Gem of the North


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Инструкции для новых игроков
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 12 2008, 07:50 PM
|Цитировать


Group Icon



Да жить кем угодно можно smile.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jun 12 2008, 08:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Няя! Обломаю smile.gif Гем2 и все его стартовые фичи (таблица опыта, его скрытие, хаки и т.п.) делались к сожалению без меня (я считаю таблица опыта слишком легкая и скрывать надо было не только опыт, но и весь чаршит, оставив имя и расу), я появился в команде разрабов через 1-2 месяца после запуска smile.gif Весь плюс дмства с гема1 был в том, что мне дали пароль игрока на время бета-теста happy.gif


По теме.
QUOTE
Удалить можно будет в перспективе
А знаешь почему 5 лет чаров не удаляют (ну кроме как всех вайпом)?
1) Под фрей либо кои8, либо вообще исо, по ssh в консоли в волте кракозябры на чарах с кириллицей в именах.
2) Если юзать ftp over ssh, символы читабельны в вин32-клиенте, но по-прежнему фик разберешь чаров, особенно с кириллицей - там что-то типа ъ.bic и таких может быть штук 20 smile.gif Занимательное занятие - качать их себе и смотреть в игре.
3) Надо синхронизировать с базой:
а) оставить запись нельзя - можно будет создать нового чара со старым именем и поиметь его запись в бд
б) удаление записи по идее высвободит ид, а на нем завязаны другие таблицы

Геморрой не стоит свеч, имхо.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jun 12 2008, 09:22 PM
|Цитировать


Group Icon



а по иду чара никак? blink.gif


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jun 12 2008, 09:54 PM
|Цитировать


Group Icon



Как. Но есть таблицы, завязанные сразу на нескольких ид. Удаление чара из бд по его ид может схренячить записи кучи других чаров.


P.S. Все реально переделать, но это потраченное почти впустую время и вдобавок вайп smile.gif

Это сообщение отредактировал denis0k - Jun 12 2008, 09:56 PM


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jun 12 2008, 10:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Клемент, ты уж прости, но твой пост, это точь в точь заявление какого нибудь агента КГБ, который пытается спрятать тайну полувековой давности, о которой давно все уже знают. Какие тайны, не смеши пожалуйста, все давно уже известно и делать вид что Гем нечто особенное, а дмы и гмы некие боги, это просто глупо)


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Отправлено: Jun 12 2008, 11:31 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Клемент, ты уж прости, но твой пост, это точь в точь заявление какого нибудь агента КГБ, который пытается спрятать тайну полувековой давности, о которой давно все уже знают. Какие тайны, не смеши пожалуйста, все давно уже известно и делать вид что Гем нечто особенное, а дмы и гмы некие боги, это просто глупо)

"Я угнетал тебя? Я угнетал твой народ?" (с) Брюс

Просто смысл было вводить такую феньку, которую можно обойти. И опять же, разве сервер не enforce файлы? Так же читерить, блин, можно с этими заменами. Все равно остался дсу, все равно опыт видят. Ну и логично спросить, смысл? wink.gif Убрать, как старый сон и всё.

А Гем еще пока жив, сколько его не хоронили wink.gif Не многие шарды могут этим похвастаться rolleyes.gif


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
MultiPass
Отправлено: Jun 13 2008, 12:37 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clement Astilon @ Jun 13 2008, 03:31 AM)
Не многие шарды могут этим похвастаться

offtop mode on
+1
offtop mode off

немного их осталось, даже с таким посещением


--------------------
если фортуна повернулась к тебе задом - не расстраивайся , пристраивайся

Josh - трурпшный норкопал - некромант.
Stan Borias - не менее ^^ палочот....
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Morra
Отправлено: Jun 13 2008, 02:19 AM
|Цитировать


Group Icon



IronFist, вообще-то, как ни странно, Фузино творение все еще на этой странице, буквально несколькими постами ниже.. новичкам

*ухмыляется* а теперь и я пофлужу
как бы сделал Гил мы можем иметь удовольствие наблюдать тут, неподалеку,
э... трям что ли smile.gif

а инструкцию как избавиться от фикса про дсу мне в свое время Ил выдал.
вообще, я видела шарды, где вообще очень много инфо скрыто, эффекты, наложенные на мобов и игроков, ЧР мобов, это изврат. если людям поговорить не о чем - они говорят о дсу, там где-то есть табличка словарного запаса среднего игрока..



--------------------
www.knotgame.net
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jun 13 2008, 05:45 AM
|Цитировать


Group Icon



Искусственные легко обходимые ограничения типа скрытия опыта - фигня конечно. Но есть две вещи, которые эту фигню отменить не могут на протяжении 2+ лет. Во-первых, это политика, заведует которой всего один человек. Во-вторых, это необходимость менять хаки. А это делать тоже нельзя ввиду п.1. Мало кто знает наверно, что во время последнего краша винта (и вайпа) я хотел внести пару фиксов классов по 3.5 (в т.ч. усилить рангера, в 3.0 он опущен ниже плинтуса), но задумка не прошла из-за того, что надо было менять хаки.


Хотя есть и в-третьих. Проблема технического плана, и не одна. Сервер гема походу нельзя остановить без убийства от рута (он запущен бесконечным циклом в фоне) и Элор не имеет доступа на веб-сервер. Выводы можете сами сделать smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jun 13 2008, 08:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Насчет угнетал ничего не скажу, но мешал играть многим, это точно. wink.gif Впрочем, не подумай что это личная неприязнь, 95% всех админов, дмов, гмов таких явлений как онлайн игры, ведут себя так, будто они являются богами, ну или на худой конец звездами голивуда smile.gif


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 13 2008, 09:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Интересно, каждая вторая тема на форуме перерастает в холивар.
К слову, Элор согласен на изменение хаков, если сделать серьёзное расширение модуля wink.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jun 13 2008, 09:32 AM
|Цитировать


Group Icon



"Полагаю технически это возможно, но я уже в пижаме."(с)

Ил, так ведь многие "расширения" давно были уже сделаны, почему бы их не внедрить.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 13 2008, 09:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Элор хочет добавить тучу новых лок.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jun 13 2008, 10:19 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну так дайте людям список нужны локаций, по одной так все и сделаются)


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: Jun 13 2008, 11:40 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Tiger White @ Jun 13 2008, 05:19 PM)
Ну так дайте людям список нужны локаций, по одной так все и сделаются)

А список уже давно есть...
Вот здесь, в самом первом сообщении.


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-