Gem of the North


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Очумелые ручки, или квесты своими...
After The Rain
Отправлено: Apr 27 2011, 08:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Вот кстати насчет журнала - это ты четок.)
У меня все руки не доходят, надо писать.

У кого-то есть скрины с момента, когда Дел с Малком взлетели на замок, выложите?))
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 27 2011, 09:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Пользуясь возможностью, для всех читателей журнала "очумелые ручки" выложу еще одно превью о небольшом РП-событии состоявшимся сегодня вечером в среду. Я был очень рад что игроки пришли! Вечер свободного РП выдался замечательно!!
После небольших посиделок в таверне, разговоров и историй, мы отправились на болота, чтобы посетить замок Нейритар, и его окрестности. Такое вот короткое преключение, но весьма на высоком уровне игры!! Я на протяжении всего события, изначально взял тетрадь и начал отмечать для себя положительные стороны такой "свободной игры". И вот что я отметил:
- Игроки более углубляются в "персонажа" нежели в "происходящие события", от чего начинают играть больше от первого лица, что было выраженно и очень радовало. Я думаю что именно обстановка, расположение в пати, и динамика диалогов - способствовала этому.
- Ощущение атмосферы, - оно присутствовало!! Как и в настолке я его ощутил!! Я этому несказанно рад, потому как я веду поиски, постоянно их веду, задаваясь вопросом - "что нужно чтобы создать атмосферу?". И мне пришло еще больше идей после этого вечера, которые я буду реализовывать в будущем.
- Красота локации (в которой проходило действие). В чем мы все благодарны чудесной мапперу-волшебнице Шад. Очень красивая лока, много тонкостей, и кувшинки, и стены замка, и много-много чего еще... Это по-истине большая и качественная работа!
Были много моментов хороших, и юмора. Вот например то как мы прятались от дождя под карнизом замка, а тем временем дворф Малкольм достал сало и принялся есть, или как "по застреванию в тайле" мы вдруг оказались на стене замка, отыграв при этом сломанную лестницу. Были и тревожищие моменты - такие как встреча и с Теодором "воскрешенным" - бледномастером, ныне обитающим теперь на болотах. Были еще моменты где мы просто ходили по двору замка и рассматривали скульптуры. И еще много много мелочей, которые собираются во что то едино-целостное, и образовывают хорошую платформу для Роле-плея, ни чем ни уступающие настолке, и даже более того - превосоходящее ее за счет красивой графики.
После того что было, я смело могу заявить что такое мероприятие вполне имеет право на жизнь по вечерам в среду!! И те, кто мало знаком с игрой на квестах, тем кто желает попробовать себя в этом, ощутить то, что вы ощущали например проходя компанию - то приходите на сие событие, и играйте в удовольствие не заводя себя в рамки бесконечного кача и сокроходства. Если что то не будет получаться - вас никто не осудит. Но если же будете тролить, я найду способ вас кикнуть. Всем учавуствовашим большое спасибо за игру.
Ну а теперь картинки!! (напомню что локация была нарисована маппером Шад)
Путники на мосту
user posted image

Изучение скульптур во дворе замка.
user posted image

У стен старой твердыни
user posted image

Скрин - Бастионы (обратите внимание на работу маппера) Жаль что на нем еще не видно Малкольма который несколько мгновений до скрина был на самой верхушке бойницы ворот, мы долго смеялись с этого момента.
user posted image


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Teodor_Winno
Отправлено: Apr 28 2011, 05:30 AM
|Цитировать


Group Icon



Да, было интересно. Мне нравется такая перспектива что теперь по Средам дни Вечерних Отыгрышей.. когда вы просто входите в роль персонажа и весь вечер ей следуете. Таким образом мы идем к тому что Каждый день недели будет занят своей особенностью. Пока вроде как пятница и суббота - день риплея, но мы, с вами, не стоим на месте. Напоминаю что сегодня, после РестаРта (16:20) по МСК намечается "авантюрка", требования к персонажам 8-13 уровни.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Teodor_Winno
Отправлено: Apr 29 2011, 07:05 AM
|Цитировать


Group Icon



Вчера, как и планировалось и сообщалось, прошел квест «Камень душ».

