Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Конкурс на лучший квест
Victory Swift
Отправлено: Jun 15 2006, 11:46 AM
|Цитировать


Group Icon



Итак, уважаемые игроки и ДМы!
Предлагаю провести конкурс на лучший квест! smile.gif
Можете предлагать как статические, так и нестатические квесты.
Требования к выкладываемым квестам:
1. привязанность к шарду (если будет привязка к сеттингу - замечательно)
2. если вы выкладываете статквест, то обязательным условием является НЕпротиворечие сеттингу /не надо эльфов в Криптгардене или Рассалантар превращать в Лас-Вегас/. К нестатическим квестам это условие не применяется.
3. название вашего квеста.
4. описание "технических" моментов вашего квеста. /например, если квест предполагает собрать травку/клубнику/лимоны, то необходимо продумать, как игрок будет это искать. Возможно понадобятся подсказки, которые необходимо также указать/.
5. диалоги (желательно).
6. это наверное самое главное условие: квест должен быть интересным!
Выкладывайте квест без "отгадки" cool.gif Пусть оценивающие немного подумают tongue.gif

Что касается призов, то победитель конкурса, чей квест будет признан лучшим, получит приз, помимо того, что его квест появится на Геме wink.gif Те квесты, которые заслуживают внимания, также появятся на шарде, а их авторы получат поощрительные призы! Награждение планируется на середину-конец июля.
/просьба не обсуждать в этой теме, какой это будет приз и прочий оффтоп - плюсиков у меня много/

Дерзайте rolleyes.gif

Выкладывать в этот топик smile.gif

Это сообщение отредактировал Victory Swift - Jun 15 2006, 11:55 AM


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Jun 15 2006, 01:28 PM
|Цитировать


Group Icon



Для того, чтобы ответить на миллион вопросов, я лучше отвечу на них всех, приведя пример.

«Болотные Ягоды»
Перед вами ветхий домик. Возле него ходит старушка и причитает: «О, горе мне, горе».
Игрок (И) обращается к Старушке (С) и начинается диалог:
С: Какое горе.. *плачет*. На старика моего напали в лесу бандиты, хотели ограбить. Да что же возьмешь с лекаря? Ничего не нашли, вот и ранили его, бросив на произвол судьбы . Слава Латандеру, его подобрали караванщики и привезли домой. Но что бы я не делала ему становится все хуже и хуже. Видать, оружие было отравлено.
И: Неужели у лекаря нет рецептов противоядия?
С: Есть рецепты, вон целый шкаф забит всякими свитками. Ингредиентов нет для лекарства *плачет*.
И:
1. Говори старуха, какие рецепты нужны, спасем мы твоего старика.
2. Да ну.. Старику и без бандитов жить-то недолго осталось.
С: /в случае выбора варианта 1/ Спасибо тебе, добрый путник. Вот тебе кусочек коры дерева/листика, на нем я тебе написала, какие ягоды мне принесть - *Болотные ягоды*. Поговаривают, что растут они в топях болотных недалеко от какой-то деревни, но достать их не так-то просто. В болоте том уже увяз не один путник, а туман там такой непроглядный, что потеряется даже самый опытный проводник. Может, караванщики знают что-либо об этих ягодах и проведут тебя. Ищи их, коли не знаешь пути к болоту.

Все, квест получен.
Игрок отправляется на поиски болотных ягод. Когда он их принесет, старуха сварит зелье и старик выздоровеет. И естественно за хочет вас отблагодарить.
Игроку (И) необходимо поговорить со стариком (С). Диалог:
С: спасибо тебе, храбрый путешественник! Ты спас мне жизнь! /ваш алайнмент изменился в сторону *Добрый*/ Но у меня нет денег, чтобы отблагодарить тебя… Единственная ценность которая у меня есть - это кусочек бумаги, который когда-то давно потерял один волшебник. Он мне очень дорог, но раз ты спас мне жизнь, я хочу подарить его тебе.
И:
1. Чего? Бумага вместо денег? Будь ты проклят старик вместе со своими бумажками! /Ваш алайнмент изменился в сторону *злой*/
2. Спасибо старик тебе за подарок. //надпись в логе: полученный предмет «Священный пергамент»

