Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> РП и зачем оно?, Просто интересно.
Гаудин
Отправлено: Jan 16 2008, 03:27 AM
|Цитировать


Group Icon



Это не атака манча, или еще что. Просто пытаюсь понять почему люди рпят (именно в онлайне, в настолках то как раз таки несложно понять). Считайте это эмпирическим исследованием...

Просто лично для меня это не очень интересно.

Ну и еще я пытаюсь прояснить момент почему в рп чар должен быть "рп чаром," т.е. если это "смазливый вор" то это обязательно должен быть вор с 14+ хари и почему нельзя отделить собственно статы персонажа от его личности (что имхо намного проще с точки зрения игрока, ведь играть манчевым персонажем все же проще, например мой клер всегда был "наглым, хитрым клеровором" что означает 14 хари и инты, 10 клер 10 вор или подобное, но при этом клер 18 вор 2 с 8 хари все же проще играть).

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jan 16 2008, 03:29 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Morra
Отправлено: Jan 16 2008, 07:15 AM
|Цитировать


Group Icon



хехе. не знаю, как другие (есть те, что РПят только на ДМа, например) а я просто не могу по-другому. у меня у каждого склада есть личность и микро-история...

просто Рп делает хоть немного осмысленным набор механических действий, совершаемых кучкой пикселей на экране. можно пойти и побить мобов, а потом страшно рулить налево и направо... мочить палоклером нубов, например.
а можно быть нейтралом не потому, что это манч аллай, а потому что действительно считает перс, что добро и зло - это слова такие всего лишь...

и рп-чар имхо не обязательно должен дохнуть от гоблинов под леем..
гемовский уровень представлений об РП к сожалению (прости, Ил) ниже плинтуса.

о твоем клере судить не берусь, поскольку в игре не встречала, а сорк твой говорит со смайликами, что все же значит "не рп" smile.gif


--------------------
www.knotgame.net
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jan 16 2008, 09:20 AM
|Цитировать


Group Icon



Зачем люди играют в кс/бф/etc в онлайне, если есть скажем пейнтболл? Последнее куда интереснее, там не нужен компьютер и быстрый инет, и никто не "умирает" от лагов, читов и прочей фигни.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Jan 16 2008, 10:18 AM
|Цитировать


Group Icon



Люди делают то, что им нравится. И не обязательно то, что нравится вам (например непереставая резать дур) понравится и другому человеку.
---
И чар не обязательно должен быть раскачан под рп потому, что:
1) любому билду можно написать свою квенту и мировоззрение.
2) никто не знает сколько у тебя хариsmile.gif и в рамках рп никто не спроситsmile.gif по этому можно спокойно отыгрывать роль и пусть все думают, что той-же хари у тебя 14-16.


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Jan 16 2008, 10:36 AM
|Цитировать


Group Icon



мона и порпить. на скамейке. а вообще не прочь поучавствовать в квесте, нахождение шмотки, с 2умя патями.


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Jan 16 2008, 10:44 AM
|Цитировать


Group Icon



его клер не только, как и сорк говорит со смайлами, он еще бормочет под нос какие-то неизвестные нам, труРПшникам слова -"фотик, адреса сайтов, непонятную денежную валюту - $, и еще, что самое главное, постоянно говорит о какой-то Канаде, которую никто никогда не видел, кроме него laugh.gif "
постебались и хватит biggrin.gif
Мор, скажи, ты смайлами не пишешь? ты РПишь в пати чат, это РПшно? ты свалила на прошлом квесте из-за того, что тебе "темп" не понравился... уэто неуважитльно к ДМам, которчые проводили квест и к игрокам, которые, все кроме тебя досиделе всеже на квесте, хоть он и не удался


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Jan 16 2008, 10:52 AM
|Цитировать


Group Icon



человеку не нравится квест - свалил, в чем проблема? А каком еще неуважении к дмам ты говоришь?О_о
ПС : если все время которые ты находишся в игре рпить, можно сойти с ума. (это про смайлы)

Это сообщение отредактировал Рудок - Jan 16 2008, 10:58 AM


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Jan 16 2008, 10:57 AM
|Цитировать


Group Icon



ну доиграть можно было...
у нас щас не так часто квесты проходят чтобы с них сваливать


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Jan 16 2008, 10:59 AM
|Цитировать


Group Icon



значит дмчег сам виноват раз квест такой ацтойный))


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Morra
Отправлено: Jan 16 2008, 02:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Angelwing, ты не знаешь ни меня ни истории моих отношений с гемом. а будучи белой вороной не считаю свой опыт и взгляды уместными в качестве показательных тут.
а уважение... это ты говоришь об уважении? хорошо, что у меня нет лога одного твоего разговора в пати. а даже если есть - нет времени его искать. из уважения к выбору игроков гема я не стала ДМом на нем.
"у нас щас не так часто квесты проходят чтобы с них сваливать" - а мне не нужен квест чтобы рпить. и в пати я обсуждаю что-то на уровне игрока, последний раз я рпила в пати по просьбе другого игрока, которому было очень тоскливо одному но присоединиться к нашей игре он не мог.

