Gem of the North


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Основные классы NWN или Кем Лучше Играть?, by Nilcampala
just_RP
Отправлено: Mar 27 2006, 09:45 AM
|Цитировать


Group Icon



Каким из персонажей игры лучше всего играть.


ОБЩИЕ МЫСЛИ ИСТИННЫХ НЕВЕРВИНТЕРОВЦЕВ:собрал Nilcampala

Любой класс+мозги=ролеплей
Кем лучше играть? Смотря чего ты от игры ждёшь - кучи халявы и лёгкого прохождения или some serious challenge!
Каждый играет за тот класс, который ему больше по душе. При правильном подходе из перса любого класса (даже без скрещивания с другим) можно сделать очень крутого чара.
Плохих классов - нет! Плох герой тот - кем не умеешь играть. Если умеешь играть классом - то он силен. Если не умеешь играть классом - то уж лучше жми кнопку "Удалить Героя".
Сразу проходите на самом сложном. Создавайте мультиклассы. Они хоть и слабее могут получиться, но они намного интереснее, а игру вы пройдете по любому (даже полным идиотом-героем)Комментарий: сейчас прогуливаюсь орком-священиком, готовлю перса хафлинга-варвара.
Лично я всегда бросаю монетку при выборе из 2 самых , на мой взгляд, полезно-живучих персонажей. Если не лень стОит пройти игру несколькими персонажами, а учитывая разнообразие миров-модулей, вселенных шардов и арен НВН - предаставляет шанс бесконечной прогулки!!!
Вообще кем играть - это вопрос ВЕРЫ. То есть можно спорить до хрипоты какой классы "лохи", а "рульные" , а вот играть надо тем кем хочеться, тем кем умеешь, как хочется в данный момент времени!!!
Впервый - лучше каким-нибудь рубакой - а второй ... Cами создатели игры говорили, что сингл легче всего проходить бойцом. Именно бойцом, а не барбом или паладином. Но, на самом деле игра писалась для "ну-тупых" американцев Поэтому игра и завалена в файтеровскую сторону - думать не надо! Хотя кем хочешь - тем и играй...НВН в этом плане предлагает богатый и разнообразный выбор..можно играть и файтером, и варварофайтером, и любимым монком... во всем есть свои прелести..просто наслаждаемся..
Я играл почти за все классы! Вывод - всеми играть интерессно! И мне по барабану какой чар круче! Если мне нужен крутой чар, я его делаю за 2 минуты !!! А играю Я персами, которые развиваются в процессе игры, проживают свою жизнь! Так что, те кто крутизной хвалятся своего перса... ваши слова ничего не стоят!!!
Хвалить то все умеют а вы вот попробуйте так раскритиковать своего персонажа, чтоб самому потом противно играть было. Персонажа нужно не критиковать, а подгонять под себя,под свой стиль игры.Для кого-то постоянно отдыхать,судорожно бить по клаве и кастовать направо и налево внапряг.Кому-то скучно монотоннораздачивать мечом.Всё зависит оттого, кто по эту сторону экрана...
Многие пытаются равнять Бг-1 , 2 с НВН...это разные вещи... Если в Бг-1 из-за ограничения уровня и специфики главного злодея Саревока предпочтителен был силовой персонаж, то в Бг-2 благодаря фитам и другим пополнениям имело смысл дуалить, мультиклассировать и производить прочие мутации...дуалить лучше..особенно с сейвом с первой балды.. А в НВН пришлось учится пользоватся заново.. совсем не то, что было раньше...
Cкажу также, нельзя ровнять 2-ю и 3-ю редакцию. А не игры. Они вообще тут ни при деле. Я говорю в общем. А что классы с балды нравится, так это не потому, что там было проще силовиками. Можно простым магом в одиночку пройти и Первую Великую Игру и Вторую Величайшую Игру. Ведь классы это еще не есть игропроживание, ведь есть еще бэкграунд, стиль, геймплей.


