Gem of the North


Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Мохнатые соты для улия. Про онлайн., Реклама нашего Гема
Stenly
Отправлено: Mar 6 2013, 11:39 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Mar 6 2013, 10:06 PM)
Впиливайте локации, впиливайте монстров, добавляйте данжены, добавляйте лут. Забейте к чертям собачьим на этот крафт, изменение спавнов и прочую ерундистику - это онлайна точно не прибавит.

Чтоб впилить локации их надо нарисовать, желательно качественно. Это в свою очередь требует времени.
монстры аналогично
данжены аналогично
лут аналогично
не надо считать, что открыл тулсет, за 2 минуты накидал какого-нить говна - залил на сервер и норм.
если ты так не считаешь, тогда я не совсем понимаю к чему весь этот вайн) мы работаем, в свободное от работы/учебы/семейной жизни время, кстати бесплатно smile.gif
всему свое время, не бывает так, что появился другой админ и тут же добавились сотни лок, армии новых мобов, тонны шмота и тп.
так мб просто подождать, а вместо вайна выдавать конкретные предложения?
Ставлю в пример Дера, вместо сообщения аля "сделайте мне крутые метательные топоры, потому что я так хочу, иначе упадет онлайн, норки засохнут, а я уйду" он пишет конкретное предложение в соответствующей теме. Это повышает вероятность реализации процентов эдак на 70%


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Mar 6 2013, 12:23 PM
|Цитировать


Group Icon



Волшебное слово "подождем". Вы не хотите, чтобы мы ждали третьего модуля, но хотите чтобы мы подождали апдейтов текущего. Наверное, разница в сроках реализации, но для среднестатистических игроков она одинакова.

Пока что все ваши апдейты напоминают "Давно хотели пофиксить, ну наконец-то", "Ой, что-то не получилось, давайте переделаем", "А почем бы не воткнуть, прикольно же, посмотрим на реакцию". Результат - на лицо. Онлайн ровно 1-2 человека. Вечером возвращается Родон с работы, заводит три окна и онлайн прыгает до 5.

Хотите и дальше фиксить от фонаря - ваше право. Вам дали на откуп модуль, развлекайтесь smile.gif

По поводу локаций, мне уже откровенно надоело писать. Столько было квестов, столько локаций осталось, вы что, все удаляете, что ли? Подключайте, втыкайте монстеров, в чем проблема? Фиксы стрел важнее. Вон, народ предлагает свою помощь, тот же Тигр, Деливер рвется рисовать локации. Нет, пофиксить спавн мега-гнумов важнее. И ждете, что мы поддержим, скажем, "правильной дорогой идете товарищи!"?

Шад, Герцог, Саббат столько всего уже нарисовали за последние годы, что хватило бы на здоровенный шард. В чем проблема? Или они рисуют плохо?

Это сообщение отредактировал Ravick - Mar 6 2013, 12:24 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Mar 6 2013, 01:05 PM
|Цитировать


Group Icon



Хех, холивар smile.gif
А меня вот текущие фиксы даже вернуться немного заставили, хотя работаю 60 часов в неделю + 20 учусь smile.gif
Фиксы и изменения косметические, но они нужны.
Локи, мобы? Интересно тут кто-нибудь играл на первом геме? Помнит Лусканскую часть гема? Она была больше Лейлонской, да и мобы там были хитрые, только вот непроработано до конца было, ну дык там никого и не было, только некоторые типа меня из ада в лейлон через эти местности бегали, а большинство вообще не заглядывало.
Очень многие шарды на которых я играл как раз и отпугивали тупыми локами-переходами или абы как выполненным заселением. Подключать локи от квестов, хз не видел, если сделаны качественно и в местность, то тут поддержу.

Если я правильно понимаю, то у лок гема3 существенно пересмотрены хаки в разрезе тайлов, т.е. просто так нарисованные для него локи на гем2 не прикрутить, что жаль. А раз так, то мое предложение:
а) пообщаться Вольфу с Илом на тему существования какого-то куска территории Севера, смежного с текущим гемом и непрорисованного для гема3.
б) уточнить можно ли будет использовать на геме3 локи нарисованные в текущих тайлах.
в) пригласить наших скульпторов-художников, знающих сеттинг и местность к отрисовке этих локаций, аккуратно их заселить мобами и прикрутить на гем2 и гем3.

