Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Как всё начиналось для тебя =), Как узнал о НВН и ГЕМе
Ториус Доминиус
Отправлено: Dec 30 2006, 10:15 AM
|Цитировать


Group Icon



Здравствуйте уважаемые игроки и администрация шарда!
Скоро наступит новый год, а старый навсегда запомнится своими самыми разнообразными событиями, а ведь был для нас всех год, когда мы впервые узнали о игре НВН, а позже и о ГЕМе... Всех желающих прошу поделится своими воспоминаниями на эту тему... Для примера приведу свою короткую историю =):

Об НВН впервые услышал классе в 11, тогда я еще не игрался в нее, но товарищи говорили, что по сравнению с Диабло2, в который мы все тогда гоняли по сети, это нечто новое и весьма занятное... Саму игру я увидел будучи студентом первого курса института... Как раз тогда летом (после сессии) у меня появился выделенный канал в интернет, и я уже вдоль и поперек прошел саму игру... Потом моя горячо любимая сестра Джулианна (пламенный привет всем от нее) заинтересовалась этой игрушкой, но ей было не интересно играться в сингл и она после недолгих поисков нашла шард ГЕМа... С тех пор я периодически начал появляться на ГЕМе, но все же большую часть времени тут проводила она (хотя я иногда качал ее персов и на всякие личные сообщения весьма откровенного характера не обращал внимания)...
Потом была армия (редко заходил на шард в отпуске), но по возвращению я уже окончательно подсел на ГЕМ ибо, как я уже упоминал, администрация все время разнообразит своё детище делая его все интереснее, за что им большое спасибо...
Нашел тут много отличных друзей и единомышленников, с которыми можно творить всякие вещи как в игре так и вне её...

За все время игры я не разу не жалел о выборе именно этого шарда...
Когда нибудь мы все оглянемся назад и очень важно, чтобы и это время мы вспоминали с улыбкой на лице, чего я Вам искренне желаю уже сейчас...
Всем здоровья, успехов, новых интересных идей и их скорейшего воплощения!..

Ториус...

Это сообщение отредактировал Ториус Доминиус - Dec 30 2006, 10:15 AM


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Dec 30 2006, 11:47 AM
|Цитировать


Group Icon



В моей жизни нвн и гем появились одновременно smile.gif Было это в далеком марте 2003го года. В клубе я тогда играл во все подряд, один мой друг играл в нвн(то был Джонни "Весельчак"), потом еще 2 моих друга начали(Джу и Рон), и спустя пару недель глядя на них и я начал smile.gif

Это сообщение отредактировал Necromancer - Aug 8 2007, 04:53 AM


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
just_RP
Отправлено: Dec 30 2006, 12:20 PM
|Цитировать


Group Icon



Люцифер на ухо нашептал.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Dec 30 2006, 01:45 PM
|Цитировать


Group Icon



У меня там вообще душещипательная история с немалой долей мистики. Как-нить выложу.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
BlackSoul II
Отправлено: Dec 31 2006, 03:54 AM
|Цитировать


Group Icon



В моем случаи спасибо стоит сказать двум людям
Во-первых, Максемиус, насколько я знаю, он давным-давно не играет на ГЕМе, но может кто-то помнит такого паладина
Во-вторых, Парадокс, мой провожатый в мире ГЕМа, огромное ему спасибо за то время и терпение которое он уделил мне.
...и конечно же стоит сказать спасибо людям которые скрасили мое пребывание на ГЕМе и показали мне прелесть мира НвН. Птаха, Дамб, Джек, Блоча, Макс, Рич, Аэндор, Аллей, Ноли, Сули, Реджи, Терри и многие другие. Спасибо )


--------------------
экс [DM] LostSoul
---------------------
...by LSoul
остерегайтесь подделок ))
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Wizard
Отправлено: Dec 31 2006, 12:42 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну я когда вышел НВН тока в сингле играл.. Я где-то прочитал, что он тока для мультиплеера создан, поэтому прямо после выхода не обратил внимания. Потом я был в Германии у одного чела, и он играл в НВН (третья глава, вроде... там, где белый дракон) По приезду я купил се НВН и, пройдя его с аддонами, убрал далеко и надолго. В этом году у мя появилась выделенка. Ну я сначала поиграл в Линейку, задолбался, стал искать серв для игры в НВН. Был на Аксисе и Сиале, но чототам не понравилось, я свалили и опять убрал НВН. Затем я узнал, что мастер, у которогоя играю в ДНД по воскресеньям, играет на Геие. Ну я, собственно, решил попробовать и этот шард... А мастер вскоре перешёл на Эвереквест.