---------------------------------------------------------------------------------------------

Основные классы NWN:

Маг/Сорк/клер/друид - наиболее часто выбираемые классы. Очень легко играть, есть определённый интерес, отсутствующий у других классов - спеллы. Бьют: всех, кроме нетупого монаха.
Паладин - РП класс, к которому можно относиться по - разному. Однако всё РП сходит на нет, когда этого бесстрашного воина с передовой, рыцаря без страха и упрёка сбивают с ног гномы из-за отсутствия discipline. Никого не бьёт - справится только со связанным калекой, но ему это не позволяют понятия о чести и доблести.
Воин - Эдакий Blademaster, делающий упор на боевые навыки. Своеобразный middle. Бьёт: меньшего по уровню воина (любого бойца), барда и зазевавшегося вора.
Варвар - Grunt. Толстый, сильный, боевыми навыками, как правило, не владеет. Бьёт: меньшего по уровню воина (любого бойца), барда и зазевавшегося вора.
Рэйнджер - Тоже, пожалуй, РП класс (довольно стильный), дерущийся, почему-то, исключительно парой мечей (and all that). Бьёт: Из-за меньшей стеснённости принципами, чем паладин, бьёт связанных калек.
Монах - вобщем-то тоже РП класс (не путайте реальных монахов и ДнД монков - у последних стяжательство грехом не считается - одеваются у лучших монашьих модельеров), не забияка, становящийся крутым лишь совсем омудрев, и тогда Бьёт: Магов - клиров - сорок - друидов, всех вместе и быстро, а от воина, если не справляется (а это редко случается) - быстро убегает на безопасное расстояние и салютует ему средним пальцем. До получения хайлевела бьёт - см. паладин
Вор - Очень интересный класс, самый универсальный. В отличие от 2 ed убивает жертву не вонзанием кинжала в спину/перерезанием горла а часто-часто снимает ей кожу со спины несколькими ударами ножа, после чего та умирает от кровопотери. Бьёт: incapacitated воина, махонького мага, и всех, кто не сопротивляется;
Бард - Сложный РП, требующий для полного раскрытия высокой скорости набора текста. Сильно помогает всем классам своей песней (нам песня строить и жить помогает). Нередко пытается колдовать. Бьёт: никого не бьёт - он всё время занят: или поёт или убегает от воина / варвара /паладина /рейнджера /монаха /жреца /мага /сорка /друида /собственной тени


В НВНе самый "лоховский" герой ...

Рейнджер
У рэйнджера есть два нормальных пути развития - рукопашный и лучный. И в зависимости от них ты и берешь фиты. Плюс к тому рэйнджер - один из самых ролеплейных персонажей. Его довольно легко отыгрывать и он популярен. А еули уж брать на одинаковость фитов и навыков, то тут как раз файтеры с магами далеко впереди. Никто не будет, например, брать фокус на энчанты. Все предпочитают Эвокейшн, Иллюзию и Конжурэйшн иногда.

Боец
так, как когда я стал проходить игру чистым файтом, то мне стало просто скучно! Никаких заклинаний и дохнешь на каждой ловушке. Хотя вначале может показатся, что играть им очень просто, но когда пошли сильные волшебники.....
Разве Воину может быть скучно? Knockdown, called shot, disarm, power attack - комбинация всего этого соскучиться не даст. А азарта и адреналина - побольше, чем у халявного мага/клерика. И не надо жадничать перед походом - закупайся зельями - идем "болтать" со всякими там магами. Подобное капиталовложения ещё с балдура себя оправдывало.
В НВНе самый "лоховский" герой ...

Плут
Вор - это то, что нужно. Он не круче всех на свете, он не может выстоять один на один против файтера или монка, он не кастует как маг или клир, у него нет бардовской песни и фамильяров (саммонов), он самый убогий в мире класс. Он просто крадется в ночи и наносит один или два точных и смертельных удара, он читает свитки с заклинаниями (денежек хватит на покупку всяких радостей), он ставит и обезвреживает ловушки, открывает замки, он не носит тяжелую броню, но у него оччччень высокая ловкость, которая притом влияет на большинство воровских скилов.

Вор универсален, интересен в отыгрыше и при правильном подходе может более чем выжить в любом бою в одиночку и быть незамемым в партии. У меня сложилось впечатление, что вор в сингле НВН действительно зело крут. Кросклассовому вору (z.b.: вор-рейнджер, вор-воин и т.п.) вообще никто не нужен. Благодаря снейкам он дерется почти не хуже чистых бойцов, читает со свитков все что только пожелает (почти): хош арканное, хош жреческое и проч., полностью спасается по рефлексам + многие другие плюшки.
Т.о., вор может приключаться в гордом одиночестве (гребя экспу лопатой). Одна моя знакомая манчкин-вор-рейнджер-воин получила 20-й уровень в середине 3-й главы (весьма расстроившись, что больше экспу не начисляют).

