Gem of the North


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Турнир 1x1 тайных магов - 28 Января 2017, Победа или рука6!
Meloza
Отправлено: Jan 26 2017, 12:29 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Jan 26 2017, 03:24 PM)
Так на том щите +4 силы, от сэта +6 и ты предлагаешь еще одеть пояс 4-6 силы? blink.gif

Остается только кинжальчик с ловкой, ага.

ну щит ради АЦ и поглотов, но можно накрафтить разных с иммунами к физиклам 25% и переключать. их, всё-таки 5% провала можно как-то пережить, ну тут уж как фантазия сработает) ну или можно просто Факел +0 взять.
если дисца лезет в щит, то вообще крутяк) но где-то тут видел в теме с артефактами где-то был щит из андера с +30% провала к заклам) вот такой вообще будет самая имба!! biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 26 2017, 12:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Дисца в щит не лезет. Кстати, насколько я помню, редукт 5\ и 10\5 вряд-ли будут стакаться, возьмется наибольший.

Плохо что выбор поясов\перчаток не столь велик и при одевании сета что-то да дублируется.

Это сообщение отредактировал Ravick - Jan 26 2017, 12:36 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Jan 26 2017, 12:38 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Jan 26 2017, 03:33 PM)
Дисца в щит не лезет. Кстати, насколько я помню, редукт 5\ и 10\5 вряд-ли будут стакаться, возьмется наибольший.

Плохо что выбор поясов\перчаток не столь велик и при одевании сета что-то да дублируется.

там на щите как раз-таки поглоты он пробивается пухой +5 ... если будут бить пухой +4 то будет поглотить 5 урона (вроде 5-ть, если не ошибаюсь), если саммон будет бить, то тоже будет поглотиться 5 урона. в сумме там около 20-ти будет отклонять, т.е. пету вражескому тяжело будет заковырять. но закночить без проблем, т.к. дисцы 20 своей, что несколько маловато.

Щит начальника: База: Малый щит, +7 броня, +4 силы, +5/ впитывание урона, -5% шанс провала заклинания

т.е. в сумме будет
10% (с пояса), 10/- (с плаща) и +5/ впитывания с щита.


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 26 2017, 12:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Я понимаю, но тогда силы у тебя получается 6 с сета+4щит+6пояс. =\

Кроме того, надо же замаксить тело. Ботинки, я так понимаю, нужны 5ас\3тела\5рефлы и еще 2 тела с амулета. В принципе, с нечетной констой покатит.

Это сообщение отредактировал Ravick - Jan 26 2017, 12:44 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Jan 26 2017, 02:18 PM
|Цитировать


Group Icon



Пояс можно тела +6 одевать. Он щас не сваливается.
Но не сходу понятно тогда какие боты. Мб 4 рефлы/форы + фри, хз


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Jan 26 2017, 02:28 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Meloza @ Jan 26 2017, 09:18 AM)
да какой-то это не турнир арканов. а турнир кидателей рук 6 и квик-мантл онли.

Турнир арканов такой есть, таким был и будет. А как без мантл ты хотел, балора вызвал и что бы за тебя он соперника убил.

Вот поражаюсь. Всегда весь срачь начинают игроки, которые постоянно отстают от реалий и мыслят старыми категориями. Как по мне актуальны комментарии от Дэла, Рава, Нико. Другие на аренах после прошлого турнира мной замечены не были (во избежание агра ключевое: МНОЙ замечены не были). Побегав немного своим соркопалом против Дэла и понаблюдав как Дэл бегал с Равом могу сказать:
1. В данный момент чистый аркан на субрассе круче соркопала в аренных боях.
2. Спасы чистому можно поднять до 30ки при грамотном одевании. А более не надо.
3. Соркопала сильно в спасы 30+ тоже не оденешь, важны и другие вещи.
4. Иуны юзать некогда.
5. В данный момент самый ацкий саммон это шлем (или как там его) в определенных ситуациях. А вы все еще о мстителе.
6. В арканных боях посох меркулита крут, но блин, у вас всех помелов навыфармлено, а основное там +1 кастер лвл. Ну да, в посохе меркулита 2 морды дополнительных тоже имбуют, но там кстр лвл 17 вроде.
7. По сравнению с чистым арканом на субрассе, соркопал имеет гораздо меньше спелов.
8. Даже без спасов, если ты играешь лучше соперника тандерклапом тебя не убьют.
9. Виз всегда, всегда всегда, за всю историю нвн, на всех шардах что я знаю, был слабее сорка в пвп. Все заключается в простой вещи: вариативность спеллов.
10. И самое главное: в текущих реалиях в арканных боях решают руки! Вон Дэл задрачивает и уже очень не плохо играет арканом. Есть все шансы на победу.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 26 2017, 02:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Все круто, только где ты срачи то увидел? rolleyes.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Jan 26 2017, 02:43 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Jan 26 2017, 05:31 PM)
Все круто, только где ты срачи то увидел? rolleyes.gif

Ты слишком серъезный laugh.gif На форуме же любая часто обновляющаяся тема, которая затрагивает определенные обсуждения называется "срач". В расшифровке: Справедливые и Рациональные аргументы человеков. biggrin.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 26 2017, 02:47 PM
|Цитировать


Group Icon



О как biggrin.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jan 26 2017, 03:05 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Как по мне актуальны комментарии от Дэла, Рава, Нико. Другие на аренах после прошлого турнира мной замечены не были (во избежание агра ключевое: МНОЙ замечены не были).