Хоть квест я и придумал, но я отправил его на коррекцию Илириену, который насыщил его событиями и предысториями, а потому я до сих пор не до конца понял все тонкости произошедшего. Т.к. я пропадаю до понедельника, я хочу в кратце о нем поведать, позже в раздел «Эпикс. Истории» я запишу все как положено.

Итак, сценарий был следующий: В городе Леилон некий жрец просит искателей приключений о помощи – у него украли драгоценный камень. Поведав им о том что он собирается скоро отчалить, но он плохо знает местные земли, а потому у него слишком мало времени. Так же он сообщает о том что вечером, распивая в таверне Эль, он, как и большинство постояльцев, слушал истории, байки. Среди его собеседниц оказалась некая симпатичная, молодая девушка. Она предложила ему подняться в номер, что бы отдохнуть =).

На следующее утро он и обнаружил пропажу. Несколько человек отозвалось на зов, кто то ради денег, кто то ради славы, а кто то из за любопытства. Начались поиски. Стража Леилона сообщает что девушку, с подобной внешностью, они видели. Сообщив о том когда она появлялась, и когда покинула город, так же добавив о том что от нее пахло трясиной (болотом).

Так начинается история...

P.S. Выражаю благодарность ДМам Илириену и Бродяге, которые вели квест.

Вся история будет написана в разделе Эпические истории. (когда появится свободное время).
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 29 2011, 08:30 AM
|Цитировать


Group Icon



Теодор, не смотря на мои просьбы о том, чтобы ты отписывал превью о квестах в своей теме, ты всеравно... Ну ладно, не важно... Ну раз уж так, то я и сам кое что напишу о прошедшем квесте. Мне все понравилось, ну а еще бы? В квесте была и пред-история, и хорошее "поле" для отыгрыша, ну и немного напряжения. Илэриен и Бродяга, не сомневаюсь тоже не пожалели что взяли твою историю, НО! Я хочу высказать и критику, не принимай ее в штыки, и не думай что я это делаю из за каких то непоняток между нашими персонажами.
Изначально, я всегда воспринимал такую просьбу игрока у ДМа, как "проведи квест который я придумал", не очень одобрительно. Почему? Отвечу..
ДМ это мастер с большим опытом вождения. У него достаточно своих идей каких то задумок, записей и много чего еще, которые он в праве реализовывать на высоком уровне, и делать это сольно, ну или в дуэте с другим мастером. А тут ситуация - игрок подсовывает ему сюжет, что то там рассказывает о своих затеях, и еще при этом как правило сам играет, и еще при этом, что я считаю противным - дергает за ниточки мастера! Обьясняя какие ситуации надо создать и что еще надо делать.. Представь себя на месте ДМа Теодор - тебе будет иногда не очень комфортно, и я обращаюсь ко всем, кто придумывает подобные плеер-квесты. Создавая эту тему "очумелых ручек" я расчитывал что игроки будут это делать своими силами, но в прошлых превью о проведенных квестах вы неоднократно видели участие ДМа. Да! И это было.. но это было только по собственной инициативе мастера, я этому был всегда рад и после чего всегда сердечно благодарил за это, потомучто тратить время на помощь в подготовке... сами понимаете. Неоднократно Бродяга предлагал мне помощь, и под-игрывал, так же помогали и под-игрывали Вольф и Ил, который вообще сам играл игроком. А особенно я себя чувствовал должником когда мне помогали в расстановке, эффектах и др. Так уж вышло что я не люблю юзать наглость smile.gif
Касательно этого квеста.. Пред-историю было невозможно донести игрокам - это минус. На такие "закулисы" которые открываются только когда уже квест окончен все же стоит обращать внимание.
Советы.. Нет советов давать не буду, играй и радуйся ты инициативный игрок, но просто мое тебе пожелание - ознакомся с модулем, игроками, некоторой механикой игры, ну и... со своей собственной ролью. Все, я сказал все что хотел.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Apr 29 2011, 05:53 PM
|Цитировать


Group Icon



ым... когда игрок знает квецт - играть неинтересно. ph34r.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 30 2011, 10:12 PM
|Цитировать


