Gem of the North


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Друиды, 3 варианта
Гаудин
Отправлено: Mar 4 2008, 01:06 AM
|Цитировать


Group Icon



Парирование вообще любому манчевому чару втопку. Оно ровным счетом ничего не делает если собственно не заниматься парированием (и даже тогда мало чего делает), а друид занимаеться кастованием заклов. Имхо поменять расу на дварфа или взять что-то еще вместо парирования.

Кстати я бы туда впихнул фит тафнесс (живучесть), лишние 20 хп никогда не помешают.

ПС: читаем Order of the Stick! Там был дварф-друид как foil Дюркону (хз как называеться этот литературный прием на русском, типа антипод герою, но не полная противоположность а по сути тоже самое что и герой, но если герой например идиот, то foil будет умным, но все остальное у них будет очень похожее).


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Mar 4 2008, 01:18 AM
|Цитировать


Group Icon



в форме слаада прекрасно парируем.

добавил: Вместо живучести можно кинуть ловку в тело. А рассу дворф не взял тк нужен был билд для РПшника smile.gif

Это сообщение отредактировал holymaza - Mar 4 2008, 01:26 AM


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 4 2008, 04:15 AM
|Цитировать


Group Icon



2+ моба и скилл бесполезен. Лучник - и скилл снова бесполезен.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Mar 4 2008, 04:24 AM
|Цитировать


Group Icon



Да всеравно дофуя скилов выходит smile.gif и 14 инты не оходо терять ради спаса от спелкрафта. Предложите куда закинуть лишние скилы, я не нашел во что еще.


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 4 2008, 05:03 AM
|Цитировать


Group Icon



У меня был чистый друй-эльф с 10 инты, проблемы лишних скиллов не было.

Скиллы:
1 эмпатии уровне на 5 (с кольцом потом можно качаться со зверем)
концентрация
хил (нужен по-любому, после тех же ловушек отлечиваться или даже в бою - в отличие от клера лечилки не спонтанные)
лор
спеллкрафт

Фиты:
тафнесс (ибо эльф)
2 пенетрейта (чтоб клериков без брича, иначе половина спеллов вникуда пойдут)
эмповер
2 фокуса на эвок
зен арчери (у меня был папский лук, я клериков и магов расстреливал)
(да, без вымаксенного дождя, на шейдах ему все равно делать было нечего, а щас шейдов и нет)


Твои +1 спасы ценой 4х очков абилки - маньячество покруче зен арчери smile.gif Если так хочется (хоть у друя форта и классовая, да еще уровень монка дает +2 все спасы), то лучше купить банок инты или мага просить кастить. Тем более эта единичка у тебя появится на 20м уровне, до него эти 14 инты - как у собаки пятое колесо. Хотя после него тоже smile.gif


Максимайз друю не нужен - там спеллы раскиданы так, что выходит только на 2 круга выше ставить, а это эмпавер. От экспертизы тоже толку немного - фулл все равно одеть не можем. Более того, из-за монка (эвейжен) даже кольчугу одеть не можем. Получается средненький кб (а если нет топшмота, то еще ниже), работающий по принципу "если подбегут, да спасет меня единица".


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Mar 4 2008, 06:22 AM
|Цитировать


Group Icon



хм, прикольно... друелукарь наверное зло будет smile.gif


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Mar 4 2008, 06:26 AM
|Цитировать


Group Icon



Гил, ты немного не прав в некоторых суждениях.

Нужен хил или нет, это не знаю, друем толком не играл, хотя как по мне 1 масхил и 2 простых хила хватит с головой, а для ситуаций ловухи/вне боя можно хилиться и без прокачанного хила, визды тем более много, будет 20+12+3 = 35 хп с аптечкой +3 (они в пакетах продаються).

Конжур - хз. Зависит от того играть в пати или нет. Если играть в пати то будет маг с бричами. Если играть без пати, то с одной стороны жир дс 27 будет рулить, с другой стороны все заклы в самом деле уйдут чтобы убить нещасную дуроклеру/феедрую. А на дождь фокусы нафиг не надо сейчас. С дс 31 он спокойно стунит и дур и фей, хотя последним не наносит дамага благодаря их резистам.

Но! Экспертиза рулит. Ведь друю особо нет смысла брать монка если делать его не на ас. А так одеваем робу монка и балдеем - имеем и ивейжен и неплохой ас. Ну и бонус от визды считаеться только без брони. Ноли и Тори 61 считали... Сейчас посмотрю я что у меня выйдет:

10 (база) +12 (визда) +5 (кольцо) +5 (кора) +5 (тапки) +6 (декса, если считать 12 на старте) +4 (тамбл) и уже выходит в стандартном обкасте 47. Прибавить 14 от хаста и экспертизы и как раз выходит 61. С таким АС можно танковать всех без исключения мобов шарда которых я видел. Единственый минус - морда и теряем 3 от визды, 2 от дексы, 5 от коры, итого 37 выходит.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Mar 4 2008, 06:32 AM
|Цитировать


Group Icon



Вобще по своим 2-м кривым друям могу сказать что 1-2 больших хила и средние на 5-6 кругах с головой хватало. А пенетра особа не нужна ибо гранд диспел есть. Дуроклерам его как правило хватало что б без СР остаться.

