Gem of the North


Страницы: (90) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Информация о Геме 3
Clan_Marlin
Отправлено: Nov 22 2009, 07:34 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Кто-н объясните по пунктам, почему dragon disciple это рпшно, ну или хотя бы адекватно?!
А то бесит. Бесит! Бесит!!! БЕСИТ!!!


ну... кто мне объяснит почему пластические операции - это адекватно???

В смысле человека перемкнуло и он решил быть похожим на дракона. Всяко бывает, есть паладины, есть маньяки, есть пм, а есть дд - отклонение в разуме есть у каждого, только свое. Ну раз решил быть похожим на дракона - надо приобрести черты похожие на него(ну вот как пластическая хирургия и ... м... нос как у бредпита(я хз какой у него нос, но для примера))
Только нет там пластической хирургии - вот и приходится по всякому извращаться, чтобы быть похожим...


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Nov 22 2009, 07:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Ага, крыльями из папье-маше. То-то они в нвн не летают.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Nov 22 2009, 07:54 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Кто-н объясните по пунктам, почему dragon disciple это рпшно, ну или хотя бы адекватно?!
Нереально huh.gif Чем визарды (и биовари, когда добавляли в нвн) думали, я не знаю.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Nov 22 2009, 08:19 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ага, крыльями из папье-маше. То-то они в нвн не летают.

у рдд форма не аэродинамическая, кости не полые, мышцы на крыльях не развиты... и вообще - рожденный ползать...


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Nov 22 2009, 08:58 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Кто-н объясните по пунктам, почему dragon disciple это рпшно, ну или хотя бы адекватно?!

Это адекватно ничуть не больше, чем летающие сгустки огня и седые старики\худые девушки в фулплейтах. (хотя например кислотный дождь в наше время можно получить без всякой магии)
1) Это мир магии, с помощью которой возможно все
2) Это все-таки игра и не нужно отождествлять ее с реальностью


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Nov 22 2009, 09:18 PM
|Цитировать


Group Icon



А никто и не отождествляет. Магия магией, но конкретный сеттинг все равно накладывает определенные ограничения. И законы физики никто не отменял - в Фейруне так просто в общемировом масштабе g с 9.8 на 4.9 никакой магией не изменишь, иначе получится бред. Поэтому если смотреть на вещи глазами эльфа из Сильверимуна то седые девушки в фулплейтах швыряющие сгустки огня это вполне адекватно, а dragon disciple - все равно нет. И даже несмотря на то что фейрун и dmg придумывали грубо говоря одни и те же личности, dragon disciple все равно там как пятая нога собаке.

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Nov 22 2009, 09:32 PM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Nov 22 2009, 09:22 PM
|Цитировать


Group Icon



sasha10a, да не, дядька в чём-то прав. Даже в мире, полном магии, получение плюшек дракона "за экспу" выглядит высосанным из пальца. Примерно как убийство Мистры в четвёрке без передачи сферы магии убийце, что было основой дид все лет этак 35. Пост бога магии просто исчез и плетение просто исчезло, но я в подробности не вдавался.

Но это мелочь. Ещё есть адские мульты, "уговаривание" вещей (юмд от харизмы), дварфы-маги, орки-паладины и т.п. Поэтому многие водятся по двушке до сих пор - она самая адекватная/рпшная в этом плане.


Но собсно не вижу смысла заморачиваться, если тут будет слэшер. Если рп и квесты, как завещал дедушка Элор, - то да, есть смысл поспорить, иначе - не особо. Я просто придрался к такой слишком уж очевидной вещи, как разница алайментов "настоятеля" и последователя smile.gif Это база дид.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Nov 22 2009, 09:58 PM
|Цитировать


Group Icon



Хм, ну давайте посмотрим(прочитал ДМГ - сменил мнение).
А можно ли назвать ДД "мутантом" в котором проявляется часть особенностей его предка? вероятно можно, т.к. обычным человеком он не является, но в то же время он не обязан иметь тот же алайнмент, что и его предок или гены его так же передают? В человеке проявляются свойства его предка дракона, которыми он хочет воспользоваться и развить их, однако же это не значит, что эти свойства обязаны быть у него только при совпадении с его мировоззрения с мировоззрением предка. (правда я хз как отыгрывать и развивать по сути своей изменения на генетическом уровне)

Уговаривание вещей - жесть smile.gif хотя остальное я еще себе представляю)


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Nov 22 2009, 10:33 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clan_Marlin @ Nov 22 2009, 09:58 PM)
Хм, ну давайте посмотрим(прочитал  ДМГ - сменил мнение).
А можно ли назвать ДД "мутантом" в котором проявляется часть особенностей его предка? вероятно можно, т.к. обычным человеком он не является, но в то же время он не обязан иметь тот же алайнмент, что и его предок или гены его так же передают? В человеке проявляются свойства его предка дракона, которыми он хочет воспользоваться и развить их, однако же это не значит, что эти свойства обязаны быть у него только при совпадении с его мировоззрения с мировоззрением предка. (правда я хз как отыгрывать и развивать по сути своей изменения на генетическом уровне)

Уговаривание вещей - жесть smile.gif хотя остальное я еще себе представляю)

Отсыпешь?)
QUOTE
1) Это мир магии, с помощью которой возможно все
2) Это все-таки игра и не нужно отождествлять ее с реальностью
+1 Реллу =)

Это сообщение отредактировал thelog1n - Nov 22 2009, 10:39 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Nov 22 2009, 10:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Появление драконьих абилок овер 9000 поколений при обучении это бред как таковой.