Странное заявление - с таким же успехом можно заявить, что все те кто не занимал первые три места на аркан-турнире хоть раз в жизни - не компетентны в этом вопросе. Вопреки мнению Вуда об этом - оставлю, пожалуй, свой коммент.
*Пометка: На турнире Оге я занял первое место не проиграв ни единого боя. А то мало-ли, спросят "а сам-то" laugh.gif
Следует уточнить, что я сам не утверждаю подобное. Имхо, высказывать свое мнение о фиксах и прочим - может любой игрок. И при том любое из них может оказаться (внезапно) актуальным.

1) Раскат еще как решает. Ровно по той простой причине, что лежишь/ошеломляешься ты на раунд - а в раунде 2 заклинания. Раскат можно кинуть намного раньше морды (как - спроси у Дела, я ему показывал) и в итоге мы получаем как минимум двойную проверку по спасам через мантлю + вынуждаем оппонента одевать иммун к маинду либо ловить 1ки - а в перспективе халявные пол-раунда. Считай в случае успеха морду "просто так" кинуть, без ответки. В случае неудачи (если все прокинет) нет проблем, кидаем практически синхронно морду.

2) Нашел ровно два пункта, противоречащих друг другу:
". Спасы чистому можно поднять до 30ки при грамотном одевании. А более не надо.
. Соркопала сильно в спасы 30+ тоже не оденешь, важны и другие вещи."
Из этих двух фраз можно составить ошибочное суждение, что чистого сорка одеть чуть ли не проще, чем соркопала. Это не так. Это вообще ни разу не так. С фига тебе сложнее одеть персонажа в спасы, имеющего своих +12 спасов вне зависимости от вещей? Только обоснованно пожалуйста, а не "соркопала мы оденем в трусы - а чистого сорка в такой-то шмот".

3) Самый ацкий саммон - это шлем? Вуд, ты серьезно?sad.gif Шлем НЕ резистит щупы (в отличии от мстителя), нет сра, у него 100 хп.. в отличии от 200+ мстителя. Можно тупо кинуть щупы под ноги, и в поглотах в них постоять - стратегия против практически любых комбинаций со шлемом.

QUOTE
Даже без спасов, если ты играешь лучше соперника тандерклапом тебя не убьют.
Смотря насколько лучше. Если против тебя человек, который только сел за аркана - возможно. Если против тебя сколь-угодно шарящий аркан - маловероятно. Спам раскатами в своё время был неплохой стратегией против визов, это сейчас с появлением турбо-спас шмота (плащей +5 спасов, +4 колец, и прочего) - не актуально.

Вуд, не пойми меня неправильно) По остальным пунктам - частично согласен) Частично нейтрален) Виз и вправду слабее сорка в пвп, в текущих реалиях заклинаний. Если бы юзабельных заклинаний было больше - чаша весов немного склонилась бы в сторону визов.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jan 26 2017, 03:27 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jan 26 2017, 03:12 PM
|Цитировать


Group Icon



Раскат не решает. Про важность первой морды говорить?


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jan 26 2017, 03:14 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Jan 26 2017, 03:12 PM)
Раскат не решает. Про важность первой морды говорить?

1) Раскат можно кинуть раньше морды, задев по АОЕ. Намного раньше. И потом как раз "в тему" можно кинуть морду одновременно с арканом противника. Одновременно. О какой "первой морде" речь?
2) В битве соркопалов - не решает, верно.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jan 26 2017, 03:15 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jan 26 2017, 03:26 PM
|Цитировать


Group Icon



Во первых таким же способом можно кинуть морду. Тоже в пол по площади, я так часто делаю.

Во вторых, "одновременно все равно не получится", ты слегка опоздаешь если аркан все прокинет. Да и есть определенный риск, ты можешь промазать по площади или враг отбежит, уверен, что заниматься подобным будут очень редко, гораздо стабильнее просто кинуть морду без выкрутасов. И да, даже у сорка 20 на субрасе вагон спасов. Все это протестили не раз уже.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Jan 26 2017, 03:31 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ Jan 26 2017, 06:26 PM)
Все это протестили не раз уже.

Неверят! Рав все равно не верят! Вы всьо врети! laugh.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jan 26 2017, 03:38 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (-VooDoo- @ Jan 26 2017, 03:31 PM)
QUOTE (logwow @ Jan 26 2017, 06:26 PM)
Все это протестили не раз уже.

Неверят! Рав все равно не верят! Вы всьо врети! laugh.gif

Нет, ну я согласен что сорка 20 можно одеть в спасы, причем довольно комфортно) но это не "легче" чем одеть соркопала, имхо) А по поводу шлема-то что?)

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jan 26 2017, 03:39 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  -ОтветитьНовая темаГолосование-