Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Магическая руна золотого дракона, ...
Dorkans
Отправлено: Mar 17 2010, 07:40 PM
|Цитировать


Group Icon



Кто из нас не мечтал о славе и богатстве, о почестях и превосходстве? Именно поэтому путь завел Отто вон Хесса в пещеры кобольдов близь города Рассалантар. Война длилась недолго: убивая одного за другим, прорубая пуст все дальше и дальше, я искал истинную для себя на тот момент ценность - руну +1 силы - и думал, как я стану сильнее, когда вставлю ее в доспех. Заходя за поворот, я услышал рычание. "Кто может рычать?" - подумал я. Это был золотой дракон, он величественно стоял, взирая на меня сверху, не отводя глаз. Под таким тяжелым взглядом молот в моих руках сам полез на пояс, а щит за спину, я не мог, не знал, что происходит. Дракон стоял и не двигался. Я скромно поприветствовал его и дрожащей рукой помахал в воздухе. Он был недоволен моим появлением, видно, я правильно сделал, что убрал оружие. Золотой заговорил со мною, и начал спрашивать, не хочу ли я напасть на его деток. Конечно, нет, я что, - идиот ? Спросив о цели визита, и чем я занимаюсь в пещере, он предложил мне руну, если я отгадаю на его загадку.
Первая загадка звучала так: "кто бывает где-то первым, а где-то последним, проводит с утра до ночи время в безделье, кто веселится весь день напролет, кого мы любим и всегда ждем с нетерпением, не смотря на его праздность и лень?" Я отгадал ее, хоть и не так легко, но это я сделал. Дракон выполнил свое обещание, но мне понравилось с ним разговаривать. Я попросил еще загадку. Вторая звучала так: "Этим пользуются один раз в жизни. Тот, кто этим пользуется, об этом не знает. Если это покупают, то не для себя". Ответ был так очевиден, что я даже не думал и сразу ответил на него, Ну что я вижу - дракоша-то совсем ослаб, не помнит уже ни чего. Расхрабрившись, я заявил ему: «Давай, говори какую хочешь загадку, лишь бы я ее не разгадал!!»
Загадка звучала так: "Никто из людей не видел меня, но все знают меня. Я легче воздуха и острее любого меча. Я прихожу из ниоткуда, но могу победить самые сильные армии. Кто я?" Ужасно, мысли хлынули из меня и в меня: "Это ветер, да очень хорошо, его не видно, он легкий, все знают, острый, да пронизывает, но как то ветер то не может победить армии, от ветра можно укрыться". "Да, это смерть," - подумал я, - "очень похоже - может всех победить, ее не видно, все знают, у нее коса острая, но что то тоже как то не так". И тут рестарт.
О боже, я целый день провел до вечера в муках, что же это может быть. И что в итоге, - это может быть «слово», есть даже цитата: «Слово способно убить даже самого сильного человека», не говоря уже о том, чтобы просто остановить армии, заставить их делать что что «скажет» главный. Его не видно, оно легкое, все знают о нем, но как-то вот берется то оно изо рта, тоже не подходит. Да, точно! Это Мысль! Да, верно, имея мысль, можно и победить самые сильные армии, сделать план, стратегию!
Берется из не откуда... Я уверен на 100%, - я угадаю и получу Руну +5 ас, хм, сильная руна, а что я буду с ней делать? Да, идея хорошая, у меня щит есть на +5 консты - то что надо, +5/+5, да! А что если руна вдруг сгорит? Как так, я целый день думаю, как разгадать загадку, я угадаю, я уверен, и она сгорит! Я же не переживу... Естественно, я доверю опытному Энчантеру, но все равно, паршивый крафт, непродуманный, все нафиг сгорит, и никому не докажешь… Что же делать, что же делать?.. Ну, если сгорит, то я точно буду винить Энчантера за все на свете - за плохую ауру, за плохой опыт, и то - в итоге я буду обижаться на друга, который хотел мне помочь, но не смог… Да, точно - во всем виноват дракон, это он дал мне плохую руну, но дракон тоже хотел помочь мне, кто виноват-то?
Я, я буду виноват. Что взял эту руну, что хотел много, а получил по заслугам, и когда я ответил на загадку, причем неправильно, Золотой все равно хотел мне дать то что я хочу, я отказался. Люди, берегите то, что не поддается деньгам – это свою дружбу, я рад - я поступил правильно!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Spirit of the Wanderer
Отправлено: Mar 17 2010, 07:57 PM
|Цитировать


Group Icon



Красавец, не каждый так сможет wink.gif


--------------------
Самое сложное - не знать, правильно ли ты сделал... © «The Thin Red Line»

Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреляным. © «Code Geass»

Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только тебя. © «Code Geass»

акк DarkLove_III

Atley 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
Atlow 'the Whisper of Death' - Файт 4 Бард 6 БГ 10
Этлау Страйф - Файт 8 Пал 5 ВМ 7
Чарли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1
Эшли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1

акк Spirit of the Wanderer (забанен)

Atlow 'the Dark Inquisitor' - Клерик 17 Рог 1 БГ 2
Atlow Halvart - Файт 8 Рог 2 ДД 10
Atlaw 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Mar 17 2010, 08:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Похвально. Очень похвально. sleep.gif


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Mar 18 2010, 04:01 AM
|Цитировать


Group Icon



Отто крут! smile.gif


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vagabond
Отправлено: Apr 10 2010, 05:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Почитал, вспомнил, тот эпизод. Осталось загадкой, правда, почему автор решил, что "дракоша ... совсем ослаб, не помнит уже ни чего". Хотелось бы знать, как автор вообще это видит - великий золотой дракон совсем разомлел от того, что какой-то там воин две загадки отгадал? smile.gif

Еще хочется отметить перенасыщенность речи автора жаргонно-манчевыми словечками вроде "крафт", "Энчантер" (почему-то с большой буквы), "руна +5 АС". Если уж писал в тему, имеющую отношение к рп, надо было подумать, как перефразировать. А в целом - ничего.

Это сообщение отредактировал Vagabond - Apr 10 2010, 05:40 AM


--------------------
Реакция мира на действия игрока. Во всех смыслах.
---
[DM] Бродяга
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Apr 10 2010, 09:53 AM
|Цитировать


Group Icon



Vagabond, зануда


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Apr 10 2010, 02:28 PM
|Цитировать


Group Icon



я писал как чувствовал, если чувства сплетались с жаргонизмами. То извини Бродяга что потревожил твое время и твой слух.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-