Gem of the North


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Новые портреты персонажей
shadowdweller
Отправлено: Mar 26 2017, 08:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Если хотите играть с кастомными портретами, можно поступить намного проще. Положите их в папку Portraits в корне игры и выбирайте на здоровье. Если кто-то заинтересуется портретом персонажа, перекиньтесь в личку, да и всё. Абсолютно незачем перегружать и так большие хаки 100500 файлами tga, которые, к тому же, очень прилично весят.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Mar 26 2017, 09:52 AM
|Цитировать


Group Icon



тут я плюсану пожалуй Шад.
достаточно просто выложить в топ, тему с портретами.
портреты предварительно отсортировать по названиям (что собственно уже сделанно).
но 2к портретов это очень много. достаточно и 1к.

кому надо тот скачает портреты, ну можно еще в клиент который ставит лаунчер зашить эти 1000 портретов. и всех делов, новые портреты нужны конечно, появились субрассы новые, значит и портреты должны быть. но 2к+ это перебор, будет только подтормаживать игру.

либо каждой новой рассе по 50 портретов. этого будет более чем достаточно.

Это сообщение отредактировал Meloza - Mar 26 2017, 09:53 AM


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Mar 26 2017, 09:53 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (shadowdweller @ Mar 26 2017, 08:55 AM)
Если хотите играть с кастомными портретами, можно поступить намного проще. Положите их в папку Portraits в корне игры и выбирайте на здоровье. Если кто-то заинтересуется портретом персонажа, перекиньтесь в личку, да и всё. Абсолютно незачем перегружать и так большие хаки 100500 файлами tga, которые, к тому же, очень прилично весят.

Если я их добавлю в хак, то можно их отсеивать по мужским и женским персонажам, а также частичное отсеивание по полу. Поэтому я этим и заморачиваюсь.

И с каких это пор 2 гига хака это приличный объём? Мы что в 2002 году когда только невер вышел и диалаповский интернет был? Пф. 2 гига это пыль при современных технологиях.

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Mar 26 2017, 09:59 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Mar 26 2017, 09:57 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Meloza @ Mar 26 2017, 09:52 AM)
но 2к+ это перебор, будет только подтормаживать игру.

либо каждой новой рассе по 50 портретов. этого будет более чем достаточно.

Есть данные что точно будет тормозить? Потому, что я пробовал играть и у меня не тормозило. И загрузка процессора и оперативы практически не отличалась от ванильных гемовских.

Тем более я оставил ещё свободное место под портреты игроков, кто захочет добавить портреты, которых не будет с моём дополнение.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Mar 26 2017, 11:24 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Lord_Draconis @ Mar 26 2017, 04:57 PM)
QUOTE (Meloza @ Mar 26 2017, 09:52 AM)
но 2к+ это перебор, будет только подтормаживать игру.

либо каждой новой рассе по 50 портретов. этого будет более чем достаточно.

Есть данные что точно будет тормозить? Потому, что я пробовал играть и у меня не тормозило. И загрузка процессора и оперативы практически не отличалась от ванильных гемовских.

Тем более я оставил ещё свободное место под портреты игроков, кто захочет добавить портреты, которых не будет с моём дополнение.

У меня при текущем наборе портретов при каждом выборе портрета, во время создания персонажа, подвисает, поэтому совершенно точно говорю, что при таком огромном наборе я буду ждать секунд по 5-10 ради того, чтобы выбрать максимум 3 на каждые 500 портретов, потому что не собираюсь создавать сотни и тысячи персонажей. Естественно и во время игры это проявится в лишней нагрузке, ненужной совсем.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Mar 26 2017, 01:01 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (DemonSuper @ Mar 26 2017, 11:24 AM)
QUOTE (Lord_Draconis @ Mar 26 2017, 04:57 PM)
QUOTE (Meloza @ Mar 26 2017, 09:52 AM)
но 2к+ это перебор, будет только подтормаживать игру.

либо каждой новой рассе по 50 портретов. этого будет более чем достаточно.

Есть данные что точно будет тормозить? Потому, что я пробовал играть и у меня не тормозило. И загрузка процессора и оперативы практически не отличалась от ванильных гемовских.

Тем более я оставил ещё свободное место под портреты игроков, кто захочет добавить портреты, которых не будет с моём дополнение.

У меня при текущем наборе портретов при каждом выборе портрета, во время создания персонажа, подвисает, поэтому совершенно точно говорю, что при таком огромном наборе я буду ждать секунд по 5-10 ради того, чтобы выбрать максимум 3 на каждые 500 портретов, потому что не собираюсь создавать сотни и тысячи персонажей. Естественно и во время игры это проявится в лишней нагрузке, ненужной совсем.