--------------------
Rizzin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Dec 31 2006, 02:54 PM
|Цитировать


Group Icon



Закончилась зимняя сессия третьего курса. Я ненавидела весь мир, но больше всего комп, который отбирал все мое время.
- Вик, может ты в игрушку поиграешь?
- Я? опять комп?? Боже упаси!
В своей жизни я ни во что не играла кроме Меджисти, Крусайдера и КС.
- Ну, вот тут ребята принесли диск. Может глянешь?
- Нет!
Промаявшись херней 2 дня, я села за комп. Потом пару суток безвылазно в Невервинтер Найтс. Потом психование по поводу дурацких заморочек в игре (квестов). Женская логика - это страшная штука, однако. Потом скачанное в инете прохождение всех кампаний НВН. И так каждый раз после сданной сессии. Сингл я прошла раз 20, если не больше.
Через года 2 после скандала со своим шефом, я ненавидела весь мир в сто раз больше чем после зимней сессии третьего курса.
- Вик, может НВН? Отдохнешь хоть немного...
- НВН? Снова?? Нет!
- Поиграла бы с другими людьми по сетке.
- Не хочу.
Промаявшись херней 2 дня, я села за комп.
- Что за Гем... Более дурацкого названия не могли придумать? - подумала я и зашла на шард.
На работу я не вышла ни на следующий день, ни в ближайшие 10 месяцев...
Это было самое длительное мое отсутствие в реале за всю жизнь.


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Dec 31 2006, 03:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Когда у меня появился НВН, играл исключительно в сингл, эдак с год smile.gif Первым шардом, на который я попал зелёным нубом-сингловиком, был именно Гем. Помню, как страшно тупил, и как Нол, Сул, Дум, Мел, Дарк и ещё несколько личностей smile.gif преподавали мне на практике основы игры на шарде, таких же нубов, с которыми качался на гигах, какими кривыми были первые чары на Геме, как я не вылезал из-за компа по 10 часов...
Когда стал искать какую-то инфу про НВН в Инете, наткнулся на форум ПГ, делился своими нубскими познаниями относительно НВН, частенько вызывая ржач у скилловых игроков. Долго мучился со своей глюкнутой собранной из 3х пираток версией, и попал на шард уже будучи модером форума НВН на ПГ.
Здесь я обнаружил много людей, с кем приятно общаться, а может и несколько настоящих друзей. С тех пор я побывал не скажу что на многих, но на нескольких шардах, и не нашёл шарда, походящего мне больше Гема.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Progressiver
Отправлено: Dec 31 2006, 04:34 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну во-первых купил компьютер в 2002.

В нашем городе был открыт прокат дисков,была халява, весь жесткий диск был забит наухнарь,разной фигней не НВН...Потом все надоело да и учеба мешала почистил.В 2003 на денюху мама моя придумала подарить мне НВН + СОУ,я еще удивился такому размеру игры,установил,первые впечатления-сложная запарка..где то неделю разбирался вообще по игре.Потом начало получаться проходить кампании, модули потом вышел ХотУ ,установить поначалу немог так как взял диск с простым апдейтом,мой первый диск и апдейт были оба пиратскими и поэтому апдейт ниче неувидел на компе. Не знал че делать пришлось лезть в инет,конечно же попал на ПГ.Там насчет эти вопросы были мигом решены,и так нехотя наткнулся на сервер ГЕМ,подумал а хватит ли моего модема для игры по сети?Установил Хоту - прошел,потом еще прошел все,а потом когда надоело решил попробывать,скачал хаки,почитал форум что и какsmile.gifИ решился приконектиться на nwnights.ru ... хех первый чар был с именем |===Андрей===| ну что то наподобии,мне сразу сказали пересоздать ибо нельзя=)...ну а дальше узнал о мобах ,локах,игроках,билдах,Админах....

потом 1.5 года перерыва из-за учебы..ща вот опять играюsmile.gif


--------------------
*Tech-Trancer* @ Trance Co!
NWN FAN

Cooper & Aristar & Axistar
| PM|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: Dec 31 2006, 04:51 PM
|Цитировать


Group Icon



А у меня только начиналась зимняя сессия первого курса smile.gif Тогда играл в солдата, и Стаг с Зигом и Модиком предложили мне поиграть на геме. Первыми людьми, которых я встретил своим первым зимним утром на геме, были Фузя и Тер. Без их помощи вряд ли я бы выжил в мире манчевых крыс и остальных недружелюбных созданий этого мира wink.gif Потихоньку стал осваивать шард, а после аукциона перед самым вайпом познакомился с Зарком, и пошло поехало... Но сессия на удивление сдалась, хоть в то время и сидел до часу ночи в день перед экзаменом. И через полгода было то же самое, да и сейчас нвн с сессией всё еще воюют насмерть smile.gif
Из-за своего дурацкого характера часто ссорился со многими обитателями шарда, и многие из них после этого из врагов превращались в друзей. А однажды летним вечером гем изменил мою жизнь... Но это уже совсем другая история.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Sl1
Отправлено: Dec 31 2006, 06:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Где-то в сети. Кружок анонимных НВНеров.

sl1: раньше я сидел на шарде и не следил за временем. Это могло затянуться на 4,5,6 или даже 7 часов. Но теперь на протяжении уже нескольких месяцев мне удается играть не более 2-3х часов в сутки".
ведущий: "поаплодируем sl1. Он добился значительных результатов. Давайте послушаем следующего".