Group Icon



//Субботний вечер.. Состоялось небольшое РП-событие по инициативе игроков!
Множество преключенцев, магов и колдунов, несколько паладинов собралось в таверне Ред-Ларча, что бы отметить день рождение известнейшего на всем севере барда, по имени Феликс! Он конечно же не ожидал стольких гостей, и был в странном состоянии духа первую половину вечера, немного молчалив был, что было конечно же странно, но кто знает темную душу барда в капюшоне лучше его самого? Было много выпивки, эля, выдержанного вина.., Делоск специально по такому событию зажарил увесистого кабана, гости пили, ели.. радовались смеясь рассказывая истории друг другу. Капитан из Лейлона высказал тост и пожелания старому знакомому, Малкольм оценил хорошую закуску, а Эдуард даже поделился своими стихами, которые посвятил Феликсу. Веселье было в самом разгаре, как вдруг! Откуда не возмись появился этот человек в огромном шлеме, и привел с собой ходячий труп, уже почти разложившийся зомби, стоял в холле в темном углу таверны. Делоск тут же попросил людей позвать стражу, и зомби обезвредили.. А человека видимо забрали в тюрьму. Несколько из гостей после этого покинули праздник, извенившись, видимо у них пропал аппетит и настроение омрачилось, но видавшие виды преключенцы и несколько военных офицеров остались и услышали рассказ Феликса, который даже и не ожидали услышать... Феликс поведал о своей истории, о том как прибыл в порт Лейлона, и еще много фактов, которые он просил не распространять, но тайна о том, почему он носит капюшон, и скрывает лицо теперь раскрыта для его давних друзей!!

//Скрины!

Стражник допрашивает человека с зомби.
user posted image

Капитан Ол из Лейлона, говорит тост
user posted image

Эдуард, показывает свои первые творения-стихи!
user posted image


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: May 1 2011, 01:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Сегодня 1-го мая квест о "Настроенных камнях". Приходите за час, до вечернего рестарта, или за пол часа, это поможет вам вступить и вникнуть в историю. Основное действие будет после рестарта.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: May 2 2011, 03:09 PM
|Цитировать


