Gem of the North


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Гладиаторский турнир, Читаем первый пост и голосуем.
 
Хотели бы вы участвовать?
Да, выглядит необычно, можно попробовать. [ 16 ]  [45.71%]
Нет, выглядит глупо, не стоит пытаться. [ 9 ]  [25.71%]
Я нуп, мне ... [ 10 ]  [28.57%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
sabbat8310
  Дата Oct 15 2009, 08:20 AM
|Цитировать


Group Icon



В общем родилась недавно у меня мысль создать состязание танков, где каждый будет примерно равен противнику, и победа будет доставаться путем использования фитов и бонусов (кнок дизарм экспертиза и тд) в нужный промежуток времени, а так же в грамотном выборе самих бонусов, ну и конечно грамотного использования своих сильных сторон и слабых сторон противника, а так же использование тактики своего типа гладиатора.

Шмот будет раздаваться организатором в зависимости от типа гладиатора, и участники _не_ могут одевать что либо помимо данного. Тип гладиатора будет определяться для каждого игрока дайсом непосредственно перед боем. Все заклинания на этом турнире запрещены (холик, фавор). ДМ и ДШ разрешены, песни барда разрешены, банки рестора разрешены. Остальные банки и итемы (силы,тела,хари, блеса йада, рассол, брошка) не разрешены, и будут выдаваться в виде бонусов.

Теперь подробнее о моторике турнира:
Сам турнир будет строго 1х1.
К примеру мы имеем 2х танков, один превосходит другого по _возможному_ ац и дамагу (попрошу заметить что сила-тело-харя тут не в счет, ибо это характеристики персонажа а не его боевой потенциал). Тогда более слабому танку дается один из бонусов:

Уравнение шансов (если превосходит в аб - то каст на пушку бонуса улучшения, если в дамаге - каст на пушку для дамага, если в ац - каст на броню мейдж армора и тд)

Ускоряющий бонус (банки хаста * количество характеристик, уступающих более мощному танку, к примеру между рдд и файтом 2 характеристики: дамаг, ац, выходит чистый файт получит 2 банки хаста)

Исцеляющий бонус (дается аптечка +10 * количество характеристик, уступающих более мощному танку)

и другие (могут дополнятся, если потребуется, пишите свои идеи smile.gif)

К слову, весь шмот ориентировачно будет меньше чем +5, сделано это специально чтобы процент пробивания ац противника был равен около 50%, однако типы гладиаторов будут различаться, к примеру будет тип ацшного гладиатора (без хорошего бонуса к аб), абшного гладиатора (без хорошего бонуса к ац), и так далее...

Шмот будет конечно же сделан в гладиоторском стиле, так что турнир обещает быть красочным, а из за отсутствия шмота +5 (отсюда как вывод - ац 60-70) бои будут кровавыми и скоротечными ph34r.gif laugh.gif

Идея только в стадии разработки, из за отсутствия большого свободного времени в реале, я решил для начала узнать нужно ли это кому то вообще, если да - то займусь доработкой идеи и обязательно все подробно опишу на форуме. Если нет - то идея приобритет статус "в долгий ящик".

Голосуем господа, обязательно обосновывайте свою критику, потому как предположения "все новое - плохо" не будут рассматриваться.

Запрещено: спеллы (все, выдаваться будут только в качестве уравнивающего бонуса), вызов фамов/компаньенов, хил пала, хипс шд, сила быка БГ, визадж асасина. Участвуют только файтообразные (воин, дд,вм,рдд,бг,пал,варвар,вор,шд,асасин,рейнджер,аа (впринципе приравнивается к чистому файту), чот), Запрещено ныкать в инвентарь пушки с пола во время боя, поднимать пушку после дизарма может только владелец (при этом он теряет уйму ац)


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Дата Oct 15 2009, 08:32 AM
|Цитировать


Group Icon



Типа турнира на везение. Кто кого быстрее на 20-ку поймает?


