Gem of the North


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Сорко\клеро\пал на дивайны
Eltar2011
Отправлено: Sep 2 2011, 04:52 PM
|Цитировать


Group Icon



В продолжение билдов арканов на ац.

Хуман, LG, 14-8-14-13-8-17(+5), сорк18\клер1\пал1. Экспертиза, улучшенная экспертиза, пауэр атак, дш, 2 фокуса эвок, стилл спелл и еще свободный фит(тафнес, крит, кнок, не знаю). Может быть стоит взять дивайн майт. Из склилов, концентрация 23, ск 23, хеал 23, тамбл 10.


Билд под тензора. С левела клера получаем дш, с левела пала спасы. Берем стилл спелл, носим фулку и щит. Забиваем на 9 круг.

Имеем высокий ац(в экспертизе и дш за 70), отличные спасы. 18 клвл, 8 кругов спеллов. Свой арканный обкаст, мантлы, нормальная бигби, мх. Но билд хардкорный, как магом им играть будет не просто(нету метамагий, мало спеллов на высоких кругах), но при пряморукости вполне приемлемо, ибо остаются бричи(4, 6 круги), грит диспелы, мантлы, бигби, дбф.

Вопрос остается один, где взять аб. Понятно, что большую часть с тензора. Ядоблесс. ГМВ. Что еще? В принципе, можно юзать трустрайк.

Вопрос по дисциплине, стоил ли вкачивать на левеле пала(например, вместо лечения). И с какого щмота ее можно будет взять еще?

Давно не играл на геме, не знаю, какой шмот теперь есть. Что точно надо-фулку +5, башенник +5, дрын с силой(гмв, кин, огонь свои), шлем с харей, плащ нимфы(какие сейчас есть +5 или +6?), амуль ац(как вариант можно кастить свой шш, тогда какой амуль?), кольцо ац +5, сапоги отваги 3\3, перчи змеи +2ловки. Остается еще свободный слот под кольцо(резист элек\фри).

Вообщем, просто есть идея билда, нужны советы. Как проще качать(на каких левелах брать клера\пала). Какой шмот лучше. Вообще, как им играть? Ловить бигбями и крошить в тензоре? Дамажить эвоком?

Кстати, на 9 круге все таки есть 1 спелл. Как вариант перед боем можно снимать фулку и щит и скастовать, например, балора. Или мантлу 9 круга.

Это сообщение отредактировал Eltar2011 - Sep 2 2011, 05:26 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Sep 2 2011, 05:27 PM
|Цитировать


Group Icon



1) этот билд я знал еще в год твоей регистрации
2) он не жжот потому что бигба 1 раунд
3) кое какие спеллы кастуются без жестового компонента на 9 круге. Например морда, пвк, баньша.


В целом - билд тяжкий. Из за низкого кастер лвла и вечного ограничения на стил уступает аркану - ибо слотов и так не много, а +1 делает еще меньше спеллов. Поэтому билд я посчитал безнадежным, и качать не стал) к тому же не люблю соркопалов...

Вопрос по дисциплине - определенно да. Учитывая возможность крафта фулки +12 дисцы и одевания ботов +3 с +10 дисцы - вкачивать дисцу обязательно.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Sep 2 2011, 05:28 PM
|Цитировать


Group Icon





--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Sep 2 2011, 05:29 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Blotch @ Sep 2 2011, 05:28 PM)
http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=2023

тут клир пал. Там монк пал.... разница в ац ровно на 12 от дш. Ныне булки бегают с ядерным аб) уже 60 ац считается не так уж и много))

---добавлено---
Если хочешь танка аркана - намного лучше вариант с пмом на митрил рубаху... ибо этот аркан (выше описанный) может конечно выехать за счет щитов дп, но опять же, уязвимость к холикам/диспеллам не сделают из него нормального танка. Мало хп... 20ка, и могут срубить. Вроде все)

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Sep 2 2011, 05:33 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Eltar2011
Отправлено: Sep 2 2011, 05:34 PM
|Цитировать


Group Icon



Я читал эти темы, но нужных ответов не нашел. Упор билда все таки как на файта, а не мага. Сможет ли он, отдиспелив файта, попасть по нему в тензоре? То, что билд будет жить в окружении толпы врагов, я не сомневаюсь, ибо чара с 70+ац и в мантле хрен укатаешь.

Не считаю ац и спасы панацеей, просто хочется склепать билд поимев максимум с мода хари. сорк 18 в этом билде имеет дц на бигби 24, на тандерклап 33. И 6 секунд кнока, это довольно прилично.

И ядерные аб-это до диспела. У нас же свои бричи\грит диспелы. + 5 руку никто не отменял и вполне можно ее взять.

Что такое щиты с дп?

И кстати, билду почти положить на диспелы. Ибо кастовать надо всего хаст/дш/мантлы.