Group Icon



//Закончилась вторая и последняя серия квеста о «Серой маске» и настроенных камнях. В этот раз хронику писать не буду, так как слишком емкая получится, но поведаю вам предысторию и некоторые события.
«Серая маска» один из последователей Сирика, которому удалось уйти после битвы на горе Хелимбар, устроенную леди Делерией Кормаэрил (темный страж, последователь Бейна) и компанией преключенцев. Сорвав ритуал Сирику, они убили всех, но «Серой маске» удалось сбежать. Обладая хитростью и изворотливостью он «залег на дно» и долгое время о нем не слышали. Пользуясь ресурсами и богатством которые достались ему, он тем временем купил торгово-добывающую компанию и нанял рабочих шахтеров и огранщицу, под руководством которых был злой и дерзкий дворф, имя которого не известно. Перед шахтерами была цель найти жилу сплошной породы камня и кристаллов, для массовой огранки и затем настройки. Настройкой занимался сам – «Серая маска», в ограненные рубины он встраивал заклинание с мгновенным призывом демонов. Камень срабатывал при контакте кристалла с огнем. Шахтерам удалось найти жилу кристаллической породы, массовая добыча камня набирала обороты. Настроенные камни «Серая маска» раздавал простым людям, многие из которых даже не ведали о магической природе кристаллов. Повышая этим свой ранг среди последователей его пантеона он был одержим идеей отомстить Бейнитам, и в частности Делерии. Его лагерь с шахтерами в глубине шахт Лейлона стал укреплением. Расставленные ловушки, с обвалами и электрическими прутьями уничтожали все живое при проходе по туннелю, и отключались лишь тогда, когда это нужно было для прохода шахтерам и самому маске. Он ждал, когда Делерия снова придет за ним, и на этот раз был готов к этому…
//Краткая история первой части квеста
Два любопытных подростка (Дэлинэя и Пьер) проходя по тракту встретили случайно «маску», он дал им несколько рубинов сказав, что если будет беда, то пусть бросят этот камень в огонь. Отец Дэлинэи, в таверне Торнхолда попросил компанию находившихся в то время гостей, отыскать подростков, и заставить вернуться домой. Их нашли, и к этому моменту Вальд(один из гостей таверны) по случайности купил у Арэная (торговца) один из настроенных рубинов. При встрече сразу стало известно, что Пьер и Дэлинэя убежали от призванного по глупости и неведению демона. Они рассказали обо всем случившемся, о том как хотели испытать камень на гигантах в горах, и о том , что из этого вышло. Когда историю об этом услышал отец Дэлинэи, он не поверил и запретил Пьеру выходить с ней за пределы деревни, тогда в отчаянии, Пьер чтобы доказать всем бросил оставшиеся камни в пылающий камин. Вальд Миллендт, паладин Сэмуэль и свирф-маг Гелберио, смогли уничтожить демонов-балоров. Но за ними все это время наблюдал некто Теодор «Воскрешенный»(известный ныне как некромант бродящий по болотам), который после сражения с демонами в таверне, быстро покинул деревню. Пока точно не известно, но возможно именно он предупредил Бейнитов и леди Делерию о настроенных камнях.
//Краткая история второй части
Компания остались в таверне до следующего дня, отведав салаты и вкусности от хорошего урожая деревни, они стали размышлять что делать с двумя камнями которые у них на тот момент были. Свирф-маг покинул деревню по делам, а к полудню прибыли новые гости, клерик Эльвард Кларетт, колдун Эдуард Магнус, и паладин Ранульф Альфлатт. Многие были знакомы из них, и за обедом у камина они рассказали им историю с камнями. Торговец Арэнай тем временем случайно зашел в таверну и снова предложил гостям купить что то из его ассортимента. Торговца допросили и он рассказал им о торгово-добывающей компании и о некоторых уволенных от туда шахтеров. Одного из них (Алан Гроссмар) они уже в этот день видели, пока обедали, он прошел шатаясь пьяный в сторону комнаты. А другой (Дэппи Керт) по словам торговца пошел к морю. Подойдя к берегу, все увидели печальную картину, на земле у воды лежала одежда шахтера, а рядом, предсмертная записка. Вернувшись в таверну поговорили с Аланом, он поведал им о подробностях и причинах того, почему Дэппи решил покончить жизнь самоубийством, он так же рассказал им и о работе в компании, о злобном прорабе дворфе, и о «Серой маске». Они хотели расспросить у Алана больше подробностей, но узнав о смерти товарища, он напился и больше не мог говорить. Отправившись в Лейлон на поиски дворфа повстречали по дороге леди Делерию Кормаэрил (к этому моменту она уже искала тех, кто знает о местонахождении «Серой маски»), Вальд предложил ей пойти со всеми, но в компании от этого предложения отказались, и попрощавшись с леди отправились дальше в город. В таверне «орочьи клыки» произошла встреча с напуганной огранщицей из добывающей компании, которая пришла на обед в неположенное время. И тут спустя пару минут, за ней пришел дворф, принялся ее ругать и унижать за ее покинутое рабочее место у станка. За бедную девушку вступилась вся компания, и тут вошла леди Делерия. Дварф сразу же узнал ее, и его последними словами было «Серая маска уже ждет тебя». После этих слов он закинул горсть рубинов в огонь камина и первый же призванный неконтролируемый демон убил его, дварф не успел убежать, его зацепил огненной плетью Балор и разрубил пополам. По всей таверне начали вырываться демоны с других планов. Компания долго бились с ними пока не уничтожили всех. Поговорив с огранщицей узнали подробности о том что «Серая маска» находится в шахтах Лейлона. Леди Кормаэрил пошла с ними, но в компании уже чувствовалось напряжение и выжидание того, что, что то должно произойти. Долго бродя по шахтам они нашли странного полурослика, они так и не поняли кто он, видимо вор, который пытался пробраться и украсть несколько рубинов из лагеря. Но его судьба была печальной, проходя вперед чтобы показать где находится лагерь он наступил на ловушку, ослепленные вспышкой света путники увидели как маленькое тело полурослика обуглилось и рассыпалось. Дальше они старались идти аккуратно и наконец пришли. «Серая маска» видимо уже ждал их. После недолгого разговора, с культистом Сирика началась битва, где «Серая маска» был повержен. Делерия после его смерти совершила над телом какой то ритуал и быстро покинула компанию, любезно попрощавшись.
//Так закончилась эта история…
Ну а теперь, как и принято для всех читателей журнала я выкладываю скриншоты! (те кто не осилил текст, хоть картинки посмотрят)) laugh.gif