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Oct 15 2009, 08:42 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Vovchik1980 @ Oct 15 2009, 08:32 AM)
Типа турнира на везение. Кто кого быстрее на 20-ку поймает?

Не, скорее турнира на умение использовать преимущества своего шмота и уязвимые места вражеского шмота... ну и конечно вовремя использование кноков / дизармов / экспертиз. Опять же, аб будет у всех низкий, и дисциплина 30 к примеру обеспечит крайне неплохую защиту от кноков и дизармов. Хотя процент везения тут, разумеется, присутствует. А как же без него? smile.gif


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
thelog1n
Дата Oct 15 2009, 09:45 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Уравнение шансов
QUOTE
Хотя процент везения тут, разумеется, присутствует.
Имхо, но тут все будет зависить от дайсов =)


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dark
Дата Oct 15 2009, 11:10 AM
|Цитировать


Group Icon



я бы поиграл)


--------------------
-----------------------------------------------------------------
№ 627 approved by Roza, 17-7-2009 15:41
-----------------------------------------------------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда
//DM

(c)nwn.name
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
MaxxM
Дата Oct 15 2009, 12:15 PM
|Цитировать


Group Icon



Выбор снаряжения можно организовать с помощью колеса фортуны, например. Т.е. везение поможет более слабому изначально персонажу лучше снарядиться и победить более сильного, но с худшим снаряжением. Выигрываться могут например:
1. доспех (любой, начиная с одежды, до фула +4+5)
2. оружие (всевозможное, начиная от дубины и заканчивая двусторонним топором, от +0 до +4 +5, вопрос только, как перс будет использовать например экзотику, если она попадется, а у него нет фита, но в этом случае можно предусмотреть ему выдачу другого, самого простого оружия типа дубины)
3. В левую руку можно сделать розыгрыш щитов всевозможных+оружие
4. сделать розыгрыш 1 вещи для юза : аптечку, брошь, снадобье, кольцо ну и все, что можно еще придумать, что облегчило бы жизнь в бою.

Вот как то так...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Дата Oct 15 2009, 12:51 PM
|Цитировать


Group Icon



на вскидку: бард3 пм10 рдд 7......+улучшеная экспериза...... чем такого товарища завалить? да и еще вопрос, а хайд юзать можно? а то какойнить плуто шд всех завалит.... да и как я понл, что одежда будет выдаватся рандомно... те от коженки до тяжелого доспеха.... тут бери ловкача не прогадаешь..... аля бард3 пм10 рдд 7, да еще эльф у которого все в тело и в ловкость брошено, да еще улучшеная экспертиза......(на гладиаторской арене всех порвет, кроме хипсеров, тока весело наверно такой билд качать будет)))
А вообще идея нравится... я в свое время кулачные бои предлогал, но это будет более зрелишнее наверно)

Это сообщение отредактировал magegvardin - Oct 15 2009, 12:52 PM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
nwnmaster
Дата Oct 15 2009, 01:00 PM
|Цитировать


Group Icon



я бы пришел на такое соревнование только если бы они проводились протев чистых класов а не билдов...
скажем варвар и войн приблизительно арвны друг другу, но если взять двух файтов чистых, то там уже можно их сопоставить и дать на выбор игроку только фиты, оружие и прочее без бонусов... да и при таком раскладе можно изменить формат не только 1х1...

Это сообщение отредактировал nwnmaster - Oct 15 2009, 01:02 PM


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Дата Oct 15 2009, 01:08 PM
|Цитировать


Group Icon



кстати историки говорят что в колизеи не только бои были 1на1, но и были полномасштабные сражения отряд на отряд, чуть ли не 200 на 200... так что да неплохобы такие бои проводить


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Oct 15 2009, 02:43 PM
|Цитировать