Как я понимаю, на это необходимо минимум пару месяцев.
На сколько я слышал Дел сейчас сотрудничает с Вольфом, не знаю насколько плодотворно.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Mar 6 2013, 06:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Вольф прав, да.
Неправ только насчет того, что останутся локации старого модуля. Не останутся, они находятся в переделке.

Малькольм, тебе нужны новые локации исключительно потому что просто вдруг захотелось? И прямо 200 штук? На шарде куча локаций, 50% из них игроки не посещают. Вопрос: зачем дополнительные 200 локаций?

И тролль тут не Феликс.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Mar 6 2013, 06:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Энтузиазм и скептицизм, Дел и Рав, причем у одного энтузиазм насчет г2 и скептицизм насчет г3, у другого наоборот. Юнешеский максимализм у обоих возможно. Но имхо плавно изменять г2 лучше чем в одиночку клупать г3 с кучей фиксов. Потому что в новом проекте будут дыры, и чем меньше таких проектов выпущенно до этого тем больше дыр. Просто выйдет г3 если вообще выйдет, а не остаенется лишь темкой на форуме гильдии мастеров, каких там штук 20 наберется и все похожи как один- был старый модуль, решили делать новый, море интузиазма, потом долгостой, закрытие старого, потом надпись разработчика о том что проект либо переносится на лучшие времена, либо закрывается. Пару интузиастов открывают старый шард, и там играет 5 человек по выходным. Все. Понимаете любой проект имеет законы организации, и такие проекты как г3 либо не запускаются вообще, либо запускаются, но не работают, куча багов, имбаланс, и прочие радости которые в одиночку фиксить года 2, а играть с такими багами невозможно. Это не те баги, что дается чуть меньше экспы, и даже не те что позваляют нахаляву озолотится, это например невозможность реснутся, если при смерти как-то не так сработл скрипт, который часто работает, это невозможность зайти на шард и все такое.... В общем единственный способ развития шарда это эволюция, как дота. Сколько времени она просуществовала на движке варкрафта? то-то. и баланс был и багов мало, и не так много людей ее делали. короче хорошо что нашлись люди которые поняли каким курсом идет корабль, желаю им успехов, хотя конечно это надо было делать года 3-4 назад. Но уж лучше поздно чем никогда, я бы сам поиграл, честно заинтриговали изменения, даже хотел качнуть танка пвм, но нвн сейчас не для меня, слишком мало времени.
Мой совет разрабам. Начните не с новых артов, сокр и т.д. Начните с того что организуйте свою работу, распишите все. Напишите как работают скрипты, в общем сделайте так, что если на ваше место поставить человека, он в течении пару дней разобрался что к чему, служебные инструкции и тому подобное. И когда сделаете организацию можно привлечь игроков, дать им больше свободы, хотите новых мобов, итемов и так далее, почему бы не встроить в игру их генераторы или что-то подобное, расписав инструкции. Первый шаг в этом направлении было введение книг и записок, правда ведь разнообразило рп?
Написал код, сделал моба фикс, все раписал в рид ми, и сам если надо прочитаешь и другому дашь чтоб в курс ввести.
А еще есть прога tortues svn позволяет иметь папку на компе, где будут теже файлы что и в хранилище, и кому дашь доступ может их обновлять, всегда можно откатится на предыдушую версию, на работе сейчас с ней работаем
В общем любой проект надо начинать с ОРГАНИЗАЦИИ а не новые локи, новые мобы, новые итемы, если есть организация, остальное все придет, а если что-то будет не так легко можно будет исправить
пока пока

Насчет свна, я конечно не вкурсе как на сервак залит модуль, но может его залить в свн, чтоб народ мог менять (проверенные) и если что можно было в предыдущий вариант откатить, в общем могу по скайпу пообщаться на эту тему

Это сообщение отредактировал magegvardin - Mar 6 2013, 06:50 PM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 6 2013, 06:58 PM
|Цитировать


Group Icon



user posted image

Зацените шлем для нашего сайта. Только что доделал. smile.gif


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Mar 6 2013, 07:09 PM
|Цитировать


Group Icon



такой пост забацал (мой предыдущий) а мерзкие тролли будут троллить за этот.
Шлем гуд.
А вообще графон значение не имеет, вон в майн крафт скока играет (никогда не играл сам)

Это сообщение отредактировал magegvardin - Mar 6 2013, 07:10 PM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Герцог
Отправлено: Mar 6 2013, 07:28 PM
|Цитировать


Group Icon



Вы такие смешные, ей-богу.