Обед в таверне Торнхолда, подростки и строгий отец.
user posted image

Сцена у морского берега, нахождение предсмертной записки утопленника.
user posted image

Сцена встречи с леди Кормаэрил.
user posted image

Сцена разговора с огранщицей.
user posted image

Серая маска
user posted image

Сцена финального флуда ph34r.gif
user posted image

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - May 2 2011, 03:15 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Teodor_Winno
Отправлено: May 2 2011, 07:13 PM
|Цитировать


Group Icon



Осилил все коментарии целиком, направленные мне + все оставшееся далее.. ph34r.gif

Квест - классный, чувствую мне далеко до твоего творческого таланта (навыка) Дэл.

А еще спасибо за критику в которой ты указал на некоторые мои слабости в квестах, действительно, не смог сопоставить все так что бы донести до людей все прелисти истории, хотя т.к. в голове все было, в случае если бы игроки (участники квеста((моего)) начали задавать вопросы, которые требовали бы давать более подробные ответы, они бы их получили.

P.S. Дэл, извини что в твою темку выложил превью, я тебя неправильно понял, я думал квест "своими руками" это придумать что то интересное, а ты еще подразумевал исполнение квеста, нетрогая ДМов, а советы, если нехочешь на форуме, то хотя бы в личку давай, иначе опять буду ходить по тем же самым граблям пока не пойму ошибку blink.gif

QUOTE
ым... когда игрок знает квецт - играть неинтересно. 

А как же ДМы и другие игроки, которые ведут квест, знают сценарий, но получают удовольствие от игры?

P.S. То что вызванный аспект Греззта решил договорится с авантюристами, дабы они освободили его, для меня был сюрприз от ДМа huh.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: May 3 2011, 12:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Немного затянул с титрами к квесту о "Серой маске" Выложу сейчас.
Благодараю всех игроков учавствующих в первой и второй частях:
Wald Millendt (Вальд), Sammuel "The Humble" Beestinger (Шад), Гелберио Вепенстоун (Каинд), Теодор "Воскрешенный" (Тео), Эдуард Магнус (Эрл), Elward 'Dolphin' Clarret (Ан), Ranulf Alflatt (Клан Марлин), Делерия Кормаэрил (Ил).
Благодарность мастерам:
ДМу Бродяге за оказанную помощь в раскраске текстур и расстановке. А так же, за здоровую критику по отыгрышу некоторыми НПС.
ДМу Илэриену за чудесный скрипт (написания книг/записок/дневников), которым могут без труда пользоваться все игроки. Это отличное дополнение к РП-составляющей шарда.

Еще хочется добавить, что предыстория к этому квесту выросла к самому концу когда игроки вместе со мной понимали что происходитsmile.gif в этом одна из "прелестей" вождения - даже когда есть сюжет, никогда не знаешь как он обернется от действий игроков, от их вступления. Интересно то, что линия совмещена с квестом Бродяги который был осенью 2010 (в нем компания во главе с Делерией Кормаэрил разгромили культистов Сирика, совершавших ритуал в ночь полнолуния).