Бард
Все Барды - альтруисты. Их игра рассчитана на поддержку всех остальных членов партии. Но, чаще всего лидером партии может быть именно Бард...
Проходил бардом-воином. Конечный уровень - 18/2. Качался так: 5 левелей барда, 2 левеля воина, остальные левели барда. Хенчман (Гримго-монах или Дилан-варвар) и вызванная зверушка делают всю работу при надлежащем обкасте и хорошей песне (с прокаченным перформом). Опять же, высокая ловкость - нормальный армор класс и пикпокетинг, персьюэйда выше нет ни у кого, дисциплина - бардовский скилл (почему-то?) - очень неплохо. С двумя оружиями (рапиры) получал 5 атак за раунд со вполне разумным бонусом первой атаки 22, с одним оружием 3 атаки с первым бонусом 26 (это с веапон файнесс)...
Моя бардушка даже драться могла неплохо. Дракона таким перцем, конечно, не завалишь, но с остальными монстряками вполне справлялся и один (долго, правда). Но минионы рулят. Песня - вообще сказка... Единственны минус - не всегда поучавствуешь в драке. Могут запинать. Да и незачем - на то ты и бард, чтобы стоять в сторонке, петь, вдохновляя союзников и вселяя страх во врагов, читать заклятья и постреливать из лука в особо ретивых супостатов. В любой мультиплеерной партии не откажутся от хорошего барда, даже с руками оторвут. А на сингл он, конечно, не рассчитан.
Бард и воин, которые специализируются на дальнем оружии самые легкие персонажы. Маги и колдуны - самые интересные- трудно и нудно в начале, зато весело и интересно в конце. Но лучше самим поиграть всеми классами хоть чуть-чуть.


Монк
Все классы уважаю, но монк мне по душе намного больше остальных. Вроде в нем ничего интересного и нету, да и однообразные они почти все. И играть за него скучно. Из доспехов только мантии, которых раз два и обчелся, из оружия в основном кулаки, ну или можно там че нить из джентельменского набора взять. Магии вообще никакой. Весь экшн сводится к оглушающим ударам, да подсечкам. Этого явно не хватает для реального раша, с повышением адреналина и надоедает очень быстро, поэтому надо подконнективать к матрице...
Так вот надоело тебе просто кулаками махать в сингле, так нет проблем, берем себе в команду собрата по классу ака Гримгно ( Морфеус в будущем ) и поехали мочить всех подряд. Разбегаемся и понеслась, с криками и воплями типа Давай Гримгно глуши его! Оглушил? Молодца! Щас мы его повалим и запинаем досмерти. Или достанем арматуру и используя ее в качестве оси вращения обработаем всех ближайших врагов(вместо арматуры сойдет какой-нить посох из набора странствующего монаха).
Иногда нам будут встречаться спецназовцы с Кольтами, но не стоит их бояться, главное сосредоточиться и поСТАРаться поймать пули или хотя бы увернуться от них(хотя можно и самому обвешаться стволами, арбалеты там всякие и отвечать прицельным огнем из разнообразных сальт и кульбитов). А если уж совсем Смиты прижмут, и крики Гримгно о том, что ты можешь еще быстрее, просто нажми на кнопочку шквала ударов, не помогают, то нет проблем, выручит оператор. Достаем матричную супер-мобилу ака Камень Возвращения и кричим операторуsad.gifцитата) "Эй волшебник вытащи меня отсюда!"
После чего оказываемся в уютном кресле, в окружении заботливых и дружественных лиц, на родном корабле с гордым названием "Храм Тира". Отсиделись, подлечились и снова в самое пекло... Это конечно же очень опасно, и не каждый осмелится в одной, так сказать рубахе, против толп озверевших монстров (хотя нефиг тогда было эту таблетку брать), но зато ощущается свобода, и ты не замурованный в консервную банку терминатор,(не в обиду тем, кто может посчитать это оскорблением) а обычный среднестатистический избранный.
Всем вышесказанным я хотел сказать, что монах - это скучный и неинтересный класс, и я никому не советую за него играть! Играйте все магами они круче и у них есть реальная матричная фича, хоть она и кратковременна... И что это на меня нашло... Наверное диски перепутал, НВН вроде не про матрицу, хотя какая разница... Зря я все это...
P.S. А теперь провокационный вопрос: какой монк лучше с бОльшим АС (14) и силой 14 или с АС 15 но силой 10 ?!?
P.P.S. Кто играл девушкой монком, приблизив камеру на макс, во время боя, меня поймет. Как двигается !!!!!