ну а вместо макс магии (хотя с ней офигенно на голых качаться smile.gif ) Можно взять удлиненные заклинания и бегать с 24 хп регена, или файтов обкастовывать, они ой как рады будут smile.gif

Это сообщение отредактировал holymaza - Mar 4 2008, 06:40 AM


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 4 2008, 07:32 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Гил, ты немного не прав в некоторых суждениях.
Я не претендую на звание главного друевода smile.gif
QUOTE
Нужен хил или нет, это не знаю, друем толком не играл, хотя как по мне 1 масхил и 2 простых хила хватит с головой, а для ситуаций ловухи/вне боя можно хилиться и без прокачанного хила, визды тем более много, будет 20+12+3 = 35 хп с аптечкой +3 (они в пакетах продаються).
Это рассчет под пропаравозенного чара (как и те 14 инты). А ведь уровни бывают не только 1 и 20. Хил у друя на 7м круге, рядом с фаерштормом. Обычно уровня до 16 он там стоит в гордом одиночестве. Массхил вообще на 9м, а единственным спеллом (на 17м уровне) я бы взял дождик. Клеру тут проще (особенно танку), а у друя рядом с хилами основные спеллы, да еще на слот меньше на каждом круге, чем у клера.
QUOTE
10 (база) +12 (визда) +5 (кольцо) +5 (кора) +5 (тапки) +6 (декса, если считать 12 на старте) +4 (тамбл) и уже выходит в стандартном обкасте 47. Прибавить 14 от хаста и экспертизы и как раз выходит 61.
Осталось достать такие постоянно падающие вещи как кольцо +5 и тапки +5 smile.gif У стариков есть, не спорю, и даже не в одном экземпляре. А у всех остальных порочный круг - чтобы ходить на дур надо найти вещь +5, чтобы найти которую надо убить миллион дур.

Ну и еще надо молиться Сильванусу, чтоб не пришлось делать тактическое отступление, если скажем ты танкуешь 3х файтов, а на тебя еще 3 мага идут smile.gif Ибо это автоотключение экспертизы и потеря мода ловкости и всего доджа (5 на тапках, 4 хаст). Честно не знаю, слетает ли при флет-футед броня от визды или нет.


Мое мнение - курица не птица, друид не танк. У него атакующих и замедляющих спеллов хватает, зачем под удар-то лезть. Тем более с такой зависимостью от вещей (плащ консила забыли упомянуть). Слишком много "если" тут.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Mar 4 2008, 07:48 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну берем те вещи которые легко найти или часто падают: Тапки монка +3, роба монка +3 (продаються), кольцо +4 ас. Итого -5 выходит, еще -1 от дексы с тапок монка. Итого 55 ас. Все равно достаточно. Я дур неплохо танкую визом у которого 48 ас... Меги конечно убивают, но пока патя бегает, спокойно могу держать 1-2-3 дуры.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Mar 4 2008, 08:52 AM
|Цитировать


Group Icon



забыли 4 ац от брошки математеги... И 21 тамбла порадовало...


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denn53
Отправлено: Mar 4 2008, 09:07 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ну и еще надо молиться Сильванусу, чтоб не пришлось делать тактическое отступление, если скажем ты танкуешь 3х файтов, а на тебя еще 3 мага идут  Ибо это автоотключение экспертизы и потеря мода ловкости и всего доджа (5 на тапках, 4 хаст). Честно не знаю, слетает ли при флет-футед броня от визды или нет.

При тактическом отступлении слетает только экспертиза. То что ты написал будет слетать при тактическом стоядь и смотредь. Ас от визды никода не слетает.


--------------------
gem: [Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.

-might- & -magic- & -power- & -energy-
->cormyr : квесты, рп, фентези.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Mar 4 2008, 11:54 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
забыли 4 ац от брошки математеги...

вообщето там есть средний щит +5:)
(хотя если разжиться монкоробой +5, то будет тру)

QUOTE
Твои +1 спасы ценой 4х очков абилки - маньячество покруче зен арчери 

все продумано. дело в том, что экспертиза требует 13 инты. для красоты\четности берем 14 и получаем как раз тот спас и скилл. По скиллам: парирование идет в... В режиме парирования чар парирует одну атаку за раунд, а дальше стоит и нихрена не делает. Вместо него могу предложить лоре или тот-же хил. (слишком уж высоко у друя хилы, мне было бы жалко слот).

QUOTE
Более того, из-за монка (эвейжен) даже кольчугу одеть не можем.