Регулярность квеста: 1 раз/персонаж

-----------------------
Для отдельных личностей. Пример совсем не означает, что все должны так писать и что выложенные здесь квесты будут именно так реализованы. Смысл, чтобы сделать лучше. А тем, кому этот квест не нравится, пусть выложит тот, который ему нравится. Чтоб создатели Гема знали, чего хотят игроки.

-----------------------
Алайнмент поставила для того, чтобы злые проходили *свои* квесты, а добрые - *свои*.. Раз игрок злой, значит он делает гадости, а не приносит радость. А если он все-таки соизволит снизойти к добру, тогда пускай станет чуточку добрее и наоборот tongue.gif

Это сообщение отредактировал Victory Swift - Jun 15 2006, 01:54 PM


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 16 2006, 09:07 AM
|Цитировать


Group Icon



Квест нестатический. Я его придумал довольно давно и для других целей, но постараюсь приспособить под Гем, поскольку этот квест в настолке получился весьма интересным.
Начальная лока - где-нибудь недалеко от Торнхолда.
Игрок или партия отдыхают, вдруг из тьмы выныривает странный человек, лицо которого разглядеть невозможно и кладет рядом впечатляющей величины изумруд. И растворяется в тенях. Приключенцы замечают странное свечение внутри изумруда. После этого, если они куда-нибудь уходят с места получения изумруда. Если они приближаются к Торнхолду, оно становится все ярче, если нет - то наоборот. В конце концов они понимают, что это своеобразный компас, который ведет их в Торнхолд. Далее они приходят к проходу под кустом в Торнхолде. Орков и прочую нечисть можно на время квеста из гробниц убрать, заменив, например, големами. В передней комнате есть светящаяся черта на полу. Приключенцы проходят до дальней комнаты, причем изумруд светится все сильнее и сильнее. Там они обнаруживают арку и белый полог до пола, крепящийся на арку. Приподняв полог (при этом они чувствуют неприятное покалывание, которое в зависимости от элаймента может превратиться в довольно сильную боль), они обнаруживают мраморный пьедестал, на котором лежит какой-нибудь мощный артефакт. Они его берут, идут к выходу и обнаруживают своего ночного знакомца с толпой сильной нежити, который находится в передней комнате, но как бы нерешаются переступить через светящуюся линию на полу. Ночной знакомец smile.gif требует отдать ему артефакт и грозится не выпустить приключенцев из гробниц, где они погибнут от голода.
Решение квеста довольно простое. Но додуматься (как показывает практика) до него сложно, ибо оно довольно нестандартное.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
korvinkori
Отправлено: Apr 25 2007, 07:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Квест "Повелитель рун"

