничтожаемого кровожадным демоном, дорвавшегося до живой плоти. Моим единственным шансом на спасение была попытка уйти через портал, который мы открыли, чтобы вызвать демона. Увы, он оказался полуразрушенным и теперь мне неизвестно где я. Я не чувствую ничего, ни боли, ни страха, ни тепла или света, ни звуков и запахов. Нет ни пространства, ни времени. Я разум, оставшийся без тела, выхваченный из своего мира. Я заблудшая искра, вынужденная скитаться в безвременье до конца мира.

Постепенно рассудок успокаивается и я начинаю соображать. Вступив в портал, без произнесения координат пункта назначения, я рисковал. Если бы я материализовался, например, в скале - я бы погиб. Но я оказался нигде. Я застрял в каком-то проходе, который связан с Плетением. Именно связан, потому что в противном случае, я опять же погиб бы. Сейчас моя душа стала частью Плетения. Выходит, любая телепортация связана с этим местом, но в обычных условиях все происходит незаметно. Просто порталу не хватило времени или энергии перенести меня куда-либо, его магия рассеялась и пути назад нет. Невероятно! Я чувствую Плетение, но не могу ничего с ним сделать. Все привычные для меня способы взаимодействия с ним были связаны с моим телом.

Внезапно я чувствую, что моего разума что-то коснулось. Это была всего лишь яркая и отчетливая мысль, но она пришла извне. Здесь кто-то есть… Мистра? Ну конечно! Мысленно я прошу ее о помощи, но ответа нет. Она знает о моим присутствии внутри Плетения, но помогать мне не собирается. Почему? Ответа нет.

Я должен сам выбраться отсюда. Или раствориться в Плетении. Нет, я не хочу! Если это проход, по нему можно двигаться. Усилием воли я толкаю себя вперед и понимаю, что вокруг что-то неуловимо меняется. Я представляю себе движение и двигаюсь. И тут я чувствую, что проход вокруг меня совсем не проход, это огромное, невообразимо огромное пространство, в котором тут и там раскиданы светящиеся, раскрашенные в сотни оттенков скопления. В Плетении нет понятия скорости, но я чувствую, что двигаюсь все быстрее. Мир вокруг начинает наполняться светом, красками, звуками, запахами - всем тем, что сопутствует настоящему миру. Эти видения ненастоящие, они расплывчаты и от каждого в пустоту расходятся миллионы тончайших серебристых нитей. Они закручиваются на полюсах и уходят обратно. Некоторые видения маленькие, словно запертый чулан. Другие огромны, размеры которых я не в силах описать. Я могу прикоснуться к этим серебристым нитям и почувствовать этот мир, понять его. Нет, здесь слишком жарко, а в этом мире я не смогу дышать. Здесь слишком много незнакомых мне существ, а этот слишком мал. Здесь бесконечная война, а в этом мире я буду чувствовать себя изгнанником. Я передвигаюсь в Плетении и касаюсь сотни миров, выбирая себе новый дом.

Я вижу его. Абейр-Торил. Мой прежний дом, которого я никогда, по сути, и не видел. Темно-фиолетовое скопление в миллионах оттенков. Приближаясь к видению, я чувствую дуновение ветра, слышу непривычные для меня мелодии и они мне приятны. Вижу заснеженные горные вершины и бесконечные жаркие пустыни. Вечнозеленые леса, высоко в ветвях которых я смутно вижу город эльфов. Наверняка мои предки жили именно в таких городах. Я вижу древние руины и подземные города, поразительно похожие на мой прежний дом. Этот мир столь разнообразен, что очаровывает меня. Мое сознание тянется к этому миру. Как же мне попасть туда? Портал я открыть не могу, а материализовать свое тело без него невозможно. И вдруг я вижу сгусток нитей, отличающихся от бесконечного числа других. Я вливаюсь в их поток и чувствую, что меня несет течением туда, вглубь мира. Я чувствую, как непреодолимая сила проникает в мой разум, изучает его. Вдруг я понимаю, что это какая-то разумная сила. Она проникает в мою память, создает и адаптирует для меня тело, чтобы жить в новом мире. Неспособный сопротивляться, я расслабляюсь и отдаюсь на волю этой чудесной магии. Я люблю тебя, Мистра, до скорой встречи.

Мир обретает реальность. Шаг за шагом неизвестная сила отстраивает мое тело, как какой-нибудь механизм. Краски становятся ярче, запахи острее. И, наконец, я понимаю, что лежу на холодных камнях в закрытом помещении. Почему-то я уверен, что это совершенно другой мир, не тот, к которому я привык - темному, подозрительному, наполненному болью и вечной борьбой за мнимое превосходство. Здесь, со своим прошлым, я чужак. И я не уверен, что хочу оставаться связанным своим прошлым. Но об этом я подумаю позже.

Я вдыхаю полной грудью и поднимаюсь.

Это сообщение отредактировал Sairilias - Feb 4 2017, 01:04 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-