К посту Мерета. Извините, не удержался. Процитирую Кенни.
QUOTE
Не могу удержаться, сори парни...

Автор: Бананас, Мером

Название темы: Завтрак надо готовить не надо (пища для желудка руки, об жизни)
При том что надо подогревать иначе кстати нужна хорошая сковородка яичница но если не яичница тогда что же. Выход приобретение кастрюли варки если яйца яиц немножко вкрутую, но ведь яйца желудок что? И тогда у меня возник вопрос а ведь в другой земле прихожу утром-вечером и ем просто 299 рублей, так как?. А ведь есть еще чай и стул а ведь и стол часто стоит. Зарядка завтрак не вижу смысла, при том что работа время бежит....

К посту Дэливера имею сказать, что данная вещь называется не шлемом, а шапкой сайта. Но рисовка симпатичная.


--------------------
[DM] Герцог
--------------------
Чарльз Ханнигер: Он какой-то там рыбак, а я маг двадцать-этить-какого-то-там уровня.
[DM] Бродяга: Что заставляет тебя думать, что ты выше рыбака?
Telias Blake: Шапка +5.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Mar 6 2013, 07:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Почему вдруг на шапке сайта образовалась нежить? Это намек, что ли? И зачем там Арибет в лифчике и бронештанах, или кто это там? Почему из плеча у лича растет рог и из него бьют молнии?


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Mar 6 2013, 07:33 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magegvardin @ Mar 6 2013, 06:38 PM)
Энтузиазм и скептицизм, Дел и Рав

Ravick это не Рав.

Это сообщение отредактировал logwow - Mar 7 2013, 10:08 AM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Mar 6 2013, 07:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Нарисовано красиво.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Mar 6 2013, 08:19 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Но рисовка симпатичная.

Была такая стратежка. Оттуда лич. как же она называлась.... Там можно было героем чисто играть. Или заморозить героя на 30 минут и играть в развитие.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Mar 6 2013, 08:20 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Mar 6 2013, 08:26 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Mar 6 2013, 11:23 PM)
Пока что все ваши апдейты напоминают "Давно хотели пофиксить, ну наконец-то", "Ой, что-то не получилось, давайте переделаем", "А почем бы не воткнуть, прикольно же, посмотрим на реакцию". Результат - на лицо. Онлайн ровно 1-2 человека. Вечером возвращается Родон с работы, заводит три окна и онлайн прыгает до 5.

Хотите и дальше фиксить от фонаря - ваше право. Вам дали на откуп модуль, развлекайтесь smile.gif

По поводу локаций, мне уже откровенно надоело писать. Столько было квестов, столько локаций осталось, вы что, все удаляете, что ли? Подключайте, втыкайте монстеров, в чем проблема? Фиксы стрел важнее. Вон, народ предлагает свою помощь, тот же Тигр, Деливер рвется рисовать локации. Нет, пофиксить спавн мега-гнумов важнее. И ждете, что мы поддержим, скажем, "правильной дорогой идете товарищи!"?

Шад, Герцог, Саббат столько всего уже нарисовали за последние годы, что хватило бы на здоровенный шард. В чем проблема? Или они рисуют плохо?

Малк, ты неблагодарный говнюк smile.gif
Вместо этих соплей изучи сеттинг, пыху, си, открывай тулсет и вперед. сотни локаций, орды мобов, горы мега лута, всё в твоих руках. Выкладывай свои творения и готовься к обсуждению. wink.gif
У меня всё.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Mar 6 2013, 08:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Да, есть немного. Но с другой стороны, если бы вы хоть что-то усвоили из тех полотенец, что я накатал, онлайн глядишь был бы больше. Пожалуй, я тожу кончу холиварить.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Mar 6 2013, 08:48 PM
|Цитировать


Group Icon





--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-