и нет, Рудок, квест был бы хорош, просто я придерживаюсь жизненного принципа "не нравится автобус - езди в такси"
rolleyes.gif только мне пришлось еще и стать таксистом, чтобы меня устроило такси.

вообще-то многие говорят слово "рп", подразумевая совершенно разные вещи, а в последнее время я вела слишком много баталий на тему манч vs рп чтобы начинать еще одну и тут.
рп он-лайн отличается от настольного, в нем больше условностей. рп он-лайн очень зависит от того, как сделан шард и кто на нем играет, поскольку у каждого шарда есть костяк игроков, которые задают на нем тон. перекричать их можно пытаться, но проще просто перейти на шепот. тогда услышат только те, кто стоит рядом, очень удобно.

на шарде всегда есть разные уровни общения - игрок-игрок и персонаж-персонаж, есть отношения игрока со своим персонажем... а еще такая неуловимая штука как атмосфера. ее трудно добиться, нужно прилагать усилия чтобы ее поддерживать и развивать.
Ил молодчина и геройский герой, но мне этого мало, увы. так что поддержка и помощь по возможности. но если апдейт опять отложится на полгода - все его усилия пойдут прахом.


--------------------
www.knotgame.net
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jan 16 2008, 03:34 PM
|Цитировать


Group Icon



В своё время я рпил в нвне "по привычке" - потому, что она так напоминала любимые настолки - только мне не приходилось кидать кубик. Потом был период манчкинизма, когда я не вылезал с дур/големов/фей. Рп шло по инерции, его становилось всё меньше. Игра тоже приедалась. Заявка на ДМство. Да, пожалуй, это был шаг от безысходности - хотелось чего-то нового, возможностей, впечатлений. Лишь став ДМом, я понял кое-что, что мне сложно выразить словами. Отыгрывать много ролей на квесте гораздо сложнее, чем одну - роль игрового персонажа. Поэтому игроку проще полностью понять свою роль и своего персонажа.
Морра права во многом, если не во всём.
Возвращаясь к сабжу: Тер, нвн построена на D&D, хоть и является кастрированной версией последней. Как ДМ, я всегда обращаю внимание на класс/расу/статы/скиллы/элайнмент чара - твой клеровор с 8 хари мб и смазливый, но сила личности у него ниже средней. Если игрок спросит у меня на квесте что-нибудь наподобие: "Я верю в то, что сказал этот непись?", я сделаю проверку хари (блефа) против визды (чувства правды) и у клерокастёра с полной виздой шанс получить однозначный ответ на этот вопрос больше, чем, скажем, у визарда с 8 визды. В нвне много условностей - и унаследованные от D&D, и свои собственные - неизбежные жертвы онлайн игры. Ну откуда в этом регионе сотня персонажей 20го уровня, когда их в большом городе порой днём с огнём не сыщешь? Гп не имеет цены для игроков - и поэтому нужно просить у непися в награду за квест шмот, а когда он даёт что-то слабое или ненужное, демонстрировать праведный гнев? Не надо забывать, что экономика мира форготтенов строится не на шмоте +5, более того, у лорда провинциального городка такого вообще нет. Отдых в нвне длится не 8 игровых часов, а считанные минуты. Учитесь полностью погружаться в игровой мир и не обращать внимания на втиснутость игры в прокрустово ложе нулей и единичек.
Гм, что-то я заболтался.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jan 16 2008, 04:06 PM
|Цитировать


Group Icon



Как интересен мир. Позавчера человек кроет тебя матом за форс-мажор (бэды...) и уходит, вчера возвращается и, прикидываясь домкратом, даже не думает извиниться, а сегодня свысока рассуждает об уважении при другом дме.

Я думаю Тер меньше всего хотел, чтобы топик стал инструментом по отлизыванию. Скажу по секрету - дмы этого не любят, просто статус не позволяет нах*р послать.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Jan 16 2008, 05:57 PM
|Цитировать


Group Icon



а завтра опять уходит Гил laugh.gif
матом я тебя не крыл, а просто сказал - иди на **й
а извиняться... мы с братом тебе еще тогда сказали что не собираемся

Это сообщение отредактировал Angelwing - Jan 16 2008, 06:01 PM


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jan 16 2008, 06:54 PM
|Цитировать


Group Icon



Ага, вы с братом, нынче местные авторитеты, вас все боятьсо.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Jan 16 2008, 07:02 PM
|Цитировать


Group Icon



срач?


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-