smile.gif

Это сообщение отредактировал Sl1 - Jan 1 2007, 08:58 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Terry
Отправлено: Dec 31 2006, 07:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну у меня первый НВН появился гдето сразу после выхода, поигрался забросил.... Потом после выхода Аддонов снова прикупил поигрался забросил ,однако периодически вспоминал о нем и снова игрался. Уже и не вспомню что побудило меня в мае написать в рамблере НВН. Вот так я и очутитился на Геме...Лично я об этом нежалею , мне нравиться здесь приятно раслабиться после тяжелых трудовых дней ...
Хотел бы сказать сказать спасибо всем кто меня поддержал в начале игры на Геме особенно Try.


Поздравляю Вас всех с наступившим (у нас) и наступающим Новым годом !
Пожелаю Вам успехов и удач! будьте здоры !!!


Дарон


--------------------
"Хаи Гема любят слабых мобов (с) "
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Jan 1 2007, 09:19 AM
|Цитировать


Group Icon



В 2002-м году работал в инет-клубе ночной смене. Как то одинь парень принес разные диски игры - типа нужны ли для клуба.. всякие там стрелялки и коншики. Но я заметил среди них диск с интересной облошкой. Сразу же установил на сервер. И .. и все начился smile.gif как все нюпы играл персом "Рекомендед". Закрыл первый сингл.. но чесно говоря много чего не понял, например как работают спасы, даже не понял что такое именно спасы...
Второй раз хотел играть магом но не как нисмог кастовать хоть 1 спелл smile.gif

Примерно полтора года, переривами играл в синглы. Ну потом как то искал в инете "читы нвн" и нактнулся на сайт nwnights.ru...

Я рад что я с Вами.


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jan 1 2007, 10:26 AM
|Цитировать


Group Icon



...книга перестала быть читаемой...

Это сообщение отредактировал denis0k - Apr 21 2008, 07:46 PM


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jan 1 2007, 11:18 AM
|Цитировать


Group Icon



Хы, Феникс, а мы с тобой в одень родились на геме, 5 июня 05 года.

Сам НВН появился где то в начале 2004, но из-за того, что мой компьютер был слабым, он его не тянул и промучавшись некоторое время, я забил на него и подобным образом забивал еще 2 раза в течении года. Несмотря на некоторые обновления, комп все равно не тянул его, а потом и забыл про него до начала 2005го.

Начало 2005го вообще стало для меня дверью в мир онлайновых игр, до этого я даже не знал, что такие есть) А совратили меня две барышни, своими разговорами о такой игре как Рагнарок Онлайн, но после недели игры я ее снес к черту, посчитав ее бездумной и тупой игрой. После чего и начал искать себе другое развлечение. Честно говоря не помню, как я попал на ПГ, но промучавшись несколько дней, все таки удалось сделать все манипуляции, хоть и не без потерь. Версия у меня была что-то вроде 1.35 и я поначалу начал скачивать все следующие версии и обновлять %)) Слава богу потом увидел фак и понял, что нужен только 1 критикал ребилд, им была версия 1.65. Удивительно, но сам додумался слить в 1 папку СОУ и ХОТУ, которые были на разных дисках и вот оно, попал на гем.

Начитавшись правил на НВНайтс.ру и не знавши, что времена рп и всего описаного на сайте позади создал рп паладиншу на ловкость, я думал, что реакция это параметр отвечающий за уворачивание от ударов противника
ph34r.gif Написал ей огромную квенту, которую многие хвалили и кто то даже предложил вступить в гильдию, не помню кто unsure.gif Ну и начал отыгрывать роль паладинши.

Не помню имени того мил человека, который вразумил меня, но самого его помню и очень благодарен ему и по сей день. Он объяснил мне некоторые моменты кастательно игры и шарда и познакомил с Алексом Рипом, с которым я в дальнейшем долгое время и играл вместе, до того, как он бросил играть в НВН, с ним же ходил на дур впервые. Помню когда увидел там толстого орка, очень долго ужасался его. laugh.gif

Постепено знакомился с жителями шарда, вступал\уходил из гильдий, но самым счастливым и самым интересным для меня временем будет сентябрь - декабрь 2005го, время когда я играл своим визардом и бардбг, и сделал их 20ми уровнями, единствеными и по сей день. Тогда Гил еще не был админом и мы вместе геноцидили дур и шейдов, тогда же познакомился почти со всеми моими нынешними друзьями на геме. Никогда не забуду нашу победу на том турнире шарда АТ! =)

Буду честным, после дальнейшего вайпа Гем мне больше не приносил\приносит радости игры, я со многими поссорился из-за пустяковых ситуаций, которые создались из-за нынешнего устройства шарда и играл\играю исключительно, чтобы повидаться с людьми, сам процесс игры уже не тот...

Вот в общем и все.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-