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - May 3 2011, 02:34 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: May 5 2011, 02:43 PM
|Цитировать


Group Icon



//Вечер свободного РП в эту среду обрадовал новыми результатами! Стоило только преподнести одну тему, как ее быстро подхватили игроки. Первая часть вечера достойна того, чтобы записать ее хроникой:

Воину Фарлендору (NG, воин, мастер оружия) представителю братства "Белая длань" был отдан приказ разведать и по возможности уничтожить нежить восставшую в регионе севернее Evil Wood'а известном как Talonmist Towers. Оценив воина, капитан Ол из Лейлона настоятельно порекомендовал ему найти отряд вольных наемников или же преключенцев жаждущих сокровищ, и только после этого отправится в поход. В таверне оказалось несколько заинтересованных лиц, Pieristan Leonson (воин, подробные данные неизвестны) и Nile 'Wild-eyed' Mar (друид, NE, божество - Малар). Движимые своими целями они согласились отправится к Башням Талонмиста. Их ждал опасный путь, пробираясь сквозь леса Pieristan Leonson погиб от удара Врока (выбыл из игры). Потеряв одного из членов партии Фарлендор и Nile Mar отправились дальше. С трудом добравшись до разрушенных башен Талонмиста и отдохнув, стали истреблять нежить в этом регионе. Множество скелетов бродило между руинами каменных построек, продвигаясь к главной башне воин Фарлендор погиб в битве с сильным скелетом-воином. Оставшись один Nile Mar решил выбираться оттуда, и нашел на замле записку, в ней было сказано "кто нарушил покой мертвых - присоединится к армии мертвых!" Были видны свежие чернила надписи, и друид стал идти осторожнее, и тут встретил некроманта (Теодор "Воскрешенный" (LE. монах/волшебник/бледный мастер, божество Бейн). Состоялась битва в которой друид Nile 'Wild-eyed' Mar одержал победу над некромантом, и покинул эти места. Бледный мастер используя магию, нарастил потерянную в битве плоть и через несколько дней смог подняться...
//Вторая часть вечера состоялась в таверне Лейлона "Орочьи клыки"

Делерия Кормаэрил пришла на встречу со своей троюродной сестрой Эдерой. К моменту их встречи в таверне находились молодой эльф-бард Треален Блю и капитан Дэливер, которые о чем то разговаривали. У капитана присутствие Делерии всегда вызывало напряжение и беспокойство, но хорошая музыка, вкусная еда, и вино способствовали долгой светской беседе за ужином. Они говорили о политике, событиях прошлого, о бардах и их творениях, о исскустве, и о многом другом...

//Отмечу что все это было по инициативе игроков. Я провел 5 часов свободного РП с большим удовольствием! Все делалось спонтанно, о некроманте в башнях Талонмиста стоит отметить инициативу Теодора - отыграл тем, кем является. К тому же я наблюдал одно из самых РП-ешных ПвП которое видел biggrin.gif Высокий уровень отыгрыша включая диалоги и действия при свободной игре, все больше радуют меня. Была и опозиция и монстры и многое другое smile.gif Я думаю что если развивать подобный "жанр" квестов, то РП выйдет совсем на другой уровень, где используется те мозможности игры НВН на которые расчитывали разработчики. Даже свободные "светские беседы" в таверне приобретают яркие очертания, а представте сколько еще на шарде есть мест и ресурсов для подобной игры...

Скрины:

Битва некроманта и друида
user posted image

Ужин в таверне Лейлона
user posted image


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
After The Rain
Отправлено: May 5 2011, 07:48 PM
|Цитировать


Group Icon



Для полноты картины дополню, хехе.))
История глазами Нила:

Изрядно вымотавшись, удирая от болотного дракона, хмурый товарищ Мар - одержимый охотой и идеями естественного отбора хмурый друид - через нехочу пришел греться-кормиться в таверну к людишкам. Слегка ввязался в разговоры Дела с постояльцами о готовящемся походе на нежить. Потом прибежал какой-то хилый вояка Фарлендор, который не стал рассказывать, что же это за длань такая, и вообще, похоже, не особо понимал, зачем ему идти крушить нежить. "Долг", говорит. Такой подход никакого уважения у Мара не вызывал, но тот всеж-таки решил сходить с проводниками до места, где гуляет нежить, и, если сможет, очистить его. Нежить все-таки - это ни разу не лесной фэн-шуй и если она масштабно полезла на поверхность - надо с этим разбираться.

