Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Дексо ВМ
Dogma
Отправлено: Jul 14 2008, 09:53 PM
|Цитировать


Group Icon



Посмотрел билды в каталоге, морально устарели уже многие smile.gif

Сделал тут вма силовика, все вроде бы ничего, но маги твари, достали бить чайниками, страйками и прочей х^^^^ mad.gif

Посему в моем томном мозгу возник другой билдец.

Сделал, потестил вроде бы ничего. Понравица ли вам незнаю, но выложу для тех кому пофлудить охото rolleyes.gif

Раса - дварф

Начальные статы:
14 силы
17 ловкости (+5)
16 тела
13 инты ( можно 14 инты 13 силы, мож даже так лучше smile.gif)

Есть варианты, у каждого свои плюсы и минусы:

1) 6 файтера - 7 вма - 6 файтера - 1 монка( монка можно на 17 взять, правда опыт зарежут наверно )

2) 6 файта - 7вма - 4 файта - 3 рога - имеем поболие скиллов и юмд, но -1фит.

Да и главное - в первом варианте чар имеет от 1 левал монка и 2х леволов файта в купе +3 спассы. А вот от 3 леволо рога +1 форты,воли и +3 рефлекса.

Но я сейчас о первом варианте с монком. Итак:

Скиллы:
Дисца 23
Тамбл 20
Запугивание 4
Спелкрафт 10
Хил 23 ( если инты 14)

Фиты:
1) Фокус на рапиру
3) Мобильность
6) Ураганная атака
9) Импрув Крит рапира
12) Грит форта
15) Оруж специал рапира
18) фокус дисца

Фиты файта:
1) Вепон финесси ( аб от дексты дает)
2) Додж
4) Спринг атак
6) Экспертиза
8) Бф(бой в слепую)
10) Кнок
12) Импрув кнок ( для тех кто еще в танке поясняю: импрув кнок дает разницу размера +4 тебе и -4 врагу, т.е драконов и гигов позволяет кнокать, а созданием с одинаковым с тобой размером при кноке делает -4 дисцы)

Итого мы имеем:
Атака - 38 с ковра

Ас 54 - но ас тут у меня вышел 51- 53 с брошкой, я лучше потаскаю щит +2 с двумя плюхами, чем +5 с одной smile.gif

Дисца - 36

Форта - кольцо +5, кольцо +3, спассы ск+2, +2 от фита дварфа, +4 клока = 36

Воля - кольцо +3, шапка +5 ( имхо лучше чем 12ск), +2 от ск, +2 от дварфа, клока +4 = 21

Рефлекс - кольцо +3, клока +4, +2ск, +2 от дварфа, перчатки змеи +2, + 6 от ловки = 33

Кстати для особых мажоров: можно одеть робу +5 спассы и нарукавники +5 ас, вообще будит шоколадно rolleyes.gif

Криты с рапиры 60-85. Дамаг соответственно 20 - 25. Рапиру правда тоже еще сделать нада smile.gif

Кстати у некоторых есть рапирки имбовые wink.gif Да и можно конечно еще на шорт вкачать, но там крит ранж будит реже.

Это сообщение отредактировал Dogma - Jul 14 2008, 09:54 PM


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jul 15 2008, 02:48 AM
|Цитировать


Group Icon



Про то что устарели спорить небуду, ибо крафт вещей явно внес изменения, какие правда незнаю rolleyes.gif Но про то что почти любой дексовый милишник будет сильнее без вма, чем с ним, обсуждалось недавно в теме вма.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 15 2008, 02:59 AM
|Цитировать


Group Icon



Рапирки и сейчас можно имбовые сделать, при потере 1 аб.

Я сейчас с +4 аб, кин, 2д6 соник, 2д12 криты бегаю. Думаю сделать такую же только 2д8 дамага (если влезет) и не соника а магика/позитива/дивайна. Для пробивания премонишена никто не мешает носить обычную не читерную рапирку +5 аб 2д8 дамаг.

Рар, если пожертвовать дварфом (-3 форты и -20 хп в итоге), то можно сделать человека-опенлокера если 3 вора взять. Скилпоинтов хватит, и заодно появиться фит которого нету у варианта с вором.

То что было тут я удалил. Понял что лучше ходить в кожанке чтобы работал ивейжен.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jul 15 2008, 03:28 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jul 15 2008, 09:52 AM
|Цитировать


Group Icon



Я бы на каму делал smile.gif Соотвественно, монка нужно 2 (либо брать экзотику) -> теряем 1 фит. С консты перекинул бы в визду ради АС, можно ещё носить шлем и пить банку/юзать шмотку с кастом.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Jul 15 2008, 10:04 AM
|Цитировать


Group Icon



Да на 2 камы тоже идея хорошая wink.gif

Штраф с 2х рук у монаха -3 и +2 атаки в раунд.