Group Icon



я смотрю тема откликнулась в сердцах, в общем есть дельные предложения - есть не очень.
MaxxM, колесо фортуны чем то отличается от /roll 100? тут дело не в везении, тут дело в изменяющейся тактике в зависимости от шмота. Причем оружие специально будет использоваться редкоюзабельное, то есть не стоит ждать скимы лонги и рапиры, все будет красиво и эпично laugh.gif wink.gif

magegvardin, в твоем стиле, но кто будет качать такой билд? этот турнир сделан не для того чтобы под него точили билды, этот турнир сделан для того чтобы дать возможность тем же варварам, дд, чистым файтам и вмам получить хоть удовольствие от пвп в равных условиях с паладином или рдд. Бои конечно могут быть не только 1х1, но это в прямой степени зависит от количества народу, так что пока проведем 1х1, а потом я возможно проработаю балансировку для 2х2 или даже 3х3.

Тор, против чистых классов конечно замечательно, турнир сделан специально для таких людей с чистыми классами, в условиях Гема. Тот же Блоч, к примеру, мог бы прийти и надавать всем люлей unsure.gif

Подожду еще пару дней, если наберется народ то займусь проработкой вещей.

PS: Кстати как вам такое предложение: прийти на гладиаторские бои чистым классом (файт 9го лвла) - изначально равные возможности классов (аб ац хп, фиты разрешены любые) будут изменены за счет шмота, созданного организаторами под данный турнир (в рамках образов гладиаторов). Впринципе прокачать 9й лвл не составит труда. Это не обязаловка - а предложение, просьба тем кто согласен отписаться тут smile.gif


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Winnipuh
Дата Oct 15 2009, 03:23 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
чистым файтам и вмам получить хоть удовольствие от пвп
если оружие рандомом то ВМы идут лесом сразу

а как быть с палордд у которых свой трустрайк? им хоть ножик для лакры дай, заковыряйут им любого

Это сообщение отредактировал Winnipuh - Oct 15 2009, 03:25 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
MARODER
Дата Oct 15 2009, 03:26 PM
|Цитировать


Group Icon



По-моему редкостный изврат ph34r.gif Вы на арене то толком быстро и оперативно поделиться не можете.Я представляю, сколько займет времени выдавание плюшек и уравнивание классов rolleyes.gif


--------------------
В темноте слепец — самый надёжный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magegvardin
Дата Oct 15 2009, 03:27 PM
|Цитировать


Group Icon



я наверно, если реал не призовет...да на самом деле на 9 лвле динамики не будет... я бы лично просто написал какими классами нельзя приходить.... я бы тока пма забанил бы.... может рдд, хотя без дп он имеет такой же аб как и чистый воен только ас на 4 больше (тамбл не в счет)... самое главно я про хипс так и не понял, его юзать можно будет?(этот вопрос конечно актуаелен если миксованые классы будут, но я смотрю организатор еще по этому поводу не определился)


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Oct 15 2009, 03:29 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Winnipuh @ Oct 15 2009, 03:23 PM)
QUOTE
чистым файтам и вмам получить хоть удовольствие от пвп
если оружие рандомом то ВМы идут лесом сразу

а как быть с палордд у которых свой трустрайк? им хоть ножик для лакры дай, заковыряйут им любого

1) Оружие то разное, но для вмов можно дать выбор на категорию размера. К примеру выпал вму тип гладиатора с мелким оружием - выбирает любое оружие, имеющее маленький размер.

2) _Все_ заклинания на этом турнире запрещены. Читай внимательнее первый пост.

Что касается выравнивания и так далее - я все это сделаю заранее, все что будет на турнире - 2 претендента кидают д100, в зависимости от дайса выдается комплект - одевается - и в бой. После этого комплект возвращается обратно организатору, и на арену выходит новая пара, кидает дайсы, и тд.

PS: хипс нельзя, как и хайд. Для дексовых классов будут отдельные типы гладиаторов. Что касается заперещенных классов - пм разрешен, рдд тоже, ибо система бонусов имеет место быть. Запрещены только монки и арканы (хотя можно конечно прийти арканом, но кастовать ничего нельзя smile.gif)


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Winnipuh
Дата Oct 15 2009, 03:33 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
в зависимости от дайса выдается комплект
с этого момента поподробнее
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-