В Бергейнтвиле стоит чародей.
Рассказ чародея (Имя повелитель рун)
Диалог:
- Здравствуй путник, что привело тебя в этот славный город?
- Я хотел бы зачаровать мои доспехи. Но я слышал историю о том, что ты утратил свои силы
- Да. Когда то я имел навык по зачарованию магических рун. Но сейчас на мне проклятье. Каварный маг из далеких земель заколдовал меня. Он попросил зачаровать в его посох. Я отказался. Маг был в ярости от моего отказа. Он наслал на меня проклятье. Теперь я не способен справиться даже с самой простой руной.
Варианты игрока:
1. Мне очень жаль тебя. Чем я могу тебе помочь?
2. Успокойся я убью мага и чары развеятся.
Ответ чародея:
1. У него есть одна магическая вещь, которая будет блокировать его проклятье. Принеси мне ее и я тебя щедро награжу.
2. Это не снимет проклятье злого мага. Его смерть, только избавит мир от коварного тирана. Но проклятье очень сильное и оно будет даже после его смерти.
- Хорошо я принесу тебе то что ты просишь.
Как к нему добраться?
- Я знаю, что в одном из ближлежащих городов стоит у пристани корабль. На нем можно доплыть до острова (название Элор сказал, что напишет) на котором мы с ним встретились. Найди корабль и плыви на остров.
"Получил квест, идем в Лейлон."
У пристани стоит капитан корабля.
Диалог с капитаном корабля:
- Здравствуй. Замечательный корабль!
- Да, когда то я проплыл много морей и океанов на этом славном корабле. Но годы берут свое. Теперь я стал стар, да и корабль не такой как был раньше. Сил и времени нет на его ремонт. Поэтому я занимаюсь перевозкой груза до ближайших островов.
- Мне как раз нужно попасть на остров (название острова). Я хорошо заплачу тебе за это. (Плата за переправу от 5 до 10к)
- По рукам. Я прикажу команде приготовить корабль к отплытию.
Приплыв на остров, мага там не находим, но встречаем человека знающего где обитает маг. Давным давно маг убил всю его семью.
И поэтому он хочет отомстить магу и с радостью поможет нам его отыскать.
Плывем на остров к магу.
Можно устроить поиски замка мага. При чем с убиванием нежити, которая охраняет этот остров.
Находим замок. Находим мага. Маг узнает зачем мы пришли. Он также узнает в нашем спутнике своего давнего врага.
Тут два варианта прохождения квеста.
Маг просит отдать ему нашего друга он даст нам ту вещь за которой мы пришли. В таком исходе игрок склоняется в злую сторону (Но после как он убивает нашего друга, он говорит, что обманул нас и теперь убьет и вас)
Второй путь не отдавать друга и сразиться с ним. (в этом случае игрок склоняется в хорошую сторону)
Убиваем мага, выпадает шлем "самообладания"
Везем его чародею.
Приз нужно придумать.

Это сообщение отредактировал Sairilias - Apr 26 2007, 07:49 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Apr 26 2007, 08:03 AM
|Цитировать


Group Icon



2. На какой остров мы приплыли: к магу или к незакомцу? островов 2? (у нас нет островов на Геме)
-----
Sairilias: сначала он подался на первый остров, где убил семью того несчастного. затем на второй, на роль второго может потянуть Наеритар
-----
3. Каким образом мы можем отдать магу незнакомца?
4. Зачем чародею шлем "самообладания", если он проклят?
5. Приз в виде экспы smile.gif


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
korvinkori
Отправлено: May 4 2007, 09:54 AM
|Цитировать


Group Icon



ага laugh.gif
а корабль я буду на буксире тянуть?
Или мне по болоту ходить и говорить. вот остров, дом, который вы видите на самом деле замок, А медуза вон та..это сильнейшый маг. осторожней с ним wink.gif


Sairilias: поэтому квест придумывать надо с учетом местности, а не пихать в него все что в голову взбредет

Это сообщение отредактировал Sairilias - May 4 2007, 10:56 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Apr 24 2009, 05:07 AM
|Цитировать


Group Icon



Имхо смысла описывать тут статические квесты нету - ибо любой может зайти да глянуть какой квест как пройти и что его ждет...если уж и писать идеи о квестах то имхо в ЛС дмам квестовикам smile.gif


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Apr 24 2009, 06:00 AM
|Цитировать


Group Icon



Да ты, я смотрю, быстр, как ртуть. Не прошло и двух лет.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Apr 24 2009, 01:24 PM
|Цитировать


Group Icon



И я тут был... читал... флудил...


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Apr 24 2009, 02:47 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Necromancer @ Apr 24 2009, 06:00 AM)
Да ты, я смотрю, быстр, как ртуть. Не прошло и двух лет.

я в отличие от некоторых термореактивных норков пишу по теме... иногда smile.gif


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-