Подвисание и у меня есть на пару секунд при создании и у меня с 2000 также 3 сек подвисает как и с 300 портретами, так что это ни о чём не говорит. Я так же когда создаю персонажа в каком-то модуле, то у меня тоже в начале пару секунд подвисает, хотя там и нет портретов. Поэтому ничего тормозить не будет в игре я бегал. У меня сё нормально.
И ты хочешь сказать что ты создаёшь каждый день по 100 чаров, что тебя эти подвисания тревожат? Время отклика портретов при создании чара намного меньше, чем зайти в туже локу осада, где грузится в 2 раза дольше и никого это не напрягает, так что это не аргумент против пака портретов. Кому нужен пак портретов, тот им будет пользоваться.

Это сообщение отредактировал Lord_Draconis - Mar 26 2017, 01:05 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Mar 26 2017, 01:23 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
И ты хочешь сказать что ты создаёшь каждый день по 100 чаров, что тебя эти подвисания тревожат? Время отклика портретов при создании чара намного меньше, чем зайти в туже локу осада, где грузится в 2 раза дольше и никого это не напрягает, так что это не аргумент против пака портретов. Кому нужен пак портретов, тот им будет пользоваться.

Так мне и 2000 портретов не нужно. Я не про то говорил, если все будет в хаках, то это будет принудительным, если паки портретов будут самостоятельные, то я вообще не против, может что интересное тоже поищу и добавлю десяток интересных.
Насчет лок осады, у меня тормозят и грузятся долго, я не в восторге, просто ничего не говорю.
А подвисание при разгрузке модуля - это распаковывание архива модуля, оно происходит каждый раз, как при загрузке сингловых сейвов.

Это сообщение отредактировал DemonSuper - Mar 26 2017, 01:24 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Mar 26 2017, 01:34 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (DemonSuper @ Mar 26 2017, 01:23 PM)
QUOTE
И ты хочешь сказать что ты создаёшь каждый день по 100 чаров, что тебя эти подвисания тревожат? Время отклика портретов при создании чара намного меньше, чем зайти в туже локу осада, где грузится в 2 раза дольше и никого это не напрягает, так что это не аргумент против пака портретов. Кому нужен пак портретов, тот им будет пользоваться.

Так мне и 2000 портретов не нужно. Я не про то говорил, если все будет в хаках, то это будет принудительным, если паки портретов будут самостоятельные, то я вообще не против, может что интересное тоже поищу и добавлю десяток интересных.
Насчет лок осады, у меня тормозят и грузятся долго, я не в восторге, просто ничего не говорю.
А подвисание при разгрузке модуля - это распаковывание архива модуля, оно происходит каждый раз, как при загрузке сингловых сейвов.

Хак не принудительный будет, так что кому надо тот скачает. Но я его делаю на основе гемовского хака.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Mar 26 2017, 01:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Хак не принудительный будет, так что кому надо тот скачает. Но я его делаю на основе гемовского хака.

Тогда вообще не вопрос smile.gif .
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Mar 26 2017, 02:38 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Lord_Draconis @ Mar 26 2017, 01:34 PM)
Хак не принудительный будет, так что кому надо тот скачает. Но я его делаю на основе гемовского хака.

Спасибо, поржала.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Mar 26 2017, 03:28 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (shadowdweller @ Mar 26 2017, 02:38 PM)
QUOTE (Lord_Draconis @ Mar 26 2017, 01:34 PM)
Хак не принудительный будет, так что кому надо тот скачает. Но я его делаю на основе гемовского хака.

Спасибо, поржала.

Похожу я даун, если не понимаю. Ну ок.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lord_Draconis
Отправлено: Mar 26 2017, 04:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Оказывается, если в 2да файле поставить первыми новые портреты, то независимо от тех значений, что выставляешь, игра использует эти портреты по своему усмотрению. К примеру, все нпс получают новые портреты, даже мебель, дверь, и любой объект, который находиться на локации. В итоге нужно список портретов ставить ниже ванильных.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Mar 26 2017, 07:23 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Lord_Draconis @ Mar 26 2017, 03:28 PM)
QUOTE (shadowdweller @ Mar 26 2017, 02:38 PM)
QUOTE (Lord_Draconis @ Mar 26 2017, 01:34 PM)
Хак не принудительный будет, так что кому надо тот скачает. Но я его делаю на основе гемовского хака.

Спасибо, поржала.

Похожу я даун, если не понимаю. Ну ок.

Поправь меня, пожалуйста, если я ошибаюсь. Хак - это дополнение для модуля. Чтобы хак был виден на Геме, его надо, в первую очередь, включить в МОДУЛЬ. А если его включать в модуль, то без наличия хака игра просто не запустится. И ты будешь говорить, что он для ДОБРОВОЛЬНОГО скачивания?


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Sairilias
Отправлено: Mar 26 2017, 07:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Лучше бы автор замутил голосовалку - надо ли включать портреты в хак, и если надо, то в каком количестве. Если отобрать самое вкусное, то ~50-100 портретов за лишнюю нагрузку никто не воспримет, а 2000 явно перебор.


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Mar 26 2017, 07:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Автор не умеет/не хочет в голосовалку, автор измором берёт и ставит перед фактом.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-