Маги и прочие кастеры
Магом гораздо проще проходить НвНку чем файтером, но лстается одно маленькое Но : Магом надо уметь играть.
Для того что-бы уметь играть магом надо скастовать суммон и инвиз на себя и все, бегайте за своим суммоном подбирайте лут, со временем научитесь обкастовывать суммона... потом придумаете пару комбинаций заклов, почитаете их описание, попробуете пару финтов, потестировав все в сингле, и пошло поехало...
Заклы это не все что есть у мага:
у мага есть фамильярд пикси\пантера - вор. который откроет все замки и обезвредит ловушки...
у мага есть сумон - неплохой воин, про архонов я промолчу. они лучше любого воина...
Так зачем нужный другие классы, может это шутка природы или немилость богов? При правильно выборе заклинаний мне все нипочем. "О, воин! Odeeba Agora Seska!!! Блин, еще шевелиться Salana Salaska! Salana Salaska! Salana Salaska!Спи с миром доблесный солдат..."
А вот действительно интересно играть магом против противника примерно равного тебе по силам. Тут начинается тактика, увиливающее маневрирование, постоянный каст инвизов с отбеганием в cторону, чтоб под ледяной душ не попасть (или что-нить покрепче), контр-заклинания, расчет чем бить лучше (от чего у него там ресист есть? от огня? тогда мы его конусом холода... или лучше сперва греатер брич?)... в общем это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСТОЯЩИЙ АДРЕНАЛИН!
А воин что, стал чар и рубится сам, когда попадет, когда промахнется, когда в него попадут, игрок в бое почти не учавствует, разве что иногда заставляет чара лечебные настойки пить и пытаться сбить врага с ног (задисармить, станнинг блоу сделать итп).

Паладин
А как вам - Спелл Дивин Фэйвор( +5 к атаке, +5 к дамагу)
Фит Дивин Майт ( + модификатор харизмы к дамагу)
Фит Дивин Шилд ( + модификатор харизмы к АС)
У правильно паладина с правильным обкастом почти что непробиваемые спассы (за счет добавления модификатора харизмы к спасам).

---------------------------------------------------------------
Писалось в далеком 2004 году. Предоставлено без изменений просто для новичков и интереса. Автор - отличный человек Nilcampala (если кто-то его знает, свяжитесь пожайлуста) И помните: каждому свое!
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: Mar 27 2006, 11:37 AM
|Цитировать


Group Icon



это писалось про сингл, а между синглом и мультей такая разница что ого го.. ) Конечно сингл можно пройти кем угодно


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
just_RP
Отправлено: Mar 27 2006, 11:58 AM
|Цитировать


Group Icon



сэд пролетел tongue.gif
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Ториус Доминиус
Отправлено: Mar 31 2006, 04:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Действительно... Сингл можно пройти как моноклассом, так и мультиклассом...
А при игре на шардах играет роль само устройство шарда, вещи и максимальные их так сказать навороты и плюсы... В итоге всё сводится к билдами прокачке, последнее занимает очень много времени и сил...
На самом деле по мне так интереснее играться билдом Друид-Варвар или друид боец, тут тебе и магия и превращения и неплохая рукопашная и дальняя атака... (за 2 дня сделал таки этот билд и буду делать его играя на шарде)... В любом случае как мне кажется ситуация в игре намного бы улучшилась, если бы жизнь вынуждала игроков сбиваться в пати и играть вместе, тогда бы все были нужны и барды и бойцы и клеры в конце концов, появлялись бы не только билды, но и тактики боя скажем \, а так же мануалы, как имеея в пати одного бойца, вора и мага завалить все что ещё могло бы двигаться wink.gif ...

Кстати что касается паладина =) мол его легко закнокать... никто не мешает взять один уровень бойца или даже несколько и прокачать ему дисциплину...


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: Mar 31 2006, 04:49 PM
|Цитировать


Group Icon



А у пала разве дисциплина не классовый скилл?0.о


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
Devilyn
Отправлено: Mar 31 2006, 05:00 PM
|Цитировать


Group Icon



вынуждать сбиваться в партии может только одна ситуация - отсутствие раздачи экспы без партии, кратной 3-4м человекам %)
или, если бы бардам дали только закл Сии, магам - ИИ, а клирам только обкаст не-себя %))

а про тактики боя.. ты это.. на шарде чаще играй..


--------------------
.,|,, ”°……°“ ,,|,.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: Mar 31 2006, 05:23 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Devilyn @ Mar 31 2006, 11:00 PM)
если бы бардам дали только закл Сии, магам - ИИ, а клирам только обкаст не-себя %))

Тогда бы был супер ХАРДКОР laugh.gif


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
just_RP
Отправлено: Mar 31 2006, 05:45 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
а про тактики боя.. ты это.. на шарде чаще играй..