При условии у дракона и человека вообще может быть потомство, а это может быть только если дракон и человек являються одним биологическим видом, что согласитесь, тоже бред, абилки и фичи дракона будут самые сильные в первом поколении. Ну, к примеру, будет человек с крылышками, силой и чешуйчатой кожей как собственно и есть в ДнД. И эти абилки будут постепенно пропадать даже если генотип дракона являеться доминантным - каждый эмбрион состоит на 50% из генов отца и матери, следовательно количество драконьих абилок = 1/(2^поколение). Т.е. 50% в первом поколении, 25% во втором, 12.5% в третьем, и так далее.

Абилки проявляющие себя через 10 поколений - бред полнейший, даже с помощью магии. У человека просто не будет достаточно генотипа дракона для проявления абилок и никакая магия тут не поможет (если только собственно не превратить человека в РДД).

А теперь внимание! Это игра. Какая нафиг разница как оно на самом деле работает? Мне вот это выглядит намного менее вероятным чем прыготня и ивейжен в фуллплейте, особенно если у тебя 30+ силы, фуллплейт это не танковая броня и не греческие бронзовые нагрудники. Да и кузнецы знают что они делают - никакой солдат никогда не оденет броню в которой он не сможет нормально двигаться.

Но мне это играть в игру не мешает.

ПС - я извращенец. Играя в Драгон Эйдж тихо матерился на героев "опишите долбаные симптомы" когда мне несли ахинею про гроб господе... тьфу, Урну Андрасты. К слову - 90% что пересадка почки решила бы все проблемы Арлу.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Nov 22 2009, 11:01 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Отсыпешь?)

Тебе отсыпать - себе не останется - а мне тут еще бред нести и нести до зобана)

QUOTE
А теперь внимание! Это игра. Какая нафиг разница как оно на самом деле работает? Мне вот это выглядит намного менее вероятным чем прыготня и ивейжен в фуллплейте, особенно если у тебя 30+ силы, фуллплейт это не танковая броня и не греческие бронзовые нагрудники.


ну) если смотреть с той же точки зрения что и начало твоего поста, то 30+ силы примерно также маловероятно, учитывая, что 10 - это нормальный человек, то 30 - это гипертрофированный товарищ по типу мр. Хайда или Халка

И да. Спасибо за рассуждения о геноме наследственности, и написано интересно и курс биологии хоть немного, да припомнил.

QUOTE
Но мне это играть в игру не мешает.

smile.gif +1
Главная мысль всего. Если игра нравится - остальное может идти лесом.

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Nov 22 2009, 11:27 PM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Nov 23 2009, 12:50 AM
|Цитировать


Group Icon



а может рдд это изначально дракон! просто он не умеет превращаца в дракона и жил как человек. родители драконы бросили его ибо нафег им нужен такой неудачнег. и вот он изучив магию превращаеца в какоето подобие дракона, но увы полноценым стать так и не может. ошибка природы в конце концов


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Nov 23 2009, 01:04 AM
|Цитировать


Group Icon



Чорт! Отвлекся на пять минут, а ты у меня всю траву тиснул. зараза! laugh.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: Nov 23 2009, 04:56 AM
|Цитировать


Group Icon



В сеттинге есть прямое указание на то, что драконы могут принимать человеческий вид. В том числе в регионе Гема есть как минимум одно место, где по легенде можно встретить дракона в образе человека.

Собственно РДД - это потомки тех, кто в прошлом "согрешил" с драконами, поэтому у них могут проявляться такие свойства. Как и все в сеттинге эти свойства являются тренируемыми. Законы нормальной генетики в фэнтезийном мире не применяются в связи с присутствием сильного магического компонента. Драконий элаймент в данном случае не наследуется, т.к. РДД это потомок больше человека, чем дракона. Собственно поэтому и летать не может. По смыслу РДД это больше субрасса, чем класс персонажа. Однако, развитие в себе дремлющих способностей становится основным занятием такого персонажа, поэтому реализовано как престиж-класс.

Дословно Disciple (Red Dragon Disciple) переводится как "последователь" в значении "идущий по пути" (в переносном смысле, естественно). Таким образом РДД - это человек, идущий путем Красного Дракона.


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Nov 23 2009, 05:00 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clay_Golem @ Nov 23 2009, 01:18 AM)
А никто и не отождествляет. Магия магией, но конкретный сеттинг все равно накладывает определенные ограничения. И законы физики никто не отменял - в Фейруне так просто в общемировом масштабе g с 9.8 на 4.9 никакой магией не изменишь, иначе получится бред. Поэтому если смотреть на вещи глазами эльфа из Сильверимуна то седые девушки в фулплейтах швыряющие сгустки огня это вполне адекватно, а dragon disciple - все равно нет. И даже несмотря на то что фейрун и dmg придумывали грубо говоря одни и те же личности, dragon disciple все равно там как пятая нога собаке.

Почему я при законах физики не могу прыгать и плавать? smile.gif


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (90) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-