А в мудру имхо нет смысла перекидывать, там и без нее ас нормально. Можно канешно взять 2 монка и смаксить мудрость как-нить, будит +5 ас smile.gif

2 Тер с вором на хумане если делать, это скорей для сокр будит чар, чем для месива. По спасам здорово проигрывает, но опять же имхо кому как rolleyes.gif

П.С: А че за тема про дексовиков? где такая, дайте почитать blink.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jul 15 2008, 10:30 AM
|Цитировать


Group Icon



На 2 камы фитов не хватит, на 1 вполне норм smile.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Jul 15 2008, 11:30 AM
|Цитировать


Group Icon



А каких фитов не хватает? blink.gif

Штраф на 2й вепон -4 в любом случае если даже фиты на двуручный бой брать, ну разве что во второй руке бонус атаки будит как в первой, если амидекстери взять.

Да нормально Ил, пойдет для гемской местности smile.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
dma.REAPER.ru
Отправлено: Jul 15 2008, 11:46 AM
|Цитировать


Group Icon



По мне ВМ должен быть ацким дамагером и крит 60-85 это очень мало. Не думаю что такое решение проблемы "маги твари, достали бить чайниками, страйками и прочей х^^^^" поможет тебе smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Jul 15 2008, 12:15 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (dma.REAPER.ru @ Jul 15 2008, 02:46 PM)
По мне ВМ должен быть ацким дамагером и крит 60-85 это очень мало. Не думаю что такое решение проблемы "маги твари, достали бить чайниками, страйками и прочей х^^^^" поможет тебе smile.gif

Твоего ацкого дамагера тупо закидают всей это хренью tongue.gif Сто пицот раз видел как на дурах тупо мочат спелами по рефлексу.

Эвежен это трутема и это факт. Не зря когда-то паломонки\роги с эвеженом насиловали все и вся wink.gif А рдд брали и берут своим иммуном к огню, ведь половина спелов дамажат фаером wink.gif

А криты, ну посмотри на сколько они будут у силовика больше, на ту же рапиру, удивишься tongue.gif

П.С: с косарем токо сравнивать не надо это глупо smile.gif Он в формат темы никак не попадает rolleyes.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
dma.REAPER.ru
Отправлено: Jul 15 2008, 01:18 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dogma @ Jul 15 2008, 12:15 PM)
Твоего ацкого дамагера тупо закидают всей это хренью tongue.gif Сто пицот раз видел как на дурах тупо мочат спелами по рефлексу.

А криты, ну посмотри на сколько они будут у силовика больше, на ту же рапиру, удивишься tongue.gif

П.С: с косарем токо сравнивать не надо это глупо smile.gif Он в формат темы никак не попадает rolleyes.gif

А почему с косарем не надо сравнивать, он не ВМ чтоли? )
Да, меня закидывали всей этой хренью, но это не останавливает, я на осаде всех по 2-3 раза убил кроме Гора. Криты по 200 решают, у многих есть редукты к урону, как ты будешь их пробивать? Ты по Сабу со своей рапирой на 10 критом будешь бить smile.gif
ВМ и должен быть таким рашером, который на ходу в мясо врезается, если повезет - убьет много, в этом вся суть, до РДД по живучести он никогда не дотянет, но повеселиться можно.
Против сорков никакие спасы не помогут, потому что это сорки. ВМа всегда можно поймать в руку и дальше как повезёт, может отхиляешься и быстро вынесешь, а если рядом милишники, то шансов почти нету... В руке же вроде бонус АС от декс пропадает ога? Значит ты точно умрёшь.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Jul 15 2008, 01:27 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
По мне ВМ должен быть ацким дамагером и крит 60-85 это очень мало

Зато это каждый второй удар, если не чаще.
-----
На каму лучше не надо, потеряется либо кб, либо криты (с щитом не работают виздовый бонус и доп. атаки, брошь + визда не окупят крафченную башню, криты у рапиры лучше)
---
QUOTE
Сделал тут вма силовика, все вроде бы ничего, но маги твари, достали бить чайниками, страйками и прочей х^^^^ 


QUOTE
Эвежен это трутема и это факт. Не зря когда-то паломонки\роги с эвеженом насиловали все и вся

А теперь почему-то отняли ивейжен у всех и вручили магам в виде шорта=\
И еще пытаемся спорить о равноправии в рамках арены