Дык.. кто виноват то?smile.gif

QUOTE
Мое мнение - курица не птица, друид не танк. У него атакующих и замедляющих спеллов хватает, зачем под удар-то лезть. Тем более с такой зависимостью от вещей (плащ консила забыли упомянуть). Слишком много "если" тут.

Если уж набрали 61 ас, значит это очень даже замечательный танк, которому и плащ консилда не обязателен.
--
по расе: дварфа лучше. жертвуем максимайзом и полуненужным скиллом в пользу 2х спасов и 20ти хитов. Для тру норок можно гнома/хоббита с расовой единичкой ас.

Это сообщение отредактировал sasha10a - Mar 4 2008, 11:56 AM


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 4 2008, 12:06 PM
|Цитировать


Group Icon



До взятия монка (целый 17 уровень далеко не из 100 возможных) не имеем тамбла, визды в кб (плюс с 9 базовой силой армор и щит напряжно таскать, да и противоречит концепции), тапок монка. Если конечно нас паровозят (или сами на големах робатим до красноты в глазах), то отлично.
QUOTE
В режиме парирования чар парирует одну атаку за раунд, а дальше стоит и нихрена не делает.
А у меня вор на 2 оружия парировал штуки 4. По описанию вообще может парировать столько, сколько сам бьет в раунд, но на деле там меньше.
QUOTE
Если уж набрали 61 ас, значит это очень даже замечательный танк, которому и плащ консилда не обязателен.
Консил снижает шанс огрести по шапке 20й ровно в 2 раза. Когда тебя бьет не один моб, то шанс поймать 20 довольно большой и равен 5% * кол-во_мобов * кол-во_атак, т.е. 3 файта 20го уровня (без хаста) бьют тебя 12 раз в раунд, это 60% поймать 20ку в каждом раунде. За 2 раунда это уже 120%. Это конечно идеальные данные, рандом нвн живет своей жизнью, но примерно так оно и есть. Не зря клерики с загнанным кб все равно кастят ии, да еще и слово на мобов.

Более того, если все так отлично, почему весь гем не бегает друидами smile.gif Их всегда было не больше 2-3 в каждый конкретный период времени.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Mar 4 2008, 12:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Вообщето средний щит +5 неработает с виздомным ас, так что используем брошку. В самом деле тупанул. Получаем 65 ас в трушмоте и 59 ас в обычном. Для справки - 59 ас это мой клер в максимальном шмоте, и я им спокойно танкую почти всех мобов которые есть на шарде (кроме скелетов-вмов с 50 аб до которых пока еще никто не добрался).

А до 16 играем как обычный друид без кб... в поясе +4 и перчатках +2 таскаем 150-180 кило, вполне хватит если не носить фул а легкую кожанку или крафченую рубашку с руной 10/20% веса. Просто нужно будет не клептоманить и не брать каждый фул +3 и топор дварфов +2 из лута.

И дело не в том что броня не нужна. Просто с хорошим кб выживаемость увеличиться в разы... Вот у меня есть обычная сорка и визард на ас. Знаете какое у них самое большое различие? Соркой я качался примерно как остальные друидами. 2-3 слоя жира, в дур санберст, щупальца и кучу эвока (почти все остальные классические сорки раскидывают бигби в файтов). Притом я прилагал очень большие усилия чтобы дуры не подошли, а когда подходили, выживал в основном из-за кислощита - чтобы умереть полудохлой дуре обычно хватает 3-4 удара по мне.. это около 80 дамага после премонишена. 2 дуры и кастер то уже можно и не убежать т.к. лежиш в кноке, и даже если дуры себя и убьют, маг или клер добьет твои несчастные 50-70 хп что остались после дур.

А визардом на ас проще. Почему? Дура подбежала дать тебе в жбан. А ты взял и сунул ей горящего ежика за пазуху в виде комбаста. И пусть надрываеться изо всех сил попасть по моей наглой гномьей харе, хрен вам если она не мега (а после 17 и на мег будет пофиг). При желании можно просто убежать или дуэлиться с кастером игнорируя файта. Или просто подбежать к кастеру возле которого пара файтов торчат и спалить его.

Ну и естественно часто бывает что в пати нет танка. В этом случае визард с комбастами его может неплохо заменить. Ведь главное занятие танка это не раздача пинков бастардом а принятие на себя ударов пока патя собственно бьет мобов. Так что если можно безущербно получить хороший ас, почему нет?

ПС - еще забыл что можно скрафтить кинжалы +3+4 консты, дексы и силы. Золотой кинжал сделает почти любой крафтер, а руны +3 статы падают очень часто. Во первых, решает проблемы что друид будет мало носить, просто делаем ему ножик +3 силы (одеваеться на 14 левеле), во вторых, делаем ножик +3 дексы что дает нам макс бонус с монками +5 и наручами +4 (или вообще можно перчи змеи тогда носить), или +1 ас в простом шмоте (итого 60).

Это сообщение отредактировал Гаудин - Mar 4 2008, 12:36 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4  -ОтветитьНовая темаГолосование-