Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Энчант, А руны горят и горят...
Natali_zug
Отправлено: May 13 2008, 10:10 AM
|Цитировать


Group Icon



Собралась сделать пару вещей и обнаружила что хай руны горят и горят. Не смогла вставить не одной руны: +4 инта (4 руны), резиста 15/- (7),+5ас (4), спец крафта +12 (5) и так далее. Исчерпала весь запас хороших рун, желания искать новые не появилось, т.к. эти капились с вайпа.
Имею статы при энчанте сила 24, ловкость 24, тело 20, Интеллект 35, мудрость и харизма по 18, Lore 33. Сам энчант 100%.
Хорошие руны на шарде не валятся с небес ( на дурах идет ожесточенная борьба, кто быстрее схватит лут) и при этом такое расточительное сгорание. Не знаю для чего это сделали, но игрового интереса это не прибавило, а вызвало чувство досады и обиды за безполезно потраченное время на достижение 100% Энчантера ( При чем не игрового по определению) Стоять в Барге часами и вставлять руны , а в остальное время просить у шарда те самые руны. И вот долгожданный энчантер спустя месяцы. И что он может? Да ни чего. Такого количества рун нет, чтоб их так палить.
Просьба всеже вернуться к данному вопросу и вернуть старые возможности энчантера . Хотелось бы сделать более менее хорошие вещи и поиграть чарами. На ура с голой шашкой уже наигралась.
Дюпать не умею, хочу делать вещи сама, но не стакими потерями. Трудностей хватает в жизни. Сюда захожу поиграть и отдохнуть и получить удовольствие от игры

Это сообщение отредактировал Natali_zug - May 13 2008, 10:13 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
MARODER
Отправлено: May 13 2008, 11:27 AM
|Цитировать


Group Icon



Мну уже страшно нести свою единственную руну +5 ас энчатеру blink.gif

Natali_zug надо было перезайти,иногда помогает.


--------------------
В темноте слепец — самый надёжный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 13 2008, 11:53 AM
|Цитировать


Group Icon



Когда биовари собирали пожелания на патч 1.69, никто так и не вспомнил, что рандом кривой и в сид надо заткнуть время, а не что-то полудинамическое, что там ща присутствует. Когда я наткнулся на этот топик, было уже поздно. Так что теперь придется довольствоваться тем, что есть.

Бага в энчанте нет, по крайней мере не было год назад, таблица дц там тоже "правильная" и довольно долго продумывалась и просчитывалась (к слову, это примерно 3я версия, предыдущие были забракованы). Если Ил ничего не менял кардинально, то твой шанс на руну +4 инты был 79%, на +5 ас 86%, резиста - еще больше. Как видишь, цифры более чем реальные. То, что нвсервер сделал тебе "автопровал" 20 раз подряд - вина нвсервера smile.gif


Кстати, это не вчера вечером было? Вчера у нас рандом чудил по-страшному - мы минуты три (это не один десяток попыток) секретный ход искали - дц там около 18, серч был 6.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Natali_zug
Отправлено: May 13 2008, 12:10 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ May 13 2008, 11:53 AM)
ничего не менял кардинально, то твой шанс на руну +4 инты был 79%, на +5 ас 86%, резиста - еще больше.

Цифры достаточно приличные, но увы на деле все не так обстоит и это очень печально . А руны +4 горят постоянно, я не говорю уже про +5 . Раньше такого не было точно, из 5 рун не вставлялась одна от силы. Из тех процентов что мы видем выше это как раз и следует
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: May 13 2008, 01:08 PM
|Цитировать


Group Icon



с рунами вобще катастрофа... из 4-х на 5аб все сгорели sad.gif При том что 5аб фиг найдешь.


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 13 2008, 01:45 PM
|Цитировать


Group Icon



На практике установлено (давно еще), что цифры рандома идут "косяками". Те, кто довольно долго играет, замечали это по луту - бывают дни, когда чуть ли не всем подряд сыпет одно и то же (бывало всем шардом кольца эль резиста находили в течение пары дней). А там очень маленькие шансы на каждую вещь. Точно так же и с крафтом. Бывает успех раз за разом, бывает наоборот.