это мне? blink.gif


И вообще это юмор, что вы так серьезно относитесь rolleyes.gif Уж лучше бы выложил ман для нупов dry.gif

з.ы.: учите матчасть ph34r.gif
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Ториус Доминиус
Отправлено: Mar 31 2006, 08:13 PM
|Цитировать


Group Icon



Нда...
Так поглядеть, почитать... что за народ =)
не желают выслушать других... Всё посылают больше играцца... На шарде... учить матчасть и так далее =)
я всего лишь высказал своё мнение по этому поводу и по теме того кем и почему мне нравится играть... Но перед этим внимательно прочитал пост предыдущего товарища сделал для себя определенные выводы... Не умеет у нас народ слушать... всё пытаются казаться умнее остальных...
про пати я говорил... но не про хайлевельные, где все 20 левелов в полном боевом обкасте и перед каждой атакой увешивающие себя всевозможными спеллами и защитами и что наверное явление для всех обыденное и уже скучное...
скажем если будут пати 3-4 человека уровней 9-11 на опасных локах играться, вот это интерес без предварительного обкаста, а по мере так сказать ведения боя, по мере действий НПС которые были бы не однообразными, а самыми не предсказуемыми... Или враждующие фракции =) ... Вариантов всегда должно быть больше чем кажется, чтобы было что открывать и пробовать...


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: Mar 31 2006, 09:52 PM
|Цитировать


Group Icon



правильно, опять же посещаемость фуги надо увеличивать, а то там бывает скучно.. )

"Эти люди, которые думают что все знают, так раздражают нас, которые действительно все знают!" smile.gif

Это сообщение отредактировал DarkSet - Mar 31 2006, 09:52 PM


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Apr 2 2006, 12:56 AM
|Цитировать


Group Icon



Между прочим...был один момент, ради которого можно играть вообще.smile.gif
Нас было штук наверное 9-10....левелы колебались от 1-12...вот это было пати!!!! Все играли ради просто рп-общения. Мы тогда прошлись по лесу как ураган...даже на дур сходили. Вот это было здорово!!! На память архивы логов сохранила...почитаю когда будет лет 35 smile.gif


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Apr 2 2006, 01:01 AM
|Цитировать


Group Icon



Вот кстати на ВРГ форуме там такую штуку сделали дмы местные...они создают модули в Нвн набирают пати...а потом проводят их по модулю...вся игра ввиде такого квеста на 5-6 часов. И там необязательно нужны чары 20 уровней. создаеться чар и на протяжение нескольких модклей достигает 20ки. Вот как smile.gif


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Apr 2 2006, 02:50 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Мы тогда прошлись по лесу как ураган...даже на дур сходили. Вот это было здорово!!!


laugh.gif


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Devilyn
Отправлено: Apr 2 2006, 10:17 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Psionix @ Mar 31 2006, 07:23 PM)
Тогда бы был супер ХАРДКОР laugh.gif

зато тогда бы была партийная игра %)

ЗЫ нет, майдум, не тебе.

ЗЫЫ (оффтоп и флейм) на самом деле, парадокс, на геме хотят уравнять файтов с магами и в тоже время добиться партийной игры, не абсурд?

Это сообщение отредактировал Devilyn - Apr 2 2006, 11:45 PM


--------------------
.,|,, ”°……°“ ,,|,.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Apr 3 2006, 04:39 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
на самом деле, парадокс, на геме хотят уравнять файтов с магами и в тоже время добиться партийной игры, не абсурд?
Единственный неабсурд - пофиксить мозги магов так, чтоб они брали файтов в пати и всем будет счастье. Можно начать с прикручивания спаса на руки и фикса туманчиков, но и это отсеет только нубов.

Насчет сингла. Идеальный вариант - визард. Спеллов куча на все случаи жизни, при выборе не того спелла можно заучить нужный со свитка, 90% мобов можно и с арбалета расстреливать в примитивнейшем обкасте (который и полные новички берут, ибо он по дефолту игрой выбирается).
Что бы там ни говорили про файтов и варваров - полный новичек не сможет им пройти сингл. Мой друг, не игравший до этого в рпг, но сам по себе не дурак, так и не прошел барбом, ибо против кастеров нужна тактика, зачастую завязанная на слабости аи, которую он придумать не смог.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-