Это сообщение отредактировал Eltar2011 - Sep 2 2011, 05:40 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Sep 2 2011, 05:40 PM
|Цитировать


Group Icon



укатать этот билд может обыкновенная 20ка на крит... особенно от какого нить кривого рп вма на косу или грит акс ОО ибо хп слишком мало.

Касательно "полувоина" я думаю все таки безнадежно. Максимум аб который ты получишь с 14 силы, это в районе 39 с плюшкой +2 и дп. То есть в фул бафе.. с таким аб нечего делать... я пмом 42 и то не так часто попадаю.

Ну можно кнокнуть на 6 сек, а дальше? побежишь бить? По механике пока он меняет цель, этот раунд и пройдет) 5я рука... 5я рука снимается банкой. Как и лучик...

щит дп = крафт щит с юзом дивайн павера дей.
класть на диспеллы это окей конечно, но ты как аб собрался себе разгонять? или с 24 бегать будешь?))

---добавлено---
на геме есть вм с 45 несдуваемым аб. Правда он всего один такой)) был еще с 47 вроде... но уже забил)

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Sep 2 2011, 05:44 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Eltar2011
Отправлено: Sep 2 2011, 05:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Вот я и думаю, где взять аб. Посему вопрос-сколько дает дивайн пауэр? Сколько даст тензор? Как я почитал, клвл 18 это +9 к атакам. То есть 24+4(гмв)+2(ядоблесс)+9=35. +дп. Плюс плюшки тира. Кстати, иун +1 дает +1 к аб?

После диспела остается в эксперте 71-4(хаст), 67 ац под дш. С 45 как и с 47 аб да, только 20-ми.

Это сообщение отредактировал Eltar2011 - Sep 2 2011, 05:47 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Sep 2 2011, 05:49 PM
|Цитировать


Group Icon



дп как тензор, дает файтерский аб в зависимости от разницы лвла и баба. тока в дп можно кастовать... а дш имеет свойство спадать в самый нужный момент. К тому же против аркана ты не сдюжишь, имхо... кнокнут. Из за низкого кастер лвла = большой вероятности сдуть мантлю.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Eltar2011
Отправлено: Sep 2 2011, 05:55 PM
|Цитировать


Group Icon



Если аб не разогнать, билд будет чисто танком. Бегающим и раскидывающим диспелы\6 руки, например. То есть в паре с файтом будет совсем неплох.

Жаль конечно, я думал что тензором можно таки разогнат аб до приличного. Как вариант остается только юзать дп и кастовать трустрайк.

Кроме всего прочего, можно играть и как аркан. Спеллов будет не ахти, но 8 круга 4, 7 круга 7, 6 круга 8. То есть вполне можно кидать хорриды, дбфы, чайники, комбусты.

Это сообщение отредактировал Eltar2011 - Sep 2 2011, 05:57 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Sep 2 2011, 06:04 PM
|Цитировать


Group Icon



тру страйк дает +20 кастового. А в этот лимит входит: пуха, плюха, йадоблес с иуном, дп. И тензор. Иначе бегали бы клеротанки с 18 клир 1 сорк 1 пал на тру страйк с 70 аб ))

PS: хорриды да.. 9го круга. Дбфы.. не усиленные. Комбусты тоже. Чайники тоже. И не максованные. Помнишь?)

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Sep 2 2011, 06:06 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Eltar2011
Отправлено: Sep 2 2011, 06:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Ясно, значит билд все-таки 1. не файт 2. ущербный аркан 3. танк

Зато можно забежать в центрдур smile.gif

Остается все таки вопрос, подо что можно качать такой билд? Раньше я бегал соркопаломонком, и везде был полезен(что на осаде, что в пвм). Что ему придумать, что бы жилось веселее?

Вцелом, проанализировав весь билд, прихожу к выводу, что он патовый. То есть да, живучий танк, но сам сделать увы, нихрена не можешь. Разве что класть кого можно рукой 6 и тандерклапом и гвоздить эвоком со стиллов, что действительно ущербно. Спасибо за ответы.

Это сообщение отредактировал Eltar2011 - Sep 2 2011, 06:17 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Sep 2 2011, 06:31 PM
|Цитировать


Group Icon



да незачто) тут просто фишка как бы в том... что простой рдд оденется в резисты (да даже кольца -/20 к элям хватит) и все. Он тупо будет жрать аптечки, а у тебя тупо кончатся спеллы... я уже все давно расчитал. И дамаг и такое прочее...


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Sep 2 2011, 06:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Внимание, вопрос - зачем на фулку? blink.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Eltar2011
Отправлено: Sep 2 2011, 06:35 PM
|Цитировать


Group Icon



Стилл спелл, фулка, башенник, дш=непробиваемый ац.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Sep 2 2011, 06:36 PM
|Цитировать


Group Icon



фулка для ац который учитывается лучше чем от дексы. Вообще аркан на ац с дексой ущербен, я считаю.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-