Лечится это только одним способом - сменой общей политики относительно крафта. Именно переделыванием всех аспектов, а не увеличением дропа рун в 100 раз. Хотя последнее тоже имеет право на жизнь.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
MeitDeist
Отправлено: May 13 2008, 02:59 PM
|Цитировать


Group Icon



это не рандом такой, это у Ила че-то поменяно давно


--------------------
<3 revelation, archeage, teso, aion classic <3
http://myanimelist.net/profile/MeitDeist
-----------------------------------------------------
в прошлом в нвн:
имена, гем 1,2: Мэлани (Melanie), Элвит
------------------------------------
акки, гем 1,2: MeitDeist, Celestial_Spirit, Dark elf, I Hate Everything About You
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: May 13 2008, 05:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Ил вроди писал что повысил дц рунам +5 ас/аб и 15/ на +5, не знаю что это значит... хотя если там д20 то шанс стал % 25-30...


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 13 2008, 05:50 PM
|Цитировать


Group Icon



+5 у дц это минус полпроцента к моим цифрам.

Хотя я думаю там +50 (минус 5%), т.к. дц двузначные, а скилл по традиции базы трехзначный.

Это сообщение отредактировал denis0k - May 13 2008, 05:53 PM


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: May 13 2008, 07:16 PM
|Цитировать


Group Icon



Вообще странно. Раньше твои цифры если верить статистике вставки примерно и были такими. Сейчас шанс вставить руну +5 примерно 25-30%.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Natali_zug
Отправлено: May 14 2008, 07:14 AM
|Цитировать


Group Icon



Раньше, до того как прошел слух что что то было изменено в сторону ужесточения , все руны вставлялись примерно по тем процентам что написаны выше. Теперь это далеко не так. Пол процента ни кто бы и не заметил, а тут конкретно сгорают руны. Вставляются мелкие без проблем, но что касается рун +4 и выше тут беда полная.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
SLT
Отправлено: May 14 2008, 07:26 AM
|Цитировать


Group Icon



ТАже беда с крафтом серьезных броней или пух.
мифровый башенник сковался с 22 попытки.
адамантовый фулл 25 провалов подряд..
Крафтил в обкасте ессно


--------------------
"Ты, гоблин, не пытайся умные слова произносить. Я тебе, тормозу, не волшебник и не шаман, а старший товарищ, накачанный эрудицией. Учись, пока я добрый: это не знаки, а кириллица. Великая и могучая, как русский язык. Кириллица -- это... ну, как бы такая важная опция ее используют белые люди -- красивые и богатые -- вместо алфавита. Вы тут, варвары, еще не доросли до такой крутизны".
(С)Мстислав Бисеров о русском языке(Арсений Миронов)
------------------------------------------------------------------------
Дело бывает -- и медведь летает!
------------------------------------------------------------------------
Чары:
Elia monk 1(склад)
Marissa Mennemein cleric 16 monk 1
Tadeus Gore f 10 vm7 r 3
Vallino Flomeigers bard 1(склад)
Идзуриха 'Выдумщица' Некой ranger 17 r 3
Ranne sorc 20
Ursus 8F 2Bd 10RDD
Неясыть в НП
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: May 14 2008, 07:39 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (SLT @ May 14 2008, 01:26 PM)
ТАже беда с крафтом серьезных броней или пух.
...
Крафтил в обкасте ессно

Насчёт обкаста при ковке - улыбнуло.
Если скилл выше 35% то и при ковке(оба вида: оружие, броня), и при переплавке руды, статы игнорируются.

По крайней мере, до совсем недавнего времени, это было именно так... Однако, думаю, и сейчас это остаётся так-же.

Это сообщение отредактировал Costyan - May 14 2008, 07:40 AM


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 14 2008, 05:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Инбоу! ph34r.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: May 14 2008, 07:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Ждите апдейта smile.gif Попробую кое-что поправить. Дц там было поднято, но не до такой степени, чтобы руны сгорали в таком количестве. Так что рандом там всё же виноват.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-