Gem of the North


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> не про нвн, мож кто играл?
virus_found
Отправлено: Apr 1 2008, 06:54 AM
|Цитировать


**



QUOTE
взял в руки Титан Боу... со стрелами +13 попадаю уроном 77-147

В моде "Onin No Ran" сию тупость убрали, обозвав это явление "nuclear bows". Павер дро там влияет только на баллистику и чуу-чуть на урон (по одному-два за кажый павер дро стабильно)
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Apr 1 2008, 12:44 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (virus_found @ Apr 1 2008, 10:54 AM)
QUOTE
взял в руки Титан Боу... со стрелами +13 попадаю уроном 77-147

В моде "Onin No Ran" сию тупость убрали, обозвав это явление "nuclear bows". Павер дро там влияет только на баллистику и чуу-чуть на урон (по одному-два за кажый павер дро стабильно)

разве это тупость когда чел умирает с одного стрелы?
пример с моего перса - выпускаю стрелу из Титан Боу в толпу нордов на расстоянии 70-90 игровых шаг. попадает в тело воина на -73. Выпускаю вторую стрелу в ту же толпу, попадает прямо в голову на -104.

Титан боу = 30 дамаж,
Стрелы +13.

по моему по дефолту на баллистику стрелы влияет умения стрельбы с лука... сам проверил, на навыке 100 стрела летала криво, на 290 прямо по оси.


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
virus_found
Отправлено: Apr 1 2008, 02:39 PM
|Цитировать


**



QUOTE
по моему по дефолту на баллистику стрелы влияет умения стрельбы с лука... сам проверил, на навыке 100 стрела летала криво, на 290 прямо по оси.

у каждого лука/арба есть параметр.. не знаю, как называется, но я его называю "скорость полета стрелы/болта". параметр этот скрыт, и его можно поправить только модифицировав item_kinds1.txt или исходники мода (обычно, чем круче лук, тем больше параметр)
ну и конечно же, на баллистику еще и скилл влияет, но в гораздо меньшей степени.

QUOTE
разве это тупость когда чел умирает с одного стрелы?

конечно, особенно если стрелять на пол карты в чела в полных латах. на таком расстоянии обычная стрела вообще отлетит от человека, как от стенки.
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Apr 2 2008, 04:51 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (virus_found @ Apr 1 2008, 06:39 PM)
конечно, особенно если стрелять на пол карты в чела в полных латах. на таком расстоянии обычная стрела вообще отлетит от человека, как от стенки.

ну.. типа шальная стрела... в мясорубке никто не стреляет прицельно.... просто навалом выпускают стрелы на толпу... кому не повезло , даже если он в самом толстом броне, стрела попадает в горло через отверствие smile.gif

и еще.. даже в реале колющий урон стрелы слишком мошный для того чтоб пробить железную броню (сам проверил - с 60 шагов пробил железную коробку).


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Apr 2 2008, 09:56 AM
|Цитировать


Group Icon



Фуз ты когда нить носил настоящий средневековый полный доспех? я нет, но сомневаюсь что ты ЛУКОМ пробьешь его с 60ти шагов... с арбалета - мб, с лука в прямое попадание по доспеху - нет.. а пробить жестяную банку от керосина, ну извините - это не доспех) я склоняюсь к тому что в такой игре как M&B должна быть точечная система попадания... а то попал что в пятку что в шею вывод один...


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
virus_found
Отправлено: Apr 2 2008, 01:28 PM
|Цитировать


**



QUOTE
я склоняюсь к тому что в такой игре как M&B должна быть точечная система попадания

так и есть. в тело - норм урон, в ноги - в два раза меньше, в шею/голову - в два раза больше
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Apr 2 2008, 01:52 PM
|Цитировать


Group Icon



Если смотреть историю, например, 100 летнюю войну - в европе. То там были лучники - с ДЛИННЫМИ луками - стрела пущенная из такого - пробивала на сквозь латы с 200 шагов. Я это хорошо запомнила. Учитель рассказывал с таким интересом, оглядываясь назад - понимаю, что он видать был ролевик) или реконструктор.

во я даже покопалась в нете и нашла кое-то про лук

Это сообщение отредактировал Melisse - Apr 2 2008, 02:21 PM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
denn53
Отправлено: Apr 2 2008, 03:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Да! Вот попадание из крупнокалиберного лука со 100 шагов. Говорят, чувак уже поправился.

user posted image


--------------------
gem: [Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.

-might- & -magic- & -power- & -energy-
->cormyr : квесты, рп, фентези.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Wolverine
Отправлено: Apr 2 2008, 04:17 PM
|Цитировать


Group Icon



че за стрелы такие? blink.gif осколочно-фугасные? или кумулятивные как в Рембо 3? laugh.gif
| PM|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Apr 2 2008, 04:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Наверно требушет laugh.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Wolverine
Отправлено: Apr 2 2008, 08:03 PM
|Цитировать


Group Icon



противотанковая модель разьве что huh.gif
| PM|
Вверх Вниз
Aeron
Отправлено: Apr 3 2008, 12:45 AM
|Цитировать


Group Icon



Луки рулят, несмотря на то, что их уже, как я понял по чейнджлогам, фиксили. А по игре - к счастью отпустило, играю редко но с удовольствием. Но первые 2 недели сидел как проклятая норка)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Apr 3 2008, 04:39 AM
|Цитировать


Group Icon



щя собираю армию... тренирую рекрутов.. жду пока соберутся 15 ветеран рейнжеров и нападу на Верчег!.. замки меня не интересуют smile.gif главное города smile.gif

кстати, короля Нордов взял в плен biggrin.gif


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: Apr 3 2008, 04:54 AM
|Цитировать


Group Icon



норочко


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  -ОтветитьНовая темаГолосование-