К тому времени, когда какой-нибудь шестой-седьмой скелет падал от руки Мара, от сопровождавшего его отряда уже ничего не осталось, что вызывало у него откровенный смех. Но он был охвачен битвой, и, не мешкая над падающими соратниками, продолжал истреблять гнилую плоть. Он понял, что серьезной опасности эти скелеты не представляют, и до тех пор, пока в округе будет оставаться хоть один скелет, он не остановится. Его прервал появившийся из воздуха некромант, который без лишних слов послал (то ли в Мара, то ли в его медведя) фаербол. Магия друида иссякла напрочь, но он, смеясь, бросился на некроманта с кулаками - за компанию с медведем. Враг трусливо бежал, и Мар решил, что этот бой он должен довести до конца, ибо таким противникам нет пощады и уважения. Отдохнув и в очередной раз сказав предбоевую речь и воздав хвалу Лорду Тварей, он бросился назад, вглубь леса, где его снова встретил огнем некромант. По дороге Мар успел прочитать записку,в которой говорилось что-то вроде "не посягай на вечный покой мертвых", и так, со словами "вот тебе покой!", разбросал вздорного некроманта по ветвям ударами цунами. После он очистил эту часть леса от нежити, и, довольный, отправился искать место для ночлега.

Это сообщение отредактировал After The Rain - May 5 2011, 07:50 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: May 7 2011, 06:23 AM
|Цитировать


Group Icon



В воскресение 8 мая планируется провести РП-эвент! Всех желающих поучаствовать, приглашаю опробовать новую форму игры, которая, как я надеюсь вернет нас к истокам того, к чему вели разработчики игры и создатели шарда. Все подробности после того как соберетесь. Начало спустя 2 часа после дневного рестарта.
p/s приготовьтесь к тому, что полагаться придется только на командную игру, движимые одной целью и средствами.

Если у ДМов будет желание по-импровизировать и подыграть, на этом мероприятии будет широкое поле для подобного...


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: May 8 2011, 02:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Информация о эвенте.
После того как я объявлю о начале у игроков появятся следующие задачи:
1.Игроки должны придумать организацию/клан/сообщество/культ (вы можете быть просто группой авантюристов, либо орденом монахов, или культистами какого то полубога подключайте фантазию), все что угодно на ваше усмотрение, обсудите это, придумайте историю, от куда вы прибыли в город, согласуйте все и преступайте к следующему пункту.
2.Каждый участник должен создать нового персонажа (1-го уровня), который будет соответствовать пункту первому, т.е общим интересом вашей пати (чтобы не было никаких разногласий между злой/добрый и прочее, помните что вы должны быть одной командой). Так же забудьте о билдостроении и прочих вещах при создании, забудьте вообще обо всем кроме того что ваш чар должен быть «живым» а не «киборгом-убийцей». У вас сейчас возможность поиграть редкими классами, испытать редкие роли, не упустите эту возможность и создайте чара не плебейски-фейско-аренного. (ниже в примечании будет сказано о плюсах и еденицах, этот пункт будет влиять)
3.Вашими ресурсами будут золото(на которое вы будете покупать вещи) и опыт который будет выдаваться за «плюсы и еденицы»). ПЕРЕДАЧА ВЕЩЕЙ ИЛИ ЗОЛОТА С ДРУГИХ ПЕРСОНАЖЕЙ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ, если подобное будет, то игрок исключается из евента, играйте честно.
4.Игра начинается с доков (после создания чара бегите туда), и помните, вы одна команда, вы уже друг друга хорошо знаете, подготовьте это знание, согласуйте с партией все детали которые важны для вас.
5.Выберете лидера. Это важный пункт, лидер должен быть. Так же у вас могут быть и другие роли/задачи в партии. Подумайте кто что будет делать, и за что отвечать.

После того как ваша команда будет готова начнется ваше знакомство с городом (помните вы только что прибыли). Я буду просто реакцией мира, будут неписи, будут мобы, все будет.. Но свобода ваша безгранична, от побуждений и целей вашей команды будет зависеть продвижение и реакция на вас.

«Плюсы, минусы, единицы…»
У меня будет своя система баллов которые я буду плюсовать вашим персонажам.
Уровень отыгрыша
Командная игра
Разгадывание загадок
Восприятие атмосферы
«Труженик добытчик и защитник» … позже добавлю еще пункты.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  -ОтветитьНовая темаГолосование-