Gem of the North


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> изменения в классах?, есть ли что сейчас или нет?
Tiger White
Отправлено: Feb 18 2006, 10:14 AM
|Цитировать


Group Icon



Товарищ Dam, вам я тоже задам вопрос. Вы готовы целыми днями сидеть и качать персонажа только для того, чтобы он открывал замки и убирал ловухи?
При этом половину из этого времени молится в храме, а другую половину молится на слаада, который будет бить мобов, пока ты будешь бегать от них. Все так горазды говорить, вы попробуйте пожалуйста, а потом я вам поверю.
З.Ы. Простите, если в постах имеется оффтоп. Просто накипело.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Feb 18 2006, 10:18 AM
|Цитировать


Group Icon



Вору остаётся только ходить в пати да маячить на границе области видимости. К тому ж асассину остаётся только Миликки, да и то, если он законник. А замки и ловухи - дело десятое.

Эдит. Давайте тогда асасссину уберём ограничение по элайменту. Или посадим на видном месте Бэйна или Ллос, чтоб НЕ и ЦЕ не обидеть.

Это сообщение отредактировал Ilerien Phoenix - Feb 18 2006, 10:20 AM


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Feb 18 2006, 10:57 AM
|Цитировать


Group Icon



До СоУ вообще хипса не было, я играл вором. Текущие билды воров на старые никаким местом не похожи - поголовно одни карапузы с луком и хипсом. Я играл помню чистым вором-эльфом на рапиру и шорт/кинжал, и им прохожу сингловые модули, если там предполагаются ловушки. Отсутствие хипса мало напрягает - напарник вперед, сам сниками лупишь с боку. Когда у напарника кнок, вообще сказка. Накрайняк наставишь ловух, дракон фик пройдет.

Сейчас тоже можно делать вора на 2 оружия - воин/клер кночит, вор сникает с 6 атаками в раунд, а чтоб не бегали за ним, надо до боя стоять в хайде.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Feb 18 2006, 01:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Гил, я вам рассказываю о ситуации на шарде, на котором многие так горят желанием уровнять всех. А сравнение с синглом, не уместно. Сделали бы тогда, чтобы за каждого моба по 1млн экспы давали, тогда всем бы хорошо жилось и воры бы без хипса и не было бы паломонков и пр. и РП было бы повсеместным. Вместо этого нам ставят задачи, как я говорил из нас сделали монстров и мы с 9 ур ходим на дур, хотя на геме1 большинство туда ходили лишь с 15-16.(те кто был меньше были лишь баластом и источником повышения лвла пати, а сейчас реально 9-11 лвл бьют дур, причем не особо сильно парясь) \Единственое кого игроки боятся это гномов tongue.gif\

Поэтому не надо тут говорить об ПК, через хипс. Те кому нужно ПК могут сделать другой класс, для них это не принципиально.Опять же повторюсь, что приведеный тобой пример "идеально" пати почти не возможен, да и я любил класс воров на геме1, потому что я мог в одиночку ходить в тенях и быть самодостаточным персонажем. А сейчас воров превратили в машину поддержки. Воры впринципе своем одиночки, пати класс это бард, но никак не вор.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
undergorund
Отправлено: Feb 18 2006, 01:29 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
хотя на геме1 большинство туда ходили лишь с 15-16.

Не на геме 1, а на там геме на которым ты играл. Когда я играл, на дур ходили с 11 где то.

QUOTE
Поэтому не надо тут говорить об ПК, через хипс. Те кому нужно ПК могут сделать другой класс, для них это не принципиально

О чем вы говорите? Какое ПК? Да тут чара чтобы просто поиграть невозможно, а вы о ПК. Причем трусы дали каждому 3(от богов).

В одиночку визом 1 лвла:
Паук на 1лвле - 64 опыта
Лизард шаман - 96 опыта (убил ибо он уже был присмерти)...
Я тиха схожу сума.... Кто прокачаеть в одиночку без помощи бога, можно ставить памятник.

П.С. Сделайте кап в 1лвл и немучайте народ... Ну нехочу, да и немогу, я по 12 часов в сутки мобов убивать, чтобы стать хотя бы 3-4лвлов...
П.П.С. Плюшки богов это конечно сильно. Но вот если моего бога например еще нету(или чар злой по аглиминту), как играть тогда?

Это сообщение отредактировал undergorund - Feb 18 2006, 01:30 PM


--------------------
Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство.
© Lumen
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
just_RP
Отправлено: Feb 18 2006, 01:32 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
П.С. Сделайте кап в 1лвл и немучайте народ... Ну нехочу, да и немогу, я по 12 часов в сутки мобов убивать, чтобы стать хотя бы 3-4лвлов...
П.П.С. Плюшки богов это конечно сильно. Но вот если моего бога например еще нету(или чар злой по аглиминту), как играть тогда?