Это сообщение отредактировал sasha10a - Jul 15 2008, 01:29 PM


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 15 2008, 01:54 PM
|Цитировать


Group Icon



Рипер не пали фичу ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

имхо все таки если и делать вма - дексовика то это должны быть 2 мелких пушки.. аб на 1-2 выше, а рапира вроде средней щитаеццо... ( в отличие от кукри там или шорта..)
разумеется редуктистого чара криты по 65-80 не возьмут.. (простая математика, вот к примеру я могу одеть -/15 +6 (от дд) и 25%... еще недавно услышал что % суммируются.. то есть вполне реально сделать 50%, тогда криты будут не по 10 а по 5 biggrin.gif с моими 412 хп) но для гема декс вм и правда сойдет) в наши времена мало кто даже из палов или клеров на арену суеццо sad.gif а тут на вма замахнулись - не крутовато ли? laugh.gif

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jul 15 2008, 01:56 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
dma.REAPER.ru
Отправлено: Jul 15 2008, 01:58 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sasha10a @ Jul 15 2008, 01:27 PM)
QUOTE
По мне ВМ должен быть ацким дамагером и крит 60-85 это очень мало

Зато это каждый второй удар, если не чаще.

У меня каждый третий или четверый, я говорил, для косы не мало правда? Тем более дайсы в нвн кривыые )
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Jul 15 2008, 02:05 PM
|Цитировать


Group Icon



dma.REAPER.ru гнешь палку под своего вма косаря с дш? ) прям улыбаешь, вижу ты твердолобый, но попытаюсь тебе втолковать cool.gif

QUOTE (dma.REAPER.ru @ Jul 15 2008, 04:18 PM)

А почему с косарем не надо сравнивать, он не ВМ чтоли? )

Потому что косарь это совсем другой билд. Ты смысл чтоли не ловишь? милишник на геме без эвежена кусок мяса, да есть исключения пал и рдд.
QUOTE (dma.REAPER.ru @ Jul 15 2008, 04:18 PM)

а, меня закидывали всей этой хренью, но это не останавливает, я на осаде всех по 2-3 раза убил кроме Гора. Криты по 200 решают

Осаду в расчет даже не беру, хочишь настоящего пвп прошу на арену.
QUOTE (dma.REAPER.ru @ Jul 15 2008, 04:18 PM)

У многих есть редукты к урону, как ты будешь их пробивать? Ты по Сабу со своей рапирой на 10 критом будешь бить smile.gif

Вот тут совсем улыбнуло какой редукт непонятно! laugh.gif От пирсинга с позитивом еcть у кого-то чары с резистами или маджика? Увы таких не видел sad.gif
QUOTE (dma.REAPER.ru @ Jul 15 2008, 04:18 PM)

ВМ  и должен быть таким рашером, который на ходу в мясо врезается, если повезет  - убьет много, в этом вся суть, до РДД по живучести он никогда не дотянет, но повеселиться можно.

Ну что и требовалось доказать - твой чар кусок мяса wink.gif Хм а чем он по живучести хуже рдд будит? опять непонятно sad.gif
QUOTE (dma.REAPER.ru @ Jul 15 2008, 04:18 PM)

Против сорков никакие спасы не помогут, потому что это сорки. ВМа всегда можно поймать в руку и дальше как повезёт, может отхиляешься и быстро вынесешь, а если рядом милишники, то шансов почти  нету... В руке же вроде бонус АС от декс пропадает ога? Значит ты точно умрёшь.

А вот и добрались до самого главного. Сорки\визы\клеры\друи епошат засчет экспертизы этот факт не оспорим. Кого и с кем ты тут сравниваешь непонятно. Почти любой милишник 1на1 сольет им. Так что за логику мышления незачот sad.gif

Ах да о главном то забыл, с учетом того что на геме пвп как такого нет, а на арене полный дисбаланс, дексовый вм писался в упор на пвм, а ты тухло его в пвп втиснул, фи какой отврат dry.gif

2Саб логики твоих мысли совсем непонял... Ты дд на арену ходишь? blink.gif Ну допустим так да, по моим подсчетам против резистов и дд дамаг будит по 5-15; криты 40-50. Даже если так ты думаешь тебя спасут 400 хп? ) У тебя не будит не ас ни аб, груша которую я в конце концов заковыряю smile.gif

Кстати иммуны не плюсуется, это из серии баек что резисты тоже плюсуются. Береться самый большой резист\иммун который есть unsure.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: Jul 15 2008, 02:43 PM
|Цитировать


Group Icon



рожок и ббsmile.gif


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-