Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> *.bic формат, особенности структуры
just_RP
Отправлено: Jan 25 2006, 08:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Значит предложил Аллати в отдельный топик.
Какие есть мысли:
Раз пишем под никсы, то либо перл, либо пхп, либо си. на ПХП такое имхо не напишешь, на перле точно сказать не могу, си точно пойдет.
надо только узнать как идет сдвиг.

есть другой вариант - если это надо только для смены имени, можно так:
смотрим в БД имя, ищем его в файле, меняем. совсем не надо знать структуры.


з.ы.: если есть деньги - то вообще нет вопросов
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jan 25 2006, 09:47 PM
|Цитировать


Group Icon



Спецификацию можно накопать где-то тут. А где-то по соседству лежит исходник проги gff->txt.

В общем, пиши не хочу, но возникает такой вопрос - а оно надо? Лично я имя поменял бы вместе с чаром, историю менял бы уж точно не в игре. Плюс учтите, что если такая прога даст сбой, крякнутся ваши чары.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
zergirl
Отправлено: Jan 25 2006, 11:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Оно то может и надо, только заниматься этим кто-то будет с очень малой долей вероятности. Да и имхо все уже давно написано, надо бы чиркнуть письмо в саппорт Биоваре и просто спросить.

Это сообщение отредактировал zergirl - Jan 25 2006, 11:03 PM


--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Elor
Отправлено: Jan 25 2006, 11:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Нам нужна примерно следующая функциональность:

подключение к БД (мускл).
в БД две таблички:
chartorename ( int charid, varchar(64) newname), renameinfo (int charid, varchar(64) oldname, varchar(64) newname)

Последовательность действий софтинки:
Берет из chartorename ID чара, по ID чара устанавливает его имя и аккаунт (в БД все есть, один простой запрос), в серверваулте в директории этого аккаунта ищет файл с нужным именем чара (по имени чара и аккаунту установить как называется файл чара нельзя). Заменяет имя на новое имя. В табличку renameinfo записывает информацию о имени которое было и новом имени, из chartorename удаляет информацию о необходимости переименования.

Мы можем все сделать своими силами если будет две функции:
GetCharacterName (file charfile) и
SetCharacterName (file charfile)

На php они будут или на Си/++ без разницы.
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
zergirl
Отправлено: Jan 25 2006, 11:33 PM
|Цитировать


Group Icon



А под BSD еще не откомпилировали .NET?


--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Allati
Отправлено: Jan 26 2006, 12:04 AM
|Цитировать


Group Icon



Ради одной простой софтины ставить монстра .net так же логично, как ради удаления файла настраивая jvm. И по-моему .net под юникс еще долго ждать.


--------------------
"А раз тебя уже арестовывает корова, то это говорит о том, что даже она сильно возмущена твоим поведением" (c)
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Allati
Отправлено: Jan 26 2006, 01:54 AM
|Цитировать


Group Icon



Кто-нибудь может скомпилировать паскалевские файлы под юникс? smile.gif
Остальные проблемы вроде как решились.


--------------------
"А раз тебя уже арестовывает корова, то это говорит о том, что даже она сильно возмущена твоим поведением" (c)
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
zergirl
Отправлено: Jan 26 2006, 08:38 AM
|Цитировать


Group Icon



Просто если бы там УЖЕ стоял .NET, то все было бы намного проще.

Kylix вроде бы компилит консольные паскалевские файлы. Или вообще нет unix-системы для его запуска?


--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
gexx
Отправлено: Jan 26 2006, 09:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Достаточно было бы и обычного с++, уж он то имеется на любой *nix системе. Я уже даже научился выцеплять и модернизировать поля в .bic файле, благо там все устроено довольно-таки просто. Ну, ненадо так ненадо wink.gif
А вот с паскалем, увы, со студенческих времен не общался, так что не подскажу.
Остается только пожелать разработчикам творческих успехов и, затаив дыхание, ждать результатов cool.gif

<Оффтоп>
А то у меня у основного чара очепятка в имени, а переигрывать его с новым именем как-то не хочется, остается или смириться с тем как есть, что я и делал до вчерашенего дня, или всячески способствовать созданию системе изменения информации персонажей, или как она там называется smile.gif
</Оффтоп>


--------------------
Jeril Unden
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
just_RP
Отправлено: Jan 26 2006, 09:54 AM
|Цитировать


Group Icon



чем не катит
QUOTE
смотрим в БД имя, ищем его в файле, меняем
?

дотнет под никсы это мощно
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
zergirl
Отправлено: Jan 26 2006, 10:10 AM
|Цитировать


Group Icon





--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
gexx
Отправлено: Jan 26 2006, 11:33 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
chartorename ( int charid, varchar(64) newname), renameinfo (int charid, varchar(64) oldname, varchar(64) newname)

Я вот подумал, по этому описанию получается, что вариант изменения описания персонажа, возраста и божества(Deity) даже не рассматривается?

Жаль конечно, было бы очень удобно, можно было бы избежать появления описанных в другом топике первых уровней с супергеройскими квентами где описано как они в одиночку побеждают толпы врагов.

Да и если система божеств планируется, то, если запись в поле Deity на что-то влияет, лучше иметь возможность ее сменить, если например, сразу забыл ввести или, опечатался, или, наконец, в процессе игры полностью разочаровался в своем божестве и проникся симпатией к другому...

Ну а возраст... Просто как пример, разве плохо было бы начать скажем 16-ти летним персонажем и развиться уже к 30 годам? А то получается герой начал в 16 с крыс и в 16-же стал сверхгероем.

Конечно, игроки все равно не могут смотреть Deity и возраст друг-друга, поэтому эти поля может и не столь важны, но, с другой стороны, ведь это все равно меняется даже проще чем изменение имени, там менее комплексные типы данных используются...

Это сообщение отредактировал gexx - Jan 26 2006, 11:34 AM


--------------------
Jeril Unden
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
just_RP
Отправлено: Jan 26 2006, 11:41 AM
|Цитировать


Group Icon



Diety можно изменить внутр. средствами wink.gif (Элор сказал)
Возраст не так важно, божество то все-таки на что-то влияет.

Сейчас я уже начал рассматривать, кто сможет такое сделать и посмотрим, что выйдет.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
just_RP
Отправлено: Jan 26 2006, 05:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Ридер есть, с записью все куда сложнее (ну если только не на ту же длину менять если имя и фамилию smile.gif, там все по оффсетам - заменишь по длние и каюк файлу)
Ограничение на длинну имени есть? По файлу это DWORD.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Elor
Отправлено: Jan 27 2006, 02:48 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
ну если только не на ту же длину менять если имя и фамилию , там все по оффсетам - заменишь по длние и каюк файлу

Предложенный вариант не годится. Мне кажется что вы вообще пошли не той дорогой. Есть описание формата файла у биоварей, его и нужно использовать. Не технологичная софтина, которая будет работать на кофейной гуще никогда не будет принята.

QUOTE
Я вот подумал, по этому описанию получается, что вариант изменения описания персонажа, возраста и божества(Deity) даже не рассматривается?

Изменение описания можно добавить к функциям. Но изменение описание требуется гораздо реже, чем изменение имени, по этому я не стал его включать в "программу минимум".

В тулсете есть команда SetDeity, божество можно поменять из игры.
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-