надо играть в пати и РПить tongue.gif
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Sl1
Отправлено: Feb 18 2006, 02:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Магу сложно до 4го лвл. Потом на инвизе и с ножиком к гигантам. Ну и с 10го. Там просто суммы необходимого опыта впечатляют.
А шд и пк... Я все же надеюсь, что будут гильдвары.

Это сообщение отредактировал Sl1 - Feb 18 2006, 02:33 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clement Astilon
  Отправлено: Feb 18 2006, 04:55 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
П.С. Сделайте кап в 1лвл и немучайте народ... Ну нехочу, да и немогу, я по 12 часов в сутки мобов убивать, чтобы стать хотя бы 3-4лвлов...

Ну не хочешь, ну и не играй. А ныть все горазды.

Насчет воров еще раз. У нас сейчас более менее дружелюбная обстановка, если человек не занят он всегда поможет... А попроситься в парти это вообще не проблема. Кто-то написал что ловушки это смешно, а вы спросите тех кто на сокровищницу ходил, легко ли было ловушки снимать и дверь открывать.
Вор в фэнтезийных партиях живет как раз не особняком, а в партии. Баланс, он открывает замки, снимает/ставит ловушки, и большинство времени избегает схваток. Так что говорить с пеной у рта про то что вор должен быть мега убийца в хипсе мне тут не надо. Даже магу без импрув инвиза надо вылезти чтобы каст негативный делать. А как раньше качались, выстрел-хипс-выстрел, надо заслужить.

И не надо мне говорить про сложность прокачки, я точно также как и все начинал на ГЕМе. Выжить сложно, но сделано это для того чтобы игроки собирались в партии. Теперь соло смогут как обычно только маги smile.gif

А почему я говорю про ПК, дык это самый выгодный способ вещи хорошие получить. Убил, полутил (если не альтнется жертва), передал потом на основного персонажа smile.gif Такое на старом ГЕМе было нормой. А уж про воровство из инвиза я вообще молчу. А почему именно про это вспоминаю? А потому что вы беспокоитесь о Трусиинге у ИГРОКОВ, а не монстров smile.gif А значит хотите действия против них.

Тигр, я вроде ничего обидного не говорил тебе лично smile.gif И говорим мы по теме.
В этом посте описал почему был таким мой пост сверху.


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dam
Отправлено: Feb 18 2006, 05:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Отвечу на заданный мне вопрос. Нет, не готов, я вымаксю вору нужные скиллы и подыму его где-нибудь до третьего уровня. А вообще посмотрю, какие дц на нужных замках и, может, дальше подниму.
Вора способным вижу только в качестве мульта, независимо от фиксов. Никто им играть не заставляет, между прочим.

И от мобов не надо бегать, от них надо хайдиться. У моего монаха почему-то получалось до сих пор. 12 часов в сутки не играю и никому не советую.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
undergorund
Отправлено: Feb 18 2006, 05:59 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ну не хочешь, ну и не играй. А ныть все горазды.

Хто ноет то? Про нытье кому, кому, но явно не тебе говорить. Вспомни свои посты как ты пришел на Гем...
Я просто непонимаю немного политики такой системы. Всех, кто неможет играть по 12+ часов, оставить нубами?
Обьясните мне тупому пожалуйста...

Кстати, ужо какой раз прошу формулу опыта выложить...

QUOTE
Теперь соло смогут как обычно только маги

А вы им еще и хаст вернули.

По поводу вора. Вор некогда не будет сомодостаточной единицой. Пати без вора может, а вот без пати - нет.

Это сообщение отредактировал undergorund - Feb 18 2006, 06:03 PM


--------------------
Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство.
© Lumen
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Feb 18 2006, 06:17 PM
|Цитировать


Group Icon



Вор с хипсом - вполне самодостаточная единица. И придётся мне париться до 11-го лвла, примазываться к пати каждый раз, ибо асассин без хипса - не асассин. Имхо.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
just_RP
Отправлено: Feb 18 2006, 06:35 PM
|Цитировать


Group Icon



надо или смирится с этим, или пытаться что-то изменить, а не писать энным постом в неприметной теме
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
LexSuS
Отправлено: Feb 18 2006, 07:09 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
По поводу вора. Вор некогда не будет сомодостаточной единицой. Пати без вора может, а вот без пати - нет.

верно
QUOTE
Вор с хипсом - вполне самодостаточная единица.
с не большим дополнение, мобы без трусинга, без высокого поиска.


вообще с опытом на шарде очень интересная ситуация.
раздается опыт крайне необычно:
начнем с рандомных репов, мобы там попадаются просто зверские, а опыта дают просто смешное количество, помнб как то набрел на тигров, которые кнокали на с атаки 31 обил одну кошарку, чуть сам не помер, дали 100 опыта, хоя в то время мне за гиганта давали около 300, а валится он элементарно.
и эти кошки не исключение, за весь рендоммный респ дают очень мало опыта.

на данный момент мы качаемся у дуерагаров, тенденция раздачи опыта (опыт в пати с одним человеком моего уровня(минимальное урезание опыта), класс клерик):
(опыт за крайнего воина дурика, он относительно средний из всех видов дуров)
на 9-ом давали 1500
на 10-ом 1000
на 11-500
с каждым уровнем падает в 2 раза

я так понял на 12 я буду получать 250 а набрать нада будет 375000 опыта. мне страшно об этом думать, т.к. дурики пока самый толстый моб по экспе который я находил, пока.

в пати опыт режится ужасно, достаточно одго персонажа на 1 уровень болше других и срасу все кто млачше получают в 2 раза меньше.

так к чему я веду )
хипс в принципе берется на 11 уровне, а его набрать сложно, но возможно, если система опыта не притерпит изменений то хип в принципе находится на нормальной отметке, но я бы его приспусти на пару уровний, с учетом что вору без пати сложно, а в пате режится опыт.

Это сообщение отредактировал LexSuS - Feb 18 2006, 08:03 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Feb 18 2006, 07:42 PM
|Цитировать


Group Icon



Дем, хайд\мув 30 не видит пока ни один из мобов, ненаделеных трусингом. Проверено. Вор самодостаточная единица, по старой системе вплоть до 15 ур.

Очередное ироническое высказывание:

"Все мы конечно за РП и все такое, чтобы игроки были в пати. Да конечно. Дем навел меня на мысль, которая крушит все доводы Гила и Клема относительно игры в пати.

QUOTE
в пати опыт режится ужасно достаточно одго персонажа на 1 уровень болше других и срасу все кто млачше получают в 2 раза меньше.


Да и если одинаковые лвлы в пати, то экспа режется крутенько, а если народу 3-4 человека и больше, то вообще писец арктический. К этому добавлю высказывание Ломира:

QUOTE
Пати без вора может, а вот вор без пати - нет. "


Сложим пункт а и пункт б. Получаем:
1. Воров архисложно качать
2. Воры никому не нужны в пати, где опыт и так режется, а лишний голодный рот, который к тому же ничего не делает тоже не нужен.
2а.Сноска: Сидеть в хайде и сникать сзади дуру не выйдет
а.) Потому что у вора атака никудышная, даже сзади дуру незасникает.
б.) Если в пати нету клера, то дуры валятся довольно долго, они успеваю понять кто самый слабый из атакующих и идут на него, проверено на моем рангере, могу продемонстрировать в любое время.
в.) Если есть клер, который убивает дуру в 3-4 удара, то зачем вор который нифига не делает и режет экспу\собирает лут?

С ворами закончили. Идем дальше. Система опыта в пати которая сейчас, сама по себе закладывает деление людей на маленькие пати. Так и есть, если в первый день в 1ой пати был весь шард, то сейчас опять все по углам и ищут выгоду для себя.

Делаем выводы"


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Deens
Отправлено: Feb 18 2006, 08:23 PM
|Цитировать


Group Icon



Действительно что ноете то? Не нравится, не играйте, вас силой не заставляют, есть кормир еще. Жаль что гем превратили из подобия кормира с капом 20 левелов в то, что сейчас творится.

И ненужно писать про геройство на дурах на 9 левеле. На старом геме дур и на 7 и на 8 убивали(только вот экспы не давали), и шейдов на 11 тоже валили получая 2к экспы за штуку.

И воры никогда не рулили. Был на геме хоть 1 вор 20 левела? На моей памяти нет. А сколько клиров и магов 20 было? Все. Вор нужен был чтобы к личам пройти да тем кому интересно было полутать, и поПКшить из хайда. И не мог вор выше 16 поднятся сам, т.к шейды видели хайд 54+, а на 16 левеле вору качатся больше как негде.

И к чему такие урезания? Чтобы вор теперь с 1 по 11 в пати бегал на иждивении, потом рулил, лутал, брал сокры до 16 и потом опять его маги качали?

QUOTE
Потому что у вора атака никудышная, даже сзади дуру незасникает
Воры 9 левела раньше прекрасно сникали дуров с луками +0, если АС дурам не подняли то все ок


--------------------
Unusquisque sua noverit ire via. © Propert
Пусть каждый идет по пути